Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1141
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?

Акстись, родная! :dont: В России нонче нету русских, тока россияне! :pИ еще, простите, Вы где в Росси или......... Пока очень корректно

:faceoff:

Эмика, шутка это была, шутка. Мы с ОВП в тесных виртуальных отношениях :lol: никакой неучтивости здесь не было...

Спасибо, солнце! :D

Ты, как всегда, точно и лаконично все объяснила :smoke:
  • 0

#1142
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Меня тоже заинтриговала данная тема. У меня есть сын от первого брака, он живет в КЗ и ему 14 лет. По достижению совершеннолетия он также хочет уехать в РФ, боже как рано взрослеют теперь дети :faceoff: . Вот мне интересно, года так через четыре, сможет ли он получить гражданство по упрощенной схеме, то есть по линии меня, как гражданина РФ. Или еще чего у нас придумают.

если планы серьезные, то почему бы вам сейчас не изменить гражданство ребенка, пока это относительно просто сделать?
  • 0

#1143
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Меня тоже заинтриговала данная тема. У меня есть сын от первого брака, он живет в КЗ и ему 14 лет. По достижению совершеннолетия он также хочет уехать в РФ, боже как рано взрослеют теперь дети :faceoff: . Вот мне интересно, года так через четыре, сможет ли он получить гражданство по упрощенной схеме, то есть по линии меня, как гражданина РФ. Или еще чего у нас придумают.

если планы серьезные, то почему бы вам сейчас не изменить гражданство ребенка, пока это относительно просто сделать?

бывшая супруга категорически против, вот почему не знаю, а он пока несовершеннолетний
  • 0

#1144
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://russkie.biz/i...tem&id=28321 - В.Джабаров: «Само определение понятия «соотечественник за рубежом» нуждается в корректировке»

- Принятые Государственной Думой в первом чтении два законопроекта, посвящённые регулированию вопросов получения соотечественниками гражданства Российской Федерации, безусловно, отражают позитивную тенденцию.

Один из этих законопроектов вообще можно назвать долгожданным, потому что в случае его принятия снимется серьёзнейшая проблема получения российского гражданства детьми от браков, где один из родителей является иностранным гражданином.

Что касается второго законопроекта, то он имеет отношение к процедуре получения российского гражданства участниками Государственной программы переселения соотечественников. Предлагается исключить из перечня требований для переселенцев при оформлении российского гражданства предъявлять регистрацию по месту жительства. Это очень важный момент, если учитывать, что у подавляющего большинства участников этой Государственной программы после переезда в Россию нет собственного жилья, и поэтому они не могут зарегистрироваться по месту жительства. Сегодня из-за этих противоречий в законодательстве фактически создан теневой рынок купли-продажи фиктивных регистраций по месту жительства.

Вместе с тем хочу подчеркнуть, что при всей безусловной важности данных законопроектов, они не решают проблемы получения подавляющим большинством российских соотечественников гражданства Российской Федерации, особенно тем из них, которые уже переехали в Россию и проходят различные стадии натурализации в течение 5-8 лет.

Следует отметить, что не все соотечественники по тем или иным причинам желают участвовать в Государственной программе переселения. А если они в ней не участвуют, то путь к российскому гражданству для них фактически заказан.

Мы в Совете Федерации активно занимаемся этой проблемой. В сентябре 2012 года членами Совета Федерации И.М.-С. Умахановым, В.А. Фетисовым и Вашим покорным слугой был внесён в Государственную Думу проект федерального закона, направленный на упрощение процедуры приёма в российское гражданство соотечественников – причём как проживающих за рубежом, так и переехавших в Россию самостоятельно без участия в Государственной программе. Этот законопроект соответствует позиции Президента Российской Федерации В.В. Путина, которую в декабре 2012 года он изложил в своём Послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Предварительное обсуждение нашего законопроекта в СМИ и на различных парламентских площадках дало основание сделать вывод о том, что в нашем законодательстве само определение понятия «соотечественник за рубежом» нуждается в корректировке. Мы исходим из того, что соотечественниками должны признаваться представители коренных народов Российской Федерации, проживающие за рубежом. А это, в первую очередь, русские, а также другие народы России – татары, башкиры, карелы, удмурты и другие. Соответствующие поправки в Федеральный закон «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» в Комитете Совета Федерации по международным делам уже подготовлены.

Уверен, что совместная работа Совета Федерации, Государственной Думы, общественных объединений соотечественников на этом направлении позволят уже в 2013 году восстановить справедливость по отношению к миллионам наших соплеменников, которые остались в 1991 году за пределами своей исторической Родины и имеют все моральные основания на получение российского гражданства в упрощённом порядке.

Сообщение отредактировал Funtik.: 31.01.2013, 01:36:22

  • 0

#1145
Маруся80

Маруся80
  • Гость
  • 32 сообщений
Собрались первого февраля подавать анкету в Курган(правда родной брат мужа в Тюмени,но там уже не принимают).И вот сейчас прочитала про ужесточение и страх берет за горло.....если кто то едет(или уехал) в Курган откликнитесь!
  • 0

#1146
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Собрались первого февраля подавать анкету в Курган(правда родной брат мужа в Тюмени,но там уже не принимают).И вот сейчас прочитала про ужесточение и страх берет за горло.....если кто то едет(или уехал) в Курган откликнитесь!

вы поздно испугались. и вообще не по делу)
ужесточение больше года назад коснулось тех, кто получает гражданство без программы. А про получение гражданства по программе лучше почитать в соответствующей ветке)
  • 0

#1147
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я уже ничего не жду, подал документы на ВНЖ, в августе получу)) Пусть лучше потихоньку двигается, чем на что то надеяться
  • 0

#1148
Маруся80

Маруся80
  • Гость
  • 32 сообщений


Собрались первого февраля подавать анкету в Курган(правда родной брат мужа в Тюмени,но там уже не принимают).И вот сейчас прочитала про ужесточение и страх берет за горло.....если кто то едет(или уехал) в Курган откликнитесь!

вы поздно испугались. и вообще не по делу)
ужесточение больше года назад коснулось тех, кто получает гражданство без программы. А про получение гражданства по программе лучше почитать в соответствующей ветке)

Да начиталась уже так что голова кругом...не знаешь за что браться....
  • 0

#1149
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

я себе это представляю)))), прихожу я в МП славного города Усть-Каменогорска и говорю: "А выдайте-ка мне архивную справочку, что половина ВКО до 1921года являлась российской территорией и была передана КЗ вместе с проживавшими на ней русскими сибирскими переселенцами, прямым потомком которых я являюсь".

Более простой вариант- сканируете карту вашей области дореволюционного выпуска. Затем, предъявляете вместе с личными документами. "Усть-Каменогорск? Ну конечно же территория РИ, не верите, смотрите на карту".
А если серьезно- то вообще не понимаю смысл этой формулировки. Ну понятно, что все не с Марса прилетели, их предки так или иначе являлись подданными РИ, неважно где они жили- В Москве, Верном, Петропавловске или Казани. Да что уж там- в Харбине. :dandy:
  • 0

#1150
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Меня тоже заинтриговала данная тема. У меня есть сын от первого брака, он живет в КЗ и ему 14 лет. По достижению совершеннолетия он также хочет уехать в РФ, боже как рано взрослеют теперь дети :faceoff: . Вот мне интересно, года так через четыре, сможет ли он получить гражданство по упрощенной схеме, то есть по линии меня, как гражданина РФ. Или еще чего у нас придумают.

если планы серьезные, то почему бы вам сейчас не изменить гражданство ребенка, пока это относительно просто сделать?

бывшая супруга категорически против, вот почему не знаю, а он пока несовершеннолетний

В РФ недавно появился закон (или еще в доработке? :confused: Знающие, подскажите :smoke: ), по которому согласие второго родителя-иностранца не требуется на оформление гражданства несовершеннолетнему ребенку родителя-россиянина... Единственно, вроде, как раз с 14 лет спрашивают согласие самого ребенка на смену гражданства...

Но лучше все это уточнить в консульстве :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 31.01.2013, 09:32:51

  • 0

#1151
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А тем временем растет число сторонников введения виз в РФ из стран Средней Азии

http://zavizu.org/
  • 0

#1152
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А тем временем растет число сторонников введения виз в РФ из стран Средней Азии

http://zavizu.org/

визового режима не будет, хоть миллион подписей соберут
ибо, бесправные мигранты из Средней Азии, выгодны в первую очередь правительству и сопутствующим органам, на них много кто кормится и эту кормушку никто не будет закрывать
  • 1

#1153
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

визового режима не будет, хоть миллион подписей соберут
ибо, бесправные мигранты из Средней Азии, выгодны в первую очередь правительству и сопутствующим органам, на них много кто кормится и эту кормушку никто не будет закрывать

Тоже так считаю... Было бы невыгодно - давно бы ввели...

Я - только "ЗА" визы :super:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 31.01.2013, 10:31:40

  • 0

#1154
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

http://russkie.biz/i...tem&id=28321 - В.Джабаров: «Само определение понятия «соотечественник за рубежом» нуждается в корректировке»



Вместе с тем хочу подчеркнуть, что при всей безусловной важности данных законопроектов, они не решают проблемы получения подавляющим большинством российских соотечественников гражданства Российской Федерации, особенно тем из них, которые уже переехали в Россию и проходят различные стадии натурализации в течение 5-8 лет.

Следует отметить, что не все соотечественники по тем или иным причинам желают участвовать в Государственной программе переселения. А если они в ней не участвуют, то путь к российскому гражданству для них фактически заказан.

ну я как раз и прохожу натурализацию

Мы в Совете Федерации активно занимаемся этой проблемой. В сентябре 2012 года членами Совета Федерации И.М.-С. Умахановым, В.А. Фетисовым и Вашим покорным слугой был внесён в Государственную Думу проект федерального закона, направленный на упрощение процедуры приёма в российское гражданство соотечественников – причём как проживающих за рубежом, так и переехавших в Россию самостоятельно без участия в Государственной программе. Этот законопроект соответствует позиции Президента Российской Федерации В.В. Путина, которую в декабре 2012 года он изложил в своём Послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

если бы я так активно занимался проблемами на моей работе, меня бы давно уже уволили
  • 1

#1155
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

визового режима не будет, хоть миллион подписей соберут
ибо, бесправные мигранты из Средней Азии, выгодны в первую очередь правительству и сопутствующим органам, на них много кто кормится и эту кормушку никто не будет закрывать

Да тут дело не только в необходимости трудовой силы.Ради сохранения своей военной базы в Таджикистане , деятели из Кремля хоть всех таджиков переселят.О чем собственно, в сентябре прошлого года с Рахмоновым переговоры шли. Тогда Рахмонов согласился пролить срок бесплатного пребывания базы в обмен на всяческую поддержку его правления , ну и на отсутствие препятствий в трудовой миграции.Им самим такое количество безработных и полуголодных сограждан ( читай , потенциальной протестной массы) не надо, так что пусть в РФ едут, к обоюдному удовольствию обеих правительств. Остальных ЦА республик это тоже в разной степени касается. Везде свои политические и экономические интересы. А всякие ДПНИ или "Новые силы" это очередные "паровыпускатели" для населения, считающего что оно в чем то участвует, и на что то, типа, влияет.

И это же не русскоязычное население переселять, где такими темпами скоро введут требование о предоставлении справки о том, что твои пра-пра были законопослушными гражданами Империи и ни разу царской полицией не задерживались А , иначе, гражданство никак давать не можно . :fie:

Сообщение отредактировал Раф: 31.01.2013, 11:04:05

  • 0

#1156
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


В РК меня НИКТО не обижал, почему я должна быть против того, чтобы казахи получали российское гражданство? Или киргизы? Если они соотечественники, если выросли на русской культуре и она им ближе?


Ну, у названных этносов есть свои государственные образования, вообще-то... :smoke: И оралманы в КЗ, между прочим, для того и едут - чтобы быть У СЕБЯ дома, на Родине... А у русских, получается, своего государства нету? :faceoff: Россия есть, но русским туда не сказать, что заказана дорожка, но ооочень уж непроста... И все красивые разговоры о том, что Россия - общий дом дом и бла-бла-бла направлены только на одно - выкачать побольше бабла со своего народа, с бесправных гастеров и укатить в теплые, желательно, далекие страны.... :bored:

Почему-то вот Болгария, Германия, Израиль и прочие страны не стесняются собирать свой народ со всех концов света, а нашим, видите ли, неудобно... Не хотят просто, и все, я так считаю... :smoke:

Правильно! :idea: Я Вас поддерживаю :hi:

#1157
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Меня тоже заинтриговала данная тема. У меня есть сын от первого брака, он живет в КЗ и ему 14 лет. По достижению совершеннолетия он также хочет уехать в РФ, боже как рано взрослеют теперь дети :faceoff: . Вот мне интересно, года так через четыре, сможет ли он получить гражданство по упрощенной схеме, то есть по линии меня, как гражданина РФ. Или еще чего у нас придумают.

если планы серьезные, то почему бы вам сейчас не изменить гражданство ребенка, пока это относительно просто сделать?

бывшая супруга категорически против, вот почему не знаю, а он пока несовершеннолетний

В РФ недавно появился закон (или еще в доработке? :confused: Знающие, подскажите :smoke: ), по которому согласие второго родителя-иностранца не требуется на оформление гражданства несовершеннолетнему ребенку родителя-россиянина... Единственно, вроде, как раз с 14 лет спрашивают согласие самого ребенка на смену гражданства...

Но лучше все это уточнить в консульстве :smoke:

согласие и добрые отношения между родителями таки важнее, чем тайная смена гражданства.

да и законопроект еще именно проект. Да и не будет это так просто. Одно дело дать ребенку второе гражданство, другое дело дать гражданство, лишив его при этом другого гражданства (как требуют законы Казахстана). На каком, пардон, основании в этом случае попираются права второго родителя, с которым ребенок проживает и который несет за него полную ответственность?
  • 0

#1158
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




И так, господа форумчане, я наверное одна из первых кто пошел по программе ужесточения.По срокам-1, 5 года ушло на получение РВП и ВНЖ, получив ВНЖ, предупредили, что необходимо находиться в России не менее 6 Месяцев подаю на гражданство 7 февраля по 4-х сторонннему, если бог есть, то дадут.Это я по срокамю.


Эмика, удачи Вам, может быть к 30 марта все-таки будут готовы поправки и Вы сможете подать на гражданство раньше!Но я уже подаю на гражданство по 4-х стороннему, 7 февраля, господа -это были "самые не забываемые дни" в моей жизниЭ что мне предложила Родина моих предков.

Форумчане, мы с Вами вместе начиная с даты ужесточения.Итог нашей семьи- на грани развода, т.к. мой отец- перенес инсульт, мне нужно было находиться в России.а отец мой был с моим мужем.У мужа закончилось терпение, и я его понимаю отчасти- вот итог ужесточения 4-х стороннего соглашения.Кто то выдержалл, а кто-то нет. Но не незнаю- наверное все-таки получу гражданство РФ в мае, но нет семьи.

Да уж, ((( Спасибо Медведеву. Держитесь.Постарайтесь сохранить семью...
  • 0

#1159
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Lina Trump
Вот я все прекрасно понимаю, что второй родитель с кем сейчас живет мой сын, несет полную за него ответственность. Но, все дело упирается в личные отношения, которых вернее не осталось после развода. Но получается страдает будущее ребенка. Тем более я бы с удовольствием забрал бы его к себе. Сейчас бы он учился по российской школьной программе. В будующем мог бы попытаться поступить в один из московских вузов, благо что, что я сейчас живу в первопрестольной. А так у меня очень большие сомнения по качеству образования в КЗ. Да и понимаю, что хорошего будущего у него в КЗ нет.
  • 1

#1160
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да тут дело не только в необходимости трудовой силы.Ради сохранения своей военной базы в Таджикистане , деятели из Кремля хоть всех таджиков переселят.О чем собственно, в сентябре прошлого года с Рахмоновым переговоры шли.

Действительно, здесь несколько причин. Одна из которых замена коренного населения на пришлое, которое будет от всей души голосовать за Путина и его ручных депутатов из Единой России. С другой стороны, по другому они не могут как не торговать своей страной и жизнями и здоровьем своих граждан, ведь США не впускает без виз киргизов за базу в Манасе.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.