Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1441
nuetchen

nuetchen
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем,

 

нам в этом году в первый класс. Интересуют отзывы об учителях начальной школы № 68 или №18, преимущества/недостатки "немецкого" класса, какой уровень немецкого языка после 4 класса.

 

Спасибо заранее


  • 0

#1442
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте! Нам тож в этом году в школу. Никто случайно из 1й не выпускается? Оч нужен хороший учитель...если здесь не найдется пойду отлавливать около школы в обед родителей ))))
  • 0

#1443
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

девочки, Вы уже думаете как отмечать выпускной в этом году? У нас сегодня собрание было, кто на природу предлагает, кто в кафе....


  • 0

#1444
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нам сказали стихи в актовом зале и по домам))) Об этом в начале года говорили, может еще что-нибудь замутят к концу учебного года.


  • 0

#1445
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Нам разрешили только в столовой и все. А то у нас мамы разогнались - по 40000 на выпускной. Мужу цену озвучила, он нецензурно выразился


  • 0

#1446
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас пока тишина...вроде как и не обсуждали эту тему...


  • 0

#1447
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Наши будут танцевать "Недетское время". В школе на флэшку скинули видео урок танца. Дочь старательно разучивает.....


  • 0

#1448
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наши будут танцевать "Недетское время". В школе на флэшку скинули видео урок танца. Дочь старательно разучивает.....

 flash mob- как я поняла )))


  • 0

#1449
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ага. Надеюсь, за оставшееся время они смогут это нормально отрепетировать


  • 0

#1450
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки,просветите в праве ли педагог в дневник об успеваемости ставить 2-ки за поведение и писать послания типа-"разговаривает на уроке-2" ...

где то прочитала,что не имеют права....

а то меня уже переклинивает от этих посланий :mad:  педагог по англ.языку и ИЗО и самопознанию(ведет один педагог)....такое впечатление.что просто докопались до ребенка...


  • 0

#1451
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А где им еще писать? У нас тоже пишут. Редко правда)


  • 0

#1452
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Нажми на смайлик   :dandy: или   :surprise:

Девочки, не нажимайте на смайлик. Там про работу в интернете  :mad:


  • 0

#1453
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Почему троечники преуспевают больше, чем отличники?

С начала 90-х годов в нашей стране сложилось представление, что человек стремящийся к знаниям, участвующий в олимпиадах становиться впоследствии, по мнению общества, учителем-неудачником, бедным инженером или нищим учёным.

1. Ситуация проста — важны не просто знания, а умение их применять.
2. Кроме того, надо уметь правильно распределять время. Тратить его на что-либо полезное.

Итак, собирательный образ троечника-хулигана — это человек который получает максимум результата взамен вложенных сил, у него высокий КПД. Он не получает лишней информации, а использует ту, что имеет. Он пробивается не за счёт знаний, а за счет использования своих коммуникационных способностей. Учится выкручиваться и получать минимальный балл даже в условиях, когда это почти невозможно.

Значит, школа учит его самому важному: находить выход из сложных ситуаций и трезво понимать, что он хочет от жизни.

Отличник же учится почти постоянно и в результате имеет балл выше, но более низкий КПД. Он получает много различных знаний, не особо полезных в условиях новой действительности. Кроме того, отсутствие времени на общение и постоянное поощрение со стороны учителей делает его абсолютно неприспособленным к конкурентной борьбе.


  • 0

#1454
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Гениально :lol:  я сама как то получив трояк пририсовала к  нему +...посчитала 3+ это почти 4...потом от папаши пряталась в туалете :rotate: за свою сообразительность...

_rhV9rcsf4E.jpg


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 02.02.2015, 21:31:38

  • 0

#1455
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
День добрый,тоже присоединюсь по поводу выпускного,каждый раз ломаю голову то над подарками учителям,то детям,а тут еще выпускной. Классная наша вообще предложила аквапарк,шутница, 38 чел в классе плюс еще родители, мы ж там все нафиг разнесем
  • 0

#1456
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У нас подарок учителям - конверт с наполнением.


  • 1

#1457
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Девочки, скажите по чем платите за экскурсии? И как часто они у вас проводятся?

 

Нам учительница сказала, что по плану они должны быть каждую четверть, но можно хотя бы 2 за год ... В начале года наши дети ездили смотреть как делают глиняную посуду - это стоило 1700тг.  А пару недель назад, моего младшего (первоклассника) возили в биологический музей уже за 2000тг. При этом в автобус запихивают по два класса!

 

А как у вас с этим делом?


  • 0

#1458
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, скажите по чем платите за экскурсии? И как часто они у вас проводятся?

 

Нам учительница сказала, что по плану они должны быть каждую четверть, но можно хотя бы 2 за год ... В начале года наши дети ездили смотреть как делают глиняную посуду - это стоило 1700тг.  А пару недель назад, моего младшего (первоклассника) возили в биологический музей уже за 2000тг. При этом в автобус запихивают по два класса!

 

А как у вас с этим делом?

У нас регулярно экскурсии. 1 раз в четверть точно, весной чаще. Еще всякая самодеятельность в саму школу приходят. В конце года просто так на отдых типа пикника вывозят детей.

Вот 13-го на дельфинов вроде как собрались.

По поводу автобусов. Смотря какой численности класс. У нас 25-28 детей в классах, спокойно в 2 больших автобуса помещаются. Уже с 1-го класса повелось А и Г в одном, Б и В в другом.

По цене от 1500 и до... самая дорогая 3500. Кто не хочет тот не едет.


  • 0

#1459
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А я даже и не знаю стоимость так как мы сдаем в фонд класса и школы, а оттуда уже делаются все выплаты(в основном), а посещаем мероприятия и музеи частенько,еще и в школе что то бывает, в конце четверти посещение"Армана" обязательно :) ...осенью в Динопарк ездили так только наш  класс в автобусе сидел-платили кажется по 500тг с носа- за транспорт( это знаю так как я с ними ездила)....а так мы с "Д" классом ездим обычно- в классах у нас по 40 и более детей,но не всех деток родители отпускают....в Профиленд кажется по 2000тг платили уже не из фонда...вообщем как то не напряжно получается...

единственное табу для всего класса это Аквапарк...никто из родителей не хочет брать на себя ответственность за чужих деток и своих не доверяют и я в том числе...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 04.02.2015, 18:51:54

  • 0

#1460
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

одни мы, обделенные, никуда не ездим.  :faceoff:  Разве что иногда в театр. Максимум 2 раза в год


Сообщение отредактировал Laska: 06.02.2015, 01:54:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.