Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1721
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Еще мы сдали, срочно по 351 тенге на астанинский тест какой-то. Может это ПГК? Не поняли мы. Тест 26-го декабря.

нашим сказали ЕНТ писать будут...цена 350тг...по каким предметам не ясно...девочки как ваши осваивают НОК и НОД по математике...у нас вроде все и все понимают,но по контрольным редко у кого в классе 4 или 5  :faceoff: у меня(и не только,все ропщут ) складывается такое впечатление,что оценки детям занижают по математике и казахскому в особенности...классная у нас математичка-мой вообще в ярости иной раз приходит-говорит у доски отвечал хорошо без ошибок-поставила 4...деткам и так сложно в этом переходном классе-неужели нельзя поощрить хорошей оценкой....у моего с матешей вообще никогда проблем не было-это его любимый предмет и главное голова варит,а тут с 2 на 3 катаемся..так и отбить охоту к учебе можно...

 

 

девочки из своего опыта - пишут тесты Достык, они такие идиотские...

в пятом классе в наше школе были тесты по казахскому, русскому и математике.... есть там еще вопросы по биологии и географии и в некоторых школах тоже по ним отвечали

мой совет перед тестом в достыке купить один и дома посмотреть (обычно они появлятся у них за день-два до тестов в школе)

по математике и русскому в тестах всегда были на три темы вперед чем у нашего в школе, а вот по геограии и биологии еще добавлялись задания вроде как и по предмету, но с элементами логики, так в коле не было, поэтому у детей ступор


  • 0

#1722
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

У нас ПГК писали в прошлой четверти. Там по  математике в вопросах уже были и НОД, и НОК в заданиях. Дети еще не в курсе были что это такое. Соответственно ответы были -  пальцем в небо. ( 


  • 0

#1723
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А где эти тесты купить можно?
Мой сказал что у нас русский, матем, каз.яз., естествознание.

У нас по математике тоже класс в полном завале. Вроде классная наша говорит, что проблема с математикой у всей параллели, а наш класс в особенности. Во всем классе только четыре 5 за четверть, у отличников. С текущими оценками и контрошами также. 1-2-3 пятерки на 29 детей. Почти все родители жалуются, а мой сын будто вообще в другой школе учится. Ему оооочень нравится и учитель и предмет, только первые недели в сентябре было тяжело из-за объема заданий. НОД и НОК вроде понял, а я сама нет )))))
С каз.яз. вроде тоже нормализовываться начало, привык к учителю, понял что ей надо и что требует.
Мы вообще вторую неделю какой-то фигней страдаем. То у нас Жас Улан, вчера и сегодня олимпиады школьные (причем русский дали домой делать, странно да?). Потом у нас ПОНИ второй тур, потом праздники, потом тест этот.
Уроки из-за олимпиад пропускает. Достало уже. Когда учиться то?
  • 0

#1724
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Почитала вас и поняла, КАК нам повезло (365 ТТТ, чтоб не сглазить) с учительницей по математике. Дети ее обожают. Она приходила на родительское собрание познакомиться с родителями. Впервые за 5 лет хоть один предметник появился на собрании. Муж говорит - глаза горят, детей обожает, очень хорошо о них отзывается. 

Дочь мечтает вступить в эти Жас улановцы. Я говорю, ты хоть знаешь, кто это такие, какие у них цели, задачи? Дочь, как настоящая блондинка, знает, что это пионеры. А она очень хочет быть пионером. В пятницу она дежурит по школе. Учиться не будет. Довольная! На новый год у них будет чаепитие и дискотека!!!!! Мечтаю хоть одним глазком взглянуть на эти дикие танцы :D 

Но, самое интересное, 26 декабря они пишут контрольную по математике. Какого ..... Тогда бы уж 31 декабря сделали. Что мелочиться. 

А я уж размечталась взять ее с собой на утренник, помогать работать. 


  • 0

#1725
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ой, девочки, читаю вас и думаю, у нас у всех одинаковые дети/учителя/школы)))

 

В этой четверти должны быть (прочитала на школьном информационном стенде) три контрольных/теста департаментовских: матем, ИЗО (!), вроде как естествознание.

ИЗО  - всей компанией рисовали жар птицу. Как оценили - загадка.

Математика - впереди, но сказали, что выше этой оценки (по контрольной) выставить за четверть не смогут.

Был открытый урок, тема - деньги, призывают доверять тенге через детей))) рассказывали о происхождении/истории денег 

НОД и НОК не сразу поняли дети,  самостоятельную написали на "два", подключили репетитора.

Олимпиады достали....


  • 0

#1726
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Да у нас пед по математике тоже веселая и пошутить может.предмет свой знает  и любит..дети вроде с ней в контакте....но  все равно что то недопонимают...то ли она донести до них не может на понятном им языке :faceoff: у нас класс вообщем то сильный и шарящих в математике деток достаточно..но что то не срослось пока...

у меня такое ощущение,что учителя  из-за этих экзаменов и ЕНТ просто боятся детям пятерки ставить...а вдруг потом не подтвердят им за это по башке дадут(так говорят)..

нам на собрании сказали в конце года будем экзамены сдавать и что получишь на экзамене,та оценка пойдет и в годовую...для чего тогда в школе учится весь год получать пятерки.если  потом напишешь на трояк и весь год коту под хвост...может школу заочной сделать :fie:  


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 03.12.2015, 12:30:00

  • 0

#1727
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

@Laska, если я не ошибаюсь, у вас 68 школа? По математике кто?


  • 0

#1728
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А где эти тесты купить можно?
Мой сказал что у нас русский, матем, каз.яз., естествознание.
 

вот здесь можно позвонить http://www.dostykbilim.kz/ru/

 

раньше они были у нас в Орбите, но теперь где-то в микрах базируются


  • 0

#1729
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

@Laska, если я не ошибаюсь, у вас 68 школа? По математике кто?

 

Надежда Викторовна


  • 0

#1730
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Я не помню чтобы в наше время учебы было такое количество олимпиад. А тут чуть ли ни раз в неделю. .. Денежки, денежки. Это ведь 300, 500 тенге каждый раз.
так еще домой дают вопросы. Почитала я нашу школьную по русскому. Вот мне интересно, тот кто составляет вопросы считает что дети дураки? Настолько элементарно все, непосредстаенно на знание предмета вопросов ноль. В основном логика простейшая.
По математике не видела вопросов, но сын говорит легко. Английский тоже.

Какое-то понятие "олимпиада" нынче другое.
По мне так самый нормальный тест на знание программы и предмета это ПГК. Остальное...

У нас огромная проблема -- дисциплина. Пацаны. Видимо, пока в началке сидели их что-то сдерживало. Сейчас же... А страдают все, особенно мальчики. Я уже реально готова взорвать школу и ходили мы с мамами нормальных мальчиков за них вступаться.
И самое ужасное, что сейчас выгнать из школы не так просто. Даже жалко учителей. Ничего не могут. ..
  • 1

#1731
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Олимпиады на дом? это как?

В смысле дают вопросы,а ты дома отвечаешь?Это ж все ,100%,должны выиграть! :-/ есть же чудо помощник ;)  

У нас такого нет.

Если олимпиада,то в школе.

В основном сейчас идут открытые уроки.Мы особо отличаемся по русскому и литре(видимо потому,что классная у нас по русскому).

 

С дисциплиной у нас стало лучше! Всю первую четверть дети никак не могли адаптироваться.У каждого педагога свои требования.Дети ходили потерянные.

Сейчас вроде адаптировались(ттт).

НОК и НОД поняли.

Сейчас начали дроби. вот тут уже нам реально сложно.  :faceoff:

 

Девочки,а вашим подарки будут дарить? Что на подарки будет?

У нас что-то тишина...

про дискотеку и НГ вообще тихо-тихо.


  • 0

#1732
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну вот.
Первый тур по олимпиаде ребенок принес домой )))). Оказывается, чтобы пройти дальше нужно на 100% без ошибок и помарок.
По английскому прошли дальше те, кто за пределами школы куда-то ходит. Моему не хватило 0,5 балла, обиделся что не честно )))) Говорит, вот если со мной их поставить в один заплыв, кто победит? Наивный еще. Пришлось объяснять в принципе про их "олимпиаду")))

С НГ не знаю, вроде как дискотека в школе. Подарки делать не будем.

Дроби? Уф, я даже не смотрю, когда не просит. Я с математикой никак не дружу.
  • 0

#1733
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Оксана, либо у нас школа неактивная, либо у меня дочь молчаливая, но у нас не замечено олимпийского фанатизма! 

На этих тестах наживаются все, кому не лень. Сноха работает в Капчагае. ПРиходят в гороно. Те им выдают половину тестов и говорят, ой, принтер сломался. Сами остальные отпечатаете. А деньги берут за полное количество. 


  • 0

#1734
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Оксана, либо у нас школа неактивная, либо у меня дочь молчаливая, но у нас не замечено олимпийского фанатизма! 

На этих тестах наживаются все, кому не лень. Сноха работает в Капчагае. ПРиходят в гороно. Те им выдают половину тестов и говорят, ой, принтер сломался. Сами остальные отпечатаете. А деньги берут за полное количество. 

у нас тоже тишина с олимпиадами...собирались завтра тест писать-перенесли на другой день..

29 наши едут отрываться в Горное солнце...на подарок решили заказать вкусный пряник и трость съедобную(все красиво упаковано)... :)

 

у меня муж в шоке от нынешних олимпиад...он сам учась в школе постоянно участвовал в математических...говорит-это же не для всех детей,а именно с неординарными способностями-раньше так и было...а сейчас какая то обязаловка :-/


  • 0

#1735
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
В моем понимании олимпиада должна быть по желанию. И в старших классах, когда уже есть достаточный багаж знаний. У нас же как? Говорят:" Отличники пишут обязательно!" Принесут какую-то российскую олимпиаду, где пройденная программа отличается от нашей ( по русскому языку), в итоге учитель сложную часть решит и все, остальное сами дети. Галочку получили, плюсик заработали.
Я понимаю, что каждая школа хочет повысить свой статус и важность. Но ведь в итоге все упирается в то, что отличник в каждой дырке затычка. Как красное знамя.
Лучше бы учили, чем везде пихали. Аж бесит.
Хотя, для кого-то, участие важно. Сертификаты хранит бережно... а потом бац и все старания перечеркнут странные вопросы на ЕНТ.
Что-то меня все больше бесит наша показушность.
  • 0

#1736
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Оксана - выдыхай. поллитра коньячка - и все становится пофиг


  • 0

#1737
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Оксана - выдыхай. поллитра коньячка - и все становится пофиг

таблетка валерианы на бутылку виски и нервы как канаты! ))))
  • 1

#1738
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Актуально для нас, когда по матем начали проходить дроби)) http://www.adme.ru/z...ah-lego-591555/


  • 0

#1739
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Моя сегодня была дежурной. Сейчас будет рассказывать, чем она занималась все 5 уроков. Но пришла довольнаяяяяяяяяяяяяяя.


  • 0

#1740
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Кто писал олимпиаду ПОНИ? Сын принес домой часть по естествознанию. Это и биология, и история, и вообще познание мира. Я прочитала вопросы и о***ла (тут нельзя такие слова писать, но у меня нет других).
Как надоели эти олимпиады тем более российские. У нас реально разные программы... Придумать побольше своих казахстанских нельзя что ли?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.