Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1081
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений



Лариса, а почему без мед. помощи остались? Мы сразу как получили РВП оформили бесплатную мед страховку ( ст. компания Сибирь) детей поставили на учет в поликлиннику.

Нам в ФМС сказали,что только после ВНЖ бесплатная,а сейчас
когда оформляли на ВНЖ ,платили за страховку по 2900 с человека.Вот так, везде по разному.Но буду узнавать еще, может недобросовестные работники вводят в заблуждение.Спасибо за подсказку!

Вам нагло наврали! Мой отец осенью прошлого года попал в больницу в прединфарктном состоянии,все лечение было бесплатным,потому как после получения РВП(март 2012г) им с мамой сразу выдали мед.полисы временные.Его на больничной скорой даже отправляли в Тюмень в крутой кардиоцентр на обследование и лечение.Сказали постоянные полисы после получения ВНЖ получат.

Вообще, скорая помощь оказывается бесплатно абсолютно всем, не зависимо от наличия полиса. Мама попадала в больницу и там лечилась еще безо всякого полиса. Так же можно вызвать врача на дом безо всякого полиса (тем, у кого дети, может быть актуально)

Прямо хочется лозунгами уже говорить - Граждане, изучайте свои права! Помните, вы едете в страну, где спасение утопающих по-прежнему дело рук самих утопающих.

Это первая неотложная помощь в любой стране оказывается бесплатно.Но не восстановительное лечение.
  • 0

#1082
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Вообще, скорая помощь оказывается бесплатно абсолютно всем, не зависимо от наличия полиса. Мама попадала в больницу и там лечилась еще безо всякого полиса. Так же можно вызвать врача на дом безо всякого полиса (тем, у кого дети, может быть актуально)

Прямо хочется лозунгами уже говорить - Граждане, изучайте свои права! Помните, вы едете в страну, где спасение утопающих по-прежнему дело рук самих утопающих.

Это первая неотложная помощь в любой стране оказывается бесплатно.Но не восстановительное лечение.

Само собой. Но как минимум, это надо знать.
Мама, кстати, неделю провела в больнице не с острым состоянием. Но врачи решили, что по аномальной питерской жаре лучше ее подержать в больнице.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 27.01.2013, 23:54:52

  • 0

#1083
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
интересно, господин Саблин говорит про то фуфло, которое на прошлой неделе приняли по соотечественникам, или о законопроекте № 207071-6?
  • 0

#1084
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

интересно, господин Саблин говорит

По-моему, очередное бла-бла-бла... :bored:
  • 0

#1085
wings of love

wings of love
  • Гость
  • 11 сообщений
А есть здесь люди которые живут с РВП, больше 1,5 года?
  • 0

#1086
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я с ВНЖ живу больше 1,5 лет :rotate:
  • 0

#1087
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Почитала стенограмму заседания ГД:

http://transcript.du...v.ru/node/3781/

Думаю, это холодный душ для оптимистов: мало того, что упрощенку никто не обсуждал и не собирается, но оказывается и у Государственной программы содействия переселению есть немало противников.

Сергей Иванов, сволочь, ненавижу:
"По этой программе любой человек, который проживает, допустим, в Республике Казахстан (просто я сам оттуда), обращается в консульство и говорит: "Я соотечественник, правда, русского языка не знаю и знать не хочу, но вот папа мой имел отношение к Советскому Союзу". — "Пожалуйста, дорогой, приезжай всей семьёй, получишь подъёмные, оплатим тебе контейнер, если семья большая — два контейнера оплатим", — контейнеры пятитонные, между прочим, — "оплатим тебе проезд, поможем с жильём". Ну и так далее, тому подобное. Как вы думаете, кто поедет, если все нормальные люди, которые, когда Союз стал разваливаться, поняли, что в Казахстане, на Украине, в Киргизии будут строить свои титульные государства и им будет несладко, уже давным-давно уехали? Правильно, поехала малообеспеченная, малоквалифицированная рабочая сила.
Поэтому, уважаемые коллеги, голосуя сейчас за эту программу, вы обрекаете ваших детей, ваших внуков на то, что они будут жить в "дружной многонациональной семье" и не будут друг друга понимать. А те, которые приедут, они с течением времени спросят: а почему, собственно, мне платят гораздо меньше? И начнутся конфликты. А вот правительство, оно только о том и думает, как бы побольше дешёвой рабочей силы завезти, потому что нашим олигархам не хватает на очередную яхту, на вертолёт или ещё на что-то. Кто у нас строит эти дома? Они скоро развалятся, между прочим, потому что сила-то неквалифицированная, а строительство у нас..."

Сообщение отредактировал tolerant: 30.01.2013, 11:49:22

  • 0

#1088
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Почитала стенограмму заседания ГД:...Как вы думаете, кто поедет, если все нормальные люди, которые, когда Союз стал разваливаться, поняли, что в Казахстане, на Украине, в Киргизии будут строить свои титульные государства и им будет несладко, уже давным-давно уехали?...

Какой же он сволочь!!!
  • 0

#1089
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
так ненавячиво отнести себя к нормальным людям, а многих других к быдлу... мне стыдно что он тоже русский
  • 1

#1090
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сергей Иванов, сволочь, ненавижу:
"По этой программе любой человек, который проживает, допустим, в Республике Казахстан (просто я сам оттуда), обращается в консульство и говорит: "Я соотечественник, правда, русского языка не знаю и знать не хочу, но вот папа мой имел отношение к Советскому Союзу". — "Пожалуйста, дорогой, приезжай всей семьёй, получишь подъёмные, оплатим тебе контейнер, если семья большая — два контейнера оплатим", — контейнеры пятитонные, между прочим, — "оплатим тебе проезд, поможем с жильём". Ну и так далее, тому подобное. Как вы думаете, кто поедет, если все нормальные люди, которые, когда Союз стал разваливаться, поняли, что в Казахстане, на Украине, в Киргизии будут строить свои титульные государства и им будет несладко, уже давным-давно уехали? Правильно, поехала малообеспеченная, малоквалифицированная рабочая сила.
Поэтому, уважаемые коллеги, голосуя сейчас за эту программу, вы обрекаете ваших детей, ваших внуков на то, что они будут жить в "дружной многонациональной семье" и не будут друг друга понимать. А те, которые приедут, они с течением времени спросят: а почему, собственно, мне платят гораздо меньше? И начнутся конфликты. А вот правительство, оно только о том и думает, как бы побольше дешёвой рабочей силы завезти, потому что нашим олигархам не хватает на очередную яхту, на вертолёт или ещё на что-то. Кто у нас строит эти дома? Они скоро развалятся, между прочим, потому что сила-то неквалифицированная, а строительство у нас..."

И не говорите, УРОД он!!!! :mad: :faceoff:
  • 1

#1091
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

так ненавячиво отнести себя к нормальным людям, а многих других к быдлу... мне стыдно что он тоже русский

И ладно бы прожил всю жизнь в какой-нить российской деревушки и не выезжал никуда дальше своего райцентра, так нет, сам же из КЗ!!! Блин, урод и сволочь, я с Вами полностью согласна!!!! :faceoff:
  • 1

#1092
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
лично мне понравился этот момент - вопрос был задан конкретный, а ответ... ответа не было!!!

Кропачев А. С., фракция ЛДПР.
Юрий Валерьевич, скажите, пожалуйста, почему на протяжении столь долгого времени мы не можем максимально упростить процедуру получения гражданства нашими русскими соотечественниками, которые живут на постсоветском пространстве, чтобы они могли получить гражданство, чтобы здесь им обеспечили возможность получения регистрации, получения жилья и чтобы они работали здесь? Многие хотят этого, хотят сюда приехать, но не имеют возможности. Почему так долго и почему мы всё время какие-то половинчатые меры принимаем?

Осинцев Ю. В.
Сегодня, по нашим сведениям... Вот вы видите динамику роста мер поддержки участников госпрограммы для переселения. Мы внесли предложение об увеличении финансирования программы в 2014 году. Вы по динамике видите, как она реально начала работать, нужно было время, в том числе и на разъяснение всех условий, создание специальных центров по работе с людьми. Думаю, что вот те темпы, которые сегодня набирает программа, позволят оперативно каждый год принимать решения для поддержки тех людей, которые хотят переселиться. Но самое главное, что субъекты не просто участвуют в программе, они ещё предоставляют жильё, предоставляют рабочие места, то есть это серьёзная, системная и очень кропотливая работа, и она сегодня, я считаю, набирает очень хорошие обороты.


и Иванов совершенно прав в том, что не нужно сюда везти всяких титульных через упрощение, пусть еще заслужат гражданство. но АБСОЛЮТНО неправ в том, что ВСЕ русские уже уехали
  • 0

#1093
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Думаю, это холодный душ для оптимистов: мало того, что упрощенку никто не обсуждал и не собирается

так и должно было быть, в законопроекте четко было прописано, что вся песнь будет про "Соотечественник", руки бы оторвать журналюгам за ажиотаж, свалили все в кучу, вот оптимисты от упрощенного гражданства и повелись :D
  • 0

#1094
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Почитала стенограмму заседания ГД:

http://transcript.du...v.ru/node/3781/

Думаю, это холодный душ для оптимистов: мало того, что упрощенку никто не обсуждал и не собирается, но оказывается и у Государственной программы содействия переселению есть немало противников.

Сергей Иванов, сволочь, ненавижу:
"По этой программе любой человек, который проживает, допустим, в Республике Казахстан (просто я сам оттуда), обращается в консульство и говорит: "Я соотечественник, правда, русского языка не знаю и знать не хочу, но вот папа мой имел отношение к Советскому Союзу". — "Пожалуйста, дорогой, приезжай всей семьёй, получишь подъёмные, оплатим тебе контейнер, если семья большая — два контейнера оплатим", — контейнеры пятитонные, между прочим, — "оплатим тебе проезд, поможем с жильём". Ну и так далее, тому подобное. Как вы думаете, кто поедет, если все нормальные люди, которые, когда Союз стал разваливаться, поняли, что в Казахстане, на Украине, в Киргизии будут строить свои титульные государства и им будет несладко, уже давным-давно уехали? Правильно, поехала малообеспеченная, малоквалифицированная рабочая сила.
Поэтому, уважаемые коллеги, голосуя сейчас за эту программу, вы обрекаете ваших детей, ваших внуков на то, что они будут жить в "дружной многонациональной семье" и не будут друг друга понимать. А те, которые приедут, они с течением времени спросят: а почему, собственно, мне платят гораздо меньше? И начнутся конфликты. А вот правительство, оно только о том и думает, как бы побольше дешёвой рабочей силы завезти, потому что нашим олигархам не хватает на очередную яхту, на вертолёт или ещё на что-то. Кто у нас строит эти дома? Они скоро развалятся, между прочим, потому что сила-то неквалифицированная, а строительство у нас..."


да нам не нужно, ничего оплачивать и жилья не нужна, дайте гражданство только, а дальше мы сами, но им и гражданство западло облегчить своим же.
  • 0

#1095
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

АБСОЛЮТНО неправ в том, что ВСЕ русские уже уехали

Именно этот момент и возмутил меня лично :faceoff:
  • 0

#1096
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


АБСОЛЮТНО неправ в том, что ВСЕ русские уже уехали

Именно этот момент и возмутил меня лично :faceoff:

Путин об этом еще в 2000 году сказал
чего возмущаться, для них мы все полукровки, русских в бывших республиках не осталось.
  • 0

#1097
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Урод моральный!
Он нас рассматривает только как товар, раб силу....
Дальше своего носа не видит ничего!!!!
  • 0

#1098
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а зачем ему видеть, он живет на депутатскую зарплату, чем меньше народа в РФ, тем больше у него зарплата
  • 0

#1099
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://russkie.biz/i...llitem&id=28310

Потомкам подданных Российской империи выдадут паспорта РФ
За и против



Упрощение гражданства по резонансному законопроекту Умаханова-Джабарова распространится на потомков подданных Российской империи (РИ). О подготовке соответствующих поправок заявил «Известиям» глава комитета ГД по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев (ЕР).

Мотивом к внесению подобной инициативы стало декабрьское послание президента Владимира Путина к Федеральному собранию, говорит Сафаралиев. Тогда глава государства поручил ускорить процедуру получения российского гражданства «носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился еще в Российской империи».
  • 0

#1100
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мотивом к внесению подобной инициативы стало декабрьское послание президента Владимира Путина к Федеральному собранию, говорит Сафаралиев.

Вообще-то, эти поправки еще осенью были готовы :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.