Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#441
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Кстати, именно этот пункт пояснительной и противоречит речам авторов законопроекта о том, что законопроект затрагивает не всех бывших граждан СССР и их потомков. Соргласно приведенному списку документов, таки преьендовать могут все.


Не согласна. Текст закона и поправок, конечно, корявый, но я вижу так:

Предъявления лишь документов по списку недостаточно для того, чтобы считаться соотечественником, если предъявляющее документы лицо не относится к коренным народам, исторически проживающим на территории нынешней РФ. А этническая принадлежность как определяющее условие указана в понятии соотечественника. Т.е. сначала ты русский или татарский и пр., а потом уже или (i) бывший советский или (ii) несоветский потомок эмигрантов из буржуинства с родственниками по прямой восходящей линии, проживавшими в прошлом в Российском государстве (до революции), Российской Республике (сразу после революции), а потом уже в РСФРе, СССРе и нынешней РФ после развала совка и т.д. по тексту.

Нуу, как бы вполне логично :beer: А вот как это будет на практике (и будет ли?) :spy: :faceoff:
  • 0

#442
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


я для себя решил, действовать согласно существующим законам. РВП-ВНЖ-Гражданство.

Владимир, а почему Программой не хотите воспользоваться? :smoke:

А не получается:
1. Москва не в программе. Там живет мой родной брат (гр.РФ) и много других родственников, да и работу терять не хочется. Хотя работа не главный аргумент, просто хочется жить рядом с родственниками;
2. Хотел в Тверской области подать, поближе к Москве, не принимают анкету. Получил от УФМС Тверской области официальный отказ, где говорится, что для подачи анкеты на территории РФ я должен иметь РВП в этой области;
3. У меня уже стоит штамп в паспорте "ПМЖ в Россию". Поэтому в Казахстане мне уже не подать анкету, т.к. надо обратно приехать, получить удостоверение, вписаться и т.д. А потом опять получать этот штамп, ну уж нет, назад ехать не входит в мои планы;
Буду с нового года пробиваться по квоте на РВП в Москве, (у меня нет оснований без учета квот), это главная задача. А ВНЖ уже получу без проблем, а там и гражданство по упрощенке по брату. Я ведь приехал в Россию на пару дней позже выхода указа Медведева, в расчете получить гражданство за 3 месяца и пролетел. Благо с 2012 года могу здесь жить как трудовой мигрант. Конечно, проще получить РВП в Тверской области, потом свидетельство переселенца. Но тогда придется идти на нарушение закона, т.е. мне нельзя будет работать в Москве. Нарушать законы...? А я не хочу и изо всех сил стараюсь этого не делать. В итоге придется выбирать либо по переселению и жить в этом регионе до получения гражданства или пробовать получить РВП в Москве. Пока такие планы.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 22.11.2012, 11:25:16

  • 0

#443
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



я для себя решил, действовать согласно существующим законам. РВП-ВНЖ-Гражданство.

Владимир, а почему Программой не хотите воспользоваться? :smoke:

А не получается:



Аааа, ясно... Значит, Вы тоже под этот злосчастный Димин указ попали.... :faceoff:
  • 0

#444
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
еще немного не тему, но тоже про "коренных"))) трудовых эмигрантов. с НГ мигрантам, чтобы устроиться в коммунальные службы, обслуживание населения и еще куда-то там))) при получении разрешения на работу, нужно будет предоставить бумажку, что экзамен по русскому сдан. а как быть, например, мне? я - русская, русский мой родной язык (+имеется школьный аттестат), РНР мне не нужно. устраиваюсь я, например, продавцом или нянькой, потребуют с меня эту бумажку? у кого какие мысли?

Сообщение отредактировал wolverene: 22.11.2012, 13:24:26

  • 0

#445
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
все, нашла ответ в Калининградском топе

Ребят, сегодня был в посольстве в Ате. спросил насчет сдачи русского, сказали, что для носителей не предусмотрены экзамены, то есть только для граждан другой национальности. :smoke:


  • 0

#446
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

еще немного не тему, но тоже про "коренных"))) трудовых эмигрантов. с НГ мигрантам, чтобы устроиться в коммунальные службы, обслуживание населения и еще куда-то там))) при получении разрешения на работу, нужно будет предоставить бумажку, что экзамен по русскому сдан. а как быть, например, мне? я - русская, русский мой родной язык (+имеется школьный аттестат), РНР мне не нужно. устраиваюсь я, например, продавцом или нянькой, потребуют с меня эту бумажку? у кого какие мысли?

Wolverene вы же из Казахстана, а значит Вам не нужно получать разрешения на работу. От сюда думаю, все вопросы по получению сертификата отпадают, т.к. его нужно предъявлять при получении разрешения на работу. А работодатель не в праве от Вас потребовать этот сертификат, т.к. в международном соглашении четко сказано, что трудовые мигранты имеют одинаковые права на трудоустройство с гражданами той страны, где осуществляют трудовую деятельность. В противном случае, все Россияне должны иметь такой сертификат. Почитайте это межд.согл. о трудовых мигрантах. А если у Вас намечаются такие проблемы, поищите на офиц.сайтах УФМС в разделе вопрос-ответ или задайте сами им этот вопрос. Ответ распечатайте и всем чиновникам его показывайте. Проверено - действует безотказно.
  • 0

#447
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В законе о сдаче экзамена по русскому языку нет ни слова про национальность.
  • 0

#448
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
вам гр. Казахстана не надо сдавать русский, по двкм причинам
1. вам не надо разрешение на работу
2. у вас в казахстане второй гос. язык русский

Vladimir1967


я также уже несколько лет иду по этому пути РВП+ВНЖ и тд
только у меня вообще нет упрощенки и РВП я получал по квоте, да и незадача с программой такая, что работаю и зарегистрирован я в регионах не участвующих в программе
  • 0

#449
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вам гр. Казахстана не надо сдавать русский, по двкм причинам
1. вам не надо разрешение на работу
2. у вас в казахстане второй гос. язык русский


:faceoff: :faceoff:

Уважаемый, если бы это было так, мы бы не уезжали из КЗ такими темпами :dont:

Рус.яз в КЗ - официальный пока :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.11.2012, 14:51:15

  • 1

#450
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Из конституции Казахстана:
Статья 7
1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.
2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.
3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 22.11.2012, 14:57:01

  • 0

#451
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
особенно п.3 "мне нравится". "Заботится" - чепуха.
  • 0

#452
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Из конституции Казахстана:
Статья 7
1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.
2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.
3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.

Официальный и государственный - огромная разница!
Термин официальный - означает, имхо, что употребление рус. яз. официально разрешено.
Но это вовсе не предполагает, что употребление его обязательно . Во многих учреждениях уже прекрасно обходятся и без него (вывески на кабинетах, бланки и т.д.).

Сообщение отредактировал Мона: 22.11.2012, 17:03:41

  • 0

#453
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
правильно делаете, что уезжаете, я 7 лет назад уехал из Узбекистана, ни разу не пожалел :)

правда и тут нас русских из республик Средней Азии никто не ждет, это печально.
но ничего прорвемся.
  • 0

#454
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

правильно делаете, что уезжаете, я 7 лет назад уехал из Узбекистана, ни разу не пожалел :)

правда и тут нас русских из республик Средней Азии никто не ждет, это печально.
но ничего прорвемся.

Да фиг с ним, что не ждет, :smoke: Но хотя бы с языком напряга не будет, или что у тебя разрез глаз, да фамилия не та... :faceoff:
  • 0

#455
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

особенно п.3 "мне нравится". "Заботится" - чепуха.

:D не в эту тему))) в соседнюю, про отъезд)))

Ответ распечатайте и всем чиновникам его показывайте

те письма, которые мне пришли из УФМС я даже показывать боюсь. отписывался кто-то левой лапой. пойду на прием, буду в личной беседе правду выколачивать)))

но ничего прорвемся.

:beer:
  • 0

#456
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Россия в лице чинуш на каждом углу вещают о толерантности. Из этих наблюдений считаю, что не напишут они закон под определенные национальности(коренных РФ). И слово соотечественник не обозначут конкретными национальностями. Как факт - не будет ожидаемого закона :fie:.
Закон большинство не читали. А часть прочитавших не владеют ситуацией ни в целом, ни в частности. На кой вообще эту болтологию и возню развели в Думе - не понятно.

Это население думы оглянулась бы на опыт Франции, Дании и прочих государств где теперь "бедные" родственники (те, кто просто решил, что он будет жить там и пофиг на всё и вся) на каждом углу что-то требуют и решают.

А ведь простая четкая форулировка соотечественников и доп соглашение к закону решили бы много вопросов и упростили жизнь сотням тысяч людей которые хотят жить в России, трудится там, участвовать в ее жизни, а не тупо бабло рубить (простите за мой неинтеллигентный) и засирать.

Но вопросы эти им (думовцам) не мешают, а жизнь чужую упрощать вообще против их личного мировоззрения(как раз строго наоборот их миссия).

Не для того президент год назад усложнял, чтобы сейчас упростили рангом пониже, сильно пониже.

Все ИМХО.
  • 2

#457
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Не для того президент год назад усложнял, чтобы сейчас упростили рангом пониже, сильно пониже.

Все ИМХО.

Увы и Ах, но согласна полностью.
  • 0

#458
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Не для того президент год назад усложнял, чтобы сейчас упростили рангом пониже, сильно пониже.

Все ИМХО.

Увы и Ах, но согласна полностью.


Нет, всё от Путина, каким рангом пониже? Что за глупости??? Он исправляет Медведевские созданные трудности
  • -1

#459
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Буду с нового года пробиваться по квоте на РВП в Москве, (у меня нет оснований без учета квот), это главная задача. А ВНЖ уже получу без проблем, а там и гражданство по упрощенке по брату. Я ведь приехал в Россию на пару дней позже выхода указа Медведева, в расчете получить гражданство за 3 месяца и пролетел. Благо с 2012 года могу здесь жить как трудовой мигрант. Конечно, проще получить РВП в Тверской области, потом свидетельство переселенца. Но тогда придется идти на нарушение закона, т.е. мне нельзя будет работать в Москве. Нарушать законы...? А я не хочу и изо всех сил стараюсь этого не делать. В итоге придется выбирать либо по переселению и жить в этом регионе до получения гражданства или пробовать получить РВП в Москве. Пока такие планы.

если не получится по квоте, всегда можно вернуться в КЗ, аннулировать штамп на ПМЖ и подать на программу в консульство, выбрав регион приближенный к Москве. С другой стороны пока получишь свидетельство переселенца, проходит примерно полгода, переехать в Россию и получить гражданство - еще примерно полгода. Тоже не быстро. у меня аналогичная ситуация. Брат живет в России, а я не могу получить гражданство. Пришлось подать на программу
  • 0

#460
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нет, всё от Путина, каким рангом пониже? Что за глупости??? Он исправляет Медведевские созданные трудности

Явасумоляю, какие исправления? :faceoff: Или Вы наивно полагаете, что ВВП ни сном, ни духом не ведал о Диминых проделках? :spy: Или что Дима САМ все свои как-бЭ президентские решения принимал? :lol: :faceoff:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.