Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1161
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2 Lina Trump
Вот я все прекрасно понимаю, что второй родитель с кем сейчас живет мой сын, несет полную за него ответственность. Но, все дело упирается в личные отношения, которых вернее не осталось после развода. Но получается страдает будущее ребенка. Тем более я бы с удовольствием забрал бы его к себе. Сейчас бы он учился по российской школьной программе. В будующем мог бы попытаться поступить в один из московских вузов, благо что, что я сейчас живу в первопрестольной. А так у меня очень большие сомнения по качеству образования в КЗ. Да и понимаю, что хорошего будущего у него в КЗ нет.

Ну и все правильно вы понимаете и хорошо, что думаете о будущем ребенка. На сегодняшний момент законодательство таково, что ваш сын по достижению совершеннолетия сможет получить гражданство упрощенно в консульстве за пол-года. Если ничего в ближайшие годы не изменится (а предпосылок для этого, вроде, нет), то ваш сын сможет воспользоваться этой возможностью. Возможно к тому моменту появятся еще какие-то варианты.

Если полного взаимопонимания между бывшими супругами, увы, нет( то лучше не усугублять ситуацию. И мать важна ребенку, и ребенок нужен матери - тут ничего не попишешь. Ничего страшного в том, что ваш сын получит среднее образование в Казахстане, нет. Усредненно, качество среднего образования и там и тут примерно одинаковое (вот про высшее другой разговор). При этом, как я понимаю, вы вполне можете помочь сыну с дополнительным образованием, оплатив при необходимости репетиторов, подготовку к вузу и т.п. А после окончания школы сын уже сам сможет выбрать, где ему продолжать образование. Тут-то и наступит ваш черед вплотную о нем заботиться)
Будущее вашего ребенка пока никак не страдает, при том, что вы желаете и можете ему помочь с дальнейшим устройством в России.
  • 0

#1162
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На сегодняшний момент законодательство таково, что ваш сын по достижению совершеннолетия сможет получить гражданство упрощенно в консульстве за пол-года. Если ничего в ближайшие годы не изменится (а предпосылок для этого, вроде, нет),


Насмешили, ога :faceoff: Для 24.11.2011 тоже предпосылок вроде не было, а что имеем в итоге? :spy: :faceoff:
  • 0

#1163
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


На сегодняшний момент законодательство таково, что ваш сын по достижению совершеннолетия сможет получить гражданство упрощенно в консульстве за пол-года. Если ничего в ближайшие годы не изменится (а предпосылок для этого, вроде, нет),


Насмешили, ога :faceoff: Для 24.11.2011 тоже предпосылок вроде не было, а что имеем в итоге? :spy: :faceoff:

вы путаете разные вещи...
Предпосылок к изменению закона о гражданстве в этой части, нет.

Не все, что кажется одинаковым издалека, является одинаковым по сути.
  • 0

#1164
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
По Ленинградской области готовится программа переселения соотечественников http://www.russkie.o...llitem&id=28332
  • 1

#1165
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну что, как и ожидалось всё затихло? :(
  • 0

#1166
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
господин Затулин высказался. уж лучше бы молчал...

Между тем, важно, чтобы люди в Крыму оставались русскими, в Севастополе, на Украине. Это безголовая политика, при которой мы форсированным путем хотим переселить русских из восточной Украины, из Крыма, из Белоруссии, из Казахстана. Если мы переселим всех русских из этих стран, то политика этих стран изменится в отношении России – нам этого не нужно!

В Туркмении или Азербайджане нечего делать русским, но в Украине, Казахстане и Белоруссии совершенно точно необходимо наличие мощной российской диаспоры, как факта нашего влияния. Поэтому нужно создать любые возможности, чтобы русские в этих странах оставались жить и чувствовали себя полноценно, и чтобы они не теряли связь с родиной, чтобы у них было русское гражданство наряду с гражданством Украины, Белоруссии и Казахстана. Эти вопросы не решены, и даже не поставлены на официальном уровне.

не знаю что там с Украиной и РБ, но в РК двойное гражданство запрещено. Затулин тоже, что ли, такой же Баран Баранович, как и все остальные?
  • 1

#1167
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Затулин тоже, что ли, такой же Баран Баранович, как и все остальные?

Демагог он штатный.
Который сразу после митинга против расширения НАТО на восток, идет и участвует в ратификации закона о допуске НАТО в программы РФ.
Или дебоширит на Украине, а потом заявляет о том что "не надо предоставлять русскому языку статус второго государственного языка, так как он и без того широко распространен в Украине".
Флюгер какой то, и болтун, который, ИМХО, ничего не сделал полезного для улучшения положения русскоязычного населения в бывших республиках, кроме пустопорожней болтовни и красивых поз с самопиаром.
  • 0

#1168
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Затулин тоже, что ли, такой же Баран Баранович, как и все остальные?

Эх, почему тоже? Он ведь это, попугай путинский...
Константи́н Фёдорович Зату́лин (7 сентября 1958, Батуми) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы Российской Федерации первого, четвёртого, пятого созывов (член фракции «Единая Россия»), член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.
http://ru.wikipedia....антин_Фёдорович
а они всегда такими были. Например,

Казахский чай в российском посольстве
Дата:12.07.2002 Просмотров: 162
............
— На двери консульского отдела посольства висит объявление о том, что прекращен прием документов на получение российского гражданства. Наверное, многих русских, живущих за пределами России, тревожит этот вопрос.

— Это связано с принятием нового закона о гражданстве. С первого июля все старые механизмы получения гражданства приостановлены вплоть до подписи этого документа Президентом России, ну и затем до получения подзаконных, ведомственных инструкций. Я разделяю эту озабоченность, что процедура получения российского гражданства может затянуться. Хотя, наверное, нужно подключать полностью механизм межправительственного соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства между Россией и Казахстаном, — он немного помолчал и добавил: — А если честно, то я не сторонник того, чтобы русские, вообще славяне, выезжали из Казахстана. Я считаю, что им нужно органично вписываться в новые условия жизни, приносить пользу своему государству, поскольку они граждане Казахстана.

http://www.kazpravda...posoljstve.html

Сообщение отредактировал klick: 06.02.2013, 01:40:53

  • 2

#1169
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Константи́н Фёдорович Зату́лин (7 сентября 1958, Батуми)


в Батуми бы его отправить, без гражданства РФ. совсем бы другие песни пел
так он же поправки в прошлом году в Закон о гражданстве предлагал внести? или у них разнорядка - раз в 5лет просиживания штанов в ГД, хоть умри, но для "галочки" законопроект внеси (без последствий для карьеры, ибо все равно отклонят)
  • 0

#1170
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

в Батуми бы его отправить, без гражданства РФ. совсем бы другие песни пел

Он говорит (как все путинские попугаи), то, что требует от него корпоротивая этика "партии и правительства" (как сказали бы в СССР), а она велела, велит и будет велить, что торговать людьми это самое оно.
  • 4

#1171
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Затулин тоже, что ли, такой же Баран Баранович, как и все остальные?

Эх, почему тоже? Он ведь это, попугай путинский...
Константи́н Фёдорович Зату́лин (7 сентября 1958, Батуми) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы Российской Федерации первого, четвёртого, пятого созывов (член фракции «Единая Россия»), член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.
http://ru.wikipedia....антин_Фёдорович
а они всегда такими были. Например,

А если честно, то я не сторонник того, чтобы русские, вообще славяне, выезжали из Казахстана. Я считаю, что им нужно органично вписываться в новые условия жизни, приносить пользу своему государству, поскольку они граждане Казахстана.

http://www.kazpravda...posoljstve.html

Урод! :faceoff:
  • 0

#1172
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну ведь это понятно, российским полит. деятелям очень импонирует, что в республиках бывшего СССР до сих пор существует русская культура, в обиходе всё еще русский язык, это вызывает у них "имперскую гордость", которая по сути своей фарс.
я живу в РФ с 2006 года и всё это время они "вешают лапшу на уши", что им так нужны соотечественники, и что пора упростить ФЗ-62 (о гражданстве), по факту же происходит в точности на оборот, с каждым годом, все водят больше ужесточений и препятствий.

PS возвращение в РФ это трудная задача для русских родившихся в республиках СССР, которая полностью ложится на их плечи, от государства помощи ждать не нужно, наоборот надо готовиться к всяческим подлянкам и "палкам в колеса"
Более легкий путь программа переселения в отсталые регионы, но и там нужны ДЕНЬГИ и крепкие НЕРВЫ
  • 0

#1173
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
http://news.nur.kz/249106.html
  • 0

#1174
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

http://news.nur.kz/249106.html

Удивительна способность граждан самостоятельно создавать себе проблемы...
  • 1

#1175
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


http://news.nur.kz/249106.html

Удивительна способность граждан самостоятельно создавать себе проблемы...

Собственно, согласна....
  • 0

#1176
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


http://news.nur.kz/249106.html

Удивительна способность граждан самостоятельно создавать себе проблемы...

нет не так!
это удивительная способность государства, затягивать с решением проблем граждан.

PS вон Депардье паспорт за три дня слепили, а сраную бумажку о непринадлежности к гражданству 4 месяца сделать не могут!!!
  • -1

#1177
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Мне кажется если бы она в консульство обратилась, то все пошло быстрее, или напрямую письмо в аппарат президента РФ написала, а еще лучше открытое письмо.
  • 0

#1178
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



http://news.nur.kz/249106.html

Удивительна способность граждан самостоятельно создавать себе проблемы...

нет не так!
это удивительная способность государства, затягивать с решением проблем граждан.

PS вон Депардье паспорт за три дня слепили, а сраную бумажку о непринадлежности к гражданству 4 месяца сделать не могут!!!

нет, это самостоятельно созданные гражданкой проблемы. Гражданка живет с просроченными документами и, судя по всему, еще и незаконно находилась на территории РФ. Иначе бы имела ВНЖ и меняла бы свой паспорт в консульстве на территории РФ.
Это личное нежелание гражданки предварительно узнать о процедуре получения паспорта и озаботиться получением необходимых справок.
В этом, конечно же, государство виновато)) Которое, кстати?

И не надо к каждому случаю Депардье приплетать - там формально все законно. А уж к случаю получения паспорта свой страны Депардье вообще никакого отношения не имеет.
  • 1

#1179
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
меня удивляет следующее - человек 14 (четырнадцать лет!!! не год и не два, а целых 14лет!!!) проживал на территории РФ фактически без документов. как? почему ее не нашли и не депортировали? я не к тому, что ее нужно было найти и выдворить из страны, а в том смысле, где контролирующие миграцию службы РФ? они, получается, существуют только в виде грозных лозунгов в СМИ? ведь она же не просто там жила, у нее ребенок один учится в школе, второго не так давно родила, работала наверняка.... Боже мой, какой бардачина... потом, за 14-то лет можно было себе гражданство попытаться оформить, она же не после 2009г туда переехала
  • 0

#1180
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

нет, это самостоятельно созданные гражданкой проблемы. Гражданка живет с просроченными документами и, судя по всему, еще и незаконно находилась на территории РФ. Иначе бы имела ВНЖ и меняла бы свой паспорт в консульстве на территории РФ.
Это личное нежелание гражданки предварительно узнать о процедуре получения паспорта и озаботиться получением необходимых справок.
В этом, конечно же, государство виновато)) Которое, кстати?

И не надо к каждому случаю Депардье приплетать - там формально все законно. А уж к случаю получения паспорта свой страны Депардье вообще никакого отношения не имеет.

это не имеет значения, как создались проблемы, есть установленные сроки и процедуры для решения таких проблем и они должны соблюдаться.
Гос. службы сроки не соблюдают, и не несут никакой ответственности, что просто удручает, даже законопослушных граждан.


PS гражданство ЖД получил абсолютно незаконно, почитайте ФЗ-62 и убедитесь сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.