Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1221
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Кики! Не пугай)))))
Все так страшно?!((
  • 0

#1222
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ну,девочки...ну вы чего?

так же страшно было когда мы после 2 смотрели учебники 3-его. :)

 

Я тут на днях посмотрела учебники 11-ого! Вот где СТРАШНО!!!! :faceoff:  :D


  • 0

#1223
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Содержимое учебников на след год не смотрела, но учитель на последнем собрании показала, как выглядят учебники. А4 формата была лит-ра, сказала соответственно покупать такие портфели, чтобы влезли учебники.


  • 0

#1224
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас как всегда учебники Атамура...даже желания нет смотреть...мы последние кто учится по этому изданию, поэтому учебники даже в библиотеку сказали не возвращать...

а я вот уже думаю, что в 5-ом классе будет.... :mad:  :faceoff: кто знает какие прибавятся предметы, меня уже обрадовали Казахская литература -на казахском языке...вот где засада будет для меня....


  • 0

#1225
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Еще в пятом классе будет история, вроде, как математика будет делится на алгебру и геометрию. Могу и ошибаться. Физика с 7-го класса.


  • 0

#1226
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всех деток и их родителей поздравляю с Днем защиты детей и наступлением долгожданного лета!
Надеюсь, что у вас это лето будет насыщенным и интересным. 

Моя доча начала свои каникулы с ветрянки, в связи с чем пропускаем многие запланированные мероприятия. Но, ничего, у нас же все лето впереди


  • 1

#1227
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Веро,присоединяюсь к твоему поздравлению!:-)
Ура,девочки:-):-):-)
Вы теперь зелененькие?!)))хорошо,что сейчас.....как раз не очень жарко;)
  • 0

#1228
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Нам бы кусочек от ветрянки, а то всё никак не получается.

 

Всех с первым днём лета.


  • 0

#1229
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Доброго.

Нам бы кусочек от ветрянки, а то всё никак не получается.

 

Всех с первым днём лета.

 Вам надо на "ветряночную вечеринку"...слышала , что за границей к заболевшим деткам в гости просятся, чтобы пораньше переболеть....а мой сынуля когда заболел,а обнаружили первые высыпания в гостях( там 2-е деток ) так мамаша сразу побежала гаммаглобулин колоть :faceoff: 

 

Всех с каникулами....мои вчера от души повеселились возле бывшего ТЮЗа, сынуля там выступал с хором, ну и потом с подружками оторвались по полной- на импровизированной дискотеке :D  


  • 0

#1230
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки, кто-нибудь своих деток в лагеря отправляют? Я посмотрела цены, нахожусь в тихом ужасе. Интересно, а есть бюджетные лагеря? 

А вообще, кто своих детей чем летом занимает?


  • 0

#1231
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы в августе в лагерь отправим своего. для пробы на 10 дней...

Сейчас пока прогулки,  икс бокс и мультики... за уроки так и не возьмемся никак... А там задали по 3000 примеров и слов сделать в тетрадку всё.


  • 0

#1232
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Решила свою подругу погонять по пройденному. Ни у кого нет хороших ссылок на подобные материалы? Математика, русский интересуют.


  • 0

#1233
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я со своим тут развлекаюсь.

В закладках с левой стороны можно выбрать с первого по 4й класс.


  • 0

#1234
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Взяли путевки в Горное солнце с 04 июля. В прошлом году им там очень понравилось. В этот раз едут большой компанией. 


  • 0

#1235
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Взяли путевки в Горное солнце с 04 июля. В прошлом году им там очень понравилось. В этот раз едут большой компанией. 

 

А сколько путевки стоят?


  • 0

#1236
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день дорогие мамочки, у меня у самой сын в этом году уже 5 закончил, но хотела вам написать про учебники 4 класса

это действительно кошмар, все учебники формата А4, при этом довольно тонкой обложкой, кстати обложки на них тоже не все подходили, так что берите с универсальные...

еще при таких учебниках один минус, когда два ученика их открывают на парте, то места для тетрадей практически нет, если прибавить к этому вес, у нас рюкзак иногда даже бабушка поднять не могла

мы в классе нашли один только выход - договариваться с соседом по парке об одном учебнике

я даже своему в первой четверти пыталась копировать русский и математику по темам, чтобы было легче, но они по ним как кузнечики скачут... так что не угадаешь...


  • 0

#1237
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Нам не разрешают один учебник на парту.......


  • 0

#1238
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нам не разрешают один учебник на парту.......

у нас тоже сначала требовали два, но когда дети стали открывать учебник на него укладывать тетрадь и писать, то разрешили

 

или если не будут прыгать по учебники копируйте по 20-30 листов и все

 

я когда эти новые учебники домой принесла, мы их хотели сосканировать и в эл книгу записать, вот это нам запретили сразу...


  • 0

#1239
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я когда эти новые учебники домой принесла, мы их хотели сосканировать и в эл книгу записать, вот это нам запретили сразу...

Видела на Берегового ниже Жандосова есть контора которая продает электронные учебники. Тож думаем с мужем на эту тему. Планшетку ребенку уже купили. Все таки гораздо легче будет, Чем все 4-5 учебников в рюкзаке нести.


  • 0

#1240
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

я когда эти новые учебники домой принесла, мы их хотели сосканировать и в эл книгу записать, вот это нам запретили сразу...

Видела на Берегового ниже Жандосова есть контора которая продает электронные учебники. Тож думаем с мужем на эту тему. Планшетку ребенку уже купили. Все таки гораздо легче будет, Чем все 4-5 учебников в рюкзаке нести.

 

Мы этот вопрос тоже очень хорошо прорабатывали, тем более папа компьютерщик, так что это его стезя.

Для детского глаза лучше брать электронную книгу, там тип экрана ближе к  книге, а следовательно более щадящий для глаз

из плюсов эл книги: долгий заряд батарейки и отсутствие возможности установить игрушки

минус - она черно-белая

 

но нам в школе запретили эл книгу, так как говоря детям необходим цвет, а планшетку мы даже не стали рассматривать, так как заряд там при  хороших режимах 3-4 часа, и тут нет гарантии что чадо на планшетку не установит игрушку, которой просто посадит батарейку или еще и учитель изымет, чтобы не отвлекался


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.