Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#201
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет! А у нас сегодня внезапно классный руководитель поменялся, приходим в школу, а у нас другой учитель теперь! Мы конечно не расстроились, но как-то неожиданно все-таки. Теперь заново процесс притирки начнется! А с английским все наладилось у нас, завели отдельно дневник для английскому и расписываем,что и когда задано и по какому учебнику, а их-то у нас 7! :D Кстати, у нас все детки пишут и читают свободно по английски. :smoke:
  • 0

#202
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А частная школа -не выход, мы отучились первый класс в такой и сбежали! Домашка все равно как ни крути почти вся делается дома,а помимо того ,что вроде бы все входит в стоимость, все равно поборы есть постоянно. При чем знания даются отвратительно, учитель в частной школе всем ставит 5, лишь бы не навлечь на себя гнев родителей :mad: "золотых" детей.
  • 0

#203
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А частная школа -не выход, мы отучились первый класс в такой и сбежали! Домашка все равно как ни крути почти вся делается дома,а помимо того ,что вроде бы все входит в стоимость, все равно поборы есть постоянно. При чем знания даются отвратительно, учитель в частной школе всем ставит 5, лишь бы не навлечь на себя гнев родителей :mad: "золотых" детей.

в глубине души я так и знала...поэтому и пошли в госшколу...эт так...усталость сказывается моя от школы, как же хорошо, что скоро каникулы!!!!
пысы - оказывается самое счастливое время в жизни, это когда твой ребенок еще не пошел в школу :lol:

насчет смены учителя...снова стресс и для детей и для родителей..снова притираться начнете друг к другу(((. Желаю, чтоб новый учитель был лучше "старого"

Сообщение отредактировал Селеста: 22.10.2012, 14:13:22

  • 0

#204
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

насчет смены учителя...снова стресс и для детей и для родителей..снова притираться начнете друг к другу(((. Желаю, чтоб новый учитель был лучше "старого"


у нас уже столько учителей на замене было, что не так-то это и страшно, когда учителя меняются.
Другой учитель--другая модель поведения у детей. А вот со знаниями сложно, все учителя со своими тараканами. Дети, в отличии от родителей, быстро привыкают к новым требованиям. Единственный минус в наших заменах, что возращается наша и понеслась ее душа в рай, начинается все с колов и двоек, кучи диктантов, контрош, самостоятельных и т.д. гоняет детей только так )))))) мы уже привыкли.

У нас за 1 четверть уже 2 раза заменяли нашего родного учителя )))) и ничего, мы итак по программе бежим куда-то, так что не страшно. На этой неделе тоже не пойми как учиться будем опять почти замена, по 2-3 урока в день, по максимуму сократили расписание, но зато наша учитель никому нас не отдаст, будет разрываться на своих детей и на очередную проверку от министерства ( хорошо что хоть в городе). Посмотрим как это воплотится в реале.
  • 0

#205
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У нас в первом классе в начале года два раза менялся кл.руководитель, на третьем остановились.))))))
То, что у каждого свои тараканы, эт точно.

На счет инглиша: у нас тоже метод преподавания не стандартный)))), больше даже странный. Начали изучать в этом году. И почти сразу у нас диктанты. То по алфавиту, потом по цифрам, потом по цветам. Теперь вот на звуки, то есть она называет букву, а ре должен написать какой звук она дает.
  • 0

#206
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
привет, мамочки!
как я поняла, что иностранные преподаются у всех практически одинаково...одним словом, странно... :D :faceoff:

касаемо замены учителя...
наша не менялась...но болела в прошлом году...ее почти всю четверть заменяли другие...кто придется, короче...кто свободен..
это был тихий ужас... :faceoff:
в шоке были все...и родители, и дети...
и поняли мы одно= лучше нашей учительницы нету)))) :D
  • 0

#207
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Изображение

вот такое сочинение))) :D
  • 2

#208
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Посмеялась от души! :lol: Вот это мама- героиня! "Когда она придет вся отдохнувшая" - вообще убило!!!!!
  • 0

#209
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
:lol:
  • 0

#210
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
:rotate: :lol:
  • 0

#211
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет!у нас вчера контроша была по лит-ре,мой ребёнок получил 4,спрашиваю в чём была ошибка?на что получила ответ был вопрос что такое фольклор----ребёнок написал ответ устное народное творчество(с чем я согласна)----но учитель посчитал это ошибкой и исправила на народную мудрость.Девочки кто прав,Мож я чего не догоняю??? пысы настраиваюсь на поход к учителю,вот думаю спрошу у Вас совета-пока не поздно)))
  • 0

#212
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По-моему это одно и то же: народная мудрость и устное народное творчество.
За что снижена оценка, не понятно. :-/
  • 0

#213
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А вот что в Википедии:
Фолькло́р (англ. folklore — «народная мудрость») — народное творчество, чаще всего именно устное; художественная коллективная творческая деятельность народа, отражающая его жизнь, воззрения, идеалы; создаваемые народом и бытующие в народных массах поэзия (предание, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпос), народная музыка (песни, инструментальные наигрыши и пьесы), театр (драмы, сатирические пьесы, театр кукол), танец, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Так что, это одно и то же.
  • 0

#214
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
ну вот и я о том же...
  • 0

#215
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Оценка снижена не обосновано(ИМХО),если ,конечно, там нет грамматических ошибок.
Распечатайте определение фольклора,или возьмите словарь и вперед к учителю.
  • 0

#216
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Моя делала реферат :"Устное народное творчество: фольклор малого жанра".:)
Имхо: надо подойти и разобраться.

Хотя у нас один раз случай был: родители подошли и стали говорить, мол вы вот тут неправильно переправили, мы требуем справедливых оценок. Так она нам на собрании целую лекцию прочитала о том, что мы не вправе (не должны, не стоит, не желательно) вмешиваться в ее работу. Очень много было доводов и в конце: человеческий фактор, мол мы тоже люди, бывает делаем ошибки)))))

  • 0

#217
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Всем привет!у нас вчера контроша была по лит-ре,мой ребёнок получил 4,спрашиваю в чём была ошибка?на что получила ответ был вопрос что такое фольклор----ребёнок написал ответ устное народное творчество(с чем я согласна)----но учитель посчитал это ошибкой и исправила на народную мудрость.Девочки кто прав,Мож я чего не догоняю??? пысы настраиваюсь на поход к учителю,вот думаю спрошу у Вас совета-пока не поздно)))

учитель права. Это дословно "фольклор-народная мудрость" в переводе с инглиша.

По сути определение УНТ более общее, сюда относят не только литературу, но и другой опыт народа: художественный, архитектура, дпи.
Если же касательно литературы то Фольклор это ПРОИЗВЕДЕНИЯ устного народного творчества.
В учебнике тоже так написано.

Ругаться идти не стоит даже )))

Сообщение отредактировал oxymix: 23.10.2012, 22:43:54

  • 0

#218
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По сути определение УНТ более общее, сюда относят не только литературу, но и другой опыт народа: художественный, архитектура, дпи.

Тогда уж наоборот, фольклор- определение более обширное (не только произведения, но и архитектура, изобр. и декоративно-прикл. искусство и тд), а вот УСТНОЕ народное творчество - это именно произведения, поэзия, песни и тп. Это и в определении выше сказано.
  • 0

#219
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Всем привет!у нас вчера контроша была по лит-ре,мой ребёнок получил 4,спрашиваю в чём была ошибка?на что получила ответ был вопрос что такое фольклор----ребёнок написал ответ устное народное творчество(с чем я согласна)----но учитель посчитал это ошибкой и исправила на народную мудрость.Девочки кто прав,Мож я чего не догоняю??? пысы настраиваюсь на поход к учителю,вот думаю спрошу у Вас совета-пока не поздно)))

учитель права. Это дословно "фольклор-народная мудрость" в переводе с инглиша.

По сути определение УНТ более общее, сюда относят не только литературу, но и другой опыт народа: художественный, архитектура, дпи.
Если же касательно литературы то Фольклор это ПРОИЗВЕДЕНИЯ устного народного творчества.
В учебнике тоже так написано.

Ругаться идти не стоит даже )))

Все равно не понятно.Ребенок ответил,что фольклор-это устное народное творчество.Учитель сказала-что это народная мудрость.
По определению Фолькло́р (англ.folklore — «народная мудрость») — народное творчество, чаще всего именно устное.
По мне так это одно и тоже и снижать оценку на балл это глупость.(ИМХО)

А ругаться не надо! Просто мама может выяснить как все-таки правильно,чтобы объяснить ребенку за что все-таки ему снизили оценку
  • 0

#220
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
В общем, не стоит париться, а просто выучить определение, которое дано в учебнике и все -- нет проблем. Не путайте себя и ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.