Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1121
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я против деления как по нац. признаку, так и по образовательному или имущественному цензу. У меня самой с этим набором критериев более чем в порядке, и я хочу чтобы у всех людей была возможность достигнуть моего уровня и превзойти его. В РФ это более реально чем в РК.

В РК меня НИКТО не обижал, почему я должна быть против того, чтобы казахи получали российское гражданство? Или киргизы? Если они соотечественники, если выросли на русской культуре и она им ближе? Зачем им здесь оставаться на съедение?

Любые нац.вопросы воспринимаю болезненно, и мне противно что в РФ этот вопрос все острее стоит... Вон в америке Обама собирается амнистию 11 млн. нелегалов объявить - страна большая, надо чтобы ее кто-то населял, и работа найдется. А РФ уже в пустыню превращается в отдельных регионах, а все хотят сохранить чистоту нации, аналогии напрашиваются с гитлеровской германией...
  • 0

#1122
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений
И так, господа форумчане, я наверное одна из первых кто пошел по программе ужесточения.По срокам-1, 5 года ушло на получение РВП и ВНЖ, получив ВНЖ, предупредили, что необходимо находиться в России не менее 6 Месяцев подаю на гражданство 7 февраля по 4-х сторонннему, если бог есть, то дадут.Это я по срокамю.
  • 0

#1123
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В РК меня НИКТО не обижал, почему я должна быть против того, чтобы казахи получали российское гражданство? Или киргизы? Если они соотечественники, если выросли на русской культуре и она им ближе?


Ну, у названных этносов есть свои государственные образования, вообще-то... :smoke: И оралманы в КЗ, между прочим, для того и едут - чтобы быть У СЕБЯ дома, на Родине... А у русских, получается, своего государства нету? :faceoff: Россия есть, но русским туда не сказать, что заказана дорожка, но ооочень уж непроста... И все красивые разговоры о том, что Россия - общий дом дом и бла-бла-бла направлены только на одно - выкачать побольше бабла со своего народа, с бесправных гастеров и укатить в теплые, желательно, далекие страны.... :bored:

Почему-то вот Болгария, Германия, Израиль и прочие страны не стесняются собирать свой народ со всех концов света, а нашим, видите ли, неудобно... Не хотят просто, и все, я так считаю... :smoke:
  • 2

#1124
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

И так, господа форумчане, я наверное одна из первых кто пошел по программе ужесточения.По срокам-1, 5 года ушло на получение РВП и ВНЖ, получив ВНЖ, предупредили, что необходимо находиться в России не менее 6 Месяцев подаю на гражданство 7 февраля по 4-х сторонннему, если бог есть, то дадут.Это я по срокамю.


Эмика, удачи Вам, может быть к 30 марта все-таки будут готовы поправки и Вы сможете подать на гражданство раньше!
  • 0

#1125
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я против деления как по нац. признаку, так и по образовательному или имущественному цензу. У меня самой с этим набором критериев более чем в порядке, и я хочу чтобы у всех людей была возможность достигнуть моего уровня и превзойти его. В РФ это более реально чем в РК.

В РК меня НИКТО не обижал, почему я должна быть против того, чтобы казахи получали российское гражданство? Или киргизы? Если они соотечественники, если выросли на русской культуре и она им ближе? Зачем им здесь оставаться на съедение?

Любые нац.вопросы воспринимаю болезненно, и мне противно что в РФ этот вопрос все острее стоит... Вон в америке Обама собирается амнистию 11 млн. нелегалов объявить - страна большая, надо чтобы ее кто-то населял, и работа найдется. А РФ уже в пустыню превращается в отдельных регионах, а все хотят сохранить чистоту нации, аналогии напрашиваются с гитлеровской германией...

Ваше частное мнение, к сожалению, не имеет ничего общего с общей реальностью. Есть общепринятая практика Право на возвращение
http://ru.wikipedia...._на_возвращение
США - это страна мигрантов на искусственно созданном месте, где чистота "нации" не стоит, следовать ему в традиционных странах считают бредом.
  • 1

#1126
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений



блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?

Акстись, родная! :dont: В России нонче нету русских, тока россияне! :p И причем здесь Ваш выпад

:faceoff:



блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?

Акстись, родная! :dont: В России нонче нету русских, тока россияне! :p

:faceoff:


  • 0

#1127
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?

Акстись, родная! :dont: В России нонче нету русских, тока россияне! :p И причем здесь Ваш выпад


Вообще-то это был стеб, если Вы не поняли :faceoff:
  • 0

#1128
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Если они соотечественники, если выросли на русской культуре и она им ближе? Зачем им здесь оставаться на съедение?

так а сколько их таких среди соплеменников осталось? едут-то в РФ в основной массе не они, а те, кто на русском языке с трудом изъясняется, "культура и общность" им до лампочки, а гражданство нужно лишь для того, чтобы полиция в покое оставила, чтобы дальше можно было работать на тех же стройках, в тех же условиях и деньги на родину в аул отсылать.
а мне лично гражданство нужно чтобы здесь ЖИТЬ и чтобы дети мои жили. вот честное слово, если вырвусь из этого всего, то напишу своим потомкам завещание, чтобы они, не дай Бог, далее 100км от Москвы или Петербурга никуда вглубь страны не переселялись, иначе есть реальный риск однажды проснуться на чужой территории с репутацией "колонизаторов-поработителей" :D
  • 1

#1129
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений


а каким образом можно доказать, что ты потомок тех, кто родился в РИ? это после сталинских репрессий и красногвардейской резни-то? ну знаю я, откуда мои предки, как это доказать-то?

я себе это представляю)))), прихожу я в МП славного города Усть-Каменогорска и говорю: "А выдайте-ка мне архивную справочку, что половина ВКО до 1921года являлась российской территорией и была передана КЗ вместе с проживавшими на ней русскими сибирскими переселенцами, прямым потомком которых я являюсь". интересно, меня сразу в КНБ и придушат или сначала показательный процесс "над русскими шовинистами и возмутителями межнационального согласия" устроят? :D

хм... боюсь даже представить, что сделают тогда со мной, когда я приду в архив и попрошу справку, о предках белогвардейцах (если эти справки еще остались, учитывая то, что многие были казнены красными), которые были присланы сюда для охраны крепости Верный... и о предках из крестьян-переселенцев... я ж потомок этих самых, ну, захватчиков и паработителей... :faceoff:

блин, люди без родины... и здесь чужие и там чужие...

Нет, мы не чужие.У меня дед защищал рубежи Российской Империи.Создавал форты.Я. русская в 10-м поколении-дальше не знаю.И какие бы мне препятствия не чинили( в свете последних событий) я буду в России.
  • 0

#1130
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений




блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?

Акстись, родная! :dont: В России нонче нету русских, тока россияне! :p И причем здесь Ваш выпад

На 90 % поняла, простите, но живя 1.5 года и темболее посещая ФМС при получении РВП и ВНЖ- я там с ними воевала словесно, конечно же дура- они не поддаются дрессировке, простите.

Вообще-то это был стеб, если Вы не поняли :faceoff:


  • 0

#1131
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений


И так, господа форумчане, я наверное одна из первых кто пошел по программе ужесточения.По срокам-1, 5 года ушло на получение РВП и ВНЖ, получив ВНЖ, предупредили, что необходимо находиться в России не менее 6 Месяцев подаю на гражданство 7 февраля по 4-х сторонннему, если бог есть, то дадут.Это я по срокамю.


Эмика, удачи Вам, может быть к 30 марта все-таки будут готовы поправки и Вы сможете подать на гражданство раньше!Но я уже подаю на гражданство по 4-х стороннему, 7 февраля, господа -это были "самые не забываемые дни" в моей жизниЭ что мне предложила Родина моих предков.


  • 0

#1132
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений



И так, господа форумчане, я наверное одна из первых кто пошел по программе ужесточения.По срокам-1, 5 года ушло на получение РВП и ВНЖ, получив ВНЖ, предупредили, что необходимо находиться в России не менее 6 Месяцев подаю на гражданство 7 февраля по 4-х сторонннему, если бог есть, то дадут.Это я по срокамю.


Эмика, удачи Вам, может быть к 30 марта все-таки будут готовы поправки и Вы сможете подать на гражданство раньше!Но я уже подаю на гражданство по 4-х стороннему, 7 февраля, господа -это были "самые не забываемые дни" в моей жизниЭ что мне предложила Родина моих предков.

Форумчане, мы с Вами вместе начиная с даты ужесточения.Итог нашей семьи- на грани развода, т.к. мой отец- перенес инсульт, мне нужно было находиться в России.а отец мой был с моим мужем.У мужа закончилось терпение, и я его понимаю отчасти- вот итог ужесточения 4-х стороннего соглашения.Кто то выдержалл, а кто-то нет. Но не незнаю- наверное все-таки получу гражданство РФ в мае, но нет семьи.


  • 0

#1133
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений

Если они соотечественники, если выросли на русской культуре и она им ближе? Зачем им здесь оставаться на съедение?

так а сколько их таких среди соплеменников осталось? едут-то в РФ в основной массе не они, а те, кто на русском языке с трудом изъясняется, "культура и общность" им до лампочки, а гражданство нужно лишь для того, чтобы полиция в покое оставила, чтобы дальше можно было работать на тех же стройках, в тех же условиях и деньги на родину в аул отсылать.
а мне лично гражданство нужно чтобы здесь ЖИТЬ и чтобы дети мои жили. вот честное слово, если вырвусь из этого всего, то напишу своим потомкам завещание, чтобы они, не дай Бог, далее 100км от Москвы или Петербурга никуда вглубь страны не переселялись, иначе есть реальный риск однажды проснуться на чужой территории с репутацией "колонизаторов-поработителей" :DЯ когда первый раз приехала в Алтайский край-была в шоке-необходимость перееезда остановила, да и сестра укспокаивала, что это их здесь много , а в городе и не заметишь. Они ведут себя как дома.Да что же происходит


  • 0

#1134
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Вы свои сообщения пишите после слова /quote

Тогда ваши фразы будут отдельно, от цитируемых. :)Ваши посты читать очень трудно. :smoke:

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.01.2013, 19:27:29

  • 0

#1135
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений



блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?

Акстись, родная! :dont: В России нонче нету русских, тока россияне! :pИ еще, простите, Вы где в Росси или......... Пока очень корректно

:faceoff:


  • 0

#1136
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Меня тоже заинтриговала данная тема. У меня есть сын от первого брака, он живет в КЗ и ему 14 лет. По достижению совершеннолетия он также хочет уехать в РФ, боже как рано взрослеют теперь дети :faceoff: . Вот мне интересно, года так через четыре, сможет ли он получить гражданство по упрощенной схеме, то есть по линии меня, как гражданина РФ. Или еще чего у нас придумают.
  • 0

#1137
larisa1950

larisa1950
  • Гость
  • 8 сообщений
Вы проконсультируйтесь ФМС, он и сейчас сможет получить гражданство РФ как ребенок гражданина РФ и иностранки.
  • 0

#1138
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Меня тоже заинтриговала данная тема. У меня есть сын от первого брака, он живет в КЗ и ему 14 лет. По достижению совершеннолетия он также хочет уехать в РФ, боже как рано взрослеют теперь дети :faceoff: . Вот мне интересно, года так через четыре, сможет ли он получить гражданство по упрощенной схеме, то есть по линии меня, как гражданина РФ.

Вы такие вопросы задёте. :rolleyes: Тут не знаешь, что завтра будет , а Вы про 4 года. :D Одним росчерком вон судьбы меняют... :faceoff:


Или еще чего у нас придумают.

Будем надеяться, что что-нить хорошее. ;)
  • 0

#1139
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?

Акстись, родная! :dont: В России нонче нету русских, тока россияне! :pИ еще, простите, Вы где в Росси или......... Пока очень корректно

:faceoff:

Эмика, шутка это была, шутка. Мы с ОВП в тесных виртуальных отношениях :lol: никакой неучтивости здесь не было...

она в Акмолинской области, я в Алма-Ате...

и мешает уехать нам именно то, что без гражданства ехать и ждать там несколько лет на птичьих правах не хочется...
вот и обидно, что программа якобы направлена на воссоединение русских с матушкой-Россеей, а на деле оказывается не совсем так...

и да, цитируйте правильно, вас невозможно читать...

Сообщение отредактировал Inga: 30.01.2013, 22:16:24

  • 1

#1140
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Меня тоже заинтриговала данная тема. У меня есть сын от первого брака, он живет в КЗ и ему 14 лет. По достижению совершеннолетия он также хочет уехать в РФ, боже как рано взрослеют теперь дети :faceoff: . Вот мне интересно, года так через четыре, сможет ли он получить гражданство по упрощенной схеме, то есть по линии меня, как гражданина РФ. Или еще чего у нас придумают.

А зачем Вам (и ему) ждать 4 года? Он уже СЕЙЧАС может получить гражданство, как несовершеннолетний ребенок россиянина :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.