Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1961
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я извиняюсь, а у всех 21 учебник, из которых 3 учебника по русскому и 3 по литературе?

:eek: так много? У нас с рус яз и лит-рой всего 8.


  • 0

#1962
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мы только в пн пойдем получать...


  • 0

#1963
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас 16 книг, нет по изо и трудам, но комплект полный.

Вчера у наших друзей учебники посчитали, у них 21, но при этом учебники по новой и старой программе вперемешку. По русскому 2 книги (2015 и 2012) и еще какие-то по 2 года выпуска.
Может поэтому книг больше?
  • 0

#1964
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мы так и не получили некоторые учебники, вряд ли выдадут....

Наш библиотекарь собирает недостающие учебники по школам нашего района.


  • 0

#1965
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Сегодня смотрела учебники для первоклашек. Все по НИШевской программе. Такие классные. Больше всего поразил - Художественный труд!  Название предмета  оставляет такой простор для глумления. Но в целом, учебник очень даже хороший! 

Сегодня слушала, как и какая школа выеживается с линейкой на 1 сентября. 56 отличилась - девочки в колготах, жилетках и пиджаках. ....... Маразм крепчал


  • 0

#1966
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Нам тоже не все учебники дали. Математики на наш класс не хватило... И ведь школа знает какое кол-во учащихся предположительно будет в следующем году. Но нет, ждут до последнего... а потом удивляются, как много еще нужно книжек.........


  • 0

#1967
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А потом пишут, что обеспечение учебниками на 100%.
  • 0

#1968
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Есть телефон горячей линии, можно оставить жалобу о не хватке учебников в школах. Вроде, как принимают меры.

Наш библиотекарь говорит, что заказывали все учебники, начиная с 5 кл по 11 кл, а на деле дали только на 8 и 9 кл, дальше выкручивайтесь сами. Бюджет дырявый, денег нет. Рапортовать перед Д. Н. будут о 100% обеспечении.

 

У нас в школе купили шатры, теперь на линейке все будут стоять под тентами)))


  • 0

#1969
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

так вашу темку переименовать надо в 6-ти классники 2016... 


  • 0

#1970
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Последний день кайфуем!

 

У нас завтра линейка в 9 и потом три урока включая урок знаний.

Со 2-го полное расписание без всяких раскачек.


  • 0

#1971
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Новый учебный год начался со старых маразмов. Новая учительница истории опять требует тетрадь с карандашиком. У меня есть подозрение, что учителя истории имеют свой процент от производителей данной теради. Я уже смирилась с тем, что дневники у всех должны быть белыми. Фиг с ним. Но тетрадь с карандашиком - это уже выше моих сил. Я сказала доери, что если еще раз учительница ей скажет про эту злополучную тетрадь, пусть она, в свою очередь, попросит показать приказ министерства образования, где написано, что у всех учеников с  5 по 11 класс должны быть тетради с карандашиком. Поостыв, придумала распечатать на белом листе название предмета, фамилию ученицы и КАРАНДАШИК!!!!! Чтобы она уже не доставала. 

ПО истории надо купить 5 или 6 карт и атласов. Благо одна мама купила это на барахолке за 1100 тенге. ЕЩе и география. А в прошлом году дети так и не пользовались, ни контурными картами, ни атласом. Я сказала, что если и в этом не будут пользоваться, по окончанию учебного года я сверну эти атласы трубочкой и засуну учительнице в одно известное место. Что-то я такая злая, а ведь год только начался


  • 0

#1972
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Маразмы, говоришь? У моей мелочи новая учительница, очень сильно в возрасте, вот где простор так простор ))))),что ваши тетради с карандашом-- тьфу!

У нас много новеньких и учебники не всем достались полностью. И те новенькие накапали в ДО )))) теперь у тех детей, у кого полный комплект, хотят по 1-2 учебника изъять, чтобы все были в равных условиях и пришлось докупать.

Кто в Арман ПВ ездил? Есть там прописи по казахской литературе? Нам надо брать.
Еще английский Оксфордские книги купить. У дочи 2 класс 6900 стоит ((((
  • 0

#1973
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Оксана, у нас тетрадь с карандашиком еще должна быть по биологии. Видимо у них сговор

А вы тоже в ДО накапайте, что у вас учебники забирают


  • 0

#1974
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У моего младшего в 3 кл родители решительно отказались от оксвордских уч-в по англ и в библиотеке сразу же нашлись новенькие учебники с раб тетрадками алматыкитап!


  • 0

#1975
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У моего младшего в 3 кл родители решительно отказались от оксвордских уч-в по англ и в библиотеке сразу же нашлись новенькие учебники с раб тетрадками алматыкитап!

У младшей во 2 классах тоже родители отказались (((( выдали алматыкитап (они и были в школе, только ими не пользовались,но на факультатив будем брать другие книги, подешевле.
У старшего пока заканчивают 4 уровень оксфордских с того года ещё + наш учебник атамура( тоже есть в школьной библиотеке, но как правило эти учебники лежат весь год дома, без дела), и сказали покупать 5 уровень оксфордских (считаю что курс полностью нужно пройти, остались 5 и 6 уровень, к тому же очень результативно).

Вчера классный руководитель сделала мой день ))))). Сын сломал руку, вчера последним уроком физра. Звонит учитель с телефона сына и спрашивает:" А где ваша справка с освобождением от физры?!"
"Как где? На руке!"- я долго смеялась.Справку дают после снятия гипса

Эта наша бумажно-волокитная бюрократическая система просто бьется в конвульсиях полного маразма.

Сообщение отредактировал oxymix: 11.09.2016, 14:00:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.