Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1021
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Нас каждый год вынуждают выписывать газету "дружные ребята" для класса.  В этом году выдали квитанции уже на 9 комплектов. По деньгам это на 13тыс.

 

В остальных школах тоже так? 


  • 0

#1022
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Нас каждый год вынуждают выписывать газету "дружные ребята" для класса.  В этом году выдали квитанции уже на 9 комплектов. По деньгам это на 13тыс.

 

В остальных школах тоже так? 

 

Что за маразм. Напишите на сайт министерства образования. 


  • 0

#1023
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас завтра будет какая-то викторина по математике и рус яз, платная. Из класса 5 чел, принести по 350 тг сказали на этот конкурс. 

 

"Дружные ребята" еще есть? Газета моих школьных лет...

 

Девушки, День учителя в эту субботу?


  • 0

#1024
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

День учителя 5 октября!

Деньги за викторину требует гороно или как их там. за каждую бумажку. Причем, берут деньги за 30 бумажек, а учителям на руки  отдают 15 со словами - Ой, кончились, ну, вы же можете отксерить.....


  • 0

#1025
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Нас каждый год вынуждают выписывать газету "дружные ребята" для класса.  В этом году выдали квитанции уже на 9 комплектов. По деньгам это на 13тыс.
 
В остальных школах тоже так?

У нас так же
  • 0

#1026
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

В теме о поборах нашла -

 достаточно много родителей пользуются финполовским телефоном доверия в отношении школ и детсадов. убедительно просят при любых случаях коррупции, вымогательства, звонить им по телефону доверия 144


  • 2

#1027
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки, плиз, просьба, у кого рядышком есть магазины с учебниками, посмотрите есть ли там рабочие тетради по каз. яз. для первого класса и "Наш дом" для первых классов. Не можем найти :faceoff: . Надо по 37 тетрадей.


  • 0

#1028
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь знает, как дети учатся на праздники?


  • 0

#1029
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас пятидневка, в понедельник учимся, во вторник отдыхаем.

 

По музыке дали реферат... написали, отнесли. Учитель швырнула, сказала, что должно быть минимум пять листов. От руки нельзя, набрать текст на компьютере. Текст и так набрала на компе, распечатала, все как положено.

Меня это возмутило... нашла в интернете утвержденный в апреле МО план по музыке и там ни слова про реферат, сказано, что небольшие рассказы и сочинения на эти темы и все.

Пошла к нашему классному руководителю, ей высказала мое возмущение. Кл рук передала, вроде, как учителю музыки. Посмотрим, что скажет на следующем уроке.

У меня мама говорит, что порой заочники в институте пишут 5-7 страниц, а тут 3-ий класс.


  • 0

#1030
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Всем привет. А нам английский и информатику отменили. Эти предметы были у нас со 2 кл. В этом году тоже были в расписании, купили учебники, англ. за 3100, информатику не помню, сдали на эти 2 учебника 4500. А вчера дочка пришла со школы и сказала, что этих предметовдо 5 класса не будет. Самое интересное на позапрошлой неделе было собрание, где учительница настоятельно скпзала купить англ в интер прессе. Мы все там скинулись деньгами (38 чел) на учебники. А через 1,5 недели такая весть.
Мне вот интересно, неужели расписание третьеклассников может меняться в середине четверти? Разве могут убрать англ и информ, предварительно собрав со всех деньги?

Сообщение отредактировал Пух: 10.10.2013, 13:17:37

  • 0

#1031
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наши вчера в соколятник ездили, там же им и пикник устроили.....после экскурсии спрашиваю у сына,ну как там,что интересного ? говорит -"мама,там такие маленькие крысята были,еще даже красненькие...и ты знаешь ,крыса их прям там рожать начала...." :lol: я говорю-"ага прям вас ждала ,чтобы показательные роды устроить"...."да нет же ,она залезла в сено и что-то там дергалась"....вот дети и решили-рожает крыса :faceoff: ....вот это ничего себе- в соколятник съездили.....хорошо еще после нашего класса птички все живые остались....

Мы кажется и субботу ,и вторник -не учимся...

 Dinara_kz ничего себе по музыки реферат.совсем ужееее....а у нас по музыке такой "божий одуванчик",правда сын говорит ,иногда и она поорать не прочь.... 

 Пух  может получится всем классом учебники по англ. сдать обратно,мы тоже по ним занимаемся с первого класса....а информатики у нас вообще не было и нет....а расписание у нас тоже еще не точное,так как педагог каждую неделю сама деткам диктует и они заполняют дневник....


  • 0

#1032
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Мы и в субботу,и  в понедельник учимся. Отдыхаем только вторник. :fie:

наконец то установилось расписание - полчетверти уже прошло :mad:

бедные дети - вместо труда и изо у нас то математика, то литература. Меня уже тошнит от математики...профессоров что ли пестуют?... :faceoff: Дочь так расстраивается из-за отмены изо и труда, вообще передыха никакого(((

по казахскому языку все три раза в неделю задают учить тексты, причем без предварительного перевода в классе. Учим просто до автоматизма, не зная перевода. Еще такие сложные задают, там некоторые слова прочесть то сложно...


  • 0

#1033
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

мы тоже только во вторник отдыхаем.

А труд у нас есть! и изо тоже :)

Причем труд ведет не классная,а учитель по труду.Очень интересно проходят,всегда что-то новое делают.Сегодня шляпку делали к хэллоуину,с тыковками :)

По казахскому тоже тексты идут,стихи,диалоги.Вначале тоже давали без перевода,но после моего похода в школу,к учителю,все встало на свои места :D

Теперь перевод всегда есть! А то мы по 2 часа переводим эти тексты,потом 2 часа учим :faceoff:  


  • 0

#1034
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мдааа, у нас вообще расписание до сих пор не устаканилось, каждый день дети записывают. А все из-за того что в школе нет директора и вообще адекватного руководства. Бардак!

Сначала у нас был только англ.яз почти каждый день, потом добавили каз.яз. Потом сказали что казахский вообще часы сократили, и стало 2 раза в неделю, в субботу факультатив. И якобы англ.яз тоже сократили и вместо 4 будет 3.

В итоге на этой неделе у нас не было физкультуры вообще, труда и изо, зато 4 казахских и 4 английских, на следующей неделе 1 раз инглиш. Зато математика и русский почти каждый день. Дурдом в общем.

 

По каз.яз тоже прям бесить меня стало, мало того что тексты без перевода, так еще их не учить задают, а ПЕРЕСКАЗАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ. Пипец вообще, да?! В итоге ребенок у меня просто отказывается выполнять такие задания, характер у него такой что не будет делать и учить то что он не понимает. И хоть заорись. Я могу ему только помочь перевести, но вот пересказать своими словами не могу. Получается что нужно тупо зазубрить ( как это делают все дети в классе). А моему надо поняяяять и только потом выучить соизволит. 

И что-то прям реально стала учитель занижать моему ребенку оценки. Выполнена работа без ошибок -- стоит 4. Обычно она так делает специально, чтобы ребенок сам подумал и увидел почему снижена оценка ( криво пишет, грязно и т.д.) но в журнал не ставит 4 а ставит 5 ( у нас даже с четвертной по матем во 2 классе так было, сказала что 4 у ребенка, почему -- а просто так чтобы не расслаблялся и еще лучше работал, ребенок, конечно, обиделся, но потом пахал еще лучше. А в табеле нет этой 4 -- стоит 5).

В общем рассматривали мы эти работы где снижена оценка, и на просвет даже смотрели -- ничего  :fie:  :faceoff:  Не могу понять чего ей надобно то? 

Уже все бесит! Когда там 25 мая  :faceoff: ...


  • 0

#1035
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот моя тоже уже отказывается учить эти тексты, во первых не понимает о чем речь, во вторых там такие слова, их прочитать то сложно, не то что выучить. Вот последний текст был вообще ужас, практически весь состоял из длинных сложных непонятных слов, бесииииит
  • 0

#1036
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Оксана - насчет письменных работ можешь жалобу в мин.образования накатать или же в районо. Могу у снохи (она у меня учитель начальных классов) спросить, как это грамотнее сделать. Но для начала можно учительницу предупредить......Хотя. можно и не предупреждать

А мне тут дочь сказала, что им задали писать доклад на тему:"Как сохранить экологию Казахстана"

ничего хорошего по этой теме я сказать не смогла

ВОт так и хочется прийти к учительнице и сказать - Школа, учителя и родители говорят ребенку о том, что врать - плохо! ПОэтому я не смогу помочь ребенку написать доклад про то, чего нет - я имею в ввиду - сохранность экологии


  • 0

#1037
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ласка, жалобы на нашу -бесполезное дело )))) хоть папе римскому.
Она так специально делает, когда хочет чего-то добиться, например чтобы отличник стал шестерочником )))). Многие родители заметили снижение оценок ни за что, все сразу напряглись-значит требования повысились и надо держать планку.
У нашей такие методы, бьет по самолюбию отличников ))) и, кстати, у нее качество обучения всегда на уровне 95-98% ( с таким то подходом). Такой метод работает.
Только увот моему ребенку количество не важно (тут пятерки имеются в виду) ему нужно качество во всем что делает и пофиг на оценку, главное знает. Но обижается все равно.

Сообщение отредактировал oxymix: 13.10.2013, 10:58:00

  • 0

#1038
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вчера угарала, на неделе фотали отличников и мне сынок говорит:"Мама, дай 250 тенге чтобы фото на стенд повесили! Там всего 5 свободных квадратиков осталось!" ))))
Больше похоже на игру где один стул и много людей, кто успел-сел )))))
  • 1

#1039
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мдя ...казахский нечто..... моя сказанула...зачем учить казахский пойду китайский учить...я спрашиваю зачем? Она смотрит на меня и говорит...посмотри все товары написаны на китайском. Кто читает?


  • 0

#1040
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

4c820a6cee98.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.