Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#461
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ласка, а доказательства то у вас есть по поводу английского? Учитель всегда может сказать, что на доп.занятиях только отрабатывают пройденное, а то что другие дети не успевают, то ...
Сын у меня тоже частенько рассказывает как у них дети по всему классу с дневником от учителя бегают, чтобы им оценку плохую не ставили :faceoff: боятся родителей ((
  • 0

#462
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В нашей школе была пятидневка у младшего звена, с понедельника будет шестидневка.

да, слышала такое - делают шестидневки в обычных школах...жаль

Моя ученица, оказывается, не подает на казахском дневник, если ей тройку ставят. Это мне ее дружбан школьный "сдал" нечаянно.
Нет. а учительница-то куда смотрит? С классной поговорила насчет английского, что на дополнительных проходят новые темы. а дети. которые не ходят на дополнительные занятия должны это самостоятельно разбирать. она пообещала поговорить с учительницей. видимо не поговорила. придется самой идти. ой. я себя боюсь........

у нас по каз язу ваще оценки не принято, видимо, в дневник ставить. Прихожу журнал смотреть - а там сюрпрайз..как правило неприятный
класная уже несколько раз ее просила - всё равно
еще и домашка не записана никогда. Спрашиваю - говорит, что та говорит по казахски и дочь не понимает что писать. Всё время звоним одноклассникам и узнаем что задано.
  • 0

#463
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет!!!!
По поводу шестидневки....... Это действительно распоряжение сверху, слышала еще в конце года, что такое будет.
Недавно разговаривала с нашим завучем, как то слово за слово и она сказала, что школа дает только 40% образования. Представляете......? Следовательно все остально родители должны сами все объяснять. Да вы, наверное сами заметили, что на новую тему отводится максимум два урока, все остальное ребенок дальше получает в виде закрепления. Так что дома обязательно надо дообъяснять ребенку тему. Правил в книге толком нет, пришлось найти какие то старые пособия, по которым еще в 90-х занимались.

Состав слова у нас дети вроде уже поняли. Сегодня проходили мужской, женский, средний род.
Усложненные уравнения моя ТТТ уже нормально соображает, но поначалу ни в какую не хотела соображать. Хотя прошли их еще в конце второй четверти.
С английским вообще туго, никак не можем понять принцип преподавания учителя. То по Оксфордской программе, то по Алматыкитап, то все принести:(. В итоге, многие так и не сообразят что к чему.
  • 0

#464
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Соррики, что не в тему, но нужен школьный костюм на мальчика для первого класса. Ребенок из 1 детского дома Баганашил, он недавно поступил и у него нет формы. он вообще-то уже в 3 классе, но мелкий, моему 6,5 (первоклассник), но он выше пацана почти на полголовы. Если вдруг у кого остался, то были бы очень благодарны. У меня есть, в принципе, брюки, но нет ни пиджака, ни жилетки. Заранее благодарю
  • 0

#465
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Какой размер нужен? Или хотя бы какой рост у мальчика?

пс. Поступил куда, к вам в школу?

Сообщение отредактировал springmother: 27.01.2013, 22:37:13

  • 0

#466
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Какой размер нужен? Или хотя бы какой рост у мальчика?

пс. Поступил куда, к вам в школу?

здравствуйте. поступил в 1 областной детский дом (я просто сегодня там была и учительница попросила). Размер... ну мой сын ростом 123, а тот меньше сантиметров думаю на 4-5, худой.
  • 0

#467
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Может здесь еще посмотрите.
http://vse.kz/topic/...l/page__st__720

Сообщение отредактировал springmother: 27.01.2013, 23:04:52

  • 0

#468
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
В нашей школе введение 6-дневки объяснили тем, что школам выделяют еды на всю неделю, а дети едят только 5 дней. Вот их и стало беспокоить, что часть провизии куда-то исчезает не по назначению.

А по программе у нас никаких отстований нет. Наша учительница говорит, что идем даже с опережением.
  • 0

#469
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У нас так вообще кто-то настучал еще и в СЭС, что кабинеты не проветриваются, не кварцуются, нет влажной уборки после первой смены. И сразу заступает вторая смена. перерыв 15 мин. Еще и шестидневку внедрили.
  • 0

#470
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас так вообще кто-то настучал еще и в СЭС, что кабинеты не проветриваются, не кварцуются, нет влажной уборки после первой смены. И сразу заступает вторая смена. перерыв 15 мин. Еще и шестидневку внедрили.

это правильно, у нас тоже не проветривают нифига, особенно спортзал, пылища жуткая.

Про шестидневку и еду -- жесть :faceoff: кормили бы вкусно и не оставалась бы еда.
  • 0

#471
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Нужно дружно всем кричать, что мы против. Стучать во все двери. Если нужно давайте на митинг пойдем!
  • -2

#472
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Нужно дружно всем кричать, что мы против. Стучать во все двери. Если нужно давайте на митинг пойдем!

бесполезно
Получается если общеобразовательные школы замитингуют, то что тогда гимназиям делать? Мы то итак по субботам ходим. Где справедливость то? :faceoff: :dandy:
  • 0

#473
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
В гимназиях изначально в программу заложено больше дисциплин, чем в гос. школах. Поэтому для распределения нагрузки суббота как раз к стати.

А нам просто снимут по одному уроку с каждого дня и соберут их в кучу в сб. Смысл? Я его не вижу!
  • 0

#474
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ласка, а доказательства то у вас есть по поводу английского? Учитель всегда может сказать, что на доп.занятиях только отрабатывают пройденное, а то что другие дети не успевают, то ...
Сын у меня тоже частенько рассказывает как у них дети по всему классу с дневником от учителя бегают, чтобы им оценку плохую не ставили :faceoff: боятся родителей ((


а что там особо доказывать - кто не ходит на дополнительные. допустим, делает. 63 страницу. а те. кто ходят - на дополнительных - 64-65. а моя самостоятельно должна все это разбирать. правда. потом на занятиях им слегка объясняют.
Когда я нашей учительнице сказала, что это принуждение какое-то к дополнительным занятиям, она аж на стуле подпрыгнула. вот она - учительская солидарность.
  • 0

#475
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
муж провожал ребенка в школу. приходит. аж трясется. говорит. какого .....дети должны ТАКИЕ тяжелые рюкзаки носить? 5-6 кг для 8 летней девочки - я думаю. что это многовато будет. интересно. а есть нормы какие-то?
P.S. Я поняла, мне скучно жить стало. Давненько забастовок не устраивала :D
  • -1

#476
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кстати, насчет питания в столовой. а можно анонимно настучать и куда стучать? Моя девочка, которая большая любительница покушать. она НИЧЕГО не ест. Мясо в супе черного цвета. Каша посыпана какой-то непонятной крупой. Все это выбрасывается в мусор.
Зато на уроках самопознания детей учат, как надо бережно относиться к окружающему миру и т.д.
ой. простите, чтот завелась с утра..........
  • 0

#477
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

муж провожал ребенка в школу. приходит. аж трясется. говорит. какого .....дети должны ТАКИЕ тяжелые рюкзаки носить? 5-6 кг для 8 летней девочки - я думаю. что это многовато будет. интересно. а есть нормы какие-то?
P.S. Я поняла, мне скучно жить стало. Давненько забастовок не устраивала :D

Нормы конечно же есть )))) В педвузах есть даже такой предмет как " Возрастная физиология", там есть целые таблицы и расчеты, начиная от физ.данных ребенка заканчивая тем, где должен висеть замок от запасной двери черного хода с подвала )))) Все мелочи и нюансы прописаны, только никто их в реале не соблюдает. Вернее, конечно же, соблюдают, но на бумажке и для отвода глаз проверяющих органов. Так что если жаловаться, то по факту получите ответ " нарушений не выявлено" )))) и даже детей кормят по бумажке как в ресторане )))
Я тоже сыну ношу рюкзак.
Про допзанятия, у нас они есть, у нашей классной, типа уроки с детьми делает и еще раз пройденный материал объясняет, так вот она детям частенько там дает будущий диктант писать-разбирать. А мы как-то полвечера с мамами ( у кого дети не ходят на доп.занятия) перезванивались все искали слова для словарного диктанта, который якобы детям дала учительница --- найти не нашли ))))

И вот на днях, сына моего друг внепланово остался на доп.занятия, и там им раздали диктант на листиках, дома готовиться. Друг догадался нам позвонить и продиктовал текст этот :faceoff: вчера в школе писали диктант. Не очень сложный, но текст большой и охватывал все последние пройденные правила.

Что-то у нас учитель по инглишу сердитая стала, столько задают :faceoff: мамадорогая, самое долгое английский делаем, вот на завтра помимо задания в ворк-класс-копи буках еще и стих учить и к тесту готовиться.
  • 0

#478
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Кстати, насчет питания в столовой. а можно анонимно настучать и куда стучать? Моя девочка, которая большая любительница покушать. она НИЧЕГО не ест. Мясо в супе черного цвета. Каша посыпана какой-то непонятной крупой. Все это выбрасывается в мусор.
Зато на уроках самопознания детей учат, как надо бережно относиться к окружающему миру и т.д.
ой. простите, чтот завелась с утра..........

У нас в школе в последнее время тоже с едой проблемы. Раньше дочка говорила, что вкусно....я съедаю почти все. А сейчас деньги просит на то, чтобы купить что нибудь поесть. Вчера , говорит, купила макароны за 50 тенге с подливом и курицу за 150тг. И так почти уже 4 дня.
Жаловаться......может для начала на сайт акиму написать что ли.....

  • 0

#479
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

В нашей школе введение 6-дневки объяснили тем, что школам выделяют еды на всю неделю, а дети едят только 5 дней. Вот их и стало беспокоить, что часть провизии куда-то исчезает не по назначению.

вот это конечно верх тупизма.....придумать такой ОТВЕТ на введение шестидневки........слов просто нет.
  • 0

#480
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Вчера учителям дали распоряжение получить в столовой сухпай на субботу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.