Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#481
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Если хотел бы исправить, уже давно бы исправил. Все как-то очень странно делается. На словах придумываются какие-то заумные законопроекты, которые не становятся законами, на деле - ничего не делается. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих


Делается, не всё так просто.
  • 0

#482
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Нет, всё от Путина, каким рангом пониже? Что за глупости??? Он исправляет Медведевские созданные трудности

Явасумоляю, какие исправления? :faceoff: Или Вы наивно полагаете, что ВВП ни сном, ни духом не ведал о Диминых проделках? :spy: Или что Дима САМ все свои как-бЭ президентские решения принимал? :lol: :faceoff:

Ну а что? Он каждую бумажку его проверял? Свои дела были. Процесс запущен, нечего переживать. А косяков Медведевских масса была, сталкивался я уже на просторах тырнета с данными какавасиями )))

Я слышала, что гражданство получали много киргизов, чтоб работать в России.Из-за этого ввели Медведевскую поправку.Ее не отменят.Надеюсь, что примут получение гражданства без соблюдения условий о сроке проживания на территории Российской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации, о наличии законного источника средств к существованию и о владении русским языком на определенном необходимом уровне для народов,
исторически проживающих на территории Российской Федерации в ее настоящих границах(для русских, татар, калмыков и др.Возможно перечень коренных народов определят в Законе о соотечественниках)

Сообщение отредактировал EvaK: 24.11.2012, 10:24:49

  • 0

#483
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Родственница в Геленджике с октября не может доки на РВП сдать. Основание - без квоты, муж гражданин РФ.

Отделение ФМС маленькое в этом городке, только одна сотрудница РВП занимается. Сначала она ушла в отпуск, а теперь отказывается принимать доки на основании того, что якобы с нового года все равно все изменится. Какой-то беспредел... Даже если все изменится, никто ведь не гарантирует что в лучшую сторону!

Я советую родственнице бороться, а она боится отношения испортить
  • 0

#484
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Как-то меня здесь спрашивали, "как вы нас выкупаете?" Основной ответ вы сейчас и дали. Пещерное, ни на чем не основанное, точнее основанное на собственных низменных фантазиях хамство. И трусость. Напакостить и спрятаться. Пошипеть в спину. Герои, чо :lol:
Я совершенно искренне советую таким персонажам, как персона, такса, бармалейчик и иже с ними - не надо вам в Россию. Хлебнете там по полной. Ну а если и просочитесь - вас предупреждали :) Похмелье будет горьким. И водички подать будет некому. Самое паскудное в этой истории, что такие как эти персонажи, осложняют загодя жизнь нормальным переселенцам. Репутация выходцев из РК и так ниже канализации и подобные выходки ни разу позитива не добавляют. Мне, как россиянину, даже представить противно, что у меня могут быть такие "соотечественники". Казахи в интернете стали называть таких, как вы - "лица славянской внешности".С НЕ мое. Мне кажется, что точнее и не скажешь.
пысы не забудьте пожаловаться модератору!!! :lol:


У чела какие-то большие проблемы, если безобидная пикировка на форуме заставляет его разразиться такой гневной тирадой. Такое впечатление, что он хлебнул по полной, теперь у него горькое похмелье, а водички никто не подает. Очевидно, что его репутация в РФ ниже канализации.
  • 2

#485
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Родственница в Геленджике с октября не может доки на РВП сдать. Основание - без квоты, муж гражданин РФ.

Отделение ФМС маленькое в этом городке, только одна сотрудница РВП занимается. Сначала она ушла в отпуск, а теперь отказывается принимать доки на основании того, что якобы с нового года все равно все изменится. Какой-то беспредел... Даже если все изменится, никто ведь не гарантирует что в лучшую сторону!

Я советую родственнице бороться, а она боится отношения испортить

Жалобу - начальнику, вышестоящему начальству и в прокуратуру, и нечего бояться не крестить же ей с ними детей. Вот и все
  • 0

#486
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я советую родственнице бороться, а она боится отношения испортить

Солидарна с Вами. Т.к. потом только с середины января возможно будет. Столько потерянного времени. Год назад мы жили в городе с 50 00 населением. Там 1 инспектор. Подруга сдала в ноябре/декабре все.
Некоторые сотрудники полную ахинею несут. Я не позволяю из меня дебила делать. Какие отношения? Всё по списку и в сад всех. Не этаинспектор принимает решения. Видимо, вашей родственнице оно так надо...
  • 0

#487
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Видимо, вашей родственнице оно так надо...


Да, у меня тоже сложилось такое впечатление. Она лучше будет в Украину ездить каждые три месяца и убеждаться, что без РВП работа только за копейки и поэтому не работать. Ее проблемы...
  • 0

#488
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Народ, кто нибудь в курсе будут или нет парламентские слушания 29 ноября по нашему закону? Я их что то не наблюдаю http://www.duma.gov....ament-hearings/
  • 0

#489
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
замяли скорее всего слушания
  • 0

#490
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
29 ноября будет не рассмотрение, а парламентские слушания в Сов. федераций по законодательству о соотечественниках, прежде всего - о законопроекте Джабарова-Фетисова. Скорее бы определились...
  • 0

#491
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

29 ноября будет не рассмотрение, а парламентские слушания в Сов. федераций по законодательству о соотечественниках, прежде всего - о законопроекте Джабарова-Фетисова. Скорее бы определились...

Да про рассмотрение никто и не спрашивает :)
  • 0

#492
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

замяли скорее всего слушания

3декабря Комитет по делам национальностей будет какие-то вопросы рассматривать, может быть оно?
Изображение
  • 0

#493
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А нет всё нашел :) Слушания все таки будут 29 ноября в 15.00 http://www.council.g...oming/item/771/
  • 1

#494
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А нет всё нашел :) Слушания все таки будут 29 ноября в 15.00 http://www.council.g...oming/item/771/


Не факт, что будут закон о гражданстве рассматривать. Обычно такие мероприятия ограничиваются обсуждением мер по недопущению сужения сферы русского языка и тп.

Я не каркаю, но столько раз уже мы разочаровывались...

Сообщение отредактировал tolerant: 27.11.2012, 09:14:30

  • 0

#495
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
SAN2552, об этом я и писала
  • 0

#496
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здесь http://government.ru.../results/21543/ смотрите квоты для РВП на 2013 год.
  • 0

#497
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В нашем мире все очень быстро меняется.
Вот и двухстрорннему соглашению пришел конец: "С 9 ноября 2012 года отменен упрощенный порядок получения российского гражданства по двустороннему соглашению для кыргызстанцев, выезжающих в Российскую Федерацию на постоянное место жительства. Об этом сообщило 20 ноября с.г. Министерство иностранных дел Кыргызской Республики...Согласно этому соглашению и другим нормам российского законодательства, кыргызстанцы до 24 октября 2011 года получали гражданство России в самые короткие сроки, от трех месяцев.Инициатива одностороннего выхода России из соглашения с Кыргызстаном исходила от Федеральной миграционной службы (ФМС). Юридическая служба Русского объединительного союза соотечественников (РОСС) в Кыргызстане сообщает, что все выезжающие на ПМЖ в Россию граждане КР могут принять гражданство РФ в рамках четырёхстороннего соглашения...Учитывая необходимость получения РВП, граждане Кыргызстана, в рамках четырехстороннего соглашения получают российское гражданство от 1,5 лет и выше, что является упрощенным порядком. Процедура получения российского гражданства в общем порядке составляет от 6 лет и выше."
http://russkg.ru/ind...-42-19&Itemid=1

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.11.2012, 17:49:53

  • 0

#498
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А что это я такое нашла - http://asozd2.duma.g...&RN=643855-5 ? Тоже про соотечественников, первое чтение... Непонятно.
  • 0

#499
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Так это же Капуровский законопроект (который мы в январе этого года вслед за похороненным Затулинским ждали) благополучно пох*ренный в недрах ГД :faceoff:
  • 0

#500
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здесь http://government.ru.../results/21543/ смотрите квоты для РВП на 2013 год.

Владимир, или кто-нибудь, кто знает,скиньте ссылку на документ кому можно РВП получить вне квоты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.