Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1421
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мамочки, вы планируете менять школу после 4-го класса? 


  • 0

#1422
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Секция утром с 8-10 каждый день, отдыхает, потом уроки делает, с 11 с 11-30 и к 14-00 в школу. Вечером ужин и только отдых, это свято у нас, ребенок должен полноценно отдыхать, чтобы утром идти на тренировку.

вот по такому плану у нас не получилось.

 

с утра секции/кружки, после школы делали уроки

Попробуем так, м.б. подойдет.

 

У нас секции каждый день, кроме пятницы и субботы с 8,30 до 11,30. Пробовали пораньше вставать, что б до секций сделать всё - не укладываемся, пробовали вечером 1-2 предмета, утром - остальное, тож как то не то, т.к. на игры тогда времени не остается... Не хотелось бы бросать спорт, а языки надо, особенно, казахский, т.к. в школе он никакой :faceoff:

Когда в 1ю смену учились - всё успевал и время на игры оставалось...


  • 0

#1423
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Мамочки, вы планируете менять школу после 4-го класса? 

 

А смысл? Среднее звено во всех школах - жалкое зрелище, душераздирающее зрелище! (с)

Подружка в 79 дочь обучает, волком воет. То же и про 111 могу сказать, так что .....если нет каких-то особых одаренностей, в области химии, математики, физики или биологии, то лучше на месте сидеть


  • 4

#1424
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Среднее звено во всех школах - жалкое зрелище, душераздирающее зрелище! (с)

про 5ю гимназию то же самое можно сказать. НЕдавно разговаривала с родителями 6ти- классников.


  • 0

#1425
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У нас секции каждый день, кроме пятницы и субботы с 8,30 до 11,30. Пробовали пораньше вставать, что б до секций сделать всё - не укладываемся, пробовали вечером 1-2 предмета, утром - остальное, тож как то не то, т.к. на игры тогда времени не остается... Не хотелось бы бросать спорт, а языки надо, особенно, казахский, т.к. в школе он никакой :faceoff:

Когда в 1ю смену учились - всё успевал и время на игры оставалось...

 

 

у нас и не было никогда свободного времени, и сейчас практически нет. Собаку вот завели, со скрипом выделяем время на прогулки

я думала - может она у меня такая медленная...во всех других делах быстрая, а в уроках медленная

 

Мамочки, вы планируете менять школу после 4-го класса? 

 

нет, не планируем, посмотрим как пойдет. И, действительно, где лучше???

скорее количество репетиторов прибавится....


Сообщение отредактировал Селеста: 21.01.2015, 17:04:15

  • 0

#1426
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Когда я задумываюсь об уроках в школе, сразу вспоминается 


  • 3

#1427
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Когда я задумываюсь об уроках в школе, сразу вспоминается

Жаль плюсы закончились.

пойду фильм этот искать, что б полностью посмотреть :)


  • 0

#1428
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А я сегодня скачала Дневник мамы первоклассника, российский фильм. Дочь болеет - смотрела лежала, я только начало посмотрела, говорю - Видишь доча, как тяжело мамам учится в 1 классе?))) Она согласилась. Надо досмотреть, жизненно так всё


  • 0

#1429
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А я сегодня скачала Дневник мамы первоклассника, российский фильм

Мы с мужем его смотрели.

Ребенку решили не показывать, что б психику не травмировать (* мою). А то он быстро подхватит: мама доделай, допиши, дорисуй и т.д.


  • 0

#1430
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас смены чередовались...в этом году 2-ая, но я люблю больше первую,мозги с утречка свеженькие ))...5-й говорят в 1-ую смену, а последущие до 9 -го класса будет вторая смена...сейчас только занятия в  музыкалке-3 раза в нед.по 45мин и 2 раза по 2 часа...но очень не удобный график,когда был еще англ.вы бирали.что приоритетней...уроки делаем в основном вечером после школы...

с уроками засада,только пинками делает,но я уже писала -отбился от рук ребенок...может у них переходный у же в 10 лет начинается :faceoff:

спать не уложишь-бегает то попить,то срочно покакать надо,то вдруг оказывается,что голодный и вообще я без тебя спать не пойду...говорит-"как глаза закрываю возле меня кто-то стоит"....младшая на него смотрит и вторит...короче дур дом...каждый раз ловлю себя на мысли что,я уже закоренелая неврастеничка,с утра до ночи только ору и возмущаюсь... :cry:

дневник красный от записей педагогов...пед говорит,раньше сидел уверенно писал задания(отличник был),сейчас крутится.вертится, подглядывает в учебники...хотя четверть начали вроде ничего...но чего мне это стоит..

кроме комп.игр и телека ничего не интересует...а я за день так умотаюсь,что думаю -"да гори оно все синим пламенем"..как учится,пусть так и учится....но потом вспоминая, как такое отношение к учебе отразилось лично на мне...беру ноги в руки и побежали дальше...

хочу чтобы сынуля был успешным в жизни,был интересным и любознательным....вообщем не знаю как дальше быть,наверное я плохая мать,что не могу понять собственного ребенка..хотя у нас сним доверительные отношения...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 22.01.2015, 14:20:17

  • 1

#1431
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

...с уроками засада,только пинками делает,но я уже писала -отбился от рук ребенок...может у них переходный у же в 10 лет начинается ....

Вот отсюда и до конца текста прям про моего сына. Дай тока за компом посидеть, утром даже успевает после завтрака минут 10-15 поглазеть в монитор. Все на пинках и с нытьем.

С дочей всё проще. После школы сразу уроки и .... свобода, все оставшееся время ее.


  • 0

#1432
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

После школы сразу уроки и .... свобода, все оставшееся время ее.

Своему о том же говорю.

 1 раз даже сели, я его всё время подгоняла и ... сделали уроки за 30 мин!

Деть в шоке, что столько времени свободного. Но, почему то самостоятельно это повторить не получается.


  • 0

#1433
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
 

...с уроками засада,только пинками делает,но я уже писала -отбился от рук ребенок...может у них переходный у же в 10 лет начинается ....

Вот отсюда и до конца текста прям про моего сына. Дай тока за компом посидеть, утром даже успевает после завтрака минут 10-15 поглазеть в монитор. Все на пинках и с нытьем.

С дочей всё проще. После школы сразу уроки и .... свобода, все оставшееся время ее.

а мой в туалет бегает.чтобы втихаря поиграть в телефоне.а я как вламываюсь прячет в спущеных штанах и глазками ангельскими смотрит...

дочка сейчас ходит на подготовку к школе...конечно уроки у нее не самое любимое занятие,но если ей говорю,идет и делает и не любит,чтобы у нее над душой стояли...

мой  тоже письменные за 20-30 мин всегда делал...если стих по лит-ре пару, тройку раз прочитает и рассказывает,каз.яз. обычно я ему помогаю-ему легче на слух запоминается...и тоже всегда говорю сделал и иди играй, так нет же ,а кто кота за яйца тянуть будет...

педагог  по фортепиано в музыкалке в прошлом полугодии вообще в конвульсиях билась :mad: и кнутом и пряником....так он еще получив трояк на экзамене возмущался, а то что  4 мес ничего не делал, а за 5 дней 2 произведения решил выучить- ничего...великий Моцарт блин :faceoff:

просто обидно,если бы был тупой зубрила, я бы его и не трогала,..память хорошая .голова работает хорошо,способности и к языкам и к математике вроде ничего ...но леееень..педагог тоже в недоумении,что происходит с ребенком...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 22.01.2015, 19:02:44

  • 0

#1434
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Наших детей вчера принимали в Жас Улан. Было телевидение, приглашенные гости, но родителям даже близко не разрешили подходить...


  • 0

#1435
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наших детей вчера принимали в Жас Улан

Скажите, это обязательно или можно не вступать?


  • 0

#1436
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Как я поняла, это добровольно-принудительное "предприятие". Один из наших одноклассников сказал, что "мама мне не велела никуда вступать"... и не пошел! Учительница конечно же ничего поделать не смогла, но сказала, что теперь ей придется идти и отчитываться перед директором, почему она не смогла подробно донести до каждого ученика о "необходимости" вступления в эту организацию.

В общем, это все должно показать детям их причастность к нашему государству и развить в них патриотизм!


  • 0

#1437
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

. и не пошел!

ПОлучается, что в принципе, можно и отказаться.

 

Я б не хотела что б ребенка куда то там принимали.


  • 0

#1438
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наших детей вчера принимали в Жас Улан. Было телевидение, приглашенные гости, но родителям даже близко не разрешили подходить...

 Дд, а что это такое ?


  • 0

#1439
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Это прототип советских пионеров. Им также торжественно завязывают галстуки (только голубенькие), после произнесения клятвы.

 

Где-то в сети есть их оф.сайт. Можно поискать и разузнать подробности.


  • 1

#1440
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Это прототип советских пионеров. Им также торжественно завязывают галстуки (только голубенькие), после произнесения клятвы.

 

Где-то в сети есть их оф.сайт. Можно поискать и разузнать подробности.

 

у нас в конце той четверти перед НГ торжественно приняли в Жас Улан и только круглых отличников. Галстуки не вязали, одели значок, который типа носить надо, но застежка вообще не держится.

Не придала этому никакого значения, приняли да и приняли, никто ничего не требует же взамен, для галочки вся показуха. 

К тому же сын привык, что на форме шеврон школы ( тоже обязалово) и в секции у нас везде логотип, тоже считайте агрессивная реклама, с удовольствие носит и гордится этим )))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.