Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1101
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

прямым потомкам тех, кто родился еще в Российской империи».


И кто под них попадает?
  • 0

#1102
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А все потому, что наши доблестные думцы стесняются называть вещи своими именами :faceoff: Что в Россию - вот же чудо какое! - хотят ехать еще и русские :faceoff:
  • 0

#1103
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а каким образом можно доказать, что ты потомок тех, кто родился в РИ? это после сталинских репрессий и красногвардейской резни-то? ну знаю я, откуда мои предки, как это доказать-то?
блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?
  • 0

#1104
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
опять фуфло гонят

где законопроект о потомках?
  • 0

#1105
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Почитала стенограмму заседания ГД:

http://transcript.du...v.ru/node/3781/

Думаю, это холодный душ для оптимистов: мало того, что упрощенку никто не обсуждал и не собирается, но оказывается и у Государственной программы содействия переселению есть немало противников.

Сергей Иванов, сволочь, ненавижу:
"По этой программе любой человек, который проживает, допустим, в Республике Казахстан (просто я сам оттуда), обращается в консульство и говорит: "Я соотечественник, правда, русского языка не знаю и знать не хочу, но вот папа мой имел отношение к Советскому Союзу". — "Пожалуйста, дорогой, приезжай всей семьёй, получишь подъёмные, оплатим тебе контейнер, если семья большая — два контейнера оплатим", — контейнеры пятитонные, между прочим, — "оплатим тебе проезд, поможем с жильём". Ну и так далее, тому подобное. Как вы думаете, кто поедет, если все нормальные люди, которые, когда Союз стал разваливаться, поняли, что в Казахстане, на Украине, в Киргизии будут строить свои титульные государства и им будет несладко, уже давным-давно уехали? Правильно, поехала малообеспеченная, малоквалифицированная рабочая сила.
Поэтому, уважаемые коллеги, голосуя сейчас за эту программу, вы обрекаете ваших детей, ваших внуков на то, что они будут жить в "дружной многонациональной семье" и не будут друг друга понимать. А те, которые приедут, они с течением времени спросят: а почему, собственно, мне платят гораздо меньше? И начнутся конфликты. А вот правительство, оно только о том и думает, как бы побольше дешёвой рабочей силы завезти, потому что нашим олигархам не хватает на очередную яхту, на вертолёт или ещё на что-то. Кто у нас строит эти дома? Они скоро развалятся, между прочим, потому что сила-то неквалифицированная, а строительство у нас..."

Здесь речь опять идёт о том: Кто такой "соотечественник"? Считать всех рождённых в СССР и ещё круче Российской Империи от эскимоса Аляски до туркмена "соотечественниками" - это бред (о чём он справедливо говорит, тем более обеспечивать их материально). Давать право получения упрощённого гражданства вне рамок Госпрограммы по переселению (по существующему законопроекту) только слаянам и остальным коренным жителям России мешает ненормальная государствееная политика РФ в лице её президента. Здесь остаётся одно, либо предоставлять гражданство всем, либо никому, ибо для "проходного двора" существующие порядки верха и так всё устраивает. Возможно Путин и прогнётся под воздействием здравого смысла, что надо как-то разделять понятия, но если нет, то останется по сути всё по-старому.
  • 0

#1106
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
надо желающих делить не по нац признаку, а хотя бы по образованию.. например если хочет приобрести гражданство РФ талантливый математик-узбек, почему бы ему не пойти на встречу... а если русский алкаш-забулдыга, который годами не просыхает, зачем он нужен такой, пользы обществу никакой от него...
  • 0

#1107
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

надо желающих делить не по нац признаку, а хотя бы по образованию.. например если хочет приобрести гражданство РФ талантливый математик-узбек, почему бы ему не пойти на встречу... а если русский алкаш-забулдыга, который годами не просыхает, зачем он нужен такой, пользы обществу никакой от него...

Он и сейчас может получить по закону Депардье как "талантливый" математик, по всем мировым практикам. Репатриация же этническая не предполагает разделения на плохих и хороших, так как это право существует по рождению, как право на мать и отца.

Сообщение отредактировал klick: 30.01.2013, 16:32:17

  • 1

#1108
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

надо желающих делить не по нац признаку, а хотя бы по образованию.. например если хочет приобрести гражданство РФ талантливый математик-узбек, почему бы ему не пойти на встречу... а если русский алкаш-забулдыга, который годами не просыхает, зачем он нужен такой, пользы обществу никакой от него...

э, не скажите... русского алкаша-забулдыгу засунут в тюменскую область и будет он рад тому, что работает 3 дня сантехником и 4 дня бухает...
а талантливому математику нужно место в крупных городах предоставить, нафига он в тюменской области? коров считать?
по-моему в это все и упирается, что мы там нафиг не нужны и цель программы переселения исключительно рабсила для регионов...

большинство тех, кто мог найти работу в маленьких городках и уехали...

у нас с мужем работа такая, что даже в Питере проблемно будет ее найти... все конторы нам подходящие - в Москве... а как туда ехать без гражданства? можно, конечно, но уж слишком проблемно... вот и думаешь, стоит ли менять шило на мыло или нет...

шут с ними с подъемными и контейнерами, мы были бы счастливы, если бы нам позволили получить российское гражданство здесь... дальше уже проще...
  • 0

#1109
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

шут с ними с подъемными и контейнерами, мы были бы счастливы, если бы нам позволили получить российское гражданство здесь... дальше уже проще...

Это называется репатриация (как в Германии, Польше, Греции, Литве, Белоруссии , Израиле и т,д, и т.п., на которую власти 10 против 1 не решатся, ибо таковы реалии страны РФ. Госпрограмма сразу позиционировалась как проф набор в бедственные регионы, с точки зрения демографии.

Сообщение отредактировал klick: 30.01.2013, 16:45:08

  • 2

#1110
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


шут с ними с подъемными и контейнерами, мы были бы счастливы, если бы нам позволили получить российское гражданство здесь... дальше уже проще...

Это называется репатриация (как в Германии, Польше, Греции, Литве, Белоруссии , Израиле и т,д, и т.п., на которую власти 10 против 1 не решатся, ибо таковы реалии страны РФ. Госпрограмма сразу позиционировалась как проф набор в бедственные регионы, с точки зрения демографии.

да, но афишируется почему-то исключительно как забота о бедных-несчастных соотечественниках, волею 20 века оказавшихся на чужбине...
  • 0

#1111
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

да, но афишируется почему-то исключительно как забота о бедных-несчастных соотечественниках, волею 20 века оказавшихся на чужбине...

Да, только у Единой России эти бедные-несчастные все скопом, а тут им и хочется, и колется (от всего остального населения страны), в итоге получается порочный круг. Другим право решающего голоса, как-то остановить этот бег на месте, они не давали.
  • 1

#1112
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а каким образом можно доказать, что ты потомок тех, кто родился в РИ? это после сталинских репрессий и красногвардейской резни-то? ну знаю я, откуда мои предки, как это доказать-то?

я себе это представляю)))), прихожу я в МП славного города Усть-Каменогорска и говорю: "А выдайте-ка мне архивную справочку, что половина ВКО до 1921года являлась российской территорией и была передана КЗ вместе с проживавшими на ней русскими сибирскими переселенцами, прямым потомком которых я являюсь". интересно, меня сразу в КНБ и придушат или сначала показательный процесс "над русскими шовинистами и возмутителями межнационального согласия" устроят? :D
  • 4

#1113
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Это могут доказать только Десятка два беженцев от Советской власти в Штатах и Аргентине...
  • 0

#1114
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А все потому, что наши доблестные думцы стесняются называть вещи своими именами :faceoff: Что в Россию - вот же чудо какое! - хотят ехать еще и русские :faceoff:

РФ - это особая страна, где у власти сидят далеко не друзья народа, которому они служат.
Вот, например, в Белоруссии в законе о Гражданстве чётко указано, что

Статья 14. Прием в гражданство Республики Беларусь
......
белорусов, а также лиц, идентифицирующих себя как белорусы, и их потомков (кровные родственники по прямой линии: дети, внуки, правнуки), родившихся за пределами современной территории Республики Беларусь;

http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200136&p2=%7BNRPA%7D
  • 0

#1115
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений



17 июля на ВНЖ- вчера пришло уведомление, что дали.Завтра получу и сразу на гражданство буду сдавать.Сказать, что этот год был ужасным-ничего не сказать-хуже ада. Дома больной отец, надо суммарно прожить в России не менее 186
дней.Моталась туда-сюда, но все выдержали, т.к. подумала, что неизвестно, что еще напринимают и кажется не ошиблась в свете последних
решений Госдумы.Думаю, что кто принимает решения сейчас все-таки дождаться 30 марта-2.5 месяца это не срок по сравнению с тем как пришлось
мне и моим близким в КЗ-1 год4 месяца и еще гражданства ждать 3 месяца.Да- на сдачу на РВП И ВНЖ штамп о выезде на ПМЖ из КЗ не требуется.Вот такая
эпопея.

Да жестко, поздравляю, Вы уже на финишной прямой!!!! А нам только в
марте на ВНЖ подавать идти, но мы хоть морально подготовленны ( благодаря форуму) были.
Тоже в 2011 решили все подготовить в Алматы к переезду, распродать все, и в 2012 поехать и за 3-4 мес. получить гражданство, и вот планы пришлось менять, но переезд откладывать не стали, не верится ( хоть и хочется) в милость
властьдержащих.

Наконец получила ВНЖ, записалась на сдачу на гражданство по брату-россиянину на 7 февраля-если сдам, то отпишусь.При получении ВНЖ один азербайджанец с пеной у рта доказывал, что вышел указ о том, что если их потомки жили в России то и они теперь все получат гражданство упрощенно.С 24 октября 2011 года постоянно(каждый божий день просматриваю все темы, комментарии и роч. проч. по нашему вопросу) уже млзги кипят за 1,5 года. Да, русских стало больше в ФМС, но и прочих не меньше, показалось в январе, что их стало меньше.Не хочу сказать что бог весть какая патриотка, но очень и очень обидно как они себя ведут в России.
  • 1

#1116
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

блин, неужели свид о рождении, где сказано, что русский ребенок рожден от русских родителей в СССР недостаточно для того, чтобы считать тебя русским?

Акстись, родная! :dont: В России нонче нету русских, тока россияне! :p

:faceoff:
  • 0

#1117
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а каким образом можно доказать, что ты потомок тех, кто родился в РИ? это после сталинских репрессий и красногвардейской резни-то? ну знаю я, откуда мои предки, как это доказать-то?

я себе это представляю)))), прихожу я в МП славного города Усть-Каменогорска и говорю: "А выдайте-ка мне архивную справочку, что половина ВКО до 1921года являлась российской территорией и была передана КЗ вместе с проживавшими на ней русскими сибирскими переселенцами, прямым потомком которых я являюсь". интересно, меня сразу в КНБ и придушат или сначала показательный процесс "над русскими шовинистами и возмутителями межнационального согласия" устроят? :D

хм... боюсь даже представить, что сделают тогда со мной, когда я приду в архив и попрошу справку, о предках белогвардейцах (если эти справки еще остались, учитывая то, что многие были казнены красными), которые были присланы сюда для охраны крепости Верный... и о предках из крестьян-переселенцев... я ж потомок этих самых, ну, захватчиков и паработителей... :faceoff:

блин, люди без родины... и здесь чужие и там чужие...
  • 0

#1118
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот, например, в Белоруссии в законе о Гражданстве чётко указано, что

Статья 14. Прием в гражданство Республики Беларусь
......
белорусов, а также лиц, идентифицирующих себя как белорусы, и их потомков (кровные родственники по прямой линии: дети, внуки, правнуки), родившихся за пределами современной территории Республики Беларусь;

http://pravo.by/main...00136&p2={NRPA}

Кстати, да :smoke:
У мужа сестра родная - гражданка Беларуси, так нам с ним легче к Батьке попроситься, быстрее выйдет, чем мне к родному отцу в Свердловскую область попасть :faceoff:
  • 0

#1119
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений


Почитала стенограмму заседания ГД:

http://transcript.du...v.ru/node/3781/

Думаю, это холодный душ для оптимистов: мало того, что упрощенку никто не обсуждал и не собирается, но оказывается и у Государственной программы содействия переселению есть немало противников.

Сергей Иванов, сволочь, ненавижу:
"По этой программе любой человек, который проживает, допустим, в Республике Казахстан (просто я сам оттуда), обращается в консульство и говорит: "Я соотечественник, правда, русского языка не знаю и знать не хочу, но вот папа мой имел отношение к Советскому Союзу". — "Пожалуйста, дорогой, приезжай всей семьёй, получишь подъёмные, оплатим тебе контейнер, если семья большая — два контейнера оплатим", — контейнеры пятитонные, между прочим, — "оплатим тебе проезд, поможем с жильём". Ну и так далее, тому подобное. Как вы думаете, кто поедет, если все нормальные люди, которые, когда Союз стал разваливаться, поняли, что в Казахстане, на Украине, в Киргизии будут строить свои титульные государства и им будет несладко, уже давным-давно уехали? Правильно, поехала малообеспеченная, малоквалифицированная рабочая сила.
Поэтому, уважаемые коллеги, голосуя сейчас за эту программу, вы обрекаете ваших детей, ваших внуков на то, что они будут жить в "дружной многонациональной семье" и не будут друг друга понимать. А те, которые приедут, они с течением времени спросят: а почему, собственно, мне платят гораздо меньше? И начнутся конфликты. А вот правительство, оно только о том и думает, как бы побольше дешёвой рабочей силы завезти, потому что нашим олигархам не хватает на очередную яхту, на вертолёт или ещё на что-то. Кто у нас строит эти дома? Они скоро развалятся, между прочим, потому что сила-то неквалифицированная, а строительство у нас..."

Здесь речь опять идёт о том: Кто такой "соотечественник"? Считать всех рождённых в СССР и ещё круче Российской Империи от эскимоса Аляски до туркмена "соотечественниками" - это бред (о чём он справедливо говорит, тем более обеспечивать их материально). Давать право получения упрощённого гражданства вне рамок Госпрограммы по переселению (по существующему законопроекту) только слаянам и остальным коренным жителям России мешает ненормальная государствееная политика РФ в лице её президента. Здесь остаётся одно, либо предоставлять гражданство всем, либо никому, ибо для "проходного двора" существующие порядки верха и так всё устраивает. Возможно Путин и прогнётся под воздействием здравого смысла, что надо как-то разделять понятия, но если нет, то останется по сути всё по-старому.

Нам то все понятно-кто есть кто, думаю и Госдуме тоже, а если нет ,то вывод однозначный-о чем вещают националпартии России(за 1, 5 месяцев перечитала все, ожидая ВНЖ).Муж уже не подпускает к компу, говорит, что нельзя все так воспринимать, у тебя уже крыша съехала, ты своими митингами дома ничего не исправишь. И кажется он прав-попав под ужесточение, причем, как снег на голову,находясь постоянно в ожидании нервишки сдали очень-очень.Я, когда получала РВП и теперь уже ВНЖ, достачно ясно понимала, что я гражданка другого государства и т.д. ит.п, но как они себя ведут в миграционных-хозяева да и только.
  • 0

#1120
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений


Вот, например, в Белоруссии в законе о Гражданстве чётко указано, что

Статья 14. Прием в гражданство Республики Беларусь
......
белорусов, а также лиц, идентифицирующих себя как белорусы, и их потомков (кровные родственники по прямой линии: дети, внуки, правнуки), родившихся за пределами современной территории Республики Беларусь;

http://pravo.by/main...00136&p2={NRPA}

Кстати, да :smoke:
У мужа сестра родная - гражданка Беларуси, так нам с ним легче к Батьке попроситься, быстрее выйдет, чем мне к родному отцу в Свердловскую область попасть :faceoff:

У мне, кстати, тоже муж говорит, что если бы знал, что так получится, то к Лукашенко поехали бы лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.