Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1241
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
и тут нет гарантии что чадо на планшетку не установит игрушку, которой просто посадит батарейку или еще и учитель изымет, чтобы не отвлекался

Если планшетку не подключать к интернету, то, достаточно сложно будет что то там дополнительно установить ;)

У нас сейчас деть там книги читает и есть пара игрушек.

Хотя, да, в школе и потеряться может этот предмет.


Сообщение отредактировал L"eka: 05.06.2014, 17:20:45

  • 0

#1242
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Взяли путевки в Горное солнце с 04 июля. В прошлом году им там очень понравилось. В этот раз едут большой компанией. 

 

А сколько путевки стоят?

В этом году 65 тыс, слышала, что Связист дешевле


  • 0

#1243
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

мы планируем в связист.с 4 по 25 июля. Почему-то именно этот заезд 20 дней,остальные можно и по 10 дней брать.4600 в сутки.


  • 0

#1244
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

мы планируем в связист.с 4 по 25 июля. Почему-то именно этот заезд 20 дней,остальные можно и по 10 дней брать.4600 в сутки.

 

А вы там уже отдыхали? И хочется и колется........


Сообщение отредактировал Laska: 06.06.2014, 08:50:51

  • 0

#1245
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

мы в школьный лагерь ходим, одну в горный лагерь что-то боюсь отпускать...

 

еще нам в школе давали рекламу - детский лагерь на Иссык-Куле в Синегорье, 45 000 тг, плюс можно сопровождающему там жить (оплата отдельно)


  • 0

#1246
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

мы планируем в связист.с 4 по 25 июля. Почему-то именно этот заезд 20 дней,остальные можно и по 10 дней брать.4600 в сутки.

 

А вы там уже отдыхали? И хочется и колется........

 

Мы не отдыхали,но дочка подруги отдыхала в прошлом году.В восторге! 

Я бы,конечно,лучше  на 10 дней взяла,а если понравится еще оставила бы на 10.Но почему-то именно этот сезон так сделать нельзя.

А моя хочет ехать только с подружкой.


  • 0

#1247
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вы там уже отдыхали? И хочется и колется........

Мы на август туда планируем.


  • 0

#1248
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем привет!

Сегодня купили форму сыну, дочка в прошлогодней, без пиджака.

Еще сегодня получили учебники, хрестоматию придется докупить, выдали всего 15 шт на класс.

Учимся с первой смены.


  • 0

#1249
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Выходим из сумерек! 

 

Всем привет! Лето прошло в городе и пригороде. Аааааааааа. Тоска. Ребенка развлекала по полной, думала съездим в Турцию перед школой, но загремела с аппендицитом в больницу, теперь остатки каникул проведем в городе. 

В школу ни у кого нет желания идти. Ни у меня ни у меня ни тем более у дочери. Решила пока купить только юбку. Потом попозже куплю пиджак, брюки и сарафан. 

Когда учимся, что покупать еще - даже не знаю


  • 0

#1250
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Всем приветик!

Я в прошлом году из-за затянувшегося ремонта не успела до осени купить пиджак, так потом не могла найти нужный размер ни в Гласмене, ни в Ангельхере. Турецкие были, но чет жаба задушила, т.к. он нужен только в школу зайти (там завуч на пропуске всех разворачивала из-за его отсутствия).

Юбка и сарафан дочери еще впору, надо докупить жилетку, рубашки и брюки.

Мы с дочкой и тут развлекались на всю катушку, и в Москву съездили - так что лето прошло активно. Естесно  школу никто из нас не ждет :D , и не хочет

Ездила сегодня в Адем за рюкзаком, там, как и писали, во втором Адеме на нижнем этаже рынок Аякоз - много что есть, особенно порадовало наличие учебников, а то вечно ищем в поте лица по городу. Накупили ручек, карандаше, резинок, обложек всяких размеров. А цв бумагу, картон, пластилин и краски возьмем в Абди - там выбор побогаче.


  • 0

#1251
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Привет всем!
Пора нашу тему переименовывать)))) четвероклашки как никак (вот время летит, жуть!).
Мы что делали летом - НИФИГА мы не делали, в смысле почитать там и т.д.
Тренировки, футбол с пацанами во дворе, рыбалки, выезды и т.д.
Как раз с утра прикалывались что сын за лето прочитал инструкцию к сигналке на машине (с отцом ковырялись) и буклет к хонде срв ( как в КВН "я прочитал две книги:букварь и ту зеленую")
Вчера купили форму, рюкзак и канцтовары заранее куплены. Нет только штанов на физру, а так готовы.
И учебники нам обещали выдать, чудо какое-то! Вот за это я переживаю, вдруг передумали или не все дадут и бегай потом покупай. Мне проще комплект купить и спать спокойно, что у ребенка есть все.

В общем на низком старте...
  • 0

#1252
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У моей проблемы нет с чтением. Все лето мотались в Бегалинку. Правда, мифы, стихи и что-то еще из того что задано на летнее прочтение, методично пропускает мимо себя. 
Но зато пишет...........Муж уже начал спрашивать, точно ни у кого в роду таджиков не было. А еще нам учительница говорит, что дети, которые много читают, очень грамотные. Видимо дочь моя исключение редкое!


  • 0

#1253
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Приветик. И мы провели все лето в городе, такого бестолкового лета у нас еще не было. Но пролетело оно все равно быстро. 

Палец зашивали - отрезал кусок себе канцелярским ножом, когда делал стрелы для лука. Пол июля ходили на перевязки и заживали. А сейчас с начала августа занимаемся глазами - прогрессирующий миопический астигматизм у ребенка, уже сейчас -6 и -7. Прошли курс атропинизации, теперь до конца месяца ходить с расширенными зрачками. Гулять днем никак, на велике кататься нельзя, уроки, соответственно , делать тоже никак нельзя. А нам надо читательский дневник делать. Читать - наоборот ругаемся, чтоб не читал - читать любит и много.

Хотели пойти в информационный класс после 4 класса, теперь с таким зрением все отменяется.

А вот что с уроками сейчас делать, не знаю. В июле хоть успел сделать математику, а литра стоит. Прочитал все, что надо было, уже давно, но читательский дневник не можем делать.

Форму, туфли, канцы купили, остались кроссы на физру и рубашки. Учебники все выдали в конце года.

В школу как неохооооотаааа!


  • 0

#1254
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вероника, все впереди у вас с грамотой))), моя тоже еще тот таджик))), хоть стой хоть падай от ее грамотности))). У нас тоже учитель просит налегать на чтение, говорит это важно.
Astre Ya
Ого, это действительно проблема -зрение(((
Палец-нормально, у кого в детстве этого не было?)))
Успехов вам с глазками!!!

Моя читает только из под пинка...в свете того, что согласились взять щенка, читаем исключительно кинологическую литературу....еще Белый Бим черное ухо одолели (я сама плакала когда она читала)))). Остальное никак не могу заставить, благо списка у нас не было-просто ЧИТАТь -завет учителя

Сообщение отредактировал Селеста: 17.08.2014, 23:34:04

  • 0

#1255
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А что такое читательский дневник? Нам такое не задавали?

Я поняла, у моей большая проблема с пересказом. хочет мне рассказать книгу, которая ей понравилась. а у нее скорость мысли опережает скорость говорения........

в итоге ужас получается

 

ПО врачам надо бы пройтись, Но блин, так тяжело..........


  • 0

#1256
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Laksa
Лучше нам этого и не знать))), так жить проще)))
  • 1

#1257
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Читательский дневник: пишем автора, название рассказа, его основную мысль. Так по каждому прочитанному произведению, а список большой. Одни только "Питомцы зоопарка" Чаплиной чего стоят.

В прошлом году тоже делали, но еще и рисунок рисовали к каждому рассказу.


  • 0

#1258
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Страшное дело))))

Сообщение отредактировал Селеста: 17.08.2014, 23:45:31

  • 0

#1259
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

О, надо попробовать. Может научится мысли формулировать! 

 

У нас страшная вещь - это очередная проектная работа. Кроме матерных слов нет никаких. 

Предложила ей на выбор несколько тем: Минералы Казахстана - она поначалу обрадовалась - О, напишу, что мой дядя получил медаль за открытие алмазного месторождения......а еще лучше - в школу его приглашу.  А потом меня дернуло предложить - Средниземье: миф или реальность? (Это меня очередная экспедиция Мулдашева торкнула). Загорелась (правда, уже забыла). 


Сообщение отредактировал Laska: 18.08.2014, 09:37:47

  • 0

#1260
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Уважаемые родители

у меня голова пухнет от единственного вопроса

 

отдавать дите в каз.класс или в русс.кл???

кто куда отдавал и не пожалел ли?мы казахоязычные,дома с сыном говорим на русском,говорить мы начали позже сверстников,у самого сына спрашиваю говорит легче на русском,но думаю отдать в казахский чтобы знал свой язык и легче будем в будущем,русский он так и так будет знать,да и книги будем читать активно.Поделитесь опытом,очень нужно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.