Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1641
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, как ваши подростки засыпают? Нет проблем? У нас, как началась школа, уснуть целая проблема. Лежит, спать хочет, а не получается, в итоге начинает плакать. Еще и голова болит.

Уже проходим лечение, назначенное невриком ( тут все в комплексе и от сотрясения, и для глаз, и в целом), а проблема как была так пока и остается... Режим у нас стабильный, спорт есть -- физ нагрузок, чтобы устать хватает.

Заманала его учитель каз.яз, уже думаю что из-за нее он так переживает ( вчера ходила в школу, но повезло училке -- не нашла я ее).


  • 0

#1642
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Мой иногда тоже не может уснуть,но это когда с телеком переборщит..а вот младшую у неврика лечила,только закончили..головная боль ,плаксивость..сейчас месяц подождем и опять пойдем проверяться,заодно и сынулю хочу отвести..что то с ним творится не понятное,может уже переходный возраст...иной раз не возможно с ре разговаривать-хамит,дерзит,обидчивый сверх меры и т.д....наша классная говорит.постоянно реплики на уроке кидает,болтает..ну у них пол класса так себя ведет,но мне от этого не легче,раньше он эти рамки очень хорошо знал,а сейчас.... :faceoff: вечером пед по вокалу позвонила и тоже самое говорит,что с ним творится :fie:..это если она уже заметила :idea: сынуля у нее в любимчиках ходит - бабуле уже 73 года и она очень хорошо с детками ладит,они ее обожают....

короче я в растерянности :-/   


  • 0

#1643
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Rikki Tikki, вы прям моего ребенка охарактеризовали. Мальчик стал таким же, с девочкой пока ладим, но тоже бывают выпады.

Может я так бурно реагирую на их выходки....

У невропатолога тоже были, курс пропили. 

Мой сынок говорит, что у него переходный период))) Психолог, однако

У дочери с засыпанием проблем нет, она может и перед ТВ вечером уснуть, папа наш потом ее носит на руках)))

Сынок плохо засыпает и утром с трудом встает.

Купила успокоительные травки, покупала для себя, а даю им.

Им чай в гранулах от Леовит, себе купила таблетки от Кызылмай


  • 0

#1644
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

да мой утром вроде ничего встает,во сколько бы не лег..маленькая если хочет спать -вырубается где сидит( вся в папу пошла) :)

мой тоже говорит ,что переходный возраст...а еще любовь нечаянно нагрянула...правда я смотрю он особенно не переживает..у нас как-девочки ему признаются в своих чувствах,ну и он говорит -я тоже лю...а до этого и в мыслях не было :faceoff: он со всеми дружит и даже не помышляет,а тут получается своими признаниями навязывают любовь..короче и этот весь в папу -влюбчивый... :rotate:

 

я младшей месяц  давала Актовегин и Пустырник-форте(это был второй этап лечения) а еще очень хорошо помогает массаж,моей назначили шейно-воротниковую и спинку(я по себе знаю -как это лечит)...у младшей это отголоски внутриутробной гипоксии+ обвитие...

наш неврик говорит-все идет от позвоночника,а у дочи еще и сколиоз нашли-вот ходим на гимнастику...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 03.10.2015, 09:50:56

  • 0

#1645
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ясно. Тоже думаю что начало переходного возраста. Невропатолог очень долго с ним общалась. Правда он у меня с турника улетел головой в дверь, теперь сотрясение лечим+глаза.
Мой в школе спокойный, но уже успел два раза подраться, вчера хотел за маты в его сторону врезать, но вовремя вспомнил про швы на голове, и про голову вообще, и про дорогущее лечение (ему свою попу жалко стало)))). Мы актовегин капаем, еще в куче глицин, но сын после него наоборот буйный становится и его прет, зато малая на раз/два и уже спит.
С поведением, бывает пытается подерзить или перечить мне (отца боится), но быстро возвращается на место.
Может еще бурный рост виной?
Из школы он теперь полчаса идет (7 минут у нас нормальным шагом), потому что с другом и с тремя девочками )))) Потом мне соседи рассказывают как Рома из школы идет ))))
  • 0

#1646
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, как ваши подростки засыпают? Нет проблем? У нас, как началась школа, уснуть целая проблема. Лежит, спать хочет, а не получается, в итоге начинает плакать. Еще и голова болит.

Уже проходим лечение, назначенное невриком ( тут все в комплексе и от сотрясения, и для глаз, и в целом), а проблема как была так пока и остается... Режим у нас стабильный, спорт есть -- физ нагрузок, чтобы устать хватает.

Заманала его учитель каз.яз, уже думаю что из-за нее он так переживает ( вчера ходила в школу, но повезло училке -- не нашла я ее).

набрала в поисковике первоклашек, выдало первым эту тему, я и зашла не глядя, смотрю все свои))

Нам невропатолог как-то выписывала сироп Erba Vita Calma-B если после других назначенных средств плохо спать будет. Но проблемы не было , не пили, спросите своего врача, нам сказали это очень мягкий хороший препарат травяной для детей.


  • 0

#1647
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Я свою настраиваю, что мне нужны ее знания, а не оценки. Еще б ребенка по врачам таскать из-за каких-то учителей. Девочки, выдыхайте, а что на ЕНТ будет?

У моей за месяц учебы по русскому ни разу не проверяли домашнюю работу. Думаю, может это такая новая методика?


  • 0

#1648
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я свою настраиваю, что мне нужны ее знания, а не оценки. Еще б ребенка по врачам таскать из-за каких-то учителей. Девочки, выдыхайте, а что на ЕНТ будет?
У моей за месяц учебы по русскому ни разу не проверяли домашнюю работу. Думаю, может это такая новая методика?

нееее, мы по делу к врачам пошли, здоровье в игрнор не поставить.
Фуф, месяц у них домашку не проверяют, не смеши мои тапки )))) У нас с 1 по 4 класс целыми четвертями в принципе никакие работы не проверялись, только сам.раб и контроши. Нечего морду баловать!
У младшей сейчас каждый день оценки и даже классные работы в прописи проверены. Моя в шоке!)))
  • 1

#1649
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброе утро, всем!

Оказывается у многих не проверяют. Как я всегда думала, домашка нужна, чтобы ребенок закрепил знания, ну и чтобы учитель был в курсе: поняли - не поняли. Зачем тогда ее вообще задавать??? С таким отношением наших педагогов не пойми что в конце концов получается. Потом сами же и жалуются, что дети ничего не знают и знать не хотят.


  • 0

#1650
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У моего проверяют..во всяком случае математику - всегда..

в первом классе постоянно проверяли и у первоклашки моей каждую неделю классная собирает тетради,моя прям ждет солнышек и звездочки на обложку...

так же и каз. и англ. постоянно мониторит.

 

если честно я уже так устала от школы :cry: хочется плюнуть... и гори оно все синим пламенем...

сынуля по моему мнению считает,что уроки сделать это только математику,ну иногда русский...остальное все не задавали,для чего вообще в школу ходить :faceoff:

у мужа внучатая племянница в Москве пошла в 1 класс...и когда ее спрашивают -"ну как тебе в школе?"...отвечает -"только время зря теряю в этой школе"...моя сестра со своей первоклашкой тоже бьется в конвульсиях...ей бабушка объясняет-если не будешь учится ,только дворником сможешь работать..говорит -а и ладно...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 06.10.2015, 09:50:02

  • 0

#1651
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
о,у нас математичка ооочень любит проверять тетради。
не,у нас математичка вообще интэрэсная)))
она оценки рисует в своей тетрадочке,а потом за неделю до конца четверти выставляет эти оценки в журнал。причем в хаотичном порядке,совершенно не за те дни,оценки вылезают странные,ребенка не может вообще об,яснить что и откуда взялось。клянется,божиться,что в этот день ее не спрашивали и оценка не ее((( короч,в течении четверти у нас все в шоколаде,а к концу шоколад превращается в г。((((
причем,я с училкой билась 5 лет(она у нас классной у старшей была)。 теперь буду биться с мелкой! блииин

я хочу каникулыыы!!!! ЛЕТНИЕ))))

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 06.10.2015, 10:47:33

  • 0

#1652
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 ПуФыстый зайка у нас такая петрушка была с казахским во втором классе...в дневнике на пять пятерок одна четверка,а в журнале не пойми что..и я бучу подняла.собралась идти к училке,но классная сказала ,что сама разберется...нам и так этот предмет не нужен,учим для того чтобы табель не портить,а тут беспредел...

математичка она же и классная все оценки в комп заносит(он у нее на столе стоит)черным оценки за классную работу,красным - домашка...можно прийти в любой момент посмотреть...дети постоянно спорят ,что им не заслуженно поставили 3 или 2 ,мой и за четверки возмущается :dont: ..так они сидят и разбирают работы..за что и почему...

 

а вообще на класс все педагоги жалуются(они у нас и так непоседы были)..короче соревнуются в остроумии..всякие колкости во время урока -это уже у них норма...я классной говорю,так они вас сейчас прощупывают,на чью шею можно сесть и ножки свесить....в началке училка их строила,да у них и время не было дурака валять,весь материал проходили в классе,а домашка так- на десерт...они до сих пор к ней бегают обниматься :)  


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 06.10.2015, 11:23:16

  • 0

#1653
настюхина

настюхина
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня тоже дочь в пятом классе, постоянно говорит что ничего не задавали, хамит, дерзкая стала. Одно хоть нравится ей предмет- информатика , это хоть хорошо. И вроде история Каз-на, раздражает то что сейчас опять по русскому по казахскому сочинение про осень, надоели в 4 классе мусолили эту тему , сейчас опять. 


  • 0

#1654
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Девочки как у вас каз.яз. проходит?
У нас так, что у меня уже глаз дергается. Про гору домашки я молчу уже, но еженедельно контрольные, диктанты, но сюда же до кучи сочинения и изложения. А завтра на казлитру нужно сделать реферат на языке! !! И это помимо задания основного.
В общем у меня такое ощущение что в началке мы вообще язык не учили ))))
Качмар!
  • 0

#1655
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
а мы его и не учили в началке!!!!мало того ,такими темпами мы и в среднем звене знать не будем!
нет системы!

я вообще не понимаю :класс делится на 2 группы и у этих групп АБСОЛЮТНО разные задания и разные требования учителей!!!
у нас одна группа ходят довольные и счастливые:дают выучить диалог и слова в словарь написать(10 слов)
а вторая впахивает: сочинения,изложения,рефераты,сообщения。
потом ,когда училка первой группы заболевает, группа эта просто офигивеет:они это не проходили!!!!
я понимаю,что среднее звено другие требоваеия,ну так блин,вы там договоритесь между собой как то!!!!( сорри,наболело)
  • 0

#1656
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
ясно, у нас такая же ерунда))))) нашу группу грузят как тех волов. Дети учителя не понимают (особенно на каз.литре) и я поняла почему. Учитель то им переводит тексты, но она просто ужасно говорит по-русски, будто только недавно на ускоренных курсах подучила, я ее с трудом понимаю, а дети и подавно. Т.е. она по-казахски читает (а вот каз.яз. очень чистый) и по-казахски объясняет. А нам еще до такого уровня понимания ого-го как далеко.
Но стараемся дома вместе.
  • 0

#1657
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

добрый день мамы 5 кл

вот скажите пожта вы тоже с 1 го кл сдавали на фонд класса,все время сдавали когда род.коммитет решит на что то собраться будь то доп. учебники,принтер ксерокс  итд

есть и такие которые отказываются платить, что я считаю правильно,это мое мнение и переубеждать в обратном меня не надо,я не против пусть собирают другие родители если хотят,но вопрос мой в другом вот все 35 родителей платят безоговорочно и 3-4 не платят,то эти 35 родителей восстают против меньшинства и отношение испорчено как с учителем так и с другими родителями вот как в таком хаосе сохранить  отношения и жить мирно со всеми.


  • 0

#1658
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

В хаосе жить мирно невозможно.

Если те родители, которые не сдают деньги в кл. фонд могут спокойно объяснить свою позицию, то мир возможен. А если они изначально затевают ссору, чтобы к ним больше не походили, то тут уже ничего не поделаешь.


  • 1

#1659
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Сдавали с 1-4 класс в фонд класса по 10 тыс. Эти средства все до единой копейки потрачены исключительно на детей: бытовая химия, подарки детям на ДР, НГ, день гимназиста в 1 классе, заправка ксерокса (ежедневно использовался для копирования тестов, контрольных, просто заданий), покупка бумаги для ксерокса, маркеры для доски, мелкий срочный ремонт кабинета, шкафов и т.д. (дети со скоростью света ломают все), закупка одинаковых тетрадей на класс и многое другое по мелочи. Налево средства класса не уходили, Если какая сумма оставалась, то переходила в фонд на следующий год.
Были такие кто без всяких причин в 3-4 классе переставали сдавать в фонд (причем далеко не нуждающиеся люди) и так замечательно паразитировали за счет других. Но при этом своей обоснованной точки зрения не озвучивали.
Ну и ладно.
Сейчас в 5 классе решили скинуться по 2000, на какие-либо срочные нужды класса (с суммы уже купили атласы по истории на класс).
Я не вижу никакой проблемы и не назову это поборами, с среднем это меньше 1000 тенге в месяц для комфорта моего же ребенка.
А вот взимать плату за гимназические предметы и факультивы (которые в настоящей гимназии входят в обязательную программу) и якобы на доплату учителям -это поборы в моем понимании.
  • 1

#1660
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Приведу пример. На Новый год в школе детям подарки покупают родители. У нас покупают из фонда класса всем детям одинаковые подарки. И вот тут возникает вопрос - как быть с теми детьми, чьи родители не сдали денег? Всем подарить подарки, кроме этих детей? Те родители, кто сдал деньги, против того чтобы этим детям покупали подарки за их счет. В общем спор был нешуточный. В итоге все сдали деньги.
По всем потраченным суммам обязательно предоставляется отчет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.