Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#441
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
пипец у нас начало четверти...опять чет подцепили...вирусяку какую-то....кашель= как из-под тазика....темпа... :faceoff: ужс...
это, называется, мы один день в школу сходили... :-/ и один день в садике были...
мои оба+ папка наш = заболели... :faceoff:

всем привет...

пыс.нам тоже в первый же день задали стишок(добросовестно выучили еще вчера) ....а рассказать- не успели...мой расстроился...(((
  • 0

#442
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Бааалин, не знаю как других, но меня вырубают задания, типа: нарисовать млекапитающее, иллюстрацию к тексту и т.д. в таком духе. Говорю: рисуй сама, моя отказывается, мол другим детям родители рисуют и у них получается красивее.
  • 0

#443
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ой, Анар, выздоравливайте, что ж такое! :fie:
И мы опять заболели. :faceoff: Вчера проснулся с зелеными соплями, больным горлом, глотать больно. В школу так и не пошли.
Сходили к врачу, говрит, вторичная инфекция. У нас же покругу: он из школы заразу приносит, я от него, сейчас опять от меня видать :faceoff: ( я то еще на антибах). Папа наш тоже уже от него отболел.
Вотс, всю ночь сегодня температура, плакал, что горло сильно болит и не может спать. :(
А антибы только-только он пропил....

Насчет тетрадей. У нас тоже на каждую четверть требуют новые заводить, а из старых чистые листы выдираются. :-/
По литре и познанию тоже рисуют в тетрадях. Моему нравится это дело, рисует все сам, как может. Ну он у нас давненько этим увлекается: рисует иллюстрации к мультикам или прочитанным книгам.
А млекопитающих срисовывает с энциклопедии, довольно неплохо получается. :)
Я вообще стараюсь практически не вмешиваться в его уроки, помогаю только, если что-то объяснить надо.

Сообщение отредактировал springmother: 10.01.2013, 14:48:28

  • 0

#444
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Оказывается у вас тут тоже лазарет :faceoff:
Мы тоже уже по второму кругу....
Перед Нг младшая,на НГ старшая,потом папа...теперь снова младшая...да что ж такое-то :confused:
Мы в школу не ходим,горло сильно болит,все обложено.тоже только -только пропили антибиотики...
Сегодня старшая со школы пришла-горло болит,всю колбасит...
У нас пол класса болеет.Блин,какая-то зараза по городу ходит :mad:
Домашку делаем,просто занимаемся.Чет мы в конце года пропустили много+сейчас сидим.
Разбираем состав слова,сильно путается в определении корня....сидим закрепляем.

Девочки,давайте будем выздоравливать! Все-таки весна скоро,а потом лето!!! :dandy:
Всем здоровья! :rotate:
  • 0

#445
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ленаааааа!Я в шоке! Мы ж с вами напару отболели, я думала, вы вовсю учитесь...
Мда, наша экология творит свое. :mad:

Наш товарищ ни в какую уроки не хочет делать. С поликлиники шел, рядился, что он будет делать, что не будет. Еле-еле математику сделал, но потом уже ему плохо было, даже ужинать не стал, и я оправила в кровать. Сегодня опять: не хочу и все.
Вот как разговаривать?
  • 0

#446
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ!!!!! Изображение

Сообщение отредактировал springmother: 10.01.2013, 15:25:27

  • 1

#447
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Cамое ужасное - вот так болеть по кругу :confused: , руки аж опускаться начинают
Здоровья всем крепкого!
Кто болеет - поскорее выздороветь!!!!
  • 0

#448
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Так мы тоже тетрадки носим учителям. А вот контрольная? Откуда чистые листочки учителю брать в таком количестве? Мне не жалко я даю.

Это что у нас за лазарет в строю второклашек? Всем выздоравливать!!!


  • 0

#449
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки. Вы меня извините, но это же ненормально так часто болеть. может ну ее - традиционную медицину? и вперед - к гомеопатам. плюс закаливание организма. где-нибудь с весны. и витамины натуральные.
это же только начало учебы.
выздоравливайте
  • 0

#450
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Сегодня по каз.язу нам сказали принести чистые три тетради.... Зачем три? Непонятно.... Или я что то не догоняю?

По поводу лазарета, всем скорейшего выздоровления!
  • 0

#451
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Сегодня по каз.язу нам сказали принести чистые три тетради.... Зачем три? Непонятно.... Или я что то не догоняю?

По поводу лазарета, всем скорейшего выздоровления!

одна обычная для занятии, другая на замен, когда первую соберут для проверки, раздают вторую, третья - скорее всего для словаря, у нас тоже собирали по 3 тетради
  • 0

#452
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Люд! Лен! и вы туда же, оказывается... :faceoff:
и вам не хворать и поскорее быть в строю!!!!!
мои пока- тихо...пока все на том же уровне....постараемся, если получится, вылезти без антибов....посмотрим...
пасиб всем за пожелания, девочки!!! :hi:

наши уже, оказывается, две самостоялки написАли...ухххх...пропускаеееем.... :faceoff:
прям расстраиваюсь сама из-за этого... :-/ хотя, понимаю, что самое главное= это здоровье наших малышат!!!!!!
  • 0

#453
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Сегодня по каз.язу нам сказали принести чистые три тетради.... Зачем три? Непонятно.... Или я что то не догоняю?

По поводу лазарета, всем скорейшего выздоровления!

одна обычная для занятии, другая на замен, когда первую соберут для проверки, раздают вторую, третья - скорее всего для словаря, у нас тоже собирали по 3 тетради

Не вижу смысла каждую четверть заводить новые тетради)))
  • 0

#454
Mishdriff

Mishdriff
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Поздоавляю всех с наступившим НГ !
  • 0

#455
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мы уже за три дня учебы написали две самостоятельные работы по мат-ке и рус яз, итого четыре работы. Начало четверти, однако.
  • 0

#456
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Всем привет!
Что-то тихо в нашей ветке? Все по уши повязли в учебе? ))))
Две недели учимся, а я подустала уже. Столько задают :faceoff: Вчера по инглишу учитель отчудила, и стих учить и к словарному диктанту готовиться и творческую работу сделать ( наприсовать и описать в подробностях квартиру) и новый текст читать и в рабочем учебнике аж 4 юнита выполнить, с грамматикой :faceoff: качмааар. Еще и правило учить, утвердительное, отрицательное, вопросительное предложение + со специальным вопросом и в ед. и мн. числах, так это же еще отработать надо, чтобы понял ребенок. В 11 вечера только закончили с ребенком с английским, в конце упал уже на тетрадь -- бедолага!

По математике сложные уравнения пошли, правда сказали что именно по этим уравнениям и сложным примерам не будут за помарки и мелкие недочеты снижать оценку, главное чтобы правильно было. Сижу и дольше чем ребенок решил проверяюююю, стыдно же калькулятор достать :faceoff: :D

Девочки, вашим тоже в школе не объяснияли порядок разбора слова по составу? Я как увидела как мой ребенок корень ищет и все остальное :faceoff: как может, в общем. Пришлось плюнуть и на пальцах объяснять каков порядок. И правила выучить не в такой интерпритации как в учебнике, а в более-менее полной форме, чтобы потом легче было в 3-4 класах. И получилось, что он один в классе въехал в тему и сходу определяет все, остальные плавают и урожай колов и двоек собирают и дальше по темам не двигаются пока весь класс не запомнит.
Учебник пролистала не нашла порядка разбора.
Как-то странно, приходится дома дорабатывать все...

Сообщение отредактировал oxymix: 23.01.2013, 09:59:33

  • 0

#457
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ого вам задали!!! :faceoff:
а я вообще редко в учебниках вижу правила...точнее объяснения новой темы. Вот у нас как было - каждый параграф начинался объяснением с примерами. А сейчас???
я тоже дообъясняю часто, сама в интернет ингода подглядываю за объяснялками)))
моя стала хитрющая кошмар. Повадилась не записывать домашку - типа не задали. А перед самой школой "вспоминает" и бабушка по-быстрому ей помогает делать. Это ж надо так додуматься))). И что дальше будет :confused: ? Сегодня пришлось отругать.
занимается английским с репетитором - хоть читать стала прилично, а то в школе так и топчутся на одном месте
  • 0

#458
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В нашей школе была пятидневка у младшего звена, с понедельника будет шестидневка. Откуда взяли - не пойму. Нас всех устраивало все, что было ДО. Теперь будет по четыре урока вместо пяти и раскидают на субботу. Вот спрашивается зачем? Обычная средняя школа, не имеет статуса гимназии/лицея. Говорят спустили с Департамента распоряжение.
  • 0

#459
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В нашей школе была пятидневка у младшего звена, с понедельника будет шестидневка. Откуда взяли - не пойму. Нас всех устраивало все, что было ДО. Теперь будет по четыре урока вместо пяти и раскидают на субботу. Вот спрашивается зачем? Обычная средняя школа, не имеет статуса гимназии/лицея. Говорят спустили с Департамента распоряжение.

нифига себе придумали. Так-то обычная средняя школа и отличалась в основном тем, что по субботам не учатся )))))
А эта суббота, зла не хватает просто... у нас 3 урока: физра, каз.яз и зам.матем. и получается что из основных и значимых предметов только казахский, из-за него и приходится на 2,5 часа в школу отводить ребенка, лучше бы спали.
  • 0

#460
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Моя ученица, оказывается, не подает на казахском дневник, если ей тройку ставят. Это мне ее дружбан школьный "сдал" нечаянно.
Нет. а учительница-то куда смотрит? С классной поговорила насчет английского, что на дополнительных проходят новые темы. а дети. которые не ходят на дополнительные занятия должны это самостоятельно разбирать. она пообещала поговорить с учительницей. видимо не поговорила. придется самой идти. ой. я себя боюсь........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.