Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1381
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

3ec1a8956d4337b7198665f054b72151054ce319


  • 2

#1382
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Убила бы.....обоих


  • 0

#1383
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Сегодня обрадовали-в понедельник - ЕНТ :fie: ааааааа

русский, математика,познание мира...

чего вдруг- не понятно...говорили вроде в феврале :faceoff:


  • 0

#1384
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Спасибо, Laska. Сегодня уже сгоняли туда, погуглила нашла)) Детям понравилось, пробыли около трех часов. 

Я бы еще на такое с детьми сходила http://www.zakon.kz/...hinajutsja.html , но у нас такого нет, говорят.  

Да суперская идея...развлечение для всей семьи, а то эти Меги и Нексты запарили.... :)

наши ездили еще в Профиленд-сынуля был в диком восторге....особенно понравилось ему быть полицейским и ведущим шоу )))


  • 0

#1385
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Сегодня обрадовали-в понедельник - ЕНТ :fie: ааааааа

русский, математика,познание мира...

чего вдруг- не понятно...говорили вроде в феврале :faceoff:

 

не пугайтесь так, мы уже писали в конце 1 четверти. В вопросах ВЕСЬ материал пройденный в 1 четверти, ничего лишнего и сложного, только программа. Математика вполне решаема, русский сложнее, очень много заданий по склонениям, выбрать правильный вариант падежных окончаний при этом все четыре почти около правильные. Есть задания из правил, определения частей речи.

По математике сложность в переводе мер длины в меры площади и т.д. ( варианты ответов все около-правильные, нужно быть внимательным в количестве нулей и цифр) и про разряды, единицы, классы тысяч и т.д. ( записать число состоящее из... или какого разряда такая то цифра и дается огромное число )

Познание мира у нас не было, но тоже думаю особо не напряжно, и все четко по программе.

Нам вообще сказали, что писать тесты такие будем каждую четверть и полученная оценка -- четвертная или очень влияет на исходную оценку. Потому что проверяет компьютер и не смухлюешь с оценкой и если придет проверка и итоговая оценка не совпадает с тестовой...ничего хорошего.


  • 0

#1386
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня обрадовали-в понедельник - ЕНТ :fie: ааааааа

русский, математика,познание мира...

чего вдруг- не понятно...говорили вроде в феврале :faceoff:

Мы тоже уже писали пробное,в конце 1 четверти. Совсем не сложно. Все по программе.

Для нас математика была сложнее,чем русский. Русский 20 из 20,математика 18 из 20.

Завалила 2 вопросы: первый-на меры длины,площади,второй- разряды. Несмотря,что дома прорабатывали этот материал раз сто,все равно тяжело ей даются именно эти темы...

 

Сейчас нам учитель выдала какие-то тестовики,которые мы прорешиваем дома.Помимо основного д.з. обязательно один тест по русскому,один по математике.


  • 0

#1387
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

так я не столько боюсь, что с заданием не справится, сколько за его рассеянность переживаю... :faceoff: мой сынуля в контрольной запросто может уравнение не решить- потому что не увидел(ладно педагог зная его такую особенность все понимает) а вот компьютер ???

и еще у нас с русским иногда такое выдает( в 1 -ой четверти четверку получили-переживали жутко)...а еще сказали, что якобы, что получишь за ЕНТ то пойдет и в годовой-получается после тестов можно не париться, какой смысл хорошие отметки получать если уже все предопределено  :-/ до меня это не доходит...кстати прошлогодние 4-ки не писали тест...

слава богу , что еще каз.яз не попал, вот где засада бы была....

сделали бы ЕНТ по физ-ре или по пению -мы точно бы отличниками были :lol:


  • 0

#1388
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

Мы тоже уже писали пробное,в конце 1 четверти. Совсем не сложно. Все по программе.

Для нас математика была сложнее,чем русский. Русский 20 из 20,математика 18 из 20.

Завалила 2 вопросы: первый-на меры длины,площади,второй- разряды. Несмотря,что дома прорабатывали этот материал раз сто,все равно тяжело ей даются именно эти темы...

 

 

У нас тоже самое, сделал 2 ошибки в переводе мер длины, веса. Хотя пришел домой и сам нашел свои ошибки. Обидно, конечно, но что делать.

 

а еще сказали, что якобы, что получишь за ЕНТ то пойдет и в годовой-получается после тестов можно не париться, какой смысл хорошие отметки получать если уже все предопределено  :-/ до меня это не доходит...кстати прошлогодние 4-ки не писали тест...

 

у нас в том году 4-классники писали тесты также как и мы каждую четверть.

 

По поводу оценок, как показали результаты первых тестов ударники написали на своем уровне, из отличников только один на 5. Один ребенок из ударников написал на 5 тест ( четыре ошибки допускается на каждый бал), но четвертную все равно 4, исходя из текущих. Отличники, написавшие на 4, получили 5 итоговую, также текущие оценки повлияли. Есть же разница, если у ребенка все контрольные на 5 или все контрольные на 2-3. Учитель если уверен в ученике -- никогда не опустит.

Кстати, у нас все дети теряются в этом долбаном переводе мер длины, площади, объема.

 Главное трояк или двояк не схлопотать, здесь уже ни один учитель не рискнет натянуть итоговую оценку, потому что если придет комиссия, то в первую очередь смотрят на качество преподавания, а оно как раз и складывается в процентах из количества отличников и ударников. Ага, отличник получил плохую оценку за тест, а в году имеет 5, поднимают журнал и каааждую оценку смотрят, а вдруг рисовали ))))) мало приятного для нервишек учителя. И когда дети переходят в среднее звено, то всегда проводят тесты ( а всем известно, как падает успеваемость в среднем звене и снова растет в старшем), пишут хуже --- идут к учителю началки ииииии...

Поэтому такая строгая у нас сейчас критерия оценок, чтобы не было потом мучительно больно и стыдно учителю за своих детей ( на первом собрании предупредили, что все по серьезному, система оценок как в среднем звене, чтобы родители потом не глотали валериану пачками) Поэтому проще, чтобы ударники были ударниками, а отличники отличниками.


  • 0

#1389
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки, а вы можете выложить фотки или скан тестовиков? А то нам ничего не дают


  • 0

#1390
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я могу выложить бланк, на котором они закрашивают клеточки. Сама скачала с интернета, распечатала по 10 штук каждому ребенку. Учитель сказала, чтобы родители копии сделали, но сам бланк уже был "не первой свежести", переснимали раз сто и ничего не было видно. Здесь хоть и написано для 9 класса, но такой же и для 4-го.

Вопросник стандартный, вопрос - внизу четыре варианта ответа.

b95a845d82cfc28444a584fa57fecaad054ce319


  • 0

#1391
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мой сын вопросник выкинул, две недели валялся дома где попало в итоге донес бумажки до мусорки.


  • 0

#1392
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У нас тоже нет ничего подобного, никаких тестов...


  • 0

#1393
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

не переживайте-будут и вам тесты :)

 

Я в академкниге купила дочке тесты по русскому и математике.Но по российской программе.  сложнее,чем по нашей(особенно по русскому языку),но не критично. 

Можно взять еще Голубь.Итоговое тестирование 4 класс.

А раздали нам Красникова,Кунтуганова Математика 4 класс сборник заданий(задачи,контрольные работы,тестовые задания).


  • 0

#1394
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Я все-таки нашла в дебрях телефона наш тест, но не знаю как с него сюда закинуть фото. Кому нужно пишите в ЛС номер тел.по вотсапу скину.
  • 0

#1395
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Написали таки.... :faceoff: вообщем то не сложный тест, но сына отличился-такого наворочил...а потом еще и другу помогал(пед его несколько раз отгоняла), я ему "говорю что ж ты свои не перепроверил"(а я ведь 500 раз сказала все проверь :fie:  потом переписывай)-стоит глазками хлопает,нам же все по быстрому надо...кстати у нас никто не сидел из комиссии...

да и по математике нашли одну ошибку в задании, ни один из вариантов не подходит....и слышала ,что часто и густо такое случается...


  • 0

#1396
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Наши оказывается в прошлую пятницу писали типа теста по желанию, т.к. платный (500 тенге) называется Русский медвежонок. Интересное название. В тесте вопросы по русскому, математике, познанию. В прошлом году сын участвовал в Акботе, выдали грамоту за 1 место. Может тоже была платной, но я ничего не платила. 

 

Сегодня собрание.


  • 0

#1397
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите, где брали фон для школьного портфолио?
  • 0

#1398
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наши оказывается в прошлую пятницу писали типа теста по желанию, т.к. платный (500 тенге) называется Русский медвежонок. Интересное название. В тесте вопросы по русскому, математике, познанию. В прошлом году сын участвовал в Акботе, выдали грамоту за 1 место. Может тоже была платной, но я ничего не платила. 

 

Сегодня собрание.

 У нас тоже платные тесты(из фонда класса платили) это как бы тренировочные тесты-педагог говорит нужно почаще писать-руку набивать так сказать....а я уж перепугалась,что ЕНТ....а Русского медвеженка мы в прошлом году писали,но там только вопросы по русскому были и лит-ре кажется...


  • 0

#1399
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ак-бота, Русский медвежонок, Кенгуру, Золотое *вно ой Руно  :faceoff:  :lol:  ( как вспомню) это все олимпиады, в среднем стоят 500 тенге ( бланки, тестовые вопросы и т.д.) и да результаты также в бланк зарисовывают кружочками или крестиками. Задания не только на знание материала, но и на эрудицию, логику, нестандартное мышление и т.д.

Наш ПГК это немного другое - это проверка конкретно знаний по пройденному материалу, по программе. Схожесть именно в опыте самого теста как способа проверки знаний и опыт закрашивания правильного ответа ( дети же такие невнимательные  :D  тут вижу, а тут нет)


  • 1

#1400
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

:hi:

Елка прошла, подарки получены, оценки выставлены. Сегодня вместо урока труда каждый будет драить свою парту. Остался еще один день учебы в этом году - это понедельник.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.