Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1701
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У нас задание по рисованию....нарисовать Пушкина...красками

в смысле самого Александра Сергеича? :faceoff:  :D

Или по сказкам Пушкина?

Если первый вариант-то это сильно!


  • 0

#1702
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Предлагала детям нарисовать книгу, написать "Сказки Пушкина"

Нужен портрет(((


  • 0

#1703
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Может все же рисовать то с чем ассоциируется Пушкин?

 

По каз. литературе было такое задание... нарисуй, начерти или напиши как ты себе представляешь каз. литературу?!  Дурь!  :faceoff:

Ну мы просто книгу нарисовали.


  • 0

#1704
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Жесть!))))
Если по мотивам Пушкина, то самый яркий образ, который знают все -это золотая рыбка. Вроде и просто и в точку.
  • 1

#1705
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Оооо...а у нас по ИЗО рисуют лицо  :faceoff:  на весь лист...сынуля просит помочь  нарисовать глаза и волосы :)(остальное ему педагог подправила) ...ну это меня увольте....кувшинчик,пейзажик незамысловатый  это пожалуйста, а вот части тела ,а тем более лицо это увольте,тема не моя абсолютно...хотя в свое время по анатомии и нервы с сосудами и внутренние органы и все остальное- рисовала прилично....а то ж  ли-цо ))))

 

короче каникулы это хорошо...до сих пор в колею не могу попасть....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 17.11.2015, 09:15:54

  • 0

#1706
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Оооой, я в 3 классе столкнулась с учителем по ИЗО/трудам, высказала ВСЕ что о ней думаю, она, как только появилась возможность, унеслась от наших детей, аж пятки сверкали и сказала, что родители злые. :lol: 

Сейчас вообще забила на я на это ИЗО ( у нас та же учитель, по трудам другая), но если уж что  :dont:  У нас с ней давняя любовь. А по оценкам, ну есть класс.рук и завучи, я уж не думаю, что они согласятся на 3 и даже 4 по рисованию, когда по другим предметам все нормально.

 

Нам в конце четверти той выписали оценки и когда я увидела у своего ребенка, который 6 лет занимается спортом и имеет взрослый разряд, четверки по физре  :faceoff:  :D  я долго смеялась. Потом наш тренер рассказал историю, как он будучи уже МС и членом сборной РК, с кучей наград и, принимавший участие в различных соревнованиях, имел в школе 3 по физре. А почему --потому что чааасто отсутствовал ))))

 

В общем нужно сразу слать лесом таких идейных учителей, сегодня портреты, завтра что ( у сына вон нужно было сделать 3D макет в преспективе любого здания) они придумают? 


  • 0

#1707
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Нам в конце четверти той выписали оценки и когда я увидела у своего ребенка, который 6 лет занимается спортом и имеет взрослый разряд, четверки по физре  :faceoff:  :D  я долго смеялась. Потом наш тренер рассказал историю, как он будучи уже МС и членом сборной РК, с кучей наград и, принимавший участие в различных соревнованиях, имел в школе 3 по физре. А почему --потому что чааасто отсутствовал ))))

мое такое мнение....если ре занимается серьезно(у моего 2 разряд по гимнастике- детский правда) спортом или там ИЗО ....то школьная физра и рисульки,музыка это вообще для него смех да и только-пустое времяпровождение. мой сейчас на паркур ходит,так там их 2 часа так выжимают-мама не горюй,про музыку я вообще молчу..уже сто раз про это говорено переговорено :) все эти предметы должны быть факультативными и по желанию...но нет же,а куда деть этих педагогов.... :faceoff:


  • 0

#1708
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Моей поставили 3 по ИЗО за то, что она плохо нарисовала портрет. Учительница показала на расчерченный овал и сказала, нарисовать и расчертить. На этом объяснение закончилось. 

Я самоустранилась от уроков, ибо моя слабая нервная система не  выдерживает маразма, творящегося в школе. На собрание не хотела ходить, Но вот учительница ИЗО меня сподвигла. 

P.S. А шо за жаба в теме всех минусует?


  • 0

#1709
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 мой сейчас на паркур ходит,так там их 2 часа так выжимают-мама не горюй

Куда вы ходите заниматься, можно координаты, плиз.


  • 0

#1710
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 мой сейчас на паркур ходит,так там их 2 часа так выжимают-мама не горюй

Куда вы ходите заниматься, можно координаты, плиз.

В ЦСК -есть утренние и вечерние группы...3 раза в неделю 14000тг...мой правда только 2 раза ходит,больше не получается...


  • 1

#1711
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

P.S. А шо за жаба в теме всех минусует?

ага душит..меня похоже тоже минусанули..но кто то уже исправил..спасибо добрый человек. :bow:


  • 0

#1712
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Оооой, я в 3 классе столкнулась с учителем по ИЗО/трудам, высказала ВСЕ что о ней думаю, она, как только появилась возможность, унеслась от наших детей, аж пятки сверкали и сказала, что родители злые. :lol:

Сейчас вообще забила на я на это ИЗО ( у нас та же учитель, по трудам другая), но если уж что  :dont:  У нас с ней давняя любовь. А по оценкам, ну есть класс.рук и завучи, я уж не думаю, что они согласятся на 3 и даже 4 по рисованию, когда по другим предметам все нормально.

 

Нам в конце четверти той выписали оценки и когда я увидела у своего ребенка, который 6 лет занимается спортом и имеет взрослый разряд, четверки по физре  :faceoff:  :D  я долго смеялась. Потом наш тренер рассказал историю, как он будучи уже МС и членом сборной РК, с кучей наград и, принимавший участие в различных соревнованиях, имел в школе 3 по физре. А почему --потому что чааасто отсутствовал ))))

 

В общем нужно сразу слать лесом таких идейных учителей, сегодня портреты, завтра что ( у сына вон нужно было сделать 3D макет в преспективе любого здания) они придумают? 

в прошлом году у Темы вышло 4 по физре

на вопрос почему, особенно если учесть, что ребенок участвовал в Назарбаевких стартах, защищал честь школы и взял два золота

ответ был такой не подтягивается нужное количество и по канату лазит не умеет

 

а вот по поводу троек, в наше школе пару лет назад класс достался учителю физ-ры, их в первую четверть ругали за успеваемость, мол хуже всех в параллели, в следующую четверть они были лучшими по параллели, так как во всех остальных классах практически все мальчики, за редким исключением по физ-ре имели 3


  • 0

#1713
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

 

P.S. А шо за жаба в теме всех минусует?

ага душит..меня похоже тоже минусанули..но кто то уже исправил..спасибо добрый человек. :bow:

 

На здоровье! :D


  • 0

#1714
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Предлагала детям нарисовать книгу, написать "Сказки Пушкина"

Нужен портрет(((

 

А стиль рисунка не сказали? А то портрет Пушкина можно и в стиле абстракционизма нарисовать. Пусть попробует поставить плохую оценку


  • 0

#1715
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Предлагала детям нарисовать книгу, написать "Сказки Пушкина"

Нужен портрет(((

 

А стиль рисунка не сказали? А то портрет Пушкина можно и в стиле абстракционизма нарисовать. Пусть попробует поставить плохую оценку

Завтра рисование, сегодня будем рисовать. Вчера дочь говорит, что нужен ваще-то бюст Пушкина нарисовать(((

Сын спокоен...говорю, как ты его нарисуешь? А чё там рисовать лицо да кудряшки)))


  • 0

#1716
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас сегодня собрание....чувствую жарко будет :)

вчера у наших  каз. яз. был объединенный ,пед пришла на урок с опозданием...дети естественно бесились,она успокоить их не смогла...лучшее что придумала-собрать у всего класса дневники и влепить по поведению двойки ,еще и писала:" За плохое поведение на уроке каз.яз-2."...

это же время сколько ушло 36 дневников подписать :faceoff:

 

у меня такое ощущение что у предметников которых мы обсуждаем(труд,физ-ра,ИЗО,каз.яз и иже с ними) -синдром "маленького человека"....типа вы нас не воспринимаете всерьез-вот вам и вашим избалованным детишкам :shy:

 

я вот сроду по канату взобраться не могла и подтянуться тоже,зато из всего класса плавать умела только я и прыгала в высоту лучше всех...

я сроду ни одного рисунка до конца не нарисовала  и по черчению ни одного чертежа...и была всегда пятерка и не только у меня одной...так же музыка и труды...блин у нас весь класс по этим предметам 5 имел....наверное школа у меня такая хорошая была :)


  • 0

#1717
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Название выставки неправильное, но суть точно подметили

 

e0f8a2e1dfed.jpg


  • 2

#1718
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Наших перед праздниками будут принимать в ряды Жас Улан. В четвертом классе принимали их в эти ряды. А тут выяснилось, что это был Жас Кыран. Вообщем, я поняла так: были октябрятами, станут пионерами)))


  • 0

#1719
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас часть детей приняли на той неделе.
Наша школа представляла Бостандыкский район. Собрали 25 детей: отличников и хороших детей (какой тут критерий отбора был не ясно) и возили аж на Алматы 1, в дом творчества (пионеров).Были дети со всех районов. Их там торжественно приняли. Дали новый значок и голубой галстук.
Всех остальных детей 5-7 класс перед праздниками примут в школе.
Единственная разница, нам значок и галстук подарили, бесплатно (когда сказали это что за счет акимата я засмеялась в голос, ну не смогла сдержаться. Аж 300 тенге сэкономили).
Ну и радость у ребенка, в тот день освободили от занятий ))))))

Еще мы сдали, срочно по 351 тенге на астанинский тест какой-то. Может это ПГК? Не поняли мы. Тест 26-го декабря.
  • 0

#1720
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Еще мы сдали, срочно по 351 тенге на астанинский тест какой-то. Может это ПГК? Не поняли мы. Тест 26-го декабря.

нашим сказали ЕНТ писать будут...цена 350тг...по каким предметам не ясно...девочки как ваши осваивают НОК и НОД по математике...у нас вроде все и все понимают,но по контрольным редко у кого в классе 4 или 5  :faceoff: у меня(и не только,все ропщут ) складывается такое впечатление,что оценки детям занижают по математике и казахскому в особенности...классная у нас математичка-мой вообще в ярости иной раз приходит-говорит у доски отвечал хорошо без ошибок-поставила 4...деткам и так сложно в этом переходном классе-неужели нельзя поощрить хорошей оценкой....у моего с матешей вообще никогда проблем не было-это его любимый предмет и главное голова варит,а тут с 2 на 3 катаемся..так и отбить охоту к учебе можно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.