Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1601
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ну мы в фонд школы и собираем -для охраны,уборщиц...а вообще у нас в началке каждый месяц педагогу класс приплачивал по 20000 ежемесячно..только наш класс не платил...хотя я предлагала...


  • 0

#1602
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Говорят, что на всякие разные факультативы приглашают преподавателей, из фонда идет оплата. Доплачивают учителям, держатся за кадры. переманивают учителей в НИШ, частные школы.

Не знаю, как поступить даже. Мои дети не будут посещать факультативы (некоторые факультативы я бы назвала кружками, типа хора, драмкружка). И так загрузка плюс репетитор. плавание. Вроде и школа гос, а поборы(((

Боюсь, что мои выступления отразятся на детях.


  • 0

#1603
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки. А кому по истории Казахстана задали написать слово "история" на разных языках? Мне интересно, на арабском и греческом так и писать?

мы ни арабским ни греческим не владеем


  • 0

#1604
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки. А кому по истории Казахстана задали написать слово "история" на разных языках? Мне интересно, на арабском и греческом так и писать?

мы ни арабским ни греческим не владеем

 

каляки накалякайте )))) типа по арабски.

 

Меня наша учитель выбесила просто ( учитель истории КЗ она же учитель началки у нас в школе, т.е. наш класс знает с 1-го). Задала домашку, в дневнике написано "закончить таблицу", все поняли что это та таблица, которую делали в классе и не успели. Ее и сделали. А оказывается появилась какая-то мифическая еще одна таблица, которую не сделал никто --- в итоге "2" всем детям. Потом мы с мамками в вотсапе сравнили домашку, у всех одинаково записано было.

Вот мне интересно, если у учителя проблемы личные ( настроения нет, мужа, устала, не выспалась), то какого Х отрываться на детях?! Если несколько детей не сделали таблицу -- виноваты дети, не слушали, а если весь класс, то проблема уже учителя, правда признавать этого никто не хочет. И ставит себя учитель ну пипец какой важной, а дети пипец какие тупые и родители их такие же. Фууууф, прям разочаровывает учитель.

По каз.литре ( она же и каз.яз ведет) ооочень строгий учитель, считающий что в 5 классе абсолютно все уже владеют казахским в совершенстве  :faceoff:  также выставила всей группе смачную " 2" потому что задала выучить слова, а решила спросить пересказ текста, который даже не брали еще. Дети побоялись ей перечить. По казахскому она же задала просклонять слова по падежам, а мы за 4 года ни разу не проходили эти падежи ( 3 года учились по атамуре, там не брали падежи и 1 год по алматыкитап, тут тоже не было падежей, и я так подозреваю, что они остались в учебнике за 4 класс в атамуре и прошли мимо нас). И вот как это мы должны делать? Дети сказали учителю, что не проходлили, она ответила " ладно научу" и уставилась в свой телефон  :faceoff:  ( главное телефоны детям запрещают, тогда нужно и у учителей перед входом в школу их отбирать, смартфоны забирать, кнопочными пусть балуются).

В итоге мы дома два часа разбирали и учили эти падежи сами  :dont:  и ведь на следующий урок учитель начала спрашивать и вызывать к доске склонять слова. Да вот научи сначала, а потом спрашивай  :mad:

А так по английскому хороший учитель, по физре девочки отдельно пацаны отдельно и гоняют их. 

По ИЗО тоже бесит учитель, вот есть альбом и краски --- учи рисовать. А то принесите А3 и мелки  :confused:  , то срисуйте дома с открытки виды Алматы, то еще какую фигню. И мне интересно, задания есть, а когда детей хотя бы рисовать научат?


  • 2

#1605
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У меня из-за казахской литературы ребенок весь вечер рыдал....переживал что из-за этого предмета будет в троечниках ходить...мы с мужем ему вообще разрешили не учить предметы на казахском...но у него планка- должен быть отличником...

я на днях специально пообщалась со своей соседкой в Баку...у нее 2-е деток в гимназии учатся ,которую курирует первая леди Мехрибан Алиева...так вот во всех русских школах проходят только "Азербайджан дили"(азерб.язык) и ничего более...это при том ,что на азерб.яз.(латиница) давно все делопроизводство ,даже вывески магазинов должны быть на латинице...короче везде азерб.язык еще с 90-х годов...

я если честно не понимаю для чего в русских школах столько предметов на казахском....если таким образом они пытаются научить языку,ничего из этого не выйдет...нет методики преподавания...учебники убогие..у меня много знакомых которые закончили школу на казахском(кстати детей своих отдали в русские школы).я их частенько прошу помочь - они в ужасе от учебников :faceoff: ...

педагоги казаховеды сплошь злые-орут,вечно не довольны...на фиг вообще в школу пришли работать,если все им так не нравится :fie: дети их боятся,я своему говорю ты чего у педагога не спросил...говорит,ты что она так разорется еще и пару поставит...


  • 0

#1606
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Согласна со всем выше написанным. 

У нас казаховед не только злая, но и пипец какая строгая. Все бы ничего, только вот дети вчерашние ученики начальной школы, где один учитель и предметники не такие лютые. А тут получается сразу бац и окунули их в незнакомую среду. И каждый орет, каждый требует и у каждого... 

А сколько задают на дом  :faceoff:  каждый предмет самый важный и нужный...


  • 1

#1607
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Согласна со всем выше написанным. 

У нас казаховед не только злая, но и пипец какая строгая. Все бы ничего, только вот дети вчерашние ученики начальной школы, где один учитель и предметники не такие лютые. А тут получается сразу бац и окунули их в незнакомую среду. И каждый орет, каждый требует и у каждого... 

А сколько задают на дом  :faceoff:  каждый предмет самый важный и нужный...

у нас по ИЗО достала сына клееночкой..блин чтобы парты не пачкать...они прям там так рисуют..пару поставила,за то что не принес..она у нас с первого класса..

по информатике орут..по технологии требуют халат синий..блин где я его возьму  :faceoff: такие требования...чуть что давай дневник-поведение не то..я сыну сказала забей.это всего лишь школа..


  • 2

#1608
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки! Выдыхайте! Я на школу забила и на школьные собрания больше ходить не буду. Задолбал этот РК со своими бесконечными прогибами и учителя. И вся эта школьная система. Которая делает детей забитыми неврастениками. И не дает никаких знаний. 

Дочь меня спрашвает: Мама, а правда, что в старших классах будет по 7-8 уроков: Я: Правда, только толку от них

ВОт объясните мне, НАХРЕНА детям черчение? Сейчас если кто-то и делает чертежи, то только на компьютере в автокаде. 

Оммммммммммммм. Выдыхаю!


  • 1

#1609
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

вот вот..я вот думаю на фига нужна эта технология????- вот у нас дома всю мужскую работу(прибить .починить.замазать) делаю я,потому что у меня это лучше получается и в принципе нравится....и в отчем доме тоже самое было...толку ,что у моих отца и мужа были "труды"...это или дано или нет....то есть руки расти должны с нужного места...все эти  ИЗО,технологии,самопознание-этот предмет вообще меня вырубает...и иже с ними....должны быть факультативными- по желанию..а то мы налогоплательщики кормим этих дармоедов.а они еще и наших детей гнобят...


  • 1

#1610
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки, а давайте напьемся и пойдем бить морды учителям. Причем, каждый в чужую школу, чтоб не спалиться :D


  • 2

#1611
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

девочки читаю вас вспоминаю своего старшего

весь сентябрь и половину октября он тоже переживал, дергался, но самое страшное для меня было то, что приходя из школы домой ребенок тупо полчаса лежал на кровати в полной тишине, говорил голова болит от ора учителей

потом как сам привык, и стал фильтровать все на 1,2 5


  • 0

#1612
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

:beer:  :D  :ninja:  :spy:


  • 1

#1613
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

ВОт объясните мне, НАХРЕНА детям черчение? Сейчас если кто-то и делает чертежи, то только на компьютере в автокаде. 

Оммммммммммммм. Выдыхаю!

 

Черчение нужно, если хочешь работать в том же автокад, еще рисунок и много чего. Да, сейчас мало кто от руки чертит ( хотя наш папа легко может то что нужно на бумаге от руки накидать), но чтобы научиться этому на компе нужно иметь вообще представление.

Другой вопрос как это черчение преподают ))))

У нас в школе ведет учитель по ИЗО, трудам  :faceoff:  и к ней в 8-мом просто никто не ходит, либо тупо спят на уроках.

В 60-той вроде хороший учитель, она же в КазГасе подготовительные курсы ведет по черчению и рисунку. Мужа племянник благодаря ей влюбился в черчение, теперь в колледж пошел...

Девочки, а давайте напьемся и пойдем бить морды учителям. Причем, каждый в чужую школу, чтоб не спалиться :D

 

:beer:


  • 2

#1614
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Честно говоря, я не верю, что в школе можно научить рисовать, чертить, петь. Я как не умела рисовать и чертить (мой папа конструктор стрелялся всегда, когда видел мои "стрелочки), так и не умею. 

Сделайте историю музыки, Историю искусства. НЕ НАДО давать детям ИЗО, музыку и труды в том виде, в каком они сейчас есть.

Но кто ж меня послушает.


  • 0

#1615
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я думаю, что попытаться научить детей рисовать, чертить и петь они могут... но вот оценивать потом их как профессионалов после первого урока  -- это как то через чур!


  • 1

#1616
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
у нас сейчас оценивается рисование прям как математика。прям растройство с изо。то ей не нравится какая цветовая гамма выбрана,то еще чтонить。 Старшая моя(закончила худ。школу,сейчас учится на худ。графе ) вообще понять не может чего училка хочет。。。 наверно меня видеть хочет!!! еще одна выходка придется идти,люлей вставлять。
  • 0

#1617
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
флешмоб -- загаси училку по ИЗО )))) Похоже они все того... как сейчас модно говорить "со своим видением мира". Мда.
  • 1

#1618
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я своему на той недели рисовала кувшин с цветами на фоне гор(помогала мне  наша педагог из началки-мы дружим)...она мне говорит ты что то горы не те нарисовала, у нас в Алмате не такие горы :rotate: я говорю так и я не алматинка вот и рисую Кавказские :faceoff: короче поржали....в итоге сынуля получил 5 (200+) это у нашей по ИЗО такая фишка к оценке плюсы добавлять...пед даже всем показала как надо рисовать..одна классная ябеда(новенькая у нас) стала вякать -это ему мама нарисовала,но дружбаны поддержали.стали все голосить .что Макс сам супер рисует :faceoff:  :lol: ...это я как то в группе обмолвилась что рисую для сынули,видать родители поделились с чадами ...да и педагог прекрасно знает.что мой в жизни так не нарисует-ей приятно что хотя бы урок не игнорируем...


  • 0

#1619
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Хаха, у нас проще, все дома умеют рисовать только зайчика и то вид сзади  :)


  • 0

#1620
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А у нас как урок музыки, так очередное задание: нарисовать  :idea:  скоморохов, ханов, батыров! :faceoff:  По всей видимости , так дети лучше в музыке разбираться будут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.