Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#461
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Если хотел бы исправить, уже давно бы исправил. Все как-то очень странно делается. На словах придумываются какие-то заумные законопроекты, которые не становятся законами, на деле - ничего не делается. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
  • 0

#462
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Не для того президент год назад усложнял, чтобы сейчас упростили рангом пониже, сильно пониже.

Все ИМХО.

Увы и Ах, но согласна полностью.


Нет, всё от Путина, каким рангом пониже? Что за глупости??? Он исправляет Медведевские созданные трудности

Ога, приступая к президентским обязанностям ВВ так и сказал Диме: "Наворотил ты тут без меня, разгребай вот теперь за тобой".

Сообщение отредактировал Мона: 23.11.2012, 12:10:20

  • 1

#463
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый всем день!Прошу помощи,знающих! Срочно нужна информация ,киньте пожалуйста ссылки,кто знает,желательно в личку.Т.к. Нет возможности посещать часто форум.Нужно срочно перевезти пожилую маму-инвалида.Родилась в России.Вопросы:
1)обязательно ли ей выписываться на ПМЖ? Потребуют эту выписку при подаче заявления на Гражданство,после получения РВП и ВНЖ ?
.2)Возможно ли получить Гражданство в Консульстве,не выезжая из КЗ,по детям,внукам?
Буду благодарна всем,откликнувшимся!
  • 0

#464
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Добрый всем день!Прошу помощи,знающих! Срочно нужна информация ,киньте пожалуйста ссылки,кто знает,желательно в личку.Т.к. Нет возможности посещать часто форум.Нужно срочно перевезти пожилую маму-инвалида.Родилась в России.Вопросы:
1)обязательно ли ей выписываться на ПМЖ? Потребуют эту выписку при подаче заявления на Гражданство,после получения РВП и ВНЖ ?
.2)Возможно ли получить Гражданство в Консульстве,не выезжая из КЗ,по детям,внукам?
Буду благодарна всем,откликнувшимся!

Начну с конца.
2. Нет, невозможно. В законе о гражданстве оговорена только обратная ситуация - детям получать гражданство по родителям.
1. Для получения РВП выписка на ПМЖ не нужна. А вот для получения ВНЖ и далее гражданства (тут, видимо, лучший вариант - по 4-х стороннему соглашению) - уже нужно.
  • 0

#465
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Агдамыч,вы же как-то связаны с Каскеленом.И понятия у вас каскеленские ,с томско-ментовскими понтами.Вы просто х.м и б...о.Если вы заходите засорять сюда ветку.Сорите.К вам в Томск,особо никто не ломится.Так что со своей помощью сиди и не вякай."Русский" он -сомневаюсь.

Да, я был в Каскелене. В 2008 году - 12 дней и в 2011 - 5 дней. У вдовы моего двоюродного дяди. Ифчо?))))
Ломятся.
"сиди и не вякай."Русский" он -сомневаюсь."С А ты не сомневайся, позвони, расскажи мне про понты, понятия каскеленские. А то только спрятавшись за никами хамить способны.
  • 0

#466
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Агдамыч,вы же как-то связаны с Каскеленом.И понятия у вас каскеленские ,с томско-ментовскими понтами.Вы просто х.м и б...о.Если вы заходите засорять сюда ветку.Сорите.К вам в Томск,особо никто не ломится.Так что со своей помощью сиди и не вякай."Русский" он -сомневаюсь.

Да, я был в Каскелене. В 2008 году - 12 дней и в 2011 - 5 дней. У вдовы моего двоюродного дяди. Ифчо?))))
Ломятся.
"сиди и не вякай."Русский" он -сомневаюсь."С А ты не сомневайся, позвони, расскажи мне про понты, понятия каскеленские. А то только спрятавшись за никами хамить способны.

Ребята, дорогие, хорошие - ну давайте без этих подколов и наездов, а? Не нужно тут этого...

Сообщение отредактировал Мона: 23.11.2012, 12:47:01

  • 1

#467
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Агдамыч:
Выходит по твоим понятиям,все приезжающие-"распальцованные,напыщенные",с кучей бабла,которые окунувшись в расейскую действительность начинают кусать себе локти и стонать....
Но ты не учел основную часть приезжих (костяк) -простые люди, еле сводящие концы с концами,которым самое главное- побыстрее легализоваться,купить какое-никакое жилье,да растыркать детей по детсадам да школам...
Да самим найти работенку,чтобы прокормить все семейство...И как раз этой категории,все эти дебаты (про Ту жизнь,да про Эту) до одного места....не до жиру,быть бы живу...
И как можно выступать против приезда "наших",когда такое сейчас творится в Раше- или Вам больше импонирует засилье не этнических русских?

По моим НАБЛЮДЕНИЯМ, большую часть составляют нормальные люди , не сильно обеспеченные и по приезду работу работающие, в интернетах не гадящие.
А часть меньшая, она самая громкая - "спасатели")). Которые приехав сюда, начинают громко кричать о своей исключительности, требовать к себе повышенного внимания, типа: " мы совершили подвиг, приехали спасать вас, а вы не благодарные не цените, в попу не целуете, халявы не даете...."
И по таким вот и формируется отношение к выходцам из РК.
Я все понять не могу, что такое творится в Раше? И что такое Раша? В России все нормально Про засилье не русских? Я его близко не вижу. Может я один такой? Так вы статистику откройте...
  • 0

#468
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Меня особенно сильно умиляет - АКЦЕНТ - это мы-то говорим с акцентом? Наш родной русский язык гораздо более чистый и правильный в произношения звуков и расставления ударений и интонаций. Не преследую цель оскорбить чувства коренных русских, но все же гекающие, акающие и тянущие гласные жители российских городов - это разве не акцент, характерный для территории проживания? По поводу менталитета - да мы другие, мы хотим жить и работать на своей исторической Родине, чем раздражаем коренных жителей, которым кажется что мы "понаехал" и "позаняли" их рабочие места и жилые помещения. Хотя, под лежачий камень вода не течет. Мы приехали в Россию для того, чтобы жить и работать, а не выяснять чей менталитет круче!

О крутизне менталитетов, это Вы говорите. ))
В плане рабочих мест, конкуренции особой не наблюдается, если она вообще есть. Жилые помещения, их не занимать надо. Покупать или арендовать. Здесь приоритет тому у кого деньги есть, не зависимо от того приезжий это или нет.
Из-за акцента тоже нервничать не стоит. Это не хорошо и не плохо. Это данность. Хотите Вы это признавать или нет.Прикладного значения это не имеет.
  • 0

#469
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Акцент у большинства не истребим до конца жизни.

какой еще акцент? вы еще скажите, что у меня кожа не такая белая, как у остальных русских

Про кожу - это Вы сами придумали.
У большинства славян выходцев из ЦАР, речь мягкая, слегка затянуты гласные и мягкие шипящие.
  • 0

#470
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

по всей вероятности, у Агдамыча акцент действительно присутствует. но у большиства переселенцев такой проблемы нет. Так что не будем парится по этому вопросу

Действительно))) Озвучили свои фантазии и будет.
  • -1

#471
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Скучно стало в ветке без Агдамыча-"бизнесмена",делающего "бизнес" на бедах соплеменников.

Ну написал бы в личку, позвонил.
Про бизнес на бедах - улыбнуло.
  • -1

#472
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Прошу прощения у уважаемого модератора за оффтоп. :bow:
Ребята! Обратите внимание на тот факт, что этот персонаж появляется на горизонте исключительно по пятницам.
Что наводит на определенные выводы! :D
  • 1

#473
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Таладна, скушно, наверно, челу без нас, вот и ходит он сюда, горемычный :D

Сорри тоже за офф :rolleyes:
  • 0

#474
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Как-то меня здесь спрашивали, "как вы нас выкупаете?" Основной ответ вы сейчас и дали. Пещерное, ни на чем не основанное, точнее основанное на собственных низменных фантазиях хамство. И трусость. Напакостить и спрятаться. Пошипеть в спину. Герои, чо :lol:
Я совершенно искренне советую таким персонажам, как персона, такса, бармалейчик и иже с ними - не надо вам в Россию. Хлебнете там по полной. Ну а если и просочитесь - вас предупреждали :) Похмелье будет горьким. И водички подать будет некому. Самое паскудное в этой истории, что такие как эти персонажи, осложняют загодя жизнь нормальным переселенцам. Репутация выходцев из РК и так ниже канализации и подобные выходки ни разу позитива не добавляют. Мне, как россиянину, даже представить противно, что у меня могут быть такие "соотечественники". Казахи в интернете стали называть таких, как вы - "лица славянской внешности".С НЕ мое. Мне кажется, что точнее и не скажешь.
пысы не забудьте пожаловаться модератору!!! :lol:
  • -3

#475
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Таладна, скушно, наверно, челу без нас, вот и ходит он сюда, горемычный

Смейтесь, пока смешно. Ваш смех дает дополнительные основания лишний раз подумать об ужесточении правил миграции. И не только мне, но и тем, кто это решает. То, что вы позволяете себе высказывать в отношении России, ее руководства, граждан, просто не мыслимо в цивилизованном обществе. И до вас это не доходит. Печально.
Если меня не забанят по просьбам трудящихся, вытащу самую одиозную дичь на обозрение.
  • -3

#476
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ваш смех дает дополнительные основания лишний раз подумать об ужесточении правил миграции.


Ну дык и флаг вам в руки, топорик в голову! Решайте, но не вам это решать. Для этого в России есть люди поумнее.
  • 1

#477
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

трусость. Напакостить и спрятаться. Пошипеть в спину.

Люди с мелкой душонкой(и с душком) именно так и преподносят обществу свои комплексы(а они у вас в полном комплекте). Ваша аватарка полностью вас характеризует и ваш спинной мозг способен только на оскорбление и негатив!!! На моё высказывание вы конечно же в силу своего характера( депрессивного зайца) среагируете, но я не отвечу, в чём призываю всех остальных.
  • 2

#478
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ваш смех дает дополнительные основания лишний раз подумать об ужесточении правил миграции. И не только мне, но и тем, кто это решает

:D :D :D «Божьей поспешествующей милостью, Мы, Николай Второй, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».
  • 2

#479
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, да не отвечайте вы этому существу, он же от этого кормится :smoke:
  • 1

#480
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Нет, всё от Путина, каким рангом пониже? Что за глупости??? Он исправляет Медведевские созданные трудности

Явасумоляю, какие исправления? :faceoff: Или Вы наивно полагаете, что ВВП ни сном, ни духом не ведал о Диминых проделках? :spy: Или что Дима САМ все свои как-бЭ президентские решения принимал? :lol: :faceoff:


Ну а что? Он каждую бумажку его проверял? Свои дела были. Процесс запущен, нечего переживать. А косяков Медведевских масса была, сталкивался я уже на просторах тырнета с данными какавасиями )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.