Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1201
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У моей дочи полнейшее неприятие английского языка, потому что учительница не нравится. И никак не могу донести до нее, что язык нужен ей, а не учительнице. Не выходит

 

А вообще, мы читаем замечательную книгу - Я хочу в школу.....Рекомендую http://royallib.ru/b...u_v_shkolu.html


  • 0

#1202
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот читаю, вас Rikki Tikki, прям про моих детей написали. Сыночке все дается легко, но лень и нытье идут с ним под ручку. У него огромный потенциал, - говорит учитель. Дочке у меня старательная, обязательная, сама уроки сделает без предупреждений, только проверить остается. За сыном нужно ходить, чтобы усадить за уроки. Эту четверть им занимается отец, после школы балду гоняет. Как только отец заходит домой сынок хватает портфель, кинутый им у порога, и бежит в свою комнату.

Проблема с англ яз, все таки многое зависит от учителя. Не смогла она заинтересовать. Мои ставят в открытую ее уроки в игнор. А вот, когда занимались в ШРР, с удовольствием ходили на занятия.


  • 0

#1203
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Я еще во 2 классе сына в свободное плавание отпустила. Уроки сам, все сам, обращается за помощью когда нужно. Но периодически пинка навешиваю:почерк, грязь и если поторопился и не правильно решил без черновика и конечно же за лень.
Языки сын обожает, учителя хорошие. Английский всегда ждет и казахский тоже любит, нравится, получается. Четко понял что это не мне надо, а ему в жизни пригодится.
Теперь не пропало бы желание, вернее не отбили бы учителя )))

Рикки, а на каком основании вам навязывают школьную форму? Единая форма и логотип это конечно хорошо, но с какого перепуга то конкретную фирму, какая у школы заинтересованность в этом?

Сообщение отредактировал oxymix: 19.05.2014, 08:49:44

  • 0

#1204
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рикки, а на каком основании вам навязывают школьную форму? Единая форма и логотип это конечно хорошо, но с какого перепуга то конкретную фирму, какая у школы заинтересованность в этом?

 я спросила по свойски педагога-говорит есть такой закон- школа сама устанавливает какую хочет форму....думаю заинтересованность есть , не стала бы директриса парится просто так...якобы шить будут в Турции, в чем я очень сомневаюсь...форма то симпатичная и качество вроде ничего....но этими логотипами запарили, до этого мы покупали в школе эмблему и пришпандоривали на пиджак или жилет.... нет. ну сделайте футболки типа "поло" и вышейте не большую эмблемку....нет же делают огромную - говорят пущай наша 35-ая светится везде :faceoff: якобы зашедший в класс должен видеть что все едины и с лого школы-МАРАЗМ....а то что детки в этих жилетах и жакетах дуреют от жары -это ничего...представьте 43 человека - все дышат и тепло испускают, а тут и еще и топят нещадно....

опять будем за ремонт класса платить-припарили ,можно подумать в квартире каждый год кто то ремонт делает и в классе то вроде все в порядке и чистенько....я то лишний раз и вякнуть не могу, мы иностранцы и чуть, что таким как мы говорят идите в частную школу если не нравится....вот и сидим и тихо в кулачок сопим....


  • 0

#1205
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы тоже каждый год на ремонт сдаем, ну да ладно- дети ж там потом 9 месяцев сидят, пусть будет чисто.
А с нас собрали таки деньги на форму для физкультуры, тоже типа турецкую, уже и выдали. Надеюсь к сентябрю ее не перерастем, качество не самое плохое, но выдали эмблему пришить. Тут я воспротивилась, нефиг, мы кофту не только на физру носить будем, а и вне школы.
Я уже в мае совсем расслабилась, не наседаю с уроками.
Осталась неделя, уррраааа товарищи!!!!))))
  • 0

#1206
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Моя тоже с середины года была отпущена в свободное плаванье.Периодически получала пинка для рывка.Но в целом все ровно.

Самостоятельность и ответственность привита.

Сейчас ,конечно,расслабон полный,как с ее стороны так и с моей.

Про форму пока никаких новостей не было. Деньги на книги еще не сдавали.Родительское собрание обещают на этой неделе,там все новости и скажут.

 

УРА! Скоро каникулы!!!! :rotate:


  • 0

#1207
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У нас родительское собрание в воскресенье после линейки. Это чтобы у малодушных не осталось ни единого шанса. Интересно, а что они в субботу будут делать? 

У нас в парке 24 мая праздник цветов. Мы каждый год ходим. Там такая красота. А тут дети будут в школе париться. 

У меня дочь написала диктант по английскому на 4 (одна ошибка). Спасибо учительнице - она сказала: Маша, молодец. Вот видишь, если позаниматься, как все хорошо получается. 

Я на радостях доче накупила сертификатов в Фэмели - и в аквапарк, и на картинг, и на аттракционы. На боулинг я решила сходить в другой раз...


  • 0

#1208
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Рикки, а на каком основании вам навязывают школьную форму? Единая форма и логотип это конечно хорошо, но с какого перепуга то конкретную фирму, какая у школы заинтересованность в этом?

 я спросила по свойски педагога-говорит есть такой закон- школа сама устанавливает какую хочет форму....думаю заинтересованность есть , не стала бы директриса парится просто так...

 

Ясно, да есть такое как устав школы, что-то типа внутреннего закона и вот там может быть прописана и какая форма и прочие заморочки

У меня дочь написала диктант по английскому на 4 (одна ошибка). Спасибо учительнице - она сказала: Маша, молодец. Вот видишь, если позаниматься, как все хорошо получается. 

 

одна ошибка и 4...иногда непонятны критерии оценок.

Кто-нибудь участвовал в олимпиаде по инглишу "Кенгуру-лингвист"? Судя по тексту, использованным оборотам и заданиям ( нет они очень интересные и не только на знание, но и логика и внимательность задействованы) где-то в городе у нас есть школы для одаренных детей-лингвистов. Знать бы что это за школы )))) 

И почему-то дипломы и результаты будут в сентябре только. Судя по работам наших одноклассников, у нас 90% без ошибок выполнили. Как делить будут? ))))


  • 0

#1209
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ой, мне уже не до критериев оценок. Мне главное, что учительница адекватная оказалась

Не то, что наша. У нас один мальчик написал диктант на 5. При объявлении результатов он сделал мордашку, как будто челюсть упала. Учительница сказала: Да-да, у меня тоже было такое лицо, когда я твою работу проверила! Блиииииииииин. Ну вот КАК так можно?


  • 0

#1210
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Закрыли мы год, уф! Но еще будут два дня ходить в школу, уроки по 35 мин. Линейка в вск, приходить не обязательно. 


  • 0

#1211
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

наши вчера ездили на фабрику мороженого  Фудмастер...больше всего сынуле понравилось, что им разрешили зайти в морозильную камеру где супер низкая темп-ра..

завтра в кино и свободаааааа....

мы вроде отличники....хотя и филонил эту четверть, но ошибки в основном были механические...благо наша педагог понимает такие вещи и к деткам подходит индивидуально...мой очень рассеянный(это наследственное от папы :faceoff: ) -может в контрольной не увидеть например уравнение, но при этом взять доп.задание :D и сделать отлично....

девочки всех с окончанием учебного года....всем отличного отдыха...

дай бог всем терпения и хороших отметок в 4-ом классе...тоже будет не просто, конец началки же....

 


  • 0

#1212
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Блин, одни наши дети, как арестанты. Никуда не выезжают, ничего не видят. 


  • 0

#1213
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Наших тоже никуда не вывозят, обещали на завод Максичая...так и осталось обещанием.

Другие параллели к Дню Победы возили к Вечному огню, как-то ездили на водопад. еще куда-то. Только наш учитель не соглашается.


  • 0

#1214
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мы тоже никуда не ездили, не ходили. Уроки еще вовсю задают, держимся! :D


  • 0

#1215
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У нас завтра ПОСЛЕДНИЙ день - 3 урока дополнительных. В субботу отдыхаем, а в воскресенье линейка и собрание! и СВОБОДА на целых 3 месяца!!!!!!!

Дали список литературы на лето, доча половину уже читала. 

Я сказала, что перечитает. Ничего страшного


  • 0

#1216
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

УРА! КАНИНУЛЫ!!!!

Всех поздравляю с окончанием 3 класса!

Всем отличного отдыха!!!

271393675.gif


  • 1

#1217
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Поздравляю всех с окончанием 3 класса! Надеюсь лето наши детки проведут прекрасно! Моя доча вышла отличницей,завтра едем покупать обещанный велосипед))))


  • 0

#1218
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всех с окончанием 3 класса! Всем хорошенечко отдохнуть!


  • 0

#1219
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчатааааа....ураааааа! Каникулыыыыыыы!:-):-):-):-):-):-):-)
Всем прекрасных,веселых добрых, каникул!:-):-):-):-):-):-):-):-)
  • 0

#1220
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

КАНИКУЛЫ))) народ я посмотрела учебники за 4 класс жесть!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.