Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1001
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Все согласны покупать эти пособия по английскому, учебники Алматыкитаповские никто не выдает и не предлагает купить. Один родитель был не доволен, что покупаем, типа почему школа не снабжает учебниками и накатала в Департамент. Теперь сидим и без пособий Micmillan и без Алматыкитап. А уроки то идут ...сегодня проходили Micmillan опять с первых страниц. 


  • 0

#1002
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас практиканты были во 2-м классе,кому то не нравилось....детки ворчали-хотели свою "школьную маму" :D ,я как-то спокойно реагировала и кстати педагог наша тоже....,кстати по инглишу деткам очень понравился урок с практикантами...все же когда то учились и проходили практику....помню по себе ,как нас гоняли отовсюду на практике в роддоме....я вообще за молодых педагогов(у них еще запал и интерес к работе есть,да и ближе они во многом к школьникам),а бабульки мне кажется просто до пенсии дотягивают и детки их уже раздражают.....опять же это не ко всем педагогам относится...иной раз бабулька может фору молодой дать ого го :idea:

По англ.яз мы с первого класса занимаемся по Family and Friends (OXFORD) в этом году обе тетради обошлись 3100тг-1,2 класс были чуть дешевле...еще покупали по казах.яз рабочие тетради за 900тг у педагога.а прописи которые идут к учебнику сказали не покупать....мы занимаемся по учебникам Атамура...нам в прошлом году по инглишу тоже раздали 2 тетради с диском (Алматы китаб)-по ним вообще не занимались,так и сдали девственно чистыми....

Англ. у нас 3 раза,казах. 3 раза..и это с первого класса так...труд,изо,познание мира,самопознание,пение-по 1 разу...физ-ра 3 раза....

 

По поводу столовки....мой очень редко там ест-очень капризный в еде....к слову - педагог из столовки отнесла своему котенку остатки котлетки-киса не стала есть,а вот Беккеровскую умяла....мы с подружкой в Израиле на уличных кошках так проверяли качество колбасы :lol:


  • 0

#1003
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Новые подробности в деле о массовом отравлении школьников в Алматы

 

Новые подробности в деле о массовом отравлении школьников в Алматы. Как стало известно из результатов проверки, в столовой школы-лицея №173 обнаружена кишечная палочка и выявлен целый ряд грубых нарушений санитарных норм. Этим происшествием уже заинтересовалась Прокуратура. Тем временем, точное количество отравившихся детей до сих пор неизвестно.

ТИМУР ЕРМАШЕВ, корреспондент:

- В ходе проверки школы-лицея, где произошло массовое отравление учащихся, был выявлен целый ряд нарушений санитарных норм и правил. Специалисты из Санэпиднадзора составили три протокола об административных правонарушениях. Материалы дела переданы в суд. Между тем, инцидентом уже заинтересовались прокуроры, которые также намерены начать собственную проверку обстоятельств дела.

БОЛАТ ЖУМАГАЛИЕВ, старший помощник прокурора Ауэзовского района Алматы:

- Нарушение правил мытья кухонной и столовой посуды. Разделочный инвентарь используется не по назначению. Нарушается технология приготовления, как салатов, так и хранения овощей. Отсутствие достаточного количества моющих и дезинфицирующих средств, в результате чего появляется огромное количество инфекций и вирусов.

Список не полный. Кстати, та самая злополучная столовая открыта и поныне. Правда, горячие блюда уже не подаются. Любопытно, что в ходе все той же проверки, санитарные врачи насчитали 70 учеников, отсутствовавших на занятиях из-за отравлений. Напомним, за помощью к медикам обратились 48 лицеистов. После придания инциденту огласки, руководство школы впервые дает информацию о количестве заболевших детей. И тоже - новую.

ЖАМАЛ БАУРЖАНКЫЗЫ, заместитель директора лицея №173:

- 37 детей находятся под присмотром врачей дома, еще 15 сейчас в больнице. О том, что отравившихся было 70, я лично ничего не слышала. Мы не можем утверждать, что все наши ученики отравились в школьной столовой.

Тем временем, незадолго до этого группа общественников предсказывала подобный исход реформы системы питания для младших классов. Напомним, тогда алматинские чиновники провели тендер и выиграли его те, кто пообещал накормить одного школьника на сумму меньше 200 тенге. Президент общественного фонда «Ұлағатты жанұя» Марианна Гурина одна из тех, кто предупреждал о возможных отравлениях из-за столь скудного рациона.

МАНИАННА ГУРИНА, президент общественного фонда «Ұлағатты жанұя»:

- В кабинете у начальника Управления образования мы встречались с одной из арендаторов, которая сказала, что мы покупаем мясо по 400 тенге. Я не знаю, чье мясо можно купить по 400 тенге сейчас, и какая гражданская или патриотическая мысль движет этими людьми. Они пришли туда для того, чтобы зарабатывать деньги.

 

Кстати, об Управлении образования Алматы. Учреждение, ответственное за все, что творится в учебных заведениях города, предпочитает молча наблюдать за происходящим. Никаких попыток высказать свою позицию по поводу происходящего чиновниками от образования пока не предпринималось

 

http://www.zakon.kz/...o-massovom.html

 


  • 0

#1004
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Сегодня нашим детям в школе раздали анкеты, чтобы родители заполнили их. Анкеты анонимные. Касаются обучения в школе. МОжно что-нибудь дополнительно написать. Ну я и напишу.


  • 0

#1005
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, у всех суббота полноценная? У нас блин 3 урока, из них труд, скучная физра с ущербным физруком  :faceoff:  на которую ребенок не хочет просто ходить и казахский ( факультатив, ребенок так и не смог объяснить что же именно будет).

Теперь из-за каз.яза придется идти в школу...

 

Наши оказываются пишут сочинения по литре. в тетрадках, сегодня я читала перлы сына  :lol:  Сегодня было сочинение на заданную тему и довольно неплохо ребенок растекся мыслью по древу, правда орфография немного страдает, сильно заметно что мысли гораздо быстрее, чем это можно записать, в итоге ошибки. А в целом неплохо для 9 лет.

Так сына пробрало просто, пришел из школы, взял чистую общую тетрадь и уже 5 листов накатал --- сочиняет сидит.  :D


  • 0

#1006
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ксюх, у нас полноценная!))) и физра имеется)))

Сочинение писали сегодня...изложение вчера....
Оценок пока не знам-с....
Подождем и поглядим...на что мой сынулька наизлагал)))))))
  • 0

#1007
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас тоже по 3 урока..."Занимательный русский язык","Веселая математика" и чтение...правда сегодня заявил,что завтра будет 4 урока,а какой 4-й не помнит и будет ли :faceoff: короче  говорит-положи на труды,что надо...деловооооой.

Наши тоже изложение писали,мой 5 получил...за 2 дня до этого пришлось "злого полицейского включать"....уже месяц почти закончился,а мы все никак от каникул не отойдем....а после тренделей и по казах. 5- за время...хотя еще и на русском то не научился определять :D и книжку про динозавров  читает,без моего пожелания и на музыке похвалили...короче периодически надо встряхивать....хотя не нравится мне это,потом "кошки на душе скребут".... 


  • 0

#1008
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У нас 5 по сочинению. Хотелось бы на этот опус взглянуть. Маруся довольная! 


  • 0

#1009
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

у нас в субботу тоже пока 3 урока.Казахский,математика и познание мира.

Мы тоже кучу всего понаписали,но оценок еще нет.

 

Девочки,скажите у вас по казахскому языку есть словарь? Детки его с первого класса ведут?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.09.2013, 23:31:43

  • 0

#1010
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Лена, у нас словарь есть и дедушка купил большой словарь- не помогает!


  • 0

#1011
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у нас в субботу тоже пока 3 урока.Казахский,математика и познание мира.
Мы тоже кучу всего понаписали,но оценок еще нет.

Девочки,скажите у вас по казахскому языку есть словарь? Детки его с первого класса ведут?

У нас есть словарь, как положено в тетрадке общей, 2 столбика. Записывают каждый модуль новые слова и иногда фразы. Ведется с 1 класса.
  • 0

#1012
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мы в 117 учимся - у нас пятидневка! Но каждый день по 6 уроков.


  • 0

#1013
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас словарик по казах. тоже с первого класса..но чаще я туда записываю....а вот пропись которую мы покупали у педагога.....оказывается составленная казаховедами нашей школы.....


  • 0

#1014
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ну вот у всех как положено.Словарь с 1 класса,все слова записаны.

У нас же все через ....одно место. Вчера смотрю новую тетрадь общую берет.Зачем? Словарь,сказали вести будем!

Достаю ей прошлогодний словарь,говорю,пиши сюда.НЕТ! Сказали принести новую тетрадь!

Сказала ей,тетрадь не дам!Пиши в старом словаре(тем более он написан на 1/3)!!!

Я в прошлом году билась с учителем казахского с этим словарем. :faceoff: (чтоб они в одну тетрадь это все записывали).

Надо опять что-ли идти,напоминать :fie:


  • 0

#1015
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У нас тоже есть словарь, ведут с 1 класса. Туда записывают все те слова, которые в учебнике в рамке выделены. В этом году сказали принести новую общую тетрадь для словаря, я тоже сказала, нефиг, продолжай в этой.


  • 0

#1016
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Народ !! Подскажите ,какие школы имеют нулевой класс? Спасибо за инфу, Если можно в личку.


  • 0

#1017
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В нашей школе 125-ой есть нулевой. Район Алмагуль.


  • 0

#1018
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Kiki, проще зайти в интересующую вас школу и спросить. В нашей 38 есть один класс, 30 деток, приоритет как всегда по микроучастку.
Сегодня сын пересказывал по литре задание про Илью Муромца про коня речь зашла и говорит:"Я забыл как коня зовут." Потом вспомнил и радостно так "Ааа Юлий-конь богатырский!" )))))))) Давно я так не ржала.

Сообщение отредактировал oxymix: 29.09.2013, 19:40:49

  • 0

#1019
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Народ !! Подскажите ,какие школы имеют нулевой класс? Спасибо за инфу, Если можно в личку.

у меня знакомая водит в подготовишку -105 школа....кажется лингвистическая


  • 0

#1020
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.