Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#201
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
затра эта ситуация повторится с вами и вы останетесь один на один с этой проблемой! Или совести хватит обратиться за помощью??)))) Впрочем наверное хватит, когда подопрет...

#202
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Представляю себе конституцию - мечту "Автомобилиста" :D

Статья 1.
Каждый гражданин обязан приобрести себе личное АВТО
Статья 2.
Государство обязано организовать бесплатную крытую стоянку во всех местах пребывания "Автомобилиста" (возле дома, работы, магазина, детского садика, школы, салона красоты и т.д. и т.п.) в расчете одно машиноместо на каждый автомобиль
  • 0

#203
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

сейчас реально в городе идет борьба за каждый клочок земли. Дело дошло до драк за места на стихийных парковках. Да нас просто всех поставили в скотские условия и мы же еще пытаемся обвинять друг друга. Правильно говорят: разеляй и властвуй! А я не хочу жить в Гондурасе...и вижу что это не мой сосед, который паркуется на тротуаре виноват, а тот в чьи должностные обязанности входит развитие инфраструктуры города и тот, кто получает за это з/п с моих же налогов. при этом ничего не делая!


А самое главное - это то, что ситуация будет еще хуже. И деревья будут вырубаться, и весь город асфальтом зальют и пешеходам оставят только их квартиры, а ситуация не изменится. И Вам, как владельцу автомобиля нужно смотреть на причину всего этого дерьма.
А знаете в чем причина? В вас, в жертвах массового помешательства вызванного воздействием зависимости от общественного мнения. В том, что вы, автомобилисты нашей георафии в большистве своем совершенно зашорены и не можете понять простых истин до которых давно дошли более цивилизованные географии.
Причина дерьма, которое происходит с городом в ваших установках. Вам даже в голову не может прийти простой вопрос, а кто во всем этом виноват?
И как итог, следующий вопрос, а зачем мне автомобиль?
Зачем вам личные автомобили в мегаполисе? Так ли они необходимы?
Почему в странах победившего капитализма, в тех чьим уровнем жизни так восхищаются наши граждане люди в мегаполисах отказались от личных автомобилей и прекрасно себя чувствуют. а у нас начинают ругать власть. инопланетян, кого угодно, но только не личные комплексы, что без авто жить просто неприлично.
Прилично. Правильно. жить без личного авто в мегаполисе - это единственное решение.
И либо до вас дойдет, либо... рано или поздно вы будете жить в полностью непригодном городе для жизни.

#204
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Да вообще то если вы не в курсях митинги бывают и санкционированные))))))))))

Сообщение отредактировал Марина77: 04.10.2012, 14:17:37


#205
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
@Madlen N, а когда вы закатывали своим асфальтом территорию общего пользования у вас в душе лозунги от Марины не пылали ярким знаменем? А теперь эту территорию общего пользования хотят закатать своим асфальтом другие люди и построить там что-то. Чем вы тогда отличаетесь от этих теперь?
  • 0

#206
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Господа автолюбители, привыкайте уже, сейчас капитализм. Вы купили авто, парковка автомобиля - ваши проблемы. Вы завели собаку, собачьи какашки - ваши проблемы.

Да нет дорогой, это общая проблема.Если вы вляпаетесь в дерьмо собаки вашего соседа? Чья проблема, соседа? Если машина перегородила вам выход из подъезда - чья проблема? владельца или машины? То-то и оно! Эта общая проблема жителей города Алматы. И Акимат должен эту проблему решить. И дело не в одной стоянке, а в общем положении дел и нежелании чиновников над ними задумываться.

Сообщение отредактировал ramilahm: 04.10.2012, 14:30:43

  • 1

#207
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Sumrak Я купила машину в 2005 году, когда с парковками не было так туго, причем и место на стоянке взяли сразу. На данный момент стараюсь ходить пешком. 10км в день не проблема! А машина мне нужна, потому что в больницу могут вызвать или нужно будет ехать в любое время суток, причем иногда экстренно...И у каждого есть на то свои причины! Люди, хватит тупить!

#208
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Представляю себе конституцию - мечту "Автомобилиста" :D

Статья 1.
Каждый гражданин обязан приобрести себе личное АВТО
Статья 2.
Государство обязано организовать бесплатную крытую стоянку во всех местах пребывания "Автомобилиста" (возле дома, работы, магазина, детского садика, школы, салона красоты и т.д. и т.п.) в расчете одно машиноместо на каждый автомобиль

А зависть вас не красит!)))))))))))

#209
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
@Марина77, вас тут никто не оскорбляет и не ругает. Вцелом с вами согласны все! Но выход, который вы предлагаете - явно противозаконный. Зачем же людей, не желающих нарушать закон, вы оскорбляете?

Сообщение отредактировал Weterr: 04.10.2012, 14:25:53

  • 0

#210
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

@Марина77, вас тут никто не оскорбляет и не ругает. Вцелом с вами согласны все! Но выход, который вы предлагаете - явно противозаконный. Зачем же людей, не желающих нарушать закон, вы оскорбляете?

А вы никогда не нарушали закон? У вас никогда не было административного штрафа? Вы никогда не договаривались с гаишником? Вы никогда не давали подарки воспиталкам и учителям, чтобы они относились к вашим детям более благосклонно? вы никогда не разводили сессию? Вы никогда не подмазывали руководство или компанию с которой хотели бы поработать? Не нужно говорить о нарушениях закона, потому что уверена, что нет здесь ни одного человека, который бы хоть раз его не нарушил! Это лицемерие...

#211
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
@Марина77, с вами ей богу весело. Я что теперь, за то, что один раз превысил скорость, должен по первому вашему призыву на баррикады лезть? :)
  • 0

#212
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Тут дома вместе с мебелью и личными вещами сносят на ура :faceoff: , так что со стоянкой вообще церемониться никто не будет.

Владелица частного дома Аиса Цой уверяет, что она едва успела выскочить из дома, когда ее жилище и магазин начали рушить. Под завалами остались 3000 долларов и золотые украшения.
Как выяснилось, дом пенсионерки и еще два других по соседству в микрорайоне «Тастак» определили под снос еще в прошлом году. Предназначенная за снос компенсация не устроила ни одну из семей.
Судебные разбирательства по этому поводу продолжаются до сих пор, уверяют хозяева разрушенных домов. По их словам, о выселении их никто не предупредил, извещений они не получали, подписи на них тоже не ставили.
Однако застройщики утверждают, что о сносе люди были оповещены заранее. Кроме того, они говорят, что всем этим семьям уже выделили компенсации, жителям только надо предоставить реквизиты счета, куда будут перечислены деньги.


http://www.meta.kz/l...i-lichnymi.html
  • 0

#213
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Sumrak Я купила машину в 2005 году, когда с парковками не было так туго, причем и место на стоянке взяли сразу. На данный момент стараюсь ходить пешком. 10км в день не проблема! А машина мне нужна, потому что в больницу могут вызвать или нужно будет ехать в любое время суток, причем иногда экстренно...И у каждого есть на то свои причины! Люди, хватит тупить!


У каждого есть причина. :) А логику хотите? Не совершенно идиотские обвинения властей в том, что дескать мы тут засираем города, а власти, сволочи такие не могут вырубить еще деревьев, снести дома, забрать земель у людей под наши фетиши, в которых так приятно стоять в пробках, ибо в автобусах в пробках стоять нам "успешным" гражданам совсем не с руки...
Логику хотите, если сами не можете дойти?
Причина всего - это то, что вы не можете себе представить, что существуют альтернативы.
Альтернатив полно и для этого достаточно посмотреть в сторону не Гондураса, а той же северной Европы.
Это общественный транспорт, это велосипеды и т.п.
И логика опять же в том, что либо эти альтернативы, либо полная жопа, т.к. личные автомобили убивают любые альтернативы.
Общественный транспорт не может быть нормальным исключительно из-за обилия местной установки, что нужно иметь личный автомобиль. Личные автомобили создают пробки, а пробки и нормальный общественный транспорт не совместимы.
Тоже самое с велосипедами. Зашкаливающее обилие личных автомобилей создают хаос, а велосипед не для хаоса, т.к. заранее в этом хаосе небезопасен.
Подавляющее большинство поездок, если начать задумываться прекрасно выполняет общественный транспорт. При условии, что он развит. Это автобусы. троллейбусы, травмаи, метро вот появилось...такси. Специализированный траснспорт, вроде детских автобусов. транспорт для грузовых перевозок.
Придумана масса альтернатив. Но ни одна из них не будет работать пока город из-за нежелания автомобилистов думать логически и трезво будет стоять в пробках.
И когда вам лично не придет вовремя помощь из-за того дерьма которое вы творите с городом единственно кому можно предъявлять претензии - это вы сами.
Бейте себя по затылку... может быть поможет прозреть.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 04.10.2012, 14:48:46


#214
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
А ведь эта статья становится все актуальнее с каждым годом :idea:

Великий исход породил новую систему расселения, которую можно назвать "город машин". Эта система предполагает полное господство автомобиля на всей территории. Людям остаются только капсулы квартир. Все перемещения от дома до работы, от работы до магазина, следует производить на автомобиле. Чтобы сделать это условие обязательным, разные места, нужные человеку в течении дня, разносят как можно дальше друг от друга. Хотите купить пачку сигарет? Садитесь за руль и дуйте десять километров до ближайшего магазина. Развитие этого принципа вылилось в организацию торговых и развлекательных комплексов на подъездах к городу, в местах пересечения транспортных потоков. Так же из города выносят офисные, складские и производственные здания. Цель ясна - чем больше будет количество зданий до которых можно добраться только на авто, тем больше авто будет произведено и продано, тем больше будет сожжено бензина и положено асфальта. Это политика должна быть названа политикой принудительной автомобилизации.


  • 0

#215
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

@Марина77, с вами ей богу весело. Я что теперь, за то, что один раз превысил скорость, должен по первому вашему призыву на баррикады лезть? :)

Лично вы нет наверное...я бы с вами в разведку не пошла, иными словами))))))))

#216
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений


Sumrak Я купила машину в 2005 году, когда с парковками не было так туго, причем и место на стоянке взяли сразу. На данный момент стараюсь ходить пешком. 10км в день не проблема! А машина мне нужна, потому что в больницу могут вызвать или нужно будет ехать в любое время суток, причем иногда экстренно...И у каждого есть на то свои причины! Люди, хватит тупить!


У каждого есть причина. :) А логику хотите? Не совершенно идиотские обвинения властей в том, что дескать мы тут засираем города, а власти, сволочи такие не могут вырубить еще деревьев, снести дома, забрать земель у людей под наши фетиши, в которых так приятно стоять в пробках, ибо в автобусах в пробках стоять нам "успешным" гражданам совсем не с руки...
Логику хотите, если сами не можете дойти?
Причина всего - это то, что вы не можете себе представить, что существуют альтернативы.
Альтернатив полно и для этого достаточно посмотреть в сторону не Гондураса, а той же северной Европы.
Это общественный транспорт, это велосипеды и т.п.
И логика опять же в том, что либо эти альтернативы, либо полная жопа, т.к. личные автомобили убивают любые альтернативы.
Общественный транспорт не может быть нормальным исключительно из-за обилия местной установки, что нужно иметь личный автомобиль. Личные автомобили создают пробки, а пробки и нормальный общественный транспорт не совместимы.
Тоже самое с велосипедами. Зашкаливающее обилие личных автомобилей создают хаос, а велосипед не для хаоса, т.к. заранее в этом хаосе небезопасен.
Подавляющее большинство поездок, если начать задумываться прекрасно выполняет общественный транспорт. При условии, что он развит. Это автобусы. троллейбусы, травмаи, метро вот появилось...такси. Специализированный траснспорт, вроде детских автобусов. транспорт для грузовых перевозок.
Придумана масса альтернатив. Но ни одна из них не будет работать пока город из-за нежелания автомобилистов думать логически и трезво будет стоять.
И когда вам лично не придет вовремя помощь из-за того дерьма которое вы творите с городом единственно кому можно предъявлять претензии - это вы сами.
Бейте себя по затылку... может быть поможет прозреть.

Логику? ну и как схема: перевозка больного человека уложится в логику перевозки его на Лисапеде??)))))))))) Я не рикша...))))

#217
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Sumrak Я купила машину в 2005 году, когда с парковками не было так туго, причем и место на стоянке взяли сразу. На данный момент стараюсь ходить пешком. 10км в день не проблема! А машина мне нужна, потому что в больницу могут вызвать или нужно будет ехать в любое время суток, причем иногда экстренно...И у каждого есть на то свои причины! Люди, хватит тупить!


а до 2005-го года видимо жизнь у вас была абсолютно безмятежная :sleep:
  • 0

#218
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

@Марина77, с вами ей богу весело. Я что теперь, за то, что один раз превысил скорость, должен по первому вашему призыву на баррикады лезть? :)

НУ а если серьезно.... нарушив закон единожды, какое вы имеете право здесь говорить о законности??? Вас никто не призывает лезть на барикады...еще раз напишу, если вы этого не прочитали выше... Митинги бывают и санкционированные!

#219
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Лично вы нет наверное...я бы с вами в разведку не пошла, иными словами))))))))

Ну хоть на этом спасибо. :) Значит не видать мне Ордена Марины Первой Степени за отвагу при защите стоянки от злых строителей-сносителей.
  • 1

#220
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений


Sumrak Я купила машину в 2005 году, когда с парковками не было так туго, причем и место на стоянке взяли сразу. На данный момент стараюсь ходить пешком. 10км в день не проблема! А машина мне нужна, потому что в больницу могут вызвать или нужно будет ехать в любое время суток, причем иногда экстренно...И у каждого есть на то свои причины! Люди, хватит тупить!


а до 2005-го года видимо жизнь у вас была абсолютно безмятежная :sleep:

да, ездила на общественном транспорте и не завидовала владельцам авто!))))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.