Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1261
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

с сыном говорим на русском

У нас в школе в прошлом году первый раз набирали 2 казахский класса в русской школе.

 Так во 2м полугодии на наш русскоязычный класс перевелся ребенок из казахскоязычного класса, т.к. не справлялся с программой.  Но, он же и в русскоязычном упустил много. Так что , ему было очень тяжело.


  • 0

#1262
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

О,наша темка ожила :idea:

Всем привет! :hi:

 

Лето очень быстро пролетело. 

Отдохнули хорошо. Дочка съездила в лагерь.Очень довольная осталась.Правда за неделю до конца смены заболела,мы ее забрали на 2 дня-подлечится.Девчонки,у меня никогда в жизни ребенок ТАК не лечился!!! :D .Она САМА,строго по расписанию пила таблетки,полоскала горло,сама себе наводила растворы полоскательные.Ходила за мной по пятам и просила дать ей еще какую таблетку,чтоб быстро-быстро выздороветь! :idea:  Вообщем ,за 2 дня мы ее подняли на ноги.И она еще 4 дня была в лагере!!! Приехав,сказала,чтоб мы начали собирать копилку на сл.год!!! После приезда из лагеря,через день уехали на ИК.Тоже классно отдохнули.

Уроки делаем сейчас,в августе. Июнь-меня не заставишь,июль-ее дома не было.Сейчас ни она ни я этого делать не хотим,но НАДО! 

Лето даром не прошло-считаем нормально через раз,пишем - безграмотно :faceoff:

Правда с чтением проблем нет.(ТТТ).Сейчас Тома Сойера  читаем(по программе задали). Ну и весь июнь из библиотеки Бегалина не вылезали.

Кстати,у нас тоже проблема-пересказ. Вот вроде читает много,а пересказать плохо получается,мысли перескакивают,слова не связываются.  :faceoff:

Вот тут дневник читателя очень кстати бы был. Я ей предложила  так сделать,на что был ответ-а нам не задавали...

 

Канцелярию купили,рюкзак купили.Из формы купили новую юбку,жилетку,брюки,блузки. 

 

 

Веронк,а проектная работа это у вас обязательная программа или произвольная? :)

 


  • 0

#1263
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уважаемые родители

у меня голова пухнет от единственного вопроса отдавать дите в каз.класс или в русс.кл???

кто куда отдавал и не пожалел ли?мы казахоязычные,дома с сыном говорим на русском,говорить мы начали позже сверстников,у самого сына спрашиваю говорит легче на русском,но думаю отдать в казахский чтобы знал свой язык и легче будем в будущем,русский он так и так будет знать,да и книги будем читать активно.Поделитесь опытом,очень нужно

Вы сами себе и отвечаете

 

У нас тоже стоял вопрос, но не так остро. Ходили дети в каз группу садика, дома говорим на русском, дети понимают все на каз яз, отвечают на русском. 

Муж сказал - только в русскую школу, лучше взять одного репетитора по каз яз, чем кучу репетиторов по всем предметам в казахской школе.


  • 0

#1264
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мои в этот раз, приехав с Горного Солнца, опять захотели туда на следующий сезон. Хотят на два сезона в следующем году, Турцию отложили)) 


  • 0

#1265
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

спасибо за отзывы,хотелось бы еще почитать опыты бывалых


  • 0

#1266
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мы из-за зрения не читали ничего. Школьные нагрузки еще дадут о себе знать (((
  • 0

#1267
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Проектная работа - это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дети же САМИ должны научиться ее делать

Это спасибо моему прошлому опыту работы в крупной иностранной компании, где эти презентации только и видела, что смогла что-то более-менее вменяемое сделать.

Маня моя только помидоры и посадила. А что она - Гипотезу будет писать???? Короче, все как всегда. Или у меня просто дочь такая?

P.S. Вчера слушает песню - ЧТобы девушки были красивы, чтобы юноши были умны.....

- Не, а что, девушки не должны быть умными? - возмущенно спросила она.

Я задумалась и ответила - А вот фиг его знает в нынешнее-то время. Иногда дурам ТАК хорошо живется! 


  • 0

#1268
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

Модераторов прошу не ругаться, может, кому здесь нужна продлёнка.

 


  • 0

#1269
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Девочки, кто нибудь в "Новой школе" учиться? собираю информацию по ней, а точнее интересуют учителя 3х классов ;)


  • 0

#1270
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Вычитала на ФБ - Учебный год для мам...как беременность...длится 9 месяцев...тошнить начинает уже со второй недели...Мамы,с наступающим учебным годом.Терпения и удачи вам!!!


  • 3

#1271
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день! 

Надеюсь не нарушу правила вашей группы, если размещу здесь объявление.

Сентябрь вот вот начнется и ваши детки уже идут в школу. Столько нового для них будет в школе!

Хотела бы пригласить вас на изучение английского.

Программа разработана непосредственно для детей. Обучение ведется полностью на английском, что 

помогает детям погрузиться в языковую среду.

Мои прошлогодние Первоклашки сейчас идут во второй класс! Они могут свободно рассказать о себе, что они любят и т.д.

Понимают разговорный, читают отлично, пишут на слух! Навыки отличные.

Третьеклассники уже переводят с листа (с русск. на англ.) большие тексты! 

И, главное, мои дети разговаривают на английском! Нет ни языкового барьера, ни стеснения! Мы часто учимся через инсценировки, которые дети придумывают сами!

Присоединяйтесь! Весь сентябрь пробное занятие бесплатно!

Уже через месяц вы увидите первый результат!

 

Всем хорошего дня!

Детям удачи и усердия в новом учебном году!


  • 0

#1272
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем привет и с наступающим учебным годом-сил и терпения нам всем :idea:

А мы опаздываем к началу..... приедем в Алмату только 7 числа и  на следующий день сразу в школу ,благо , что 2-ая смена ....

уже обрадовали ,что к нам в класс подсадили еще кого то - итого 44 человека(совсем охренели )....короче - Здравствуй, школа дорогая.....

У моего сынули ,ну совсем не рабочее настроение-полная расслабуха :faceoff: читать не хочет -говорит -"я и так хорошо читаю"....

все каникулы сплошной "майн крафт"-будь он не ладен....вот один день разозлюсь по настоящему и все комп.игрушки выкину с такого то этажа :mad:


  • 0

#1273
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

61be8d26b6ce83f8b17c66f22a9cf26a05fb9f19

 

Мои сегодня на линейку не пошли, сразу завтра на уроки.


  • 0

#1274
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Всех с началом нового учебного года!

1375808860_otkritki_i_kartinki_na_1_sent

 

А у нас линейки не было, сегодня сразу 3 урока. В этом году 1 смена.


  • 0

#1275
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ну, мамочки, с началом очередного забега! Сходили на линейку, в классе уже 29 человек. Завтра 6 уроков. И по субботам будет 6 уроков!

Начали обсуждать выпускной. Озвучили цену. Сразу не поняла, дома дошло. Пытаюсь переварить!


  • 0

#1276
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

В этом году 1 смена.

Вам безумно повезло! Мы опять со второй,учительница сказала привыкать,до 7 класса включительно 2-ая смена((( Линейка прошла как обычно в толпе и давке,никто ничего не увидел(кто ее придумал??). Настраиваемся на быстрое окончание первой четверти))) Всем удачи!  


  • 0

#1277
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

В этом году 1 смена.

Вам безумно повезло! 

Ага, повезло, зато у нас в классе 39 человек теперь. :faceoff: Больше всех в параллели.


Сообщение отредактировал AstreYa: 01.09.2014, 14:46:41

  • 0

#1278
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки, а вы куда деваете старые тетрадки с 1,2, 3 классов? Выбрасываете? Я вот все разделила, сложила в отдельную коробку, вроде как выбросить рука не поднимается пока, но и места они занимают много.


  • 0

#1279
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Я с 1 класса оставила несколько тетрадей. Остальные - в печку!


  • 0

#1280
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ну, мамочки, с началом очередного забега! Сходили на линейку, в классе уже 29 человек. Завтра 6 уроков. И по субботам будет 6 уроков!Начали обсуждать выпускной. Озвучили цену. Сразу не поняла, дома дошло. Пытаюсь переварить!

Прям так с ходу и выпускной обсудили? Круто! Это опять сборы/поборы.

У нас в классе по списку 28 чел осталось, начинали с 32, уходили-приходили, но все равно меньше 30-ти не было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.