Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1821
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наши уже во всю билеты пишут по каз.яз. и еще математику будут сдавать..отличники вроде освобождаются и если у кого одна 4-ка...

 

а я сегодня пойду скандалить с педом по англ....не так давно сынуля отвечал и она сама ему сказала,никто ее за язык не тянул -5 в четверти и даже в годовой тебе обеспечена ....в ту пятницу читала детям оценки (мой болеет неделю уже) и вдруг выясняется что у ре 4 ...блин как он рыдал когда я ему сказала...уж что то ,а этот предмет ребенок знает на твердую 5-ку...звоню этой овце(по другому ее назвать не могу)и она что то мне начинает вякать. что у него что то там в начале был не готов и ля ля..и потом его не было и я не знала где он..нормально да -не знала где он...я говорю ребенок болеет  и в прошлой четверти у нас была та же история-типа ты контрольную не писал.вот и четверка.а в дневнике 5-ки...

 

вопрос к вам мамочки(может кто в курсе)..если уже поставила в журнал оценку.может ли она ее исправить...я пойду прям к директору и буду требовать пускай протестируют по пройденному материалу-сын уверенно сказал-"я все отвечу"...бывало так .что по контрольным.особенно грамматическим он единственный в классе получал 5

наш папа вообще рычал как медведь.когда услышал...он тоже говорит что сынуля знает предмет на пятерку.а если это наш папа сказал.это дорогого стоит ..потому как он любого учителя по англ.заткнет за пояс -сам когда то преподавал студентам и читал лекции на английском...


  • 0

#1822
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Оксана, а нельзя отказаться от этих дивных олимпиад?


  • 0

#1823
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Наша школа в пт писала этот "ГорРайонный" тест (математика, русский). Однако с наших взяли по 250тг  :rotate:


  • 0

#1824
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Оксана, а нельзя отказаться от этих дивных олимпиад?

Тогда сожрут нашего классного руководителя. Она прям просила, требуют, чтобы все отличники и ударники писали. В "Б" классе почти все всегда ЗА, а у нас никто не желает, у нас даже школьные и наши казахстанские олимпиады не хотят писать. Учителю выносят мозг.
Сын прям просил:" Мама, дай денег, не хочу АЕ подводить". Ну что делать... Получили за 600 тенге сертификат.

Интересно, многие уже готовятся к экзаменам. Что у нас тишина то?

RikkiTikki, понимаю обидно, но я бы не пошла разбираться. Оценка -это всего лишь цифра, которая не всегда отражает знания. Главное что ребенок знает.
  • 0

#1825
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 oxymix никогда не ходила, а тут пошла к классной, она сама психанула по этому поводу и наехала на англичанку...у сына за всю четверть 9 пятерок в дневнике  и других оценок нет.а сегодня заглянула в журнал, а там и 2 тройки нарисовались..моему ребенку очень важны оценки.они за них учатся и ничего не попишешь....когда взрослый получает за проделанную работу мизерную зарплату ему тоже обидно...


  • 0

#1826
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас учитель русского достала со своими какими-то бумажками, куда она записывает оценки. Вроде все стоит в журнале, уже знаешь примерную картину и бац в конце четверти сюрпризы. В начало четверти выставляет оценки задним числом. Разговаривать с ней бесполезно. Уже до директора ходили. Директор выгораживает учителя, нас и наших детей выставили отстающими, хулиганами, ябедами и пр.


  • 0

#1827
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас учитель русского достала со своими какими-то бумажками, куда она записывает оценки. Вроде все стоит в журнале, уже знаешь примерную картину и бац в конце четверти сюрпризы. В начало четверти выставляет оценки задним числом. Разговаривать с ней бесполезно. Уже до директора ходили. Директор выгораживает учителя, нас и наших детей выставили отстающими, хулиганами, ябедами и пр.

а я классной сразу сказала-не исправит ,даже к директору не пойду-сразу в департамент....а там до кучи еще есть многое чего сказать.


  • 0

#1828
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас учитель русского достала со своими какими-то бумажками, куда она записывает оценки. Вроде все стоит в журнале, уже знаешь примерную картину и бац в конце четверти сюрпризы. В начало четверти выставляет оценки задним числом. Разговаривать с ней бесполезно. Уже до директора ходили. Директор выгораживает учителя, нас и наших детей выставили отстающими, хулиганами, ябедами и пр.

 

У нас такая же картина. Но вроде в этой четверти наша классная достала всех предметников и заставила выставить оценки. Только вот в дневник выписали всю " красоту" перед 8 марта. Т.е.  у ребят времени исправить оценки по многим предметам нет. И то, оценки только по тем предметам, которые выставляются за четверть, успеваемость по полугодовым предметам остается неизвестной  :faceoff: . Меньше знаешь -- лучше спишь!

 

А у нас в четверг еще одна олимпиада, но уже по математике, " Кенгуру"  :lol:  ( интересно, почему кенгуру назвали, это же в переводе " не понимаю"). 


  • 0

#1829
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У наших "поборы" в виде 300 тенге за какой-то дивный фильм, который все обязательно должны смотреть. Мне денег не жалко, мне за державу  обидно


  • 0

#1830
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Наши в начале недели театральную постановку "Алдар Косе" смотрели. С началки за это представление содрали по 500, ну а с тех кто постарше уже по 600.


  • 0

#1831
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Наши в начале недели театральную постановку "Алдар Косе" смотрели. С началки за это представление содрали по 500, ну а с тех кто постарше уже по 600.

 

Правильно что по 600. Дети постарше больше место на стуле занимают  :faceoff:  :lol:


  • 0

#1832
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нашим сегодня на классном часу озвучили оценки за четверть. Сынок мой завтра уже не хочет идти в школу(((

Говорит, все равно оценки не будут учтены. 


  • 0

#1833
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А мне сегодня на вахте в школе дежурная учительница настоятельно рекомендовала сообщить всем детям, что завтра в школе нечего им делать. Т.к. уроки по 30мин. И все будут заняты последними приготовлениями к выборам... 


  • 0

#1834
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Все, отстрелялись. Сегодня девочки мыли класс, а мальчики пошли домой. Замечательное распределение труда. Выходят в субботу! Я своей говорю - дома сиди, нечего там делать. Но рвется


  • 0

#1835
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Нашим сегодня на классном часу озвучили оценки за четверть. Сынок мой завтра уже не хочет идти в школу(((

Говорит, все равно оценки не будут учтены. 

в нашей школе типа по секрету(другим не рассказывайте-предупредили) каждому классу разрешили не приходить...а я и так своему разрешила не ходить...

школа меня что то уже сильненько напрягает :faceoff:


  • 0

#1836
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Запарили с выборами...

Классная щас скинула "прошу сделать фото на избирательном участке, требование администрации"


  • 0

#1837
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки, я понимаю, что, возможно, еще рано об этом думать. Но все-таки.... Вы уже думали, где дальше будет продолжать образование ваш ребенок?

ВУЗы Казахстана или другие страны? Хотелось бы узнать ваше мнение. 


  • 0

#1838
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Конечно, хотелось бы ВУЗы вне КЗ..., но время покажет.

 

Дочка соседей закончила универ в Чехии, сейчас в магистратуре в Испании. Сынок их в России.

Вот родственничек мой закончил наш архитектурно-строительный, магистратуру в Новой Зеландии. Мне тоже такой вариант больше нравится. ВУЗ наш, а магистратура за пределами КЗ.


  • 1

#1839
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, я понимаю, что, возможно, еще рано об этом думать. Но все-таки.... Вы уже думали, где дальше будет продолжать образование ваш ребенок?

ВУЗы Казахстана или другие страны? Хотелось бы узнать ваше мнение. 

 

У меня сын еще не понял что ему нравится больше.

Для ВУЗа, я считаю, нужно быть уверенным в выбранном направлении и специализации. А ребенку пока нравятся все предметы в школе. 


  • 1

#1840
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Мой грезит армией-спец.наз. и все такое :faceoff: ...насмотрелся блин боевиков....Рембо емое....выбиваю дурь эту -как могу...

учится будет думаю в Москве-надо выбрать вуз с военной кафедрой(сейчас там опять есть такое),так как собираемся переезжать туда,если получится уже в 6 класс пойдем там...

пугают что в Москве намного сильнее школьная программа чем здесь-особенно математика и англ.яз.-старший то потянет ,я так думаю...а вот младшая :confused: пойдет во 2 класс там-здесь ничего не хочет делать,педагог ее встряхивает и так как может,..тем более что в Москве строго берут детей в 7 лет в 1 класс, а моей только 7 было в марте...хоть по второму кругу идти в 1 класс...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.