Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#141
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Закон об упрощении получения гражданства для потомков жителей СССР рассмотрят 13 ноября.http://www.baltinfo.ru/2012/10/26/Zakon-ob-uproschenii-polucheniya-grazhdanstva-dlya-potomkov-zhitelei-SSSR-rassmotryat-13-noyabrya-313091

И те кто уже живет в России без гражданства (в качестве иностранцев) и те кто еще только собирается к переезду в Россию, уже чувствуют надежду, что все получится. И как хочется надеяться что Россия будет именно таким государством, как сказал Конфуций: "Когда верхи чтят ритуал, никто из простолюдинов не посмеет быть непочтительным. Когда верхи чтят долг, никто из простолюдинов не посмеет быть непокорным. Когда верхи любят доверие, никто из простолюдинов не посмеет быть нечестным. Если в нашем царстве будут такие порядки, люди со всех краев земли придут сюда, неся на спине своих детей»."
  • 2

#142
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Гыыы, :D а меж тем какой-то местный доброжелатель пробежался по постам с минусами :faceoff: :D

Подправила, кому смогла :smoke:
  • 2

#143
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
неужели... неужели дело сдвинется с мертвой точки?!!!
и минусить поздно, мы уже уехали, теперь себе надо минусы ставить :D
  • 0

#144
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Давно уже всем понятно (и тут, и там), что этим самые 20 лямов иноверцев гораааазо выгоднее 10 лямов своих!

И чем это Вы собственно лучше "иноверцев"? Господа, потенциальные понаихи, вы на себя со стороны посмотрите трезво хоть раз. Вы, жители другого государства позволяете себе высказывания наподобие - "депутаты все дураки", "Путин - казел"С, русские все алкаши, холодно, голодно, грязно....и.т.п....Ни разу не понятно, на чем основано подобное чванство. Может не надо с такими настроениями никуда ехать? Вам точно здесь не будут рады. И жизни нормальной не будет.Потом будете распространять мифы и легенды, как выходцы из Казахстана приехали поднимать шестую, на сегодняшний день, экономику мира, а вечно пьяные подлые русские, не фига не оценившие такого порыва, заставляют их круглосуточно водку пить, а увидев КОВРЫ! :dandy: от зависти теряют рассудок и тут же сжигают их (понаихов) непременно двухэтажные дома. Иноверцы в массе своей, такого, как раз себе не позволяют, как и собственно россияне, в большинстве своем.
  • 0

#145
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Агдамыч, для начала научитесь по русски писать без ошибок. На второе, усвойте, что жители "другого" государства, которые хотят переехать жить в Россию, особенно из Казахстана - самые порядочные и трудолюбивые граждане СССР. И третье, Агдамыч, ваше определение "понаихи", придуманное нам, совершенно определяет Вашу сущность завистника тем, кто смелее вас на большие дела. "Человека, не имеющего дальних замыслов, непременно ожидает близкая скорбь". Агдамыч - "Быть бедным и не роптать - трудно; быть богатым и не гордиться - легко".
  • 2

#146
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

жители "другого" государства, которые хотят переехать жить в Россию, особенно из Казахстана - самые порядочные и трудолюбивые граждане СССР.


Интересно, а религиозная принадлежность жителей Казахстана, желающих эмигрировать в Россию, влияет на степень их порядочности и трудолюбия? :) Если гражданин, не дай бог, "иноверец" или "безбожник" :D - он порядочный и трудолибивый или подлый и ленивый?

Кого, кстати, здесь записывают в иноверцы? Неправославных или кого? :confused:

ЗЫ: "по-русски" пишется через дефис.

Сообщение отредактировал WildLilly: 26.10.2012, 19:09:35

  • 0

#147
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

И чем это Вы собственно лучше "иноверцев"? Господа, потенциальные понаихи, вы на себя со стороны посмотрите трезво хоть раз. Вы, жители другого государства позволяете себе высказывания наподобие - "депутаты все дураки", "Путин - казел"С, русские все алкаши, холодно, голодно, грязно....и.т.п....Ни разу не понятно, на чем основано подобное чванство. Может не надо с такими настроениями никуда ехать? Вам точно здесь не будут рады. И жизни нормальной не будет.Потом будете распространять мифы и легенды, как выходцы из Казахстана приехали поднимать шестую, на сегодняшний день, экономику мира, а вечно пьяные подлые русские, не фига не оценившие такого порыва, заставляют их круглосуточно водку пить, а увидев КОВРЫ! :dandy: от зависти теряют рассудок и тут же сжигают их (понаихов) непременно двухэтажные дома. Иноверцы в массе своей, такого, как раз себе не позволяют, как и собственно россияне, в большинстве своем.


Для Агдамыча:Выскажусь по этому поводу: я совершенно согласна с мнением одного депутата КЗ - далеко не глупого человека,процитирую его любимое высказывание,пусть и грубо,но в точку:
"когда много людей сидят в закрытой комнате,они уже просто принюхиваются к той вони,которая создалась там,,,а свежий же человек открыв эту дверь первым делом возмущается этим смрадом .... ..."
Ну и подходя к этому примеру иносказательно можно сделать вывод...взгляд переселенцев,он свежий на все проблемы,и конечно,у нас мало возможностей что то изменить,но хотя бы попытаться это сделать...
Ну а насчет "ковров" настолько старо и избито,что показывает примитивизм Вашего мышления...
  • 0

#148
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Vladimir1967, Вы это ап чем??? "Понаих" - универсальное обозначение в России, не несущее негативного значения.Разве только в воспаленных мозгах, отягощенных манией величия. Об чем собственно и писалось выше.

На второе, усвойте, что жители "другого" государства, которые хотят переехать жить в Россию, особенно из Казахстана - самые порядочные и трудолюбивые граждане СССР.

Это с какого перепугу? Ваши фантазии, не более. И чего ради их нужно усваивать?
Остальное....ваааще. И повторяюсь, на чем ваше чванство основано?

Сообщение отредактировал Агдамыч: 26.10.2012, 19:32:23

  • 1

#149
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Владимир, вера и цвет кожи не имеют значения. А когда в чужой монастырь лезут со своим уставом...Оставайтесь лучше с таким апломбом дома. Вам же легче жить будет.

Сообщение отредактировал Агдамыч: 26.10.2012, 19:25:03

  • 0

#150
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Вопрос, собственно, не к вам.
  • 0

#151
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Для Агдамыча:Выскажусь по этому поводу: я совершенно согласна с мнением одного депутата КЗ - далеко не глупого человека,процитирую его любимое высказывание,пусть и грубо,но в точку:
"когда много людей сидят в закрытой комнате,они уже просто принюхиваются к той вони,которая создалась там,,,а свежий же человек открыв эту дверь первым делом возмущается этим смрадом .... ..."
Ну и подходя к этому примеру иносказательно можно сделать вывод...взгляд переселенцев,он свежий на все проблемы,и конечно,у нас мало возможностей что то изменить,но хотя бы попытаться это сделать...
Ну а насчет "ковров" настолько старо и избито,что показывает примитивизм Вашего мышления...

По поводу ковров . Это тоже не мое)))))))))))))
Про ковры, за месяц в Ате, я слышал бесчисленное количество раз. С таким праведным негодованием.))
В России все плохо.
Вы даже не желаете понимать, что вам говорят. НЕ надо ехать в "СМРАД"!)))
  • 0

#152
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По поводу ковров . Это тоже не мое)))))))))))))
Про ковры, за месяц в Ате, я слышал бесчисленное количество раз. С таким праведным негодованием.))
В России все плохо.
Вы даже не желаете понимать, что вам говорят. НЕ надо ехать в "СМРАД"!)))


Ну почему же не надо? очень даже надо,чтобы заняться "санитарной уборкой"
Ну а если серьезно,то разговор абсолютно беспредметный, "ни о чем"........
В Вашей полемике нет четкого разграничения кто Вы? Чью позицию занимаете? Переселенца,собираещегося переехать или остающегося,или коренного россиянина.....

Сообщение отредактировал Tanuwa: 26.10.2012, 19:49:17

  • 0

#153
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Агдамыч, для начала научитесь по русски писать без ошибок. На второе, усвойте, что жители "другого" государства, которые хотят переехать жить в Россию, особенно из Казахстана - самые порядочные и трудолюбивые граждане СССР. И третье, Агдамыч, ваше определение "понаихи", придуманное нам, совершенно определяет Вашу сущность завистника тем, кто смелее вас на большие дела. "Человека, не имеющего дальних замыслов, непременно ожидает близкая скорбь". Агдамыч - "Быть бедным и не роптать - трудно; быть богатым и не гордиться - легко".

+10000!!! :idea:
  • 0

#154
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Гыыы, :D а меж тем какой-то местный доброжелатель пробежался по постам с минусами :faceoff: :D

Подправила, кому смогла :smoke:

ОВП. Это, наверное, был Агдамыч!
  • 0

#155
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Просто чел. зол на весь мир, зол на всех русских переселенцев. Лично мне не один раз такие агдамычи говорили,- убирайся в свой расей. Уезжаю только по этому, надоело слушать.
  • 1

#156
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вам точно здесь не будут рады. И жизни нормальной не будет.Потом будете распространять мифы и легенды, как выходцы из Казахстана приехали поднимать шестую, на сегодняшний день, экономику мира

будут рады... не будут рады... а спрашивать-то кого? вот никого-то я и не спросила, и спрашивать не собираюсь, рады или не рады
и жизнь моя, вроде как, от степени радости окружающих, не зависит. она такая, какую я сама для себя делаю.
:D а про то, что я "выходец из Казахстана", я как только получу заветный красный паспорт, даже под пытками не признаюсь :lol: . и каждый раз, когда я говорю или читаю про то, что я - "выходец", все мои предки по пятое колено(сибирские казаки, охранявшие правобережные Иртышские форпосты, сибирские крестьяне, создававшие продовольственные пояса вокруг этих форпостов, но в 30е годы ХХвека, по воле случая, оказавшиеся приписанными к Казахстану), в гробу переворачиваются
и про Путина, если он и его Правительство примут этот закон, обязуюсь до конца дней :D его правления голосовать исключительно за него :bow:
  • 2

#157
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Гыыы, :D а меж тем какой-то местный доброжелатель пробежался по постам с минусами :faceoff: :D

Подправила, кому смогла :smoke:

ОВП. Это, наверное, был Агдамыч!

Ну, ваще-то мне на минусы/плюсы пох, просто поправляю, из принципУ :smoke: :D

И эта... куда-то дискуссия не в ту степь уходит :faceoff:
  • 0

#158
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
а занялась-таки Россия отделением мух от котлет, может что и выгорит 13 ноября... эх, еще целый месяц на иголках)))
Госдума обязала мигрантов сдавать экзамен по русскому языку
  • 0

#159
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

будут рады... не будут рады... а спрашивать-то кого? вот никого-то я и не спросила, и спрашивать не собираюсь, рады или не рады...а про то, что я "выходец из Казахстана", я как только получу заветный красный паспорт, даже под пытками не признаюсь...

Это правильно.Каждый человек сам кузнец своего счастья! :)
А вот не признаться не получится.
Ибо у каждого гражданина РФ, в его краснокожей паспортине, на самом видном месте написано его происхождение! :idea:
  • 0

#160
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ибо у каждого гражданина РФ, в его краснокожей паспортине, на самом видном месте написано его происхождение! :idea:


Место рождения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.