Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#981
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У вас, наверное, спец школа, т.е с углубленным изучением языков.

У нас обычная средняя  школа , англ раз в неделю, зато труд два раза, физкультура три раза. С первого класса физ-ра три раза. Наша учительница вместо труда математику или русский ставит пока что.


  • 0

#982
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Вот скажите мне, на.... зачем 2 урока труда? Ну делали б они что-нибудь, еще б было понятно, а то - аппликации делают. 


  • 0

#983
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вот скажите мне, на.... зачем 2 урока труда? Ну делали б они что-нибудь, еще б было понятно, а то - аппликации делают.

У нас нет труда вообще. Остался один урок в неделю и вот там то лепка то рисуют и одно познание мира. Англ.4 раза насчитала в неделю. Но при этом у нас по четыре урока и опять учителя нет...
  • 0

#984
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Алматы почти 50 учеников физико-математической школы-лицея №173 для одаренных детей госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает "31 канал".

По данным телеканала, в общей сложности, за медицинской помощью обратились 48 человек. 20 из них госпитализированы. Все отравившиеся - ученики начальных классов. Первые пострадавшие стали поступать в инфекционную больницу в ночь на 14 сентября. "У них картина - острая кишечная инфекция, жидкий стул, повышение температуры тела, рвота, стул с паталогическими примесями. Употребляли в пищу… много чего говорят, тут я ничего не могу сказать. Это будут устанавливать санэпидемиологи", - заявил главный врач детской инфекционной больницы Алматы Ержан Алиби.

В самой школе пока не спешат делать каких-либо выводов. По словам директора учебного заведения, столовая, в которой питались дети, сейчас закрыта. Расследованием инцидента занимаются санитарные врачи и сотрудники городского Управления здравоохранения.

http://m.tengrinews....ccidents/241801

 

Мамы и папы подключайтесь к обсуждению. Молчать нельзя. Тема горячая по школам Алматы. Общий раздел.


  • 0

#985
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

В нашей 117 сегодня с утра бдительные мамаши учуяли дурной запах из столовой. Оказалось у них целая кастрюля фарша пропала. Вызвали директрису, при ней повара достали свежее мясо, но вот что они решили сделать с пропавшим это большой вопрос... А вдруг потихоньку куда-нибудь добавят...


  • 0

#986
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня дали отбой...кто-то (даже знаем кто) настучал в Департамент, что идет сбор денег на учебники англ яз. В четверг было собрание, в пятницу утром директор получила нагоняй от Департамента. Говорят будем заниматься по старым учебникам, хотя мы все прошли или почти все в прошлом году. Как теперь быть и так английский всего час в неделю. 


  • 0

#987
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,а у вас в школе есть практиканты?Ведут ли они у вас занятия?

Нас уже задолбали (мягко говоря) :faceoff:

Всю 4 четверть 2 класса они у нас были,сейчас опять явились. Сегодня задали по литературе принести и выучить биографию Баратынского  и Бальмонта.

Это зачем в 3 классе-то???? Или у всех так?


  • 0

#988
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ой, какая прЭлесть. Видно им самим это задали, вот они и решили с малышней поучить


  • 0

#989
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ой, какая прЭлесть. Видно им самим это задали, вот они и решили с малышней поучить

я тоже так думала,оказалось -нет,учительница задала :faceoff:  

Моя сидит,уже ревет,ну не может ребенка запомнить название стихов...

Сейчас сокращу до минимума эту биографию:родился,женился,умер...


  • 0

#990
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А пусть они покажут школьную программу, по которой третьеклашки должны это изучать?

Ой, что-т у меня скандальное настроение, не к добру это!


  • 0

#991
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А пусть они покажут школьную программу, по которой третьеклашки должны это изучать?

Ой, что-т у меня скандальное настроение, не к добру это!

Не у тебя одной :faceoff:

 

Блин,то мы сочинения пишем,как потерпевшие...теперь биографии заучиваем... :fie:

Я своей сказала,пусть просто прочитает несколько раз с выражением.Рассказывать будет-пусть подглядывает.

Если снизят оценку-пойду план проверять!!! :mad:  


  • 0

#992
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А как вам в вашей школе объяснили отсутствие учебников "алматы китап" по анл. языку?


  • 0

#993
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А как вам в вашей школе объяснили отсутствие учебников "алматы китап" по анл. языку?

Объяснений нет, просто покупали эти пособия и все. Теперь будут род комитеты третьих классов выяснять у директора, учителя англ яз, как заниматься они собрались с детьми. Или объяснения попросят у департамента, какая идет программа.


  • 0

#994
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки,а у вас в школе есть практиканты?Ведут ли они у вас занятия?

Нас уже задолбали (мягко говоря) :faceoff:

Всю 4 четверть 2 класса они у нас были,сейчас опять явились. Сегодня задали по литературе принести и выучить биографию Баратынского  и Бальмонта.

Это зачем в 3 классе-то???? Или у всех так?

 

ну что вы так настроены то к практикантам? )) Я сама 4 раза была практиканткой. Скажу сразу -- студенты сами ничего не придумывают, нагрузка и темы уроков берутся учительские по программе, учебники какие используются в школе и ничего лишнего. А практиканты уже составляют планы своих уроков, которые будут вести, могут использовать доп.литературу и доступные им методы в рамках программы, их ( планы) сначала проверяет методист, потом основной учитель. Цензура жесткая.

Так что это не отсебятина студенческая. 

Не все школы являются площадкой для практики студентов. Только те с какими у университетов соглашения. Методисты и преподы с универа предлагают школы, а утверждают уже выше. По поводу пед колледжей не знаю, а вот КазНПУ и КазНУ сотрудничают с хорошими гимназиями. 

В 54 всегда были практиканты )))) мы их любили в старших классах. 

 

А нам даже не предлагают алматыкитаповские учебники по инглишу. Как-то с 1 класса все сдаем деньги и учителя заказывают сразу толпой.


  • 0

#995
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А  у нас только один раз была практика в 60 школе. в 10 классе проводила самостоятельную работу и была в шоке, когда прочитала ответ - ВеликобрЕтания АБМЫВАЕТСЯ Балтийским морем. 

Не смогла промолчать и написала - в каком месте? 

После этого желание работать в школе пропало окончательно


  • 0

#996
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

А как вам в вашей школе объяснили отсутствие учебников "алматы китап" по анл. языку?

Объяснений нет, просто покупали эти пособия и все. Теперь будут род комитеты третьих классов выяснять у директора, учителя англ яз, как заниматься они собрались с детьми. Или объяснения попросят у департамента, какая идет программа.

 

У нас тоже идет сбор за учебники в 56 школе....что делать?

Совсем сказали,кто не сдаст за учебники двойку поставят


  • 0

#997
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Что-то я не пойму, не хотят покупать другие учебные пособия по инглишу? В чем причина? Высокая стоимость или что?
Все хотят алматыкитап?
  • 0

#998
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Просто с алматы китап заключили видимо договор и всучивают....а содержание ноль


  • 0

#999
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А у нас английского по Алматыкитап вообще нет в этом году, в прошлом году был. А в этом году только Oxford и Macmillan. Труд один раз в неделю, ИЗО - тоже. Зато математика, русский, английский по 2 раза на день.


  • 0

#1000
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У нас 2 урока труда, 1 ИЗО, 3 физкультуры. По английскому в прошлом году покупали English World 2 от Macmillan, в этом году по нему продолжаем заниматься. Радует, что стало 2 урока английского в неделю. Русский и математика - 4 раза в неделю. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.