Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#161
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас по казахскому есть диктанты и словарные и текстами ( точно также как и на русском языке все) Изложений не было. Правда в субботу был какой-то тест, а мы не ходили в школу, что-то сынок начал подкашливать и мы прогуляли. Так сегодня у ребенка столько возмущений было, что как ты мама могла не пустить меня в школу, я же теееест пропустил.
Казахский моему нравится, с удовольствием выполняет дома любые задания, но только не стихи учить :faceoff: такие истерики устраивает, что ужас. Рыдает пол вечера, в итоге не может ничего запомнить. Сидит всхлипывая и шмыгая читает :faceoff: на утро кое-как вспоминаем о чем там и как-то умудряется в классе еще и на нормальную оценку рассказать, может на фоне других детей это не так ужасно выглядит, но я в шоке как за стихи моему ребенку 4-5 ставят. Если не смог запомнить, то честно говорит учителю сам, что не выучил потому что тяжело.
Стихи казахские это целая каторга для ребенка и моих нервов ))))
  • 0

#162
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У нас тоже не изложений по каз.язу, пока только диктанты. Даже тетрадь для контрольных работ сдавали.
У нас еще по англ.язу проводят диктанты на праильное написание слов. Сначала на алфавит, потом цифры, теперь вот цвета. Мало перевод, теперь вот заучиваем по буквам как пишется.

  • 0

#163
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем привет. как, оказывается, тяжело входить в график после почти 10 дневного отсутствия. делали только русский и математеку. а тут им по всем предметам всего столько поназадавали......хватаюсь за голову
  • 0

#164
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет!
Девочки, у меня голова не воспримет все никак: открываю тетрадь по русскому за сегодняшнюю классную, повторяли слоги. Смотрю моя разделила "зе-бра". Я говорю так не правильно, она мне говорит, что на доске ученик выходил так писал, учитель мол не исправила. Сейчас открываю справочник Шкляровой для нач.классов, а у нее
Изображение
Разве так можно?
  • 0

#165
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет,а мы сегодня первый день в школу ходили после 13 дневной болезни,вроде много не задавали,зато ошарашили 24 тестирование.....я уже боюсь как напишем ребетёнок много пропустил(((.Сейчас у всех тестирование или это только в нашей школе?
  • 0

#166
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет. как, оказывается, тяжело входить в график после почти 10 дневного отсутствия. делали только русский и математеку. а тут им по всем предметам всего столько поназадавали......хватаюсь за голову

Всем привет. как, оказывается, тяжело входить в график после почти 10 дневного отсутствия. делали только русский и математеку. а тут им по всем предметам всего столько поназадавали......хватаюсь за голову

ОООО как я Вас понимаю
  • 0

#167
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Всем привет!
Девочки, у меня голова не воспримет все никак: открываю тетрадь по русскому за сегодняшнюю классную, повторяли слоги. Смотрю моя разделила "зе-бра". Я говорю так не правильно, она мне говорит, что на доске ученик выходил так писал, учитель мол не исправила. Сейчас открываю справочник Шкляровой для нач.классов, а у нее
Изображение
Разве так можно?

Мда, сейчас какие-то новые правила. Когда мы учились, так переносить нельзя было. Переносить можно было только по слогам, и чтобы слог закрытый был. А сейчас фиг разберешь, как правильно.
  • 0

#168
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Всем привет,а мы сегодня первый день в школу ходили после 13 дневной болезни,вроде много не задавали,зато ошарашили 24 тестирование.....я уже боюсь как напишем ребетёнок много пропустил(((.Сейчас у всех тестирование или это только в нашей школе?


У нас только контрольные, диктанты, изложения срез знаний на листочках.




Всем привет!
Девочки, у меня голова не воспримет все никак: открываю тетрадь по русскому за сегодняшнюю классную, повторяли слоги. Смотрю моя разделила "зе-бра". Я говорю так не правильно, она мне говорит, что на доске ученик выходил так писал, учитель мол не исправила. Сейчас открываю справочник Шкляровой для нач.классов, а у нее
Изображение
Разве так можно?

Мда, сейчас какие-то новые правила. Когда мы учились, так переносить нельзя было. Переносить можно было только по слогам, и чтобы слог закрытый был. А сейчас фиг разберешь, как правильно.

springmother, вот и я говорю, нам бы за такое двойбан влепили))))), а тут..... Даже слов нет.
  • 0

#169
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а у нас не предупреждают даже о тестах - как снег на голову обычно(((
наверное тоже будут тестить в конце четверти
  • 0

#170
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Всем привет!
Девочки, у меня голова не воспримет все никак: открываю тетрадь по русскому за сегодняшнюю классную, повторяли слоги. Смотрю моя разделила "зе-бра". Я говорю так не правильно, она мне говорит, что на доске ученик выходил так писал, учитель мол не исправила. Сейчас открываю справочник Шкляровой для нач.классов, а у нее
Изображение
Разве так можно?


можно, это никак не противоречит основному закону слогораздела русского языка -- закону восходящей звучности.

Просто в самом слогоразделе есть несколько обоснованных теорий, который все верны, поэтому есть слова с допустимыми вариантами слогораздела ( и как приведено на картинке и который мы все знаем). Но все-таки, в школьной программе, принят "классический" тип слогораздела, к которому мы все привыкли.

Есть же правила деления на слоги по типу открытый и закрытый. В середине слова слог, как правило, оканчивается на гласный звук, а согласный или группа согласных, стоящих после гласного, отходят к следующему слогу. Это походу ваш случай с "зеброй"
зеб-ра, зе--бра ( открытый слог и группа согласных).

Правда нафига это во 2 классе, только путаю деток и их родителей. )))))))))))))

Кстати, нас о тестах, больших контрольных и т.д. тоже не предупреждают. Иногда говорят о диктанте или изложении, а по сути глухо как в танке. У меня еще сынок такой, что ему пофиг говорят подготовиться к тесту или нет, чем слушает ХЗ. На след. день я или от родителей узнаю про тест или ребенок между делом вдруг вспооомнит или учитель поставит перед фактом, что была контроша или еще что и даже оценку получил :faceoff: :lol:
Недавно забыл, за что получил три 5 по инглишу, недоумевал, потом вспомнил, что был тест, диктант и наизусть стих рассказывал, который не учил даже. И все это за один урок ))))

При этом о тестах у других детей записано в дневниках, у моего нет никогда.
  • 0

#171
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Про дневники-девочки,у вас детки все-все записывают в дневник?
Моя вчера получила люлей о поводу записи дом.задания в дневнике.Блин,без дешифровщика не разберешь не фига :faceoff:
Главное ,сама не могла толком объяснить что написала! :lol:
После вчерашнего"разбора полетов" сегодня-идеально записанное д.з.,идеально написанное расписание аж на 3 недели вперед :D
  • 0

#172
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Делаем сейчас домашку, задание про перенос. Сын говорит: сегодня одна девочка написала на доске "Те-традь", учительница сказала:неправильно так, стирай. Так что мы делаем по старинке.
Спросила, говорит, нам ничего не объясняли про правила переноса с открытым/закрытым слогом.
  • 0

#173
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

можно, это никак не противоречит основному закону слогораздела русского языка -- закону восходящей звучности.

Просто в самом слогоразделе есть несколько обоснованных теорий, который все верны, поэтому есть слова с допустимыми вариантами слогораздела ( и как приведено на картинке и который мы все знаем). Но все-таки, в школьной программе, принят "классический" тип слогораздела, к которому мы все привыкли.

Есть же правила деления на слоги по типу открытый и закрытый. В середине слова слог, как правило, оканчивается на гласный звук, а согласный или группа согласных, стоящих после гласного, отходят к следующему слогу. Это походу ваш случай с "зеброй"
зеб-ра, зе--бра ( открытый слог и группа согласных).

Правда нафига это во 2 классе, только путаю деток и их родителей. )))))))))))))

Кстати, нас о тестах, больших контрольных и т.д. тоже не предупреждают. Иногда говорят о диктанте или изложении, а по сути глухо как в танке. У меня еще сынок такой, что ему пофиг говорят подготовиться к тесту или нет, чем слушает ХЗ. На след. день я или от родителей узнаю про тест или ребенок между делом вдруг вспооомнит или учитель поставит перед фактом, что была контроша или еще что и даже оценку получил :faceoff: :lol:
Недавно забыл, за что получил три 5 по инглишу, недоумевал, потом вспомнил, что был тест, диктант и наизусть стих рассказывал, который не учил даже. И все это за один урок ))))

При этом о тестах у других детей записано в дневниках, у моего нет никогда.

Спасибо, за развернутое об'яснение:)
И вправду, зачем нам все это во втором классе, да и вообще. Если честно, я начала путаться.
На счет контрольных нас тоже не предупреждают. Но детям говорит, потому как моя иногда говорит, что будет или уже была контроша.

Про дневники-девочки,у вас детки все-все записывают в дневник?
Моя вчера получила люлей о поводу записи дом.задания в дневнике.Блин,без дешифровщика не разберешь не фига :faceoff:
Главное ,сама не могла толком объяснить что написала! :lol:
После вчерашнего"разбора полетов" сегодня-идеально записанное д.з.,идеально написанное расписание аж на 3 недели вперед :D

Зайка, мы все записываем, по крайней мере говорю, чтоб все записывала. После уроков почти все родители сверяют записи в дневниках:). Вот здесь для многих открываются новые задания:), потому что ре либо не успел записать, отвлекся, ну или еще что нибудь. Вот так, сверимся и по домам. Очень редко созваниваемся, чтобы узнать что задали.
  • 0

#174
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений


Всем привет!
Девочки, у меня голова не воспримет все никак: открываю тетрадь по русскому за сегодняшнюю классную, повторяли слоги. Смотрю моя разделила "зе-бра". Я говорю так не правильно, она мне говорит, что на доске ученик выходил так писал, учитель мол не исправила. Сейчас открываю справочник Шкляровой для нач.классов, а у нее
Изображение
Разве так можно?


можно, это никак не противоречит основному закону слогораздела русского языка -- закону восходящей звучности.

Просто в самом слогоразделе есть несколько обоснованных теорий, который все верны, поэтому есть слова с допустимыми вариантами слогораздела ( и как приведено на картинке и который мы все знаем). Но все-таки, в школьной программе, принят "классический" тип слогораздела, к которому мы все привыкли.

Есть же правила деления на слоги по типу открытый и закрытый. В середине слова слог, как правило, оканчивается на гласный звук, а согласный или группа согласных, стоящих после гласного, отходят к следующему слогу. Это походу ваш случай с "зеброй"
зеб-ра, зе--бра ( открытый слог и группа согласных).

Правда нафига это во 2 классе, только путаю деток и их родителей. )))))))))))))

Кстати, нас о тестах, больших контрольных и т.д. тоже не предупреждают. Иногда говорят о диктанте или изложении, а по сути глухо как в танке. У меня еще сынок такой, что ему пофиг говорят подготовиться к тесту или нет, чем слушает ХЗ. На след. день я или от родителей узнаю про тест или ребенок между делом вдруг вспооомнит или учитель поставит перед фактом, что была контроша или еще что и даже оценку получил :faceoff: :lol:
Недавно забыл, за что получил три 5 по инглишу, недоумевал, потом вспомнил, что был тест, диктант и наизусть стих рассказывал, который не учил даже. И все это за один урок ))))

При этом о тестах у других детей записано в дневниках, у моего нет никогда.


Всем привет!
Девочки, у меня голова не воспримет все никак: открываю тетрадь по русскому за сегодняшнюю классную, повторяли слоги. Смотрю моя разделила "зе-бра". Я говорю так не правильно, она мне говорит, что на доске ученик выходил так писал, учитель мол не исправила. Сейчас открываю справочник Шкляровой для нач.классов, а у нее
Изображение
Разве так можно?


можно, это никак не противоречит основному закону слогораздела русского языка -- закону восходящей звучности.

Просто в самом слогоразделе есть несколько обоснованных теорий, который все верны, поэтому есть слова с допустимыми вариантами слогораздела ( и как приведено на картинке и который мы все знаем). Но все-таки, в школьной программе, принят "классический" тип слогораздела, к которому мы все привыкли.

Есть же правила деления на слоги по типу открытый и закрытый. В середине слова слог, как правило, оканчивается на гласный звук, а согласный или группа согласных, стоящих после гласного, отходят к следующему слогу. Это походу ваш случай с "зеброй"
зеб-ра, зе--бра ( открытый слог и группа согласных).

Правда нафига это во 2 классе, только путаю деток и их родителей. )))))))))))))

Кстати, нас о тестах, больших контрольных и т.д. тоже не предупреждают. Иногда говорят о диктанте или изложении, а по сути глухо как в танке. У меня еще сынок такой, что ему пофиг говорят подготовиться к тесту или нет, чем слушает ХЗ. На след. день я или от родителей узнаю про тест или ребенок между делом вдруг вспооомнит или учитель поставит перед фактом, что была контроша или еще что и даже оценку получил :faceoff: :lol:
Недавно забыл, за что получил три 5 по инглишу, недоумевал, потом вспомнил, что был тест, диктант и наизусть стих рассказывал, который не учил даже. И все это за один урок ))))

При этом о тестах у других детей записано в дневниках, у моего нет никогда.

:) Знакомая ситуация,у меня сынок точно так же себя ведёт)))
  • 0

#175
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
девочки - а кто-нибудь заполнял социальный паспорт семьи?
  • 0

#176
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы в прошлом году что-то подобное заполняли, какую-то анкету.
Недавно вот опять просили принести справки с места работы родителей. Зачем??? А вдруг кто-то ВНЕЗАПНО стал больше зарабатывать или получил повышение? Мдааа, контроль во всем. :ninja:
  • 0

#177
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В прошлом и в этом году заполняли анкету: ФИО, год рождения, место работы, должность и телефон. В конце анкеты был вопрос: Какие доп.кружки посещает ребенок?
Ааааа, еще просили принести справку с места работы и адресную справку на ребенка

Сообщение отредактировал aika-088: 17.10.2012, 16:35:39

  • 0

#178
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
вопрос - а зачем им нужна справка с работы?
  • 0

#179
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
У нас тоже требуют справки с работы.А те кто не работают,должны принести справку с биржи труда.Тогда они относятся к категории малоимущих и им предоставляются льготы и бесплатное обучение(ну то есть официально не платить в благотворительный фонд 4000тыс в месяц)
  • 0

#180
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В прошлом и в этом году заполняли анкету: ФИО, год рождения, место работы, должность и телефон.

Да у нас тоже самое,. потом выдают распечатанные листы на руки родителям.Поэтому у нас всегда на руках список учеников,дом.адрес,телефон каждого.+телефоны классного руководителя.
Кстати сказать очень удобно! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.