Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#501
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Снег пушистый,снег безбрежный Ни тро пинок,ни ...Как из ваты Дремлет тихий ... так как добавить


мы дополнили так: "Снег пушистый, снег безбрежный, Ни тропинок, ни дорог. Как из ваты Дремлет тихий белоснежный городок "
И пусть докажут, что это не так... хочу на это посмотреть ))))
  • 0

#502
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений


Снег пушистый,снег безбрежный Ни тро пинок,ни ...Как из ваты Дремлет тихий ... так как добавить


мы дополнили так: "Снег пушистый, снег безбрежный, Ни тропинок, ни дорог. Как из ваты Дремлет тихий белоснежный городок "
И пусть докажут, что это не так... хочу на это посмотреть ))))


Правильно
вот я нашей учительнице вместо решения этого чудо-примера распечатала объяснение от издательства алматыкитап. что это опечатка.
и думаю - еще не вечер. вот тогда родители придут с работы и сядут с детьми за уроки и пойдет шквал звонков

Сообщение отредактировал Laska: 04.02.2013, 16:37:33

  • 0

#503
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А где взять это объяснение?
  • 0

#504
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А где взять это объяснение?


на предыдущей странице :-)

это опечатка http://almatykitap.kz/goods/731.jsp
  • 0

#505
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Учебники "Алматыкiтап"это вообще одна большая опечатка!

Я вчера достала учебник старшей дочки Мектеп,за 2002 год,все по полочкам ,все правила четко расписаны.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.02.2013, 17:13:12

  • 0

#506
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
сноха, которая работает учителем начальных классов, говорит - что учебники за 4 класс - это тихий ужас. опечатка на опечатке сидит и опечаткой погоняет
  • 0

#507
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я всегда говорила, что с точными науками не дружна, но тут у меня полный ступор 13-а=21-2 это опечатка или мне пора лечиться?


мы с сыном просто поставили вместо минуса плюс и решили и пофиг
  • 0

#508
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня вопрос ко всем! Моя дочь считает на пальцах до сих пор, считает правильно на удивление, ну бывает что промахнется…. у неё хромает состав числа (мы его упустили)… Это только мы такие недалёкие, или я слишком тревожусь???
  • 0

#509
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня вопрос ко всем! Моя дочь считает на пальцах до сих пор, считает правильно на удивление, ну бывает что промахнется…. у неё хромает состав числа (мы его упустили)… Это только мы такие недалёкие, или я слишком тревожусь???

Я умом понимаю, что до 11 класса она не будет считать на пальцах)) просто дума., может, есть какие секреты, как помочь побыстрее перестроиться? ведь через десяток она тоже на пальцах умудряется считать!!! хотя пальцев тока 10!!
  • 0

#510
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

сноха, которая работает учителем начальных классов, говорит - что учебники за 4 класс - это тихий ужас. опечатка на опечатке сидит и опечаткой погоняет

Блиииин, дурдом какой-то .....как учиться?
Тут второй класс и опечаток дофига..... Нееее, я понимаю опечатку одну-пару штук на книгу, человеческий фактор и все такое, но когда это уже становится системой......
Даже страшно стало за четвертый класс.
  • 0

#511
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Да,что там 4....в 9 вообще воют,причем как ученики,так и учителя....там такие опечатки,нарочно не придумаешь.
и что самое страшное по этим опечаткам и тестовый контроль.
И ничего не докажешь...,проверяет компьютер,а забивают туда данные такие же "таланты",которые и учебники пишут......Печально......

Мы болеем,дома сидим.Но уроки уже начали делать.Не пойму программу-по чуть-чуть от глагола,по чуть-чуть от существительного...Вначале вроде начали глагол,потом смотрю на сущ.перекинулись....Интересно у всех так?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 06.02.2013, 22:55:10

  • 0

#512
Фея Бабочек

Фея Бабочек
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Народ задали задание по чтение...... найти стих есентай ерботин
Продолжите стих Есентая Ерботина. Снег пушистый,снег безбрежный Ни тро пинок,ни ...Как из ваты Дремлет тихий ...

так не могу в инете найти сам стих.....только вопросы....Подскажите всесто точек ,что нужно вставить. Спасибо

Народ задали задание по чтение...... найти стих есентай ерботин
Продолжите стих Есентая Ерботина. Снег пушистый,снег безбрежный Ни тро пинок,ни ...Как из ваты Дремлет тихий ...

так не могу в инете найти сам стих.....только вопросы....Подскажите всесто точек ,что нужно вставить. Спасибо

а он что на казахском писал?


  • 0

#513
Irina_G

Irina_G
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Девочки, всем привет! Надеюсь, не против, если я присоединюсь к разговору. Просто мой сын тоже Второклашка, и тоже имеет " счастье" учиться по АКитап. Искала в инете. Продолжение того самого стиха Е. Ерботина, вот на вас наткнулась. Первое слово то еще вроде приходит на ум " ни тропинок, ни дорог" но со вторым как-то туговато. Мне в голову лезет "носорог" - зато складно))). Вообще "проверь себя" это тихий ужас, такое ощущение, что дети все сплошь творческие личности, меня всегда мандраж бьет, т.к. именно мне приходится сочинять все эти рассказы, искать пословицы- поговорки- приметы. А кто- нибудь помнит, как надо было восстановить пропущенные слова про папино пальто? Или когда мы в первой части проходили тему фольклор, вообще было ощущение, что учимся на филолога, нас заставляли все определения учить наизусть!!!
  • 0

#514
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А кто- нибудь помнит, как надо было восстановить пропущенные слова про папино пальто? Или когда мы в первой части проходили тему фольклор, вообще было ощущение, что учимся на филолога, нас заставляли все определения учить наизусть!!!


да нееее, до филолога по части фольклора оооочень далеко.
Про мальчишку в папином пальто дааааа :lol: Балапан, помнишь? :lol: :lol: Я своего ребенка в школу так отправила, без нашего варианта, сказав, иди пусть учитель и скажет как надо придумать )))) Нам наверное повезло и такие "тупые" задания дети в классе с учителем выполняют.
Зато по математике у нас тупняк, наши с начала четверти решают столбиком. И задания то в строчку по обычному решают, то столбиком. И вот когда домашка с примерами сидим и гадаем как же надо, не так выполнишь --2, даже если все правильно.
  • 0

#515
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я читала про учебник музыки, для 11 классов по-моему, который составлял ректор нашего музыкального училища - волосы дыбом встали. Ла-Скала вдруг стал оперой и т.д.
  • 0

#516
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я читала про учебник музыки, для 11 классов по-моему, который составлял ректор нашего музыкального училища - волосы дыбом встали. Ла-Скала вдруг стал оперой и т.д.

а че музыка до 11 касса??? :ninja:
  • 0

#517
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я умом понимаю, что до 11 класса она не будет считать на пальцах)) просто дума., может, есть какие секреты, как помочь побыстрее перестроиться? ведь через десяток она тоже на пальцах умудряется считать!!! хотя пальцев тока 10!!

Мне уже за 30, но я тоже до сих пор на пальцах считаю и через 10-ок тоже. :hi: Когда коллеги на работе это просекли, то сначала долго ржали, а теперь все что нужно за меня считают, чтоб не дай Бог не ошиблась. Ну а у меня гора с плеч, с первого класса не дружу с цифрами.

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 07.02.2013, 10:42:46

  • 0

#518
Irina_G

Irina_G
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А кто- нибудь помнит, как надо было восстановить пропущенные слова про папино пальто? Или когда мы в первой части проходили тему фольклор, вообще было ощущение, что учимся на филолога, нас заставляли все определения учить наизусть!!!


да нееее, до филолога по части фольклора оооочень далеко.
Про мальчишку в папином пальто дааааа :lol: Балапан, помнишь? :lol: :lol: Я своего ребенка в школу так отправила, без нашего варианта, сказав, иди пусть учитель и скажет как надо придумать )))) Нам наверное повезло и такие "тупые" задания дети в классе с учителем выполняют.
Зато по математике у нас тупняк, наши с начала четверти решают столбиком. И задания то в строчку по обычному решают, то столбиком. И вот когда домашка с примерами сидим и гадаем как же надо, не так выполнишь --2, даже если все правильно.

.
У нас тоже такая проблема - какие в столбик, какие в строчку, сейчас еще и скобки пошли, они иногда пример на действия разбивают, как задачу решают. А еще у нас Петерсон как основной учебник, там условие задач отрезком обозначают, а в учебнике иногда условие под отрезок не подгонишь, сидим гадаем, родители созваниваются, вообще к оформлению тетрадей очень строгие требования. Может с одной стороны и хорошо, приучают к порядку, но иногда бесит, когда например вместо двух клеточек пропустили между видами работ одну или три - все пипец, уже ошибка.
А у меня еще дочка маленькая недавно сыну разрисовала сначала дневник - пришлось страницы вырывать, переписывать, а потом опять не углядели- в тетради начеркала, у ребенка чуть инфаркт не случился, потом новую тетрадь заводили и опять все переписывали
  • 0

#519
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

но иногда бесит, когда например вместо двух клеточек пропустили между видами работ одну или три - все пипец, уже ошибка.


не говорите, будто от количества клеточек в голове у детей прибавится.
Сначала меня возмущало это, теперь ржу просто над тупизмом. Буквально на той неделе мой ребенок в один день принес 2 и 1 ( по матем и русскому) по матем он вместо столбика в строчку решил ( не слышал задание так как в туалет отлучился, а потом сказали " больше никаких вопросов") и на следующем уроке по русскому вместо строчки в столбик слова записал ( ну мало ли :faceoff: ). Учитель даже проверять не стала, хотя ни одной ошибки нет в работах, перечеркнула и поставила 2 и 1 :lol: Ребенок так возмущался по дороге домой, ну хоть могла бы 3 поставить, ведь верно же все --- лучше бы вообще ничего не ставила, теперь у меня сын иногда в ступоре столбик или строчка.
Ну да ладно, стараюсь не обращать внимание на такие закидоны.
  • 0

#520
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

//Вообще "проверь себя" это тихий ужас, такое ощущение, что дети все сплошь творческие личности, меня всегда мандраж бьет, т.к. именно мне приходится сочинять все эти рассказы, искать пословицы- поговорки- приметы. ... все определения учить наизусть!!!

А еще есть тема про бесконечные тестирования по познанию мира и литературному чтению. Если ребенок устно сможет ответить более-менее, то сформулировать и грамотно написать ответ на вопросы, не всякий взрослый сможет, тем более за определенный промежуток времени...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.