Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1661
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас тоже есть одна мамаша которая все 4 года не платила ни за что!!!!!! и ее ребенку на ДР мы за счет класса делали подарки...она даже в 1 и 4 классе не дала денег на виньетку ...так дети с первого класса и по сей день гнобят этого мальчика...эта мамаша периодически еще и выступала и дети это все видели....

 oxymix я согласна не такие уж это большие деньги и поборами это не назовешь....у нас в 1 классе у дочи многие говорят-"Ой подарки учителям это тоже из фонда класса.это же не на детей???",а на кого позвольте спросить,кто детей учит то ? у нас в началке вообщем то пед.состав нормальный,а классная вообще умничка и деток своих в обиду не дает...и сама все ситуации с другими педагогами разруливает....

 

мы и в 5-ом по 5000 собрали...и так же как в началке поздравляем всех предметников и даже первую учительницу и никто не против,мало того много тех которые и лично от себя поздравляют....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.10.2015, 09:55:41

  • 0

#1662
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А вот взимать плату за гимназические предметы и факультивы (которые в настоящей гимназии входят в обязательную программу) и якобы на доплату учителям -это поборы в моем понимании.

Вот за это мы и платим, БЕСИТ

Еще приходят СМС рассылки, что нужно оплатить до десятого числа.


  • 0

#1663
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

А вот взимать плату за гимназические предметы и факультивы (которые в настоящей гимназии входят в обязательную программу) и якобы на доплату учителям -это поборы в моем понимании.

Вот за это мы и платим, БЕСИТ

Еще приходят СМС рассылки, что нужно оплатить до десятого числа.

 

 

Вот это я понимаю сЭрвис  :D  :faceoff:


  • 0

#1664
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Dinara_kz а какие предметы у вас гимназические?


  • 0

#1665
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Программирование, фин грамотность, решение конкурсных задач, геометрия (тоже что РКЗ), школа олимпийского резерва, хор, шахматы, спорт.  Последние четыре пункта по желанию, остальное включено в недельное расписание.


  • 0

#1666
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

извините, скажите, есть ли в 5 классе предмет "естествознание? и есть ли к нему контурные карты и атлас казахстанских издательств? 

вопрос не праздный

сын в 4 классе, сказали купить такие атласы и контурные карты 

пытаюсь понять, где искать 


  • 0

#1667
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

извините, скажите, есть ли в 5 классе предмет "естествознание? и есть ли к нему контурные карты и атлас казахстанских издательств?
вопрос не праздный
сын в 4 классе, сказали купить такие атласы и контурные карты
пытаюсь понять, где искать

Есть естествознание и имеются к нему и карты и атлас и вроде для практических работ есть. Я сыну покупала в АБДИ, но есть и на любом базаре.
Так что купить не проблема.

Сообщение отредактировал oxymix: 19.10.2015, 20:45:37

  • 0

#1668
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Есть естествознание и имеются к нему и карты и атлас и вроде для практических работ есть. Я сыну покупала в АБДИ, но есть и на любом базаре. Так что купить не проблема.

Ок, спасибо за наводку  


  • 0

#1669
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

извините, скажите, есть ли в 5 классе предмет "естествознание? и есть ли к нему контурные карты и атлас казахстанских издательств?
вопрос не праздный
сын в 4 классе, сказали купить такие атласы и контурные карты
пытаюсь понять, где искать

Есть естествознание и имеются к нему и карты и атлас и вроде для практических работ есть. Я сыну покупала в АБДИ, но есть и на любом базаре.
Так что купить не проблема.

а нашим все в школе раздали..


  • 0

#1670
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем привет. 

У кого-нибудь дети уже писали ПГК?


  • 0

#1671
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
нет,мы не писали。это очередное нововведение?
  • 0

#1672
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте!

У наших в понедельник тесты будут.


  • 0

#1673
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
девочки,что за тесты?
  • 0

#1674
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я не помню как расшифровываются. В конце каждой четверти писать должны будут. У нас уже в прошлом году были. Если честно, то я сама не понимаю зачем они нужны. У них и так в конце четвертей начинаются контрольные, диктанты...
Денег видать управлении образованием не хватает...
  • 0

#1675
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
нам пока ничего не сказали。зато завтра у нас родит собрание。может там чтонибудь скажут
  • 0

#1676
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас тишина....только контрольные


  • 0

#1677
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

нет,мы не писали。это очередное нововведение?

 

 

А фиг его знает. Может это только ГИМНАЗИЯМ так везет. Русский, казахский и математика


  • 0

#1678
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, практически во всех школах в конце четверти пишут тесты Достык, там книжечка вопросы в пятом классе по русскому, английскому, казахскому, математике и биологии

но как я поняла в каждой школе решают по своему у нас они были только в первой и в последней четверти и наши отвечали на три предмета, у многих подруг у детей - каждую четверть и все предметы


  • 0

#1679
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

нет,мы не писали。это очередное нововведение?

 

 

А фиг его знает. Может это только ГИМНАЗИЯМ так везет. Русский, казахский и математика

 

ну так у нас тоже гимназия ;)   пока тишина...

 

Девочки,скажите как у вас преподают математику.У нас в этом году прям засада.

Дети ничего не успевают на уроке.Учитель объясняет так,что приходится дома переобъяснять тему.Сидим по 2-3 часа только с одной математикой. :faceoff:

Последняя контрольная из 26 человек две 4,остальные 2 и 3.

Это что? дети такие тупые или это "заслуга" учителя?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 30.10.2015, 00:05:40

  • 0

#1680
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас вроде бы с математикой нормально. 5 раз в неделю математика и еще один факультатив воткнули.
Объемы, конечно, очень большие. Почти каждый день новая тема, проверочная/контрольная, оценка в дневнике каждый день. Объясняет нормально, нам дома только пару раз пришлось думать над домашкой вместе.
Задают очень много, 4 задания стабильно.
Слышала, что многие родители недовольны. Дети разные, мой сын очень доволен и учитель нравится.
Про тесты нам еще в сентябре сказали, что обязательно будут. ПГК. Только когда не знаем. Будут и будут, ручку черную в пенале теперь всегда носим.

Наши вчера писали какую-то олимпиаду Пони (1 тур по математике), я в интернете посмотрела задания двух/трех годичной давности. 90% на какую-то странную логику. Вот зачем вообще такие задачи и такая кривая логика? Как в жизни это пригодится? Может это и хорошо нестандартное мышление, только вот некуда применить будет...
Сегодня опять пишут, но уже Акботу. И в скором времени Русский медвожонок. Это я вчера мелкую в школу привела и случайно встретила классного руководителя сына.

 

У нас такая " проблема"  :faceoff:  :lol: Вернее не проблема, а особенность сына, и это с 1 класса. Я же за ним не прихожу в школу, он сам везде. Так вот, когда мне родители позвонят или встречу кого, начинаем о школе разговаривать, и у меня стойкое впечатление, что мы не только в другом классе со всеми, но и в другой школе.  :D

Моему вообще фиолетово до всего. Все что касается учебы, заданий он знает и делает, а все остальное  :faceoff:  Полная фильтрация ненужной информации.

 

"Ты знаешь, что у вас олимпиада?"

" Нет, а что будет? Да и ладно!" " Что тесты, какие тесты, ах да, писали две недели назад, легкие, 5 получил" Если нет оценки в дневнике он и не помнит их )))) Есть и есть.

"Пацаны подрались? Какие? Наши? Не знаю, не помню!" " Девочек обзывали? А да, я ему сказал, что он дурак и будет обижать получит в нос и все - перестал обзываться"

" Осенний бал?  :confused: Сегодня? Аааа то-то наши две недели по школе бегают что-то репетируют!"  :faceoff:  :lol:

P.S. "Семен Семеныч" (с)


Сообщение отредактировал oxymix: 30.10.2015, 09:25:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.