Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1361
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

результат нулевой :faceoff:


  • 0

#1362
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мои ваще не открывают учебник казахского, каждый день просклонять слово и составить рассказик из пяти-шести предложений по теме. Сейчас тема нац кухня.

Говорю, чтобы зря не таскали в школу лишний груз, раз не нужен. Все равно несут, т.к. училка сказала, что надо даже если и не занимаемся по нему. Вопрос: зачем?


  • 0

#1363
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

на случай проверки носят учебники же

у нас в школе уже с начала года за Петерсоном гоняются, нельзя, только наши казахстанские учебники должны быть


  • 0

#1364
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Наши три года по каз.яз прозанимались по Атамуре, учебник очень нравился, понятный, все слова есть, из неоткуда не берутся, достаточно пролистать пару страниц назад и найдешь все слова и выражения, которые нужны, все повторяется и муссируется и отрабатывается по сто раз в течении всего учебника.  

В этом году директор решила. что раз все учебники алматыкитап, то значит все. И теперь у нас каз.яз это песня  :faceoff:  

 

В этом году у нас нет Петерсон, отказались, но все допчасы гимназические работают по российским учебникам ( математика, русский и хрестоматия по литре) и ничего не прячут, все открыто.


  • 0

#1365
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А нам дипломы(1 место) вручили по олимпиадам за 3 класс(математика-Кенгуру и история-Золотое руно)....говорю "нам"-подразумеваю всю семью и не только :) ...на всю школу было 8 дипломов -6 из них в наш класс попали....по математике вообще жесть была, такие вопросы попадались,что люди с мат. образованием не сразу решали,а что говорить о третьеклашках :faceoff: но Золотое руно-это полностью мое детище-даром ,что ли до 2-х ночи сидела в гугле(зато многое чего узнала по истории мировой художественной культуры-в нашем случае это был Пиренейский полуостров.....короче после трех олимпиад(был еще и англ.яз.) сказала - баста.....

 

по поводу каз.яз.- мы занимаемся по Атамуре, а еще нам впендюрили в мае прописи которые составили некоторые наши казаховеды, а те кто не учавствовал в этом процессе -говорят, что прописи-фигня, а мы то по 900тг за них отдали...короче кто при делах говорят гуд,а кто в пролете (я так думаю материальном) тот и говорит -фи....а я сама кучу ошибок там находила еще в 3-ем классе....вообщем мы по ним можно сказать не работаем....

 

во вторник были на экскурсии в Мире динозавров-парк Горького....деткам понравилось.- у них сейчас по англ.яз. тема про них и проект....после осмотра обсуждение на англ. на свежем воздухе и физическая активность....потом пошли на уроки.....педагог говорит -удивительно, все сидели притихшие и уставшие.....если кто помнит, я писала- наш класс стараются не выпускать на перемену в коридор-все и всех сносят :lol:


  • 0

#1366
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Таааааак, а почему всем родителям всех бывших третьеклашек не дали первое место за Золотое руно!)))))) Я бы диплом отправила в корпорацию"Google" )))) Честно-честно!
Не порядок! )))))))
  • 0

#1367
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Таааааак, а почему всем родителям всех бывших третьеклашек не дали первое место за Золотое руно!)))))) Я бы диплом отправила в корпорацию"Google" )))) Честно-честно!
Не порядок! )))))))

Ха,ха....и  из всех 8 -ми мест 2 первых и оба наши....приятноооо хоть и с помощью гугл....мой муж вообще в шоке как сейчас проводятся олимпиады....он сам в школе постоянно в математических участвовал...

а сейчас вот так- с помощью компа...но я думаю польза все равно есть.что то ребенок  новое узнает, ну и мы родители вместе с ними....


  • 0

#1368
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
21 ПРИНЦИП ХОРОШЕГО ВОСПИТАНИЯ ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА

Пятилетний Саша ходит в подготовительный класс частной американской школы «Мэрри Моппетс». Через месяц после начала занятий его мама, Ольга Журавская, получила памятку от учительницы, написанную от лица ребенка. Она удивилась и перевела ее на русский. В ней сформулированы главные принципы воспитания, пусть и таким неожиданным образом.

1. Не балуй меня, ведь я знаю, что ты не обязана исполнять каждое мое желание.

2. Не бойся быть со мной прямолинейной.

3. Не давай мне привыкать к плохим привычкам. Отвыкать от них мне будет еще тяжелее.

4. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мое мнение не имеет значения. В такие моменты я начинаю вести себя еще хуже. Ты должна знать об этом.

5. Не поправляй меня в присутствии других людей. Я лучше воспринимаю информацию, когда ты делаешь замечание с глазу на глаз.

6. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мои ошибки – это страшные преступления.

7. Не защищай меня все время от последствий моих поступков. Я должен научиться понимать, что у действий бывает противодействия.

8. Не обращай внимания на мои мелкие придирки, иногда мне просто хочется пообщаться с тобой.

9. Не расстраивайся слишком сильно, когда я говорю, что ненавижу тебя, – я не ненавижу тебя, а бунтую против твоей власти.

10. Не повторяй все по сто раз, а иначе я буду делать вид, будто оглох.

11. Не давай опрометчивых обещаний. Я расстроюсь, если ты их не выполнишь.

12. Не забывай, что пока я еще не могу вдумчиво объяснить то, что чувствую.

13. Не требуй от меня правды, когда сердишься. От страха я могу случайно обмануть тебя.

14. Не будь непостоянной, меня это сильно портит.

15. Не оставляй мои вопросы без ответов. Я все равно пойду искать ответы, но в другом месте.

16. Не говори, что мои страхи – неважные. Они очень важные, совсем не мелкие, и мне становится еще страшнее, когда ты этого не понимаешь.

17. Не притворяйся совершенной и не совершающей ошибок. Я расстроюсь, когда пойму, что это не так.

18. Не думай, что извиниться передо мной – ниже твоего достоинства. Когда извиняешься, если не права, ты учишь меня поступать так же.

19. Не забывай, что я быстро расту. Тебе придется перестраиваться очень часто.

20. Не запрещай мне экспериментировать. Без этого я не могу развиваться. Так уж, пожалуйста, делай на это скидку.

21. И последнее – помни, что я не могу вырасти счастливым человеком, если меня не любят дома сильно-сильно. Но ты это знаешь и так!
 

  • 2

#1369
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

21 ПРИНЦИП ХОРОШЕГО ВОСПИТАНИЯ ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА

Пятилетний Саша ходит в подготовительный класс частной американской школы «Мэрри Моппетс». Через месяц после начала занятий его мама, Ольга Журавская, получила памятку от учительницы, написанную от лица ребенка. Она удивилась и перевела ее на русский. В ней сформулированы главные принципы воспитания, пусть и таким неожиданным образом.

1. Не балуй меня, ведь я знаю, что ты не обязана исполнять каждое мое желание.

2. Не бойся быть со мной прямолинейной.

3. Не давай мне привыкать к плохим привычкам. Отвыкать от них мне будет еще тяжелее.

4. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мое мнение не имеет значения. В такие моменты я начинаю вести себя еще хуже. Ты должна знать об этом.

5. Не поправляй меня в присутствии других людей. Я лучше воспринимаю информацию, когда ты делаешь замечание с глазу на глаз.

6. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мои ошибки – это страшные преступления.

7. Не защищай меня все время от последствий моих поступков. Я должен научиться понимать, что у действий бывает противодействия.

8. Не обращай внимания на мои мелкие придирки, иногда мне просто хочется пообщаться с тобой.

9. Не расстраивайся слишком сильно, когда я говорю, что ненавижу тебя, – я не ненавижу тебя, а бунтую против твоей власти.

10. Не повторяй все по сто раз, а иначе я буду делать вид, будто оглох.

11. Не давай опрометчивых обещаний. Я расстроюсь, если ты их не выполнишь.

12. Не забывай, что пока я еще не могу вдумчиво объяснить то, что чувствую.

13. Не требуй от меня правды, когда сердишься. От страха я могу случайно обмануть тебя.

14. Не будь непостоянной, меня это сильно портит.

15. Не оставляй мои вопросы без ответов. Я все равно пойду искать ответы, но в другом месте.

16. Не говори, что мои страхи – неважные. Они очень важные, совсем не мелкие, и мне становится еще страшнее, когда ты этого не понимаешь.

17. Не притворяйся совершенной и не совершающей ошибок. Я расстроюсь, когда пойму, что это не так.

18. Не думай, что извиниться передо мной – ниже твоего достоинства. Когда извиняешься, если не права, ты учишь меня поступать так же.

19. Не забывай, что я быстро расту. Тебе придется перестраиваться очень часто.

20. Не запрещай мне экспериментировать. Без этого я не могу развиваться. Так уж, пожалуйста, делай на это скидку.

21. И последнее – помни, что я не могу вырасти счастливым человеком, если меня не любят дома сильно-сильно. Но ты это знаешь и так!
 

 

Замечательные слова!!!


  • 0

#1370
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А у нас тишина. Даже ни о каком ПГК вопрос не стоит ))) ни словом ни намеком. Зато из ежедневных контрош и самостоятельных по всем предметам не вылазим.

Тихо было )))) в понедельник сообщили, а вчера тест этот писали. Два предмета:русский и матем. 5 вариантов по 20 вопросов в каждом предмете, охвачен весь материал пройденный за первую четверть. От результата зависит четвертая оценка.
Кто-нибудь еще писал?
  • 0

#1371
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В ПГТ третий предмет Познание. 4 варианта ответов  по 20 вопросов по каждому предмету.


  • 0

#1372
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

папа у Васи силен в математике :faceoff:  :lol:

t-UE5yA9sdg.jpg


  • 1

#1373
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мой сынок в воскресенье участвовал в гор. олимпиаде по математике. Вот какие были задания:

8ec808efcafe.jpg


Сообщение отредактировал YULYASHKA: 29.10.2014, 09:04:57

  • 0

#1374
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мой сынок в воскресенье участвовал в гор. олимпиаде по математике. Вот какие были задания:

 

Мои тоже в воскресенье были на олимпиаде, 15 вопросов, в основном на логику.

Соседи наши тоже ходили на олимпиаду по математике, но там 8 кл. У вас где проходила? Наши были в КБТУ.


  • 0

#1375
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Мой сынок в воскресенье участвовал в гор. олимпиаде по математике. Вот какие были задания:

 

Мои тоже в воскресенье были на олимпиаде, 15 вопросов, в основном на логику.

Соседи наши тоже ходили на олимпиаду по математике, но там 8 кл. У вас где проходила? Наши были в КБТУ.

 

В КБТУ олимпиаду проводил "Пифагор". Мы тоже там были, но у нас 2 класс. :)


  • 0

#1376
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мы ходили в 126 школу (теперь уже гимназию) в 4-аксае.


  • 0

#1377
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем привет!
Видимо, все усиленно отдыхают от школы. Мы вчера сходили с дочей и племянником в Экспериментум. Племяш сначала ходил с кислым лицом - фуфуфу, все подстроено (это про битву с шариком), а  потом я их еле оттуда выволокла. Хорошее, но только дороговатое удовольствием. А если еще и Хэппилон с едальней в соседней Меге приложить.......Дорогие мои дети!!!!


  • 0

#1378
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Laska, где находится Экспериментум. Не слышала о таком.
  • 0

#1379
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Laska, где находится Экспериментум. Не слышала о таком.

http://experimentum.satu.kz/contacts

 

У них на ВВ есть тема. Правда фраза - Я с Все.кз у них почему-то не работает


  • 1

#1380
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо, Laska. Сегодня уже сгоняли туда, погуглила нашла)) Детям понравилось, пробыли около трех часов. 

Я бы еще на такое с детьми сходила http://www.zakon.kz/...hinajutsja.html , но у нас такого нет, говорят.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.