Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#161
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
автора темы понять можно. где-то полностью с вами согласен. но тут всё упирается в нашу повсеместную жажду наживы и желание захапать. Т.к. администрации, что владеет этими землями, отвалится гораздо больше денег, если там будет стоять дом, а не стоянка. так же будет гораздо больше денег, если на клочке земли будет стоять рекламный щит, а не ничейное дерево.
  • 0

#162
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Оо ужас сколько злобы у людей к автомобилистам. "пусть поубивают" люди очнитесь вы неадекватны. стоянки нужны, пусть платные, пусть дорогие, но нужны! пусть лучше вводят штрафы за стоянку во дворах, ибо во дворе пройти не где, ни то что детям поиграть.
  • 0

#163
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

пусть лучше вводят штрафы за стоянку во дворах


Прежде чем что-то запрещать, надо предложить альтернативу. Я против стоянок во дворах, но запрещая стоянки вы только разжигаете агрессию со стороны автовладельцев.
  • 0

#164
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Дык... а чего Вы ожидали? Автомобиль - это зло.
Он отбирает место у людей в городе, он отравляет воздух, он убивает... к тому же безудержная жажда покупки личного автомобиля, т.е. автомобилизм в острой стадии и есть причина пробок.
За что любить автомобилистов?

#165
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ага, так рассуждать - жить вообще вредно. Мне кажется все таки 9-этажка это бОльшее зло нежели стоянка... насколько я помню ту стоянку - она никому из местных жителей не мешала никогда -ибо достаточно удалена от жилых домов ...
  • 0

#166
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Чем жилье для людей большее зло, чем место хранения автомобилей? Или автомобиль лучше человека? Если так, то к дохтуру...

#167
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Жилье для людей? Я так думаю все должно быть сбалансировано... Если строите жилье, то предусмотрите всё! И садики, и стоянки, и школы.... стройте по правилам и снипам, а не впритык к другим домам окна в окна лишь бы воткнуть. Коммуникации должны быть готовы к нагрузке этих многоэтажек, а не подсоединять к уже существующим перегруженным... Потом те же люди будут требовать тоже самое! И стоянки, и условия, и бесперебойную работу коммуникаций.... А в случае чего они и все прочие будут говорить и ахать....как же так!!! как постороили рядом с руслом реки??? Напротив МЕГИ посносили дома и там пустыри...нет ничего.... стройте там... Зачем создавать проблему целому району. А проблема реальная!!! Авто тоже надо куда-то ставить...это та же реальность нашей жизни! И так город грязный... так еще дворы превратили в один сплошной непроходимый вонючий гараж. Встать некуда ...
  • 0

#168
Ylativ

Ylativ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Чем жилье для людей большее зло, чем место хранения автомобилей? Или автомобиль лучше человека? Если так, то к дохтуру...

Да никто и не утверждает, что автомобиль лучше человека. Просто человек, живущий в многоэтажке, где-то должен ставить автомобиль, но никак не на детской площадке, где играют его же собственные дети, не говоря о детях других людей, живущих по соседству. "Орбиты" построены с 1970 по 1977 года и кое-какие дома достраивались в 80-х. Гаражи и стоянки для жителей расположены вдоль речки. Инфраструктура устоявшаяся и укоренившаяся и пустырей, т.е свободной земли нет. А некоторая группа людей чихала на всю нашу инфраструктуру и на нас с вами, преследуя, я так думаю, свой интерес.
  • 0

#169
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Да все так, но можно сказать и иначе.... человек собирающийся иметь, либо уже имеющий автомобиль при всех существующий раскладах, т.е. нашей данности, не должен жить в многоэтажке, либо заранее озаботится такой многоэтажкой, где автомобиль не мешает его детям. Или автомобиль в первую очередь, а последствия потом?

#170
Ylativ

Ylativ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Да все так, но можно сказать и иначе.... человек собирающийся иметь, либо уже имеющий автомобиль при всех существующий раскладах, т.е. нашей данности, не должен жить в многоэтажке, либо заранее озаботится такой многоэтажкой, где автомобиль не мешает его детям. Или автомобиль в первую очередь, а последствия потом?

По вашему, что человек имеющий автомобиль при рождении ребёнка должен авто продать? Это же смешно и абсурдно.)))) Я когда купил авто то на следующий день приобрёл место на данной стоянке. И позаботился о том, чтобы моё авто не мешало никому в моём дворе. И это было задолго до того как я обзавёлся семьёй и детьми. Это разговор ни о чём, вы нас не слышете или не хотите слышать. Ломают инфраструктуру, созданную годами ради наживы отдельных лиц и чихали они на жителей целых микрорайонов.
  • 2

#171
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Зачем такие жертвы...
Я про ту самую созданную годами инфраструктуру Орбиты где со стоянками или без стоянок один хрен дворы и улицы заставлены железом. Мустафина заставлена практически вся, включая часто пешеходные переходы.
Все это следствие того, что Орбита не проектировалась под такое кол-во автовладельцев и вопросы с парковками стоянка вдоль речки совершенно не решает. Это означает то, что нужно жить в соответсвующем месте, где вопросов паркинга просто не возникнет. Вы же акцентируете внимание на отъеме места под солнцем при этом совершенно забывая о том, что место под солнцем уже давно отобрали. И не затсройщики, а те владельцы авто, которым места на стоянке не досталось. Как говориться "добро пожаловать".
Совет может быть один: поменять жилье, на что-то более автомобилепригодное. Орбита не тот район.
Часто удивляет, когда в орбитовских дворах вижу припаркованные авто, которые явно не дешевле любой из квартир в домах их владельцев.
Это вообще нонсенс, но тем не менее в порядке вещей для настоящего автомобилиста...

#172
Str4nger

Str4nger
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Жилье для людей? Я так думаю все должно быть сбалансировано... Если строите жилье, то предусмотрите всё! И садики, и стоянки, и школы.... стройте по правилам и снипам, а не впритык к другим домам окна в окна лишь бы воткнуть. Коммуникации должны быть готовы к нагрузке этих многоэтажек, а не подсоединять к уже существующим перегруженным... Потом те же люди будут требовать тоже самое! И стоянки, и условия, и бесперебойную работу коммуникаций.... А в случае чего они и все прочие будут говорить и ахать....как же так!!! как постороили рядом с руслом реки??? Напротив МЕГИ посносили дома и там пустыри...нет ничего.... стройте там... Зачем создавать проблему целому району. А проблема реальная!!! Авто тоже надо куда-то ставить...это та же реальность нашей жизни! И так город грязный... так еще дворы превратили в один сплошной непроходимый вонючий гараж. Встать некуда ...

вот эта видимо вторая цель после получения денег у властьимущих
  • 0

#173
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Оо ужас сколько злобы у людей к автомобилистам. "пусть поубивают" люди очнитесь вы неадекватны. стоянки нужны, пусть платные, пусть дорогие, но нужны! пусть лучше вводят штрафы за стоянку во дворах, ибо во дворе пройти не где, ни то что детям поиграть.

Плюсуюсь! Даже в микрашёвских дворах, которые намного больше "центровских", и то уже пройти не возможно.

#174
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Читаю комменты и диву даюсь! То ли Вы реально так думаете... то ли просто так пишите... В некоторых местах было указано в адрес автора (то есть меня) что хотим спасти бабло под местом, авто мусор мол ставить некуда... А вы все, которые это пишите не имеете авто и ездите на автобусах. Или никогда не ловили "мотор"? Ну с этим ладно.... Я скажу больше! У меня нет авто!!! И ставить мне не чего!!! Я мать 2-х маленьких детей и просто житель Орбиты. Сейчас без сноса данной стоянки машин много, с коляской не пройти!!! Все машины стоят как попало и где попало!!! Все чихают друг на друга и делают как выгодно. Отремонтировали детскую площадку, так сразу после ремонта автолюбители просто выломали ограду площадки и ставят прям на детскую площадку свои авто.... а что будет, когда уберут эту стоянку? Уже сейчас скорая не может подъехать к некторым домам, так как въезд перегорожен припаркованными машинами. Да у нас есь там место.. но реально идея о деньгах и компенсациях даже в голову не пришла - только здесь была озвучена. Суть проблемы глобальная! По городу вырубают деревья.... строят комплексы там, где нельзя строить... поют песни о необходимости парковок и тут же все сносят. Да и дом там как постороить, за стоянкой стоит 324 дом... полностью этот дом будет закрыт многоэтажкой! Не по теме но сегодня впервые ехала по развязке от саина до навои - я не узнала район, в котором живу уже 2-й десяток. Все вырублено...лысо...серо....пусто... Делают развязки из-за большого потока машин. Так зачем же убирать стоянки???

Я так думаю, что быдлу что выламывает детскую площадку и паркует во дворах как бе бары бер что есть стоянка или нет.
По поводу всего остального, есть УВД, есть участковый, напишите заявление ему, а затем в РОВД, быстро всех построят, ибо стоянка во дворах запрещена.
Так что, не надо сваливать все беды Вашего двора только на снос стоянки, это быдло виновато что паркует во дворах.

#175
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Оо ужас сколько злобы у людей к автомобилистам. "пусть поубивают" люди очнитесь вы неадекватны. стоянки нужны, пусть платные, пусть дорогие, но нужны! пусть лучше вводят штрафы за стоянку во дворах, ибо во дворе пройти не где, ни то что детям поиграть.

Штрафы уже давно есть, но инертность граждан, позволяет участковым относится к этому нарушению спустя рукава.
Закидайте РОП, и затем РОВД заявлениями о бездействии участкового, увидите какая будет реакция. уберут все машины в течении двух дней.
Намекаю: ст.387 КоАП РК

#176
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Зачем такие жертвы...
Я про ту самую созданную годами инфраструктуру Орбиты где со стоянками или без стоянок один хрен дворы и улицы заставлены железом. Мустафина заставлена практически вся, включая часто пешеходные переходы.
Все это следствие того, что Орбита не проектировалась под такое кол-во автовладельцев и вопросы с парковками стоянка вдоль речки совершенно не решает. Это означает то, что нужно жить в соответсвующем месте, где вопросов паркинга просто не возникнет. Вы же акцентируете внимание на отъеме места под солнцем при этом совершенно забывая о том, что место под солнцем уже давно отобрали. И не затсройщики, а те владельцы авто, которым места на стоянке не досталось. Как говориться "добро пожаловать".
Совет может быть один: поменять жилье, на что-то более автомобилепригодное. Орбита не тот район.
Часто удивляет, когда в орбитовских дворах вижу припаркованные авто, которые явно не дешевле любой из квартир в домах их владельцев.
Это вообще нонсенс, но тем не менее в порядке вещей для настоящего автомобилиста...

Неужели вы думаете народ щас броситься продавть квартиры в Орбите. А Кому? Таким же людям со своими автомобилями? Это не решение проблемы. Пусть власти если не строят новые стоянки, хотя бы оставят то что есть. 400 автомобилей не шутка. Ниже нас ещё гаражи есть, там не менее 1000 автомобилей паркуется. Они тоже под снос уходят. И что будет у нас во дворах вы представляете? Будем по крышам передвигаться?
  • 2

#177
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И что будет у нас во дворах вы представляете? Будем по крышам передвигаться?

А что им во дворах делать?
Повторяю, нужно дрючить милицию и КСК, чтобы не допускать парковку автомобилей во дворах.

#178
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


И что будет у нас во дворах вы представляете? Будем по крышам передвигаться?

А что им во дворах делать?
Повторяю, нужно дрючить милицию и КСК, чтобы не допускать парковку автомобилей во дворах.

Ну КСК на эту проблему плевать. Милиция только капусту на этом нарубит, не решив самой проблемы. Акимат должен глобально решать этот вопрос.
  • 1

#179
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну КСК на эту проблему плевать. Милиция только капусту на этом нарубит, не решив самой проблемы. Акимат должен глобально решать этот вопрос.

1. КСК - кооператив собственников квартир, председатель кооператива избирается. что мешает переизбрать председателя, не отвечающего требованиям?
2. Милиция, участковый подчиняется РОВД, при его бездействии жалоба в РОВД быстро решает вопрос. Вы наверное не пробовали.
3. Что для Вас есть ГЛОБАЛЬНО?

#180
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


И что будет у нас во дворах вы представляете? Будем по крышам передвигаться?

А что им во дворах делать?
Повторяю, нужно дрючить милицию и КСК, чтобы не допускать парковку автомобилей во дворах.


Отдрючит полиция и что? Машины от этого в воздухе повиснут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.