Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1281
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Динара - надо подготовить нервную и финансовую систему к такому стрессу заранее :D


  • 0

#1282
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки, а вы куда деваете старые тетрадки с 1,2, 3 классов? Выбрасываете? Я вот все разделила, сложила в отдельную коробку, вроде как выбросить рука не поднимается пока, но и места они занимают много.

я тоже после первого класса хранила год,потом поняла что они не пригодятся и в мангал все :rotate:


  • 0

#1283
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ого, и выпускной успели обсудить? Я даже с учителем не успела поздороватся :faceoff: , деть уже самостоятельная - сама нашла свой класс на линейке, и дальше всё сама ,я только букет купила.

Кстати, насчет выпускного, есть практика ежемесячно сдавать энную сумму и к концу года не будет так напряжно. Ну у нас наверное это на собрании будут обсуждать.

Мы в этом году с первой смены, дочь рада, я - нет (люблю с утра поспать, есть такой грешок :D )

Учебники поразили - формата А4, я по незнанию другие обложки купила, прищлось снова посетить магазин канцтоваров, а это обычно негативно отражается на моем кошельке :lol:

 

Я дневники храню и первые тетрадки, остальное выкидываю.


  • 0

#1284
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Привет всем!
Мы со 2 смены, уже привыкли к распорядку дня и не паримся.
Девочки, а что за практика "выпускного" то? Всего лишь с началки в среднее звено переходим. Что тогда каждый год не выпускаться?))) Последний раз первый класс, второй, третий...
Суммы обычно какие требуются?
  • 0

#1285
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Да, согласна. И вообще как этот выпускной празднуется? Они идут что ли куда-то? 

Я думала, торжественное поздравление в школе, концерт учеников. А остальное, типа ресторанов, обязаловка тоже?


  • 0

#1286
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

у нас у старшей был выпускной после 4 класса.Праздновали в кафе,нанимали аниматора.Концерт в школе был.

Сейчас вообще не помню сколько мы тогда денег собирали.

Очень интересно почем нынче выпускные?

 

Учимся со 2 смены.Привыкли уже за 2 года,проблем нет. 


  • 0

#1287
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

у меня племяшка 2 года назад 4 класс заканчивала,они собирали по 15000 с чел и если кто то из родителей в кафе идет с ребенком ,то плюс еще с каждого родителя по 10000,также нанимали аниматоров,заказывали банкет в кафешке.


  • 0

#1288
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
То что два года назад обошлось в 15000 сейчас это в 30000 точно выльется. Мдаааа.
  • 0

#1289
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Оксана, у нас еще больше сумма. 

На мой взгляд, я бы взяла детей, завела бы их всех в парк Айя и хай бы они там колбасились. И нафиг им аниматоры никакие не нужны. Там и кафе есть. 


  • 0

#1290
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Бооооольше?! Пипец! И что все согласились?

"Вчера сказали прийти на родительское собрание с паспортом. Видимо кредит оформлять будем"
  • 3

#1291
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Блин,девочки,вы меня расстраиваете суммами на выпускной :cry:

У меня в сл.году еще и у старшей выпускной.Там я думаю точно за штуку вылезет....

Хотя нам классная сказала,что она против всяких ресторанов-кафе.Дала задание родителям искать альтернативное неформальное решение проблемы.

 

а вообще с Лаской согласна-детям эти аниматоры на фиг не нужны. :dont:Равно как и посиделки в кафе-ресторанах.

 

родительского собрания еще не было.посмотрим,чего нам придумают :faceoff:  


  • 0

#1292
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Оксана, завтра родительское собрание. Но у нас родители - всего бояться. Им проще будет заплатить,чем возразить. 

Меня муж отправил далеко, когда я ему сумму озвучила.

Лена - посиделки - это скорее, чтобы "прогиб зафиксировать"

 

Посмотрим, что завтра решил "совет". 


  • 0

#1293
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки, разбор слова по составу: поднялись - какой здесь корень?


  • 0

#1294
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
-ня- )))
Под- приставка, -ня- корень, -л- суффикс глагольный прошедшего времени, -ись возвратный суффикс ( -ся)
  • 0

#1295
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

-ня- )))
Под- приставка, -ня- корень, -л- суффикс глагольный прошедшего времени, -ись возвратный суффикс ( -ся)

Я тоже так думала, но ребенок утверждает, что слова нялись нет, поэтому корень подня-

При этом однокоренные: подняться,поднялась,поднялся, поднялись, поднять.

Теперь озадачилась и не могу понять.


  • 0

#1296
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

-ня- )))
Под- приставка, -ня- корень, -л- суффикс глагольный прошедшего времени, -ись возвратный суффикс ( -ся)

 

Где такие знания дают???? Я сегодня к своему стыду не могла разобрать слово выползла. К тому же, термин значимые части слова, я только сегодня услышала. Либо совсем старая стала, либо память меня покинула


  • 0

#1297
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

-ня- )))
Под- приставка, -ня- корень, -л- суффикс глагольный прошедшего времени, -ись возвратный суффикс ( -ся)

Я тоже так думала, но ребенок утверждает, что слова нялись нет, поэтому корень подня-

При этом однокоренные: подняться,поднялась,поднялся, поднялись, поднять.

Теперь озадачилась и не могу понять.

 

позвонили маме одного мальчика(она препод рус.яз в вузе),спросили у нее.Сказала -подня- корень,-л- и -сь-суффиксы,а -и- окончание.

 

Первый раз вообще о таком слышу :faceoff:

Ну,наверно,нормально такие задания давать в 4 классе :faceoff:  :fie: да еще и 3 сентября!!! :shy: Чтоб и родители с мыслями собрались!!!

 

Дала задание старшей дочери узнать у препода рус.яз. как разбирать это слово(мало ли,вдруг на ЕНТ попадется)


  • 0

#1298
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

-ня- )))
Под- приставка, -ня- корень, -л- суффикс глагольный прошедшего времени, -ись возвратный суффикс ( -ся)

 

Где такие знания дают???? Я сегодня к своему стыду не могла разобрать слово выползла. К тому же, термин значимые части слова, я только сегодня услышала. Либо совсем старая стала, либо память меня покинула

 

ну дык,в учебнике рус.языка за 4 класс ;) .Домашнее задание. Я вначале тут прочитала,дай думаю для интереса поищу...

Приходит ребенок,дает учебник-помогай,говорит....смотрю-разобрать слово по составу-поднялись :faceoff: .....пришлось звонить и с родителями дом.задание делать....


  • 0

#1299
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вероника, это память покинула тебя ))))
Значимые части или морфемы или по обычному:приставка, корень, суффикс и окончание. Главная значимая часть -корень, в нем лекическое значение слова. Остальные морфемы либо словообразующие (образуют однокоренные с новым лексическим значением) либо формообразующие (формы одного и того же слова например падежные окончания сущ. прилаг.глагола и т.д.)
Раньше это с 5 класса было.
Про значимую часть было во 2-3 классах в правиле про корни.
  • 0

#1300
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Дык, я ж школу закончила еще в Советском Союзе. это ТАК давно было. 

Спасибо! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.