Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1501
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте! Уважаемые родители четвероклассников, откликнитесь, пожалуйста. Подскажите адекватных учителей в 69 и 51 школах для первоклассников на 2015 -16 год. Заранее благодарна.
  • 0

#1502
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день! Очень сильно извеняюсь что не по теме, но надеюсь поймете. Тоже идём первый класс, подскажите по учетелям кто учиться в 38школе. Спасибо большое!
  • 0

#1503
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Сегодня было собрание. Злободневный вопрос - что дарить детям на выпускной? РК предложили флэшку, учительница категорически против. Говорит - подарите им лучше словари. Половина родителей против. У кого-то есть словари, кому-то проще в интернете. Я бы вообще их вывезла на экскурсию и весь подарок. Но у нас такое не пройдет. 

У кого кто что дарит?


  • 0

#1504
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Злободневный вопрос - что дарить детям на выпускной?

Подумайте на тему чего нибудь памятного и нужного. м.б.  энциклопедию какую для средних классов подписанную вашим учителем.


Сообщение отредактировал L"eka: 09.04.2015, 12:29:37

  • 0

#1505
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас сегодня собрание...интересно какие у нас будут предложения...


  • 0

#1506
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер. В теме есть родители детей из 138 школы? Школа гимназия казахская. Посоветуйте учителя, идем в этом году в первый класс.
  • 0

#1507
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас сегодня собрание...интересно какие у нас будут предложения...

Как прошло собрание?

 

У нас было вчера. Итоги 3 четверти, тесты, которые они пишут каждый день по какому-нибудь предмету сейчас, поведение.

Про выпускной ни-че-го.

После собрания родители скинулись  учителю на подарок/конверт, 3 тыс с носа. Без предметников, возможно завучу/директору.


  • 0

#1508
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

У нас сегодня собрание...интересно какие у нас будут предложения...

Как прошло собрание?

 

У нас было вчера. Итоги 3 четверти, тесты, которые они пишут каждый день по какому-нибудь предмету сейчас, поведение.

Про выпускной ни-че-го.

После собрания родители скинулись  учителю на подарок/конверт, 3 тыс с носа. Без предметников, возможно завучу/директору.

 

 

нехило так по 3000 с носа. Сколько человек в классе? 

У нас тишина полнейшая, даже ни одного собрания за весь год не было ))) Альбом выпускной сама учитель выбрала, чтобы родители не передрались и то по желанию ( у нас дети дружные, а родители нет, общающихся 5-6 человек). Насчет выпускного-  он будет, перед линейкой за день или два, в режиме утренника или своей местной начальной линейки: в школьной форме, стишки, песенки, грамоты и по домам. ))))) И самое главное --- денег нести не надо  :D

 

Ну а мы с мамками может и решим сами собраться по такому поводу. Ведь столько всего мы вместе пережили за четыре года ( особенно в том году  :lol: ) 

Теперь сынок выпускается, а доча в эту же параллель учителей идет. Так что сын может и выпускается, а вот я точно второй срок мотать )))


  • 2

#1509
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас никакого выпускного...7 мая-поздравляют мальчиков, 22 мая в актовом зале награждение грамотами отличников и хорошистов,выпускаем в небо шарики...потом уже 25-го линейка(вот чего я не люблю)...

виньетку предложила педагог мы сразу на собрании обсудили.что хотим...вышло 3500тг...тьфу тьфу у нас все нормальные родители,есть пару выступал,но как говорится "в семье не без урода"....

по поводу поощрения педагога ,а тем более хорошего(коим наш и является) , я всегда ЗА- двумя руками... работа у них правда,что не сахар...а наш класс вообще ооочень активный  :fie: да еще и 43 человека..я бы и медаль дала :lol:

да, мы еще и класс должны освежить для будущих первашей ....

по поводу собраться, я если честно не горю желанием,да и другие родители я  смотрю  не рвутся...у нас еще музыкалка ,закончим только в июне...а еще дочку готовлю в первый класс....короче  ус-та-ла..


  • 0

#1510
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Школа 117 в жетысу-2, наша учительница добрая, нежная. Каждый раз когда нужно поругать класс перед всеми объясняется (перед детьми и род-ми) , что она уже просто была вынуждена повысить голос. В пар-ном классе её подруга тоже отличная тетенька - дети все ее любят.


А как зовут вашу учительницу?
  • 0

#1511
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Я промолчу, сколько у нас собирают. Еще и платье надо покупать. Оно мне надо. С ужасом ожидаю 5 класс


  • 0

#1512
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

нехило так по 3000 с носа. Сколько человек в классе? 

Жирно?

Мне кажется норм, вроде как возражений не было.  27*3000=81000

Есть еще в классном фонде около 50 тыс, но это на фотки, украшение зала, остаток туда же в конверт. Итого получится 100 тыс, может больше

Мамочка с прошлого выпуска говорила, что телик дарили учителю.

Мы в садике ваще по 10 тыс скидывались, одаривали всех и вся. Садику ТВ купили, воспитателю - золотой комплект, няням - серебро, остальным набор мелкой посуды и пр. Чёт так много купили)), может не по 10 тысяч скидывались)) еще видеосъемка...

Я считаю, что за четыре года учебы у нас не было никаких таких серьезных поборов. За все годы скинулись около 20 тыс, даже меньше.

Супер-пупер виньеток не будет, общая групповая фотка на фоне школы. Было такое фото в конце первого класса.

С некоторыми родителями решили, что ближе к концу скинемся сами на "выпускное развлечение", пока остановились на Фэнтази парке.

Мамочка одна заладила "кафэ, кафэ"...


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 18.04.2015, 13:48:58

  • 0

#1513
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Мамочка одна заладила "кафэ, кафэ"...

 

Ой, у нас тоже одна мамашка есть,ей все чаепитие подавай-запарила уже,кому оно нужно...мы обычно в классе устраиваем им всякие викторины и пицца пицца пицца :rotate: а потом дискотека...все счастливы и отрываются на полную катушку...и потом в течении года у нас столько Дней рождений справляют в кафе.что уже голова кругом идет.было так.что в один день по два приглашения :faceoff: разориться можно :fie:


  • 0

#1514
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 Школа 117 в жетысу-2, наша учительница добрая, нежная. Каждый раз когда нужно поругать класс перед всеми объясняется (перед детьми и род-ми) , что она уже просто была вынуждена повысить голос. В пар-ном классе её подруга тоже отличная тетенька - дети все ее любят.


А как зовут вашу учительницу?

 

Нашу учительницу зовут Ольга Михайловна Назаренко.


Сообщение отредактировал YULYASHKA: 20.04.2015, 06:29:50

  • 0

#1515
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

у нас  все родители  против кафе. Вообще собралась инициативная кучка, кто хочет отметить это дело. Так же есть те, кто считает это излишеством :dont: . А есть, кто просто наблюдает тихо, а потом примкнет к большинству.

Вобщем инициативная кучка забронировала Профиленд, осталось дело за малым, собрать необходимую сумму. Смотрю, потихоньку народ отсеивается  - типа нас не будет в городе. Из-за этого на желающих отмечать, материальная нагрузка увеличивается :faceoff:

Учителю решили подарить конверт (по 3000 с человека), тут тоже было немало разногласий по сумме, в итоге порешили на этом, а кто хочет и может, тот уже от своего имени сам поблагодарит.

Ну и до 25 мая дети готовят выпускной концерт, а мамы платочки для слез.

Все таки как быстро пролетели эти нелегкие четыре года, как один миг, и так жалко расставаться с нашей классной руководительницей...иэх


  • 0

#1516
настюхина

настюхина
  • Гость
  • 42 сообщений

У нас учительница как всегда хочет на утреннике отличиться от остальных, целый год наши девочки и мальчики танцевали танцевали, в итоге распалось все. Сейчас она просит сценарии распечатать  (хотя они давно пылятся на столе), предлагаю то одну песню то другую, не нравится пусть  сама заморачивается. Уже смотрю она на последнем издыхании, видимо уже молится когда закончиться учебн. год.

Мы тоже против кафе, некоторые родители у нас просто не в адеквате после принятой на грудь пару бокалов шампусика.


  • 0

#1517
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Сегодня было собрание. Злободневный вопрос - что дарить детям на выпускной? РК предложили флэшку, учительница категорически против. Говорит - подарите им лучше словари. Половина родителей против. У кого-то есть словари, кому-то проще в интернете. Я бы вообще их вывезла на экскурсию и весь подарок. Но у нас такое не пройдет. 

У кого кто что дарит?

Вероника, слушай, а вот под заказ книги сказок персонализированные "про класс" - я как раз от кого то из мамочек 4-классников уже слышала про такие - памятный подарок и прикольный - такое точно можно в семейном архиве даже хранить как память.

 

Именные книги.Приключение класса


Сообщение отредактировал Леока: 22.04.2015, 13:23:10

  • 0

#1518
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Мы тоже против кафе, некоторые родители у нас просто не в адеквате после принятой на грудь пару бокалов шампусика.

я вот тоже не понимаю для чего все это, ну закончили 4-ый класс ,пойдем в пятый и так далее...такое впечатление лишь бы повод найти потусить...ну кому хочется ради бога соберитесь и вперед.чего истерию по этому поводу устраивать... 

я например близко ни с кем не общаюсь- пообщаемся пока деток ждем или на собрании.вот и все общение..да и другие я смотрю так же...все по стольку по скольку..так сказать...

опять же если будет подходящая компашка и настроение,я может и схожу пообщаюсь кофейку попью...и вообще детки уже устали друг от друга,да и мы родители и учителя...

я вообще считаю значимыми школьными  датами- это первый и последний класс...


  • 1

#1519
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Лера, у нас класс не дружный. И вспомнить, кроме выломанных дверей и драк и нечего. У нас.....Когда я имела в виду экскурсию, я предлагала экскурсию по городу. С рассказами о его истории. А не 21 мая ехать на водопады. Самый сезон клещей! 


  • 0

#1520
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну да, Вероник, экскурсии на природу в конце мая это видимо самое то что не хватает детям.  :faceoff:

 

 

 

я вот тоже не понимаю для чего все это, ну закончили 4-ый класс ,пойдем в пятый и так далее...такое впечатление лишь бы повод найти потусить...ну кому хочется ради бога соберитесь и вперед.чего истерию по этому поводу устраивать...  я например близко ни с кем не общаюсь- пообщаемся пока деток ждем или на собрании.вот и все общение..да и другие я смотрю так же...все по стольку по скольку..так сказать... опять же если будет подходящая компашка и настроение,я может и схожу пообщаюсь кофейку попью...и вообще детки уже устали друг от друга,да и мы родители и учителя... я вообще считаю значимыми школьными  датами- это первый и последний класс...

 

В прошлом году когда я аналогичную позицию отстаивала были и такие мнения :) - "выпускной в началке это замечательно. Дети идут в среднее звено, разница большая, там уже праздники заканчиваются"

 

почему заканчиваются, когда .... :D   все дальше живем без праздников   :dont:

 

Когда этот "выпускной" в нынешнем виде появился интересно  :confused:  Моя старшая началку заканчивала в начале двухтысячных - тогда такого не практиковалось вообще - чаёк попили в классе и все :)


Сообщение отредактировал Леока: 22.04.2015, 16:33:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.