Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1061
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

хммм, у нас по музыке учитель тоже атамура учебник требует...его тоже сняли с производства, нашла на зеленом базаре. А вот внеклассное  - увы((((

 мой тоже по Атамура занимается с 1 класса....хрестоматия была на зеленом точно знаю, наши мамашки покупали....нам по наследству досталось...

а музыка у нас проходит, как и в мои годы учебы.... :D ну сынуле и музыкалки хватает.

у нас в дневниках написано каникулы с 5 по 12 ноября.....

в ноябре будет конкурс  "Русский медвежонок"...уже собрали по 500тг-за участие...

завтра идем в "Кукольный театр",в субботу не учимся...

думаю и следующая неделя будет "дили-дили,трали-вали" как и обычно перед каникулами.... :idea:


  • 0

#1062
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А у нас на следующей неделе какие то итоговые тесты во вторник, прямо стращают ими детей.
Вчера уточнила у училки про каникулы, говорит с 4 по 11
  • 0

#1063
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я тут как поначитаюсь и потом думаю наша школа просто санаторий тьфу тьфу не сглазить....вот,что я заметила-большую часть работы мы делаем в классе с педагогом,задают нам совсем не много 1 упр. по русскому(кстати задание разбирают в классе) по математике 2 задания....педагог сама делает распечатки сразу на несколько дней и потом дает просто номера...если они пишут какие то работы в классе,то на дом вообще ничего не задают....я поделилась своими наблюдениями с педагогом и она сказала ,что в принципе так и должно быть.... 

Я вообще не слышала от наших,чтобы  они боялись писать контрольные,тесты и так далее...им наоборот все это нравится.ну во всяком случае мой никогда не трясется из-за контрольных...

Потом, если в тетради 2 пятерки-по классной и домашней ,педагог клеит им на тетрадь звездочку.если соберет 5 звездочек,получает шоколадку...у них такая борьба идет...на днях у нас по матем. кончилась тетрадь,а таму уже 4 звезды,так мой так страдал,говорит-" давай я на листочке напишу домашку и вложу в тетрадь,чтобы было 5 звезд"...я ему говорю -"ладно не растраивайся,куплю я тебе шоколадку",а сынуля говорит -"дело не в шоколадке,как ты не понимаешь" :D

У нас так было в первом классе,правда тогда нам за каждую 5-ку звезду давали,а в этом году так сделала,потому,что никак после каникул не могли собраться и делали ,что попало..зато сейчас красота :rotate:


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 25.10.2013, 13:56:43

  • 0

#1064
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Не ,у нас школа точно не санаторий :D

Мы и в классе делаем много и домой для закрепления дают тоже не мало.Но мы все успеваем!Не скажу,чтоб моей было в напряг.

 

 Узнала я про каникулы-у нас тоже с 4 по 11.  12 ноября в школу.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.10.2013, 14:36:45

  • 0

#1065
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Рикки Тикки - отличная мотивация для деток)))


  • 0

#1066
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день!  Расскажите что Ваши детки делают на уроках физкультуры? Подскажите где можно посмотреть нормативы по физкультуре? Заранее спасибо.


  • 0

#1067
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день!  Расскажите что Ваши детки делают на уроках физкультуры? Подскажите где можно посмотреть нормативы по физкультуре? Заранее спасибо.

 Наши сейчас в зале занимаются.Эстафеты всякие бегают.В волейбол и пионербол играют. До этого были прыжки в длину(нормативы были).Моя дома тренировки устраивала :faceoff: Потом была выдворена во двор для продолжения тренировок,а то нижние соседи стали стучать по батареям :faceoff:  :D

А в начале четверти бегали круги вокруг школы.На время. Со скакалкой прыгали(тоже нормативы были).Тоже дома скакала(тренировалась),чуть горшок с цветком мне не угробила. :faceoff:

Ни разу не было попыток  и просьб"откосить"от физ.ры без уважительной причины.  :D  

Вот нашла какие-то нормативы,но за 2012 год и российские http://nsportal.ru/s...achalnoi-shkole


  • 0

#1068
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 Наши сейчас в зале занимаются.Эстафеты всякие бегают.В волейбол и пионербол играют. До этого были прыжки в длину(нормативы были).Моя дома тренировки устраивала :faceoff: Потом была выдворена во двор для продолжения тренировок,а то нижние соседи стали стучать по батареям :faceoff:  :D

А в начале четверти бегали круги вокруг школы.На время. Со скакалкой прыгали(тоже нормативы были).Тоже дома скакала(тренировалась),чуть горшок с цветком мне не угробила. :faceoff:

Ни разу не было попыток  и просьб"откосить"от физ.ры без уважительной причины.  :D  

Вот нашла какие-то нормативы,но за 2012 год и российские http://nsportal.ru/s...achalnoi-shkole

 

Сын вчера пришел расстроенный весь класс получил 3 ( метание мяча на оценку 5 - на 23 метра).


  • 0

#1069
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Мы первоклашки. Очень много времени уходит на домашку - до 3 часов. Не пойму то ли задают много , то ли мы такие долгие... Похоже и то и другое. Свекры настаивают на репетиторе,чтоб с самого начала дать правильный старт, типо как ручку правильно держать , как организовываться и тп. Поделитесь, был у кого такой опыт в 1, 2 классе?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 26.10.2013, 19:34:38

  • 0

#1070
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Мортиша Аддамс

мы тоже долго уроки делаем(((, репетитора брала в конце 1 класса, т.к. в учебниках нет подсказок и дообъяснить дома ребенку то, что он не понял в классе, правильно не получалось, т.е. учитель преподносит в другом виде, нежели я.  И дальше бы брала репетитора, но не могу найти подходящего. В итоге стали ходить в продленку в школу.


  • 0

#1071
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А мы почему-то в понедельник учимся, или праздник какой-то будет у детей. Это я про 4 ноября. 

ТАК не хочется никуда ребенка вести


  • 0

#1072
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Веронь,если не ошибаюсь,4-го у них литературный......типа вечер,что ли....
Мой там выступает)))))
Кажись, он в понедельник проходит....

Млин....эта скакалка(по физре)покоя моему сынульке не дает)))))))
Не получается у него скакать на ней и все тут)))))
Сам прикалывается....говорит....ну, не умею я на ней скакаааааать....норматив не сдал....Мааааа,что делать?!
На время приХватизировали данный девайс у сестренки.....практикуемся)))))))))))))))и ржем вместе в голос))))))))))
У нас,кажись,у обоих истерика просто)))))))))))

Привет,девочки!
  • 0

#1073
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я так поняла, 4 ноября

Регина - а где такие наборы брали?

 

Каникулы с 4-го в этом году. Неделя (осенние каникулы всегда неделя).

 

наборы  в интернет магазинах алматинских, кот наборами всякими торгуют.

На этом сайте есть:

http://planetadetstva.kz/


Сообщение отредактировал Regina_K: 28.10.2013, 16:56:20

  • 0

#1074
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Блин, не в тему этот поэтический вечер. вернее - утренник

Я в понедельник работаю. Вести ребенка на 1 час в школу - смысла не вижу


  • 0

#1075
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

наборы  в интернет магазинах алматинских, кот наборами всякими торгуют.

 

На этом сайте есть:

http://planetadetstva.kz/

 

Большое спасибо


  • 1

#1076
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Всем веселых каникул! Тишинааааа)))
  • 0

#1077
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем веселых каникул! Тишинааааа)))

 

ХОРОШООООООООООООООООО


  • 0

#1078
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

но не долго)))


  • 0

#1079
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

И не говорите....)))
  • 0

#1080
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А у нас долго))), мы на всё забили и укатили в Таиланд на целых 17 дней!
Правда не знаю как потом в коллею входить....вместе с дочкой)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.