Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1321
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А мы только вчера явились в школу...с утра "убиваю" ребенка, орала как потерпевшая :mad: -кажется переотдахнул мой милый....математику 3 раза переписывали и русский 1 раз, что пишет сам не знает....запретила телевизор и компы(всех видов)....кажется ему нужна перезагрузка...в это лето дала ему полный расслабон - всего пару книг прочитали и вот итог :faceoff:

 

Девочки такой вопрос: вчера на каз.яз. делали письменный перевод с каз. на русск.-сынуля все перевел правильно , но в русском допустил 2 ошибки....училка поставила 4-ку....наша препод даже если в математике допускают ошибки в словах -оценку не снижает....

главное 2 других задания на казахском сделал без ошибок....короче мы в обиде :cry:  сегодня попросила нашу классную разобраться...

 

а у нас двое деток выбыли в другие школы-итого 41 ребенок.....если опять кого-нибудь не подсадят...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 09.09.2014, 15:53:53

  • 0

#1322
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А у нас в классе 26 человек! :)  Было 27,один мальчик выбыл(из-за второй смены). И в параллели 5 классов,один из них казахский. Во всех классах до 30 человек.

Раньше было 3 класса(русскоязычных) по 40-42 человек,потом сделали еще один класс.

 

Вливаемся в учебу очень медленно...вчера принесла по русскому 4,смотрю ошибки.Как таковых ошибок нет,но зато букву Т написала не прописную,а печатную...во всех словах где встречалась...и смотрит на меня круглыми глазами-а как она пишется-то письменно?? :faceoff:  :D


  • 0

#1323
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

О, да, что-то мы тоже никак не раскачаемся! С утра на тренировках тренер "убивает" пацанов и в школе тоже загруз начался. В диктанте тупые ошибки допустил и словарный тоже, написал все верно, но начал с маленькой буквы, в итоге две четверки.  

По литре большие тексты для пересказа, но наши их стали письменно излагать, чтобы всех проверить учитель решила применить такой способ. 

С утра ушел сынок "на ходулях" на треньку, как ползти обратно будет?  :faceoff:  Учитель сказала, что если так будет продолжаться, то делать выбор, так как четверки не вариант. Как-то надо везде успевать! 


  • 0

#1324
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

На ходулях - это как?

Мне вчера подруги сказали, что я не даю ребенку совершать собственных ошибок и слишком сильно давлю на нее по учебе. В итоге села, поговорила с дочерью, сказала, что учеба -это ее ответственность. Нужна моя помощь - всегда помогу. За плохие оценки ругать не буду. Рассказала, что, к сожалению, в нынешнее время важнее оценки. Чтобы можно было в институт поступить и т.д.  Долго говорили, вроде бы поняла. А выдохнула и отпустила. На сколько меня хватит - не знаю


  • 0

#1325
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ноги у него болят, мышцы, поэтому ходит как на ходулях на негнущихся ногах ))))


  • 0

#1326
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Может не надо на треньку? А вы уже на плаванье не ходите?


  • 0

#1327
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А мой вчера пару по литре получил-пересказать не смог....а почему не смог?,- потому что время не хватило нормально прочитать( мы ж математику 3 раза переписывали).....педагог даже удивилась, говорит обычно его не остановишь, как Остапа :) ....а еще мы напрочь таблицу умножения забыли-отличник блин.....

 у нас физ-ры 3 мес. не будет- педагог на курсы ушла и англ.яз. нашей подгруппы тоже на курсах, теперь все скопом занимаются....

 

девочки как вы все внешкольные занятия распределяете?....я в ступоре :faceoff: у нас музыка еще и англ-ий втиснуть надо, а еще муж хочет , чтобы и спортом занимался....короче , что-то у нас в этом году все не удобно, не знаю как все совмещать...а еще дико поднялись цены....сегодня жалуюсь мужу "это ж только на их учебу и работай", ничего... успокаивает -" это правильное вложение денег"..... 


  • 0

#1328
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Быть бы уверенным в том, что это правильное вложение денег........А то вырастет дитя и решит, к примеру, священником стать. Зачем ему английский тот


  • 0

#1329
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

мамы деток из 79 гимназии: расскажите пожалуйста, что сие значит "школьный проект"  :confused:


  • 0

#1330
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Быть бы уверенным в том, что это правильное вложение денег........А то вырастет дитя и решит, к примеру, священником стать. Зачем ему английский тот

Папа Римский вон несколько языков знает))


  • 0

#1331
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Может не надо на треньку? А вы уже на плаванье не ходите?

 

Ходим, там и гоняют, второй год каждый день, только воскресенье выходной. С сентября программу усложнили, так что втягивается, пока тяжеловато. Если дальше с таким нагрузом пойдет надо будет разговаривать с тренерами. 


  • 0

#1332
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Быть бы уверенным в том, что это правильное вложение денег........А то вырастет дитя и решит, к примеру, священником стать. Зачем ему английский тот

Папа Римский вон несколько языков знает))

 

 вот вот...эти Папы Римские :)  вообще очень образованные люди....вообще мое мнение побольше дать ребенку-музыка, спорт, иностранные языки. шахматы и т.д.....

не знаешь как жизнь повернется....сколько таких примеров-люди заканчивали  техн., медиц-ий вузы , а свое призвание нашли в искусстве . ну или наоборот....

по мне так , чтобы поменьше времени оставалось на комп. игры( это мое наказание-сын как маньяк помешан на них) :faceoff:


  • 0

#1333
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня было родительское собрание...на счет выпускного сказали, что в школе будет торжественная часть, стихи/песни и пр. Остальные мероприятия в виде кафешек/чаепитий/развлекаловок всяких организовывайте сами вне школы, без участия учителя. Деньги на выпускной не собираем.


  • 0

#1334
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Нам показали программу 4 класса по русскому и математике. Хм, бедные дети, каждые 2-3 урока контрольные, самостоятельные, изложение, диктант, тесты, сочинения. .. в феврале большой тест, общий.
Хочу обратно в 1 класс ))))
  • 0

#1335
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вот так и проходит наша школьная жизнь  :D

https://www.facebook...151335510527386


  • 0

#1336
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем привет! Помогите решить задачу! Для засолки приготовили 27 помидоров и 30 огурцов. Их разложили в трехлитровые банки поровну. Сколько овощей оказалось в каждой банке?


  • 0

#1337
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

Наверное, если поровну, то по 9 помидоров в каждую банку и по 10 огурцов.  :confused: В каждой банке по 19 овощей???

 

Кол-во банок не указано?


Сообщение отредактировал Damasco: 15.09.2014, 15:30:46

  • 0

#1338
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

В том-то и прикол, что количество банок не указано. У меня, что с математикой, что с логикой - туго. Вот что выдал Гугл всемогущий http://otvet.mail.ru/question/94553839

http://znanija.com/task/2604263


  • 0

#1339
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вчера по русскому списывали текст про гималайского медведя( домашка)  такое предложение. Он хорошо лазит по деревьям.... на мой взгляд все таки лазает

если например -Он умеет быстро лазить или лазать ?....короче педагог говорит , что текст взяла из российского издания и комп тоже ошибку не определил-говорит буду сегодня еще с филологами уточнять....

но это лазит прямо слух режет...да и муж у меня все правила русского языка помнит чуть ли не на зубок....тоже считает , что правильно лазает....


  • 0

#1340
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Вот и у меня почему-то слух не воспринимает - помидоров....... Мне кажется, что должно быть помидор


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.