Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1041
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Как говориться, готовь сани летом. А потому - вопрос. Что мелкого можно взять на НГ подарки одноклассникам? Вроде бы еще не взрослые, но уже и не малыши. Хочу сейчас заказать и сидеть спокойно. Буду благодарна всем за идеи


  • 0

#1042
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый! Подскажите, если толком нет урока англ. и задали составить 5 предложений с словом to be это нормально?


  • 0

#1043
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

если толком нет урока англ. и задали составить 5 предложений с словом to be это нормально?

не удивительно.

 у нас училка по казахскому примерно так же делает: то, что она не успела объяснить - не её проблемы, а то, что мы не можем из-за этого выучить - проблемы родителей и их детей.


  • 0

#1044
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Значит иду в школу....


  • 0

#1045
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Добрый! Подскажите, если толком нет урока англ. и задали составить 5 предложений с словом to be это нормально?

У меня вообще часто возникает вопрос -это нормально???(((
У нас английский регулярно, но таких заданий еще не было. Читаем, учим слова, выполняем задания по вокбуку - это наше домашнее задание.
  • 0

#1046
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

В следующую среду иду разбираться.....


  • 0

#1047
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Добрый! Подскажите, если толком нет урока англ. и задали составить 5 предложений с словом to be это нормально?

 

вообще для 3 класса такие задания это норма. Дети в 3 классе уже знают to be, to have, have got, there is, there are, this is и т.д. ( и это не голимая грамматика,никто не требует правильно во временах to be применять, дети просто запоминают как необходимые формы, связки, которые всегда есть в предложении и должны быть, ну вот из серии " патамушта-патамушта" а уж узнавать про грамматику начинают позже) и должны уметь образовывать утвердительную форму, отрицательную, вопросительную и задать общий вопрос.  Это мусолят с 1 класса, независимо от кол-ва часов английского в неделю. И в учебниках во всех это отрабатывается.

Так что 5 элементарных предложений с am\are\is должны уметь составлять и правильно их употреблять. Это элементарный минимум.


Сообщение отредактировал oxymix: 18.10.2013, 09:09:34

  • 4

#1048
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Как говориться, готовь сани летом. А потому - вопрос. Что мелкого можно взять на НГ подарки одноклассникам? Вроде бы еще не взрослые, но уже и не малыши. Хочу сейчас заказать и сидеть спокойно. Буду благодарна всем за идеи

 

 

У нас в 3ем классе закупились наборами "Готовим мыло", "Готовим шоколадные конфеты" ну и аналоги. Там формочки, необходимые ингридиенты, инструкция.


  • 0

#1049
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Тишина такая в темке, все наверное усиленно учатся -конец четверти ( наконец то))). Не подскажете даты каникул?
  • 0

#1050
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

я так поняла, 4 ноября

Регина - а где такие наборы брали?


  • 0

#1051
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
С 4 по какое?
  • 0

#1052
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Галь,вроде с 5-11...кажись так...
Привет,мамочки!)))
  • 0

#1053
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Мамочки, кто нибудь подскажет где сейчас можно купить  Алматы китап, тетради для контрольных работ по русс. яз и матем? На Гоголя Сейфуллина сказали нет и не будет((


  • 0

#1054
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Можно посмотреть в Книжном городе (Розыбакиева чуть ниже Аль Фараби). В прошлый раз  я там покупала пособия, которых в фирменных магазинах Алматыкитап уже не было. или барахолка и зеленый базар.

 

Каникулы с 05 ноября, всего неделька

 

Вчера моя доча пришла со школы и говорит, что разбила несколько горшков с цветами. Мальчик поставил ей подножку и она упала на эту подставку с цветами. Учитель каз яз (на замене какой-то пожилой учитель) отругала мою дочь, заставила все убрать и еще трясла ее за плечи. Меня это взбесило, я прямиком с дочерью пошла к директору (впервые за три года). Вызвали завуча, учителя казахского. Стоит и нагло врет, что она и пальцем не трогала моего ребенка. Сегодня с утра завуч устроила опрос в нашем классе, дети подтвердили, дальше уже свои школьные разборки. И вообще дочь моя не должна была убирать эти горшки, это должна делать техничка или сам учитель. (моя мама-педагог подсказала).


  • 0

#1055
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Мамочки, кто нибудь подскажет где сейчас можно купить  Алматы китап, тетради для контрольных работ по русс. яз и матем? На Гоголя Сейфуллина сказали нет и не будет((

  
Алматыкитап вообще в этом году подкачал. Весь сентябрь искала книгу по внеклассному чтению, и в магазинах, и на базарах...в итоге просто отксерила(((

Галь,вроде с 5-11...кажись так...
Привет,мамочки!)))

Пасибки!!!
  • 0

#1056
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Динара,мдааааа....неприятно,конечно...надеюсь,разберутся.....
Дочу успокойте. И сами не переживайте!

Всем здрасьте!
  • 0

#1057
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Алматыкитап вообще в этом году подкачал. Весь сентябрь искала книгу по внеклассному чтению, и в магазинах, и на базарах...в итоге просто отксерила(((
 

ну не только Алматыкитап )) Атамура тоже не блещет. Прописи по каз.яз учителя у детей требовали, вот принесите и все. А издательство уже 2 года как не издает их вообще. 


  • 0

#1058
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

хммм, у нас по музыке учитель тоже атамура учебник требует...его тоже сняли с производства, нашла на зеленом базаре. А вот внеклассное  - увы((((


  • 0

#1059
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Чет нам еще и не сказали когда каникулы...

Как тут девчонки пишут с 5 по 11-чего-то маловато :faceoff:

Вроде раньше дней по 10 было...и на сколько помню с 4 ноября...

 

У нас прям чувствуется конец четверти-диктанты, изложения,сочинения,контрольные во всю пишут.

Недавно выдали карточки(распечатанные листы А4),сказали доделать дома.Там 60 слов разбор по составу.Мы тут всем колхозом делали,вместе с интернетом и параллельно с родителями одноклассницы по телефону. :faceoff:  :fie:  Весело было! :D

 

По музыке у нас вообще учебник не требуют.Зато требуют сообщения о произведении,которое проходят,и биографию автора.

Труд меня радует.Каждый раз что-то новое и интересное.Вчера принесла виноград,сделанный из фольги и наклеенный на цветной картон.Очень оригинально получилось. :)

Потом весь вечер изводила мне фольгу :D.


  • 0

#1060
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Только класс исправить

23d389f45e08.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.