Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1801
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У нас все родители возмущаются. Учителя оценки в дневник не ставят, в журнал тоже, записывают в свои тетради, а некоторые вообще имеют свою систему оценок, детям не говорят, а в конце четверти бац и все в журнале и уже не справить (особенно за полугодие которые).

О,как это знакомо! :faceoff: Это так задолбало уже! 

 

НО...для себя решила вести контроль таким образом: в конце недели ребенка подходит к каждому учителю и тот собственноручно выставляет оценки в дневник с начала четверти!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.01.2016, 15:45:23

  • 0

#1802
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

У нас все родители возмущаются. Учителя оценки в дневник не ставят, в журнал тоже, записывают в свои тетради, а некоторые вообще имеют свою систему оценок, детям не говорят, а в конце четверти бац и все в журнале и уже не справить (особенно за полугодие которые).

О,как это знакомо! :faceoff: Это так задолбало уже! 

 

НО...для себя решила вести контроль таким образом: в конце недели ребенка подходит к каждому учителю и тот собственноручно выставляет оценки в дневник с начала четверти!

 

 

У вас же есть электронный дневник?

 

У нас в той четверти учительница выбрала ответственных детей, которые могут прийти в школу пораньше и выписать всем оценки на листочки. Через пару дней пришел сын домой и говорит, что многим "эти ответственные" понаставили лишних оценок и ладно бы в лучшую сторону, так плохих налепили. Родители в шоке начали звонить классной :lol:  


  • 0

#1803
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

есть электронный журнал,в котором постоянно что то сбивается.Есть и ответственные дети,которые тоже могут налепить.НО если учитель не поставила в журнал эти оценки? что делать? Ни дети ,ни электронный журнал не помогут! Тут только наказывать учителя!

Поэтому и решили,что каждый будет подходить и учитель будет выставлять все текущие оценки из своего журнала в дневник,под подпись.

Плюс,раз в 2 недели кто то из родит.комитета будет посещать учительскую,фотографировать журнал-на предмет выставления оценок в журнал.

Т.к. в свою тетрадочку они выставляют,а вот в журнал "забывают".

 

На собрании пригласили завуча,поняли этот вопрос.Решили,что будет тотальный контроль! 


  • 0

#1804
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У моей какая-то викторина по русскому. По Пушкину будут гонять. Я ей предложила выложить фотографии с Бахчисарайским фонтаном и рядом с памятником Пушкина. Но она прям участвовать хочет. Самое главное. Викторина будет БЕСПЛАТНОЙ!!!!! Даже боюсь поверить своему счастью!


  • 0

#1805
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

а у нас в школе не разрешают никому в журнал заглядывать и уж тем более фотографировать.


  • 0

#1806
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

а у нас в школе не разрешают никому в журнал заглядывать и уж тем более фотографировать.


А что это такое секрет? У нас в принципе,любой родитель может прийти в учительскую и в присутствии администрации пролистать журнал,выписать оценки. Считаю абсолютно нормальная практика. А как еще контролировать детей и учителей?
Во всяком случае у нас это открытая,прозрачная ситуация.
  • 0

#1807
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

У нас все родители возмущаются. Учителя оценки в дневник не ставят, в журнал тоже, записывают в свои тетради, а некоторые вообще имеют свою систему оценок, детям не говорят, а в конце четверти бац и все в журнале и уже не справить (особенно за полугодие которые).

О,как это знакомо! :faceoff: Это так задолбало уже! 

НО...для себя решила вести контроль таким образом: в конце недели ребенка подходит к каждому учителю и тот собственноручно выставляет оценки в дневник с начала четверти!

у нас та же ситуация...у моего по англ. в дневнике одни пятерки,а в четверти поставила 4 -типа мы болели перед каникулами и не писали тест :faceoff: ...

а есть дети у которых в четверти все пятерки и вдруг по ИЗО четверка...наша классная попросила самим контролировать эту ситуацию и если ,что сообщать ей она разрулит...

но как проследить если у всех педагогов свои тетрадочки куда они записывают оценки..не ходить же по ним каждую недели и выспрашивать оценки,мой сынуля сам этого делать не будет.


  • 0

#1808
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

но как проследить если у всех педагогов свои тетрадочки куда они записывают оценки..не ходить же по ним каждую недели и выспрашивать оценки,мой сынуля сам этого делать не будет.

Вот эти тетрадочки учителей я не понимаю. У наших учителей (у троих точно) есть такие. По рус яз в конце той четверти так выкатила нам оценки и исправлять уже поздно, и она молчала. Такие же листочки у математички нашей, я как заглянула туда...прифигела((( вплоть до домашек туда ставит оценки, затем выводит средний балл в журнал.


  • 0

#1809
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У нас все родители возмущаются. Учителя оценки в дневник не ставят, в журнал тоже, записывают в свои тетради, а некоторые вообще имеют свою систему оценок, детям не говорят, а в конце четверти бац и все в журнале и уже не справить (особенно за полугодие которые).

О,как это знакомо! :faceoff: Это так задолбало уже! 
НО...для себя решила вести контроль таким образом: в конце недели ребенка подходит к каждому учителю и тот собственноручно выставляет оценки в дневник с начала четверти!
у нас та же ситуация...у моего по англ. в дневнике одни пятерки,а в четверти поставила 4 -типа мы болели перед каникулами и не писали тест :faceoff: ...
а есть дети у которых в четверти все пятерки и вдруг по ИЗО четверка...наша классная попросила самим контролировать эту ситуацию и если ,что сообщать ей она разрулит...
но как проследить если у всех педагогов свои тетрадочки куда они записывают оценки..не ходить же по ним каждую недели и выспрашивать оценки,мой сынуля сам этого делать не будет.
Ходите сами. Это же в ваших интересах!
Никто из учителей этого делать не будет!
Наша классная не смогла разрулить,не успела.
Учителей тоже понять можно-у них по 100 человек в параллели,а у вас один!
Ходите сами,приучите ребенка.пусть раз в неделю подходит.
Во всяком случае это лучше,чем в конце четверти бегать ,когда уже ничего не исправить.
  • 0

#1810
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 ПуФыстый зайка да я уже решила для себя сама буду ходить и общаться с учителями...


  • 0

#1811
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

а у нас в школе не разрешают никому в журнал заглядывать и уж тем более фотографировать.

А что это такое секрет? У нас в принципе,любой родитель может прийти в учительскую и в присутствии администрации пролистать журнал,выписать оценки. Считаю абсолютно нормальная практика. А как еще контролировать детей и учителей?
Во всяком случае у нас это открытая,прозрачная ситуация.

Нет, не секрет. Наша классная хотя бы раз в четверть собирает дневники, чтобы выписать оценки по всем предметам. Дети на радостях по два дня не делают домашку, типа у них  дневника не было  :rotate: . Она потом озадачила себя вопросом, как бы это сделать попроще, но директриса фотографировать журнал запретила...


Сообщение отредактировал YULYASHKA: 26.01.2016, 21:35:24

  • 0

#1812
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

а еще эти экскурсии... моего 2-классника зовут в ботанический сад за 2000тг  :eek: ... когда у людей совесть проснется?


  • 0

#1813
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а еще эти экскурсии... моего 2-классника зовут в ботанический сад за 2000тг :eek: ... когда у людей совесть проснется?

а что там показывают за 2000?
  • 0

#1814
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вот и я о том же... Ладно, нужно заплатить за автобус - это тысяч 20 будет, но они же по два класса туда усаживают. Значит по 10 на каждый класс (пусть будет по 400 на человека). Может быть (хотя я не уверена) там платный вход, допустим тенге по 200. Ну еще и гиду за работу. Мне кажется в штуку могли бы уложиться.


  • 0

#1815
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Наши ездили в субботу в Талгар.музей природы,после музея катались на горках.
Приехали счастливые! Хоть воздухом подышали!
Цена вопроса 2500.
  • 0

#1816
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Наши ездили в субботу в Талгар.музей природы,после музея катались на горках.
Приехали счастливые! Хоть воздухом подышали!
Цена вопроса 2500.

 

Супер!

Мы на собрании затронули тему, что детям некогда общаться и когда у нас будут совместные выезды или хотя бы экскурсии. Ответ был таким, что в связи в с постоянными жалобами ( ведь любой выезд упирается в деньги), запрещены любые выезды.

Так что хотите, родители, везите своих детей сами куда хотите :faceoff:  

Я вообще смотрю, у малой в первом классе ( у старшего к среднему звену родители успокоились и всем глубоко до всего фиолетово) родители стали слишком "грамотные" и активные в плане законности и им получается должны ну просто везде и все, МО РК должно, РайОНО должно, школа так вообще с ковровой дорожкой встречать обязана, про учителя я промолчу -- это не человек, а служитель всех и вся. А сами ничего делать не хотят, вот если бы их прыть и гонор в нужное русло, так нет же, стучать, стучать и еще раз стучать...

В итоге дети без экскурсий, праздников, выездов, елок и т.д.  :fie:


  • 1

#1817
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У нас классная активная! легкая на подъем!

Наших в Астану на осенних каникулах возила. 

Сказала,что планирует что-то на весенние каникулы,но правда не сказала что ;)

А еще мы в театры ходим! :)

И в классе они вечно что то придумывают: то сценки костюмированные,то работа в группах соревновательная.Некогда скучать!

 

Понятно,что упирается в деньги.Но у нас строго по желанию.Хочешь(можешь)-езжай,нет-так нет.

Мы,например,на осенних каникулах не поехали в Астану(финансы не позволили).Теперь просится на весенние,откладывает в копилку.

Такие поездки и походы очень сплачивают коллектив!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 27.01.2016, 13:46:08

  • 2

#1818
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мамочки, поздравляю! Последняя неделя четверти осталась. Уф! Я жду каникул.

Мои заканчивают четверть хуже, чем две предыдущие.

Впереди экзамены.... каз яз и математика. Уже раздали билеты, 15 билетов по три вопроса в каждом. Но! Последний вопрос по по каз литре  :confused:


  • 0

#1819
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Интересно, везде будут именно такие предметы или каждая школа сама выбирает? Как это вообще происходит?

 

А что вам говорят? Все поголовно будут сдавать экзамены или отличникам (ударникам) повезет...?


  • 0

#1820
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Интересно, везде будут именно такие предметы или каждая школа сама выбирает? Как это вообще происходит?

А что вам говорят? Все поголовно будут сдавать экзамены или отличникам (ударникам) повезет...?

Нам сказали так, что по каким предметам класс больше всего "тупит" по тем и будут экзамены. Но пока тишина, никто про экзамены ничего не говорит. Про отличников тоже пока не знаем, но вроде у нас в школе только эти дети освобождаются от экзаменов.

Наши в субботу писали ПГК (только назвали это тестом от гороно). Русский язык и математика. Как всегда по русскому было два вопроса по темам, которые еще даже не проходили. А вот по математике задания были довольно сложные и опять два задания по темам 4-ой четверти. Задача с процентами. Приходила учитель и пыталась детям быстро объяснить, но никто не понял ((((
Посмотрим какой будет итог.
Кстати, за тест содрали со всех по 300 тенге, а качество печати брошюрки с вопросами такое, будто бесплатно их раздали.
Еще недели две назад "писали" олимпиаду Золотое Руно. Это вообще песня. Тема про Россию 17-18вв. История, культура, искусство.
Полный пипец!!! Такие вопросы! Потратили уйму времени на общение с гуглом, в награду получили сертификат ))))))

Сообщение отредактировал oxymix: 13.03.2016, 23:16:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.