Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#101
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Взгляд на проблему переселения: http://rusedin.ru/20...d-dlya-russkix/

Странно, там дата публикации стоит 4.10.2012, но я ее стопудово еще весной читала :spy:
  • 0

#102
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Нашел в соседней ветке.Не знаю, правда ,какой будет результат http://www.rbc.ru/rb...025051119.shtml
  • 0

#103
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Читайте здесь http://xn--80aealotw...1ai/docs/21233/ пункт 9. Я так понимаю, до получения гражданства РФ участнику переселения по программе не обязательно проживать на территории России?
  • 0

#104
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
т.е. если читать так: "...получать гражданство в упрощенном порядке (то есть без необходимости, .....до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство проживать на территории РФ)."
  • 0

#105
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Чего то они вообще не понятно формулируют :"Предлагаемые законопроектом изменения в федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" позволят участникам государственной программы и членам их семей получать гражданство в упрощенном порядке (то есть без необходимости, в том числе, в течение пяти лет непрерывно со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство проживать на территории РФ)."
при чем тут ВНЖ для программников? Его для этой категории и так не было...так в чем будет состоять тогда упрощенка то?
  • 0

#106
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да действительно, если так и запишут в закон про необязательный 5-летний срок проживания при ВНЖ, значит еще и ВНЖ получать придется. Что ни там замутили? Хотя Медведев уже раз "обмолвился" про ВНЖ и кинул всех по упрощенке. И сейчас опять у него ВНЖ на уме....

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 25.10.2012, 13:38:30

  • 0

#107
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мне тоже не понятно в чем упрощенка то будет.И я тоже подумала неужели еще вид на жительство придеться оформлять.
  • 0

#108
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Такое ощущение,что они сами не читают эти законы и не вникают в их суть...дают взаимоисключающие понятия ,путают программников и других...Вообщем бардак как всегда :(
  • 0

#109
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Такое ощущение,что они сами не читают эти законы и не вникают в их суть...дают взаимоисключающие понятия ,путают программников и других...Вообщем бардак как всегда :(

Точно. Ощущение, что всем пофигу. Просто изображают бурную деятельность.
  • 0

#110
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Нужно дождаться завтрашнего конгресса соотечественников.Может быть чем то и разродятся(положительным).Обещают,что сам ВВП будет речь толкать!!!
  • 0

#111
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Такое ощущение,что они сами не читают эти законы и не вникают в их суть...

не в тему, но в продолжение мысли: буквально на днях Рен-ТВ "проехались" по законотворческой деятельности депутатов, прям отлавливали в коридорах избранников и прямо спрашивали: пожалуйста, прокомментируйте вот эти поправки вот к этому закону (и вслух зачитывали :faceoff: формулировки там, капец, какие длинные, пока дочитаешь, забудешь, что в начале предложения было :D :faceoff: ). Ну и депутаты, выяснилось, ваще не в курсях были, о чем поправки принимать будут, а голосование через полчаса уже....На след день после репортажа даже Вольфыч с обидой высказался, мол, не пущать боле на Охотный ряд Рен-ТиВи-вщиков, бо выстяавляют избранников в невыгодном свете :D :faceoff:

А мы тут все удивляемся, КАК они там их принимают-то, поправки эти :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.10.2012, 14:42:41

  • 1

#112
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Обещают,что сам ВВП будет речь толкать!!!

А толку? Он толкает, толкает, но все это бла-бла :bored: Ни с гастерами не разбираются, ни соотечественников не пускают... :bored: Посидят, языками почешут, водочки выпьют, да разъедутся, каждый по своим домам :bored:
  • 0

#113
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В моем понимании упрощенное получение гражданства это - приехал в регион,встал на миграционный учет,собрал документы на гражданство,сдал и через 1 максимум 2 месяца получил его,без рвп и внж.
  • 0

#114
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да они ну абсолютно не владеют ситуацией :faceoff: Как они могут вносить поправки в Закон,который даже не удосужились прочитать....Перемешали все что возможно и невозможно- приплели к программникам ВНЖ, с аннулированием РВП-тоже лоханулись-все это уже давно было (с заведомо ложными сведениями и бла-бла-бла далее по тексту)
Да и кому там, вносить поправки-Кабаевым и Валуевым.... :smoke: Им то до наших проблем......
  • 0

#115
Ирина Кз

Ирина Кз
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Существует ли программа упрощенного получения гражданства для граждан Казахстана, родившихся в России?
  • 0

#116
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Существует ли программа упрощенного получения гражданства для граждан Казахстана, родившихся в России?

Вы форум то полистайте.
Многое узнаете!
  • 0

#117
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Сегодня был в мин. труда новосибирской области.
Там мне сообщили, что новая программа заработает не скоро.
Нет ни приказов, ни регламента, ни бюджета.
Мне привели такой пример.
Указ по предыдущей программе вышел в мае 2006г. Регламент приняли только в начале 2007г.
Так что когда теперь начнут анкеты принимать... :confused: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#118
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Существует ли программа упрощенного получения гражданства для граждан Казахстана, родившихся в России?

Упрощенное в их понимании - около 2-х лет, через РВП и ВНЖ :shy: . Если у вас есть родитель-россиянин, постоянно проживающий в РФ, быстрее будет получить гражданство через Ген. Консульство РФ, это займет примерно полгода.
  • 0

#119
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сегодня был в мин. труда новосибирской области.
Там мне сообщили, что новая программа заработает не скоро.
Нет ни приказов, ни регламента, ни бюджета.
Мне привели такой пример.
Указ по предыдущей программе вышел в мае 2006г. Регламент приняли только в начале 2007г.
Так что когда теперь начнут анкеты принимать... :confused: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Фигасе, новости!!!! :ninja: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#120
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
никто случайно не знает, а где можно посмотреть полный текст стенограммы сегодняшнего заседания Правительства РФ? на интернет-портале стенограмма обрывается не дойдя до пункта "О внесении изменений..." и заканчивается рассмотрением последнего вопроса)))) а сил уже нет ждать и терпеть, хочется услышать приговор)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.