Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2481
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вопрос к участникам, подавать докум. по родителям, обязательно только по месту их проживания или в любом другом месте.


  • 0

#2482
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вопрос к участникам, подавать докум. по родителям, обязательно только по месту их проживания или в любом другом месте.


Если я правильно поняла, родители граждане РФ?
Если да, то вы получаете гражданство РФ и можете проживать где хотите на территории РФ без проблем.
  • 0

#2483
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Вопрос к участникам, подавать докум. по родителям, обязательно только по месту их проживания или в любом другом месте.


Если я правильно поняла, родители граждане РФ?
Если да, то вы получаете гражданство РФ и можете проживать где хотите на территории РФ без проблем.

 

Я должен подать документы на граж-во по месту прописки родителей? Для меня лучший вариант в другой области, где уже приобрел недвижимость.


  • 0

#2484
wolod

wolod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вопрос к участникам, подавать докум. по родителям, обязательно только по месту их проживания или в любом другом месте.Р

Разницы нету где живут родители,лишь бы были граждане РФ


  • 0

#2485
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

киров

Подавать документы на гражданство нужно в том УФМС, в котором зарегистрирован сам. 


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 21.11.2013, 14:55:38

  • 0

#2486
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

киров

Подавать документы на гражданство нужно в том УФМС, в котором зарегистрирован сам. 

Спасибо!


  • 0

#2487
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Вопрос к участникам, подавать докум. по родителям, обязательно только по месту их проживания или в любом другом месте.

Если я правильно поняла, родители граждане РФ?
Если да, то вы получаете гражданство РФ и можете проживать где хотите на территории РФ без проблем.
Я должен подать документы на граж-во по месту прописки родителей? Для меня лучший вариант в другой области, где уже приобрел недвижимость.
Ну если вы можете подать даже в РК, ( при условии, что Ваши родители пенсионеры и имеют постоянную прописку в РФ) то я думаю с другим регионом проблем не будет.
Но... если вы собираетесь получать в РФ, то у Вас долен быть ВНЖ, ( а до ВНЖ, РВП) вот по месту оформления ВНЖ и нужно подавать на гражданство.

Сообщение отредактировал Galcha: 21.11.2013, 19:54:03

  • 0

#2488
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

Вопрос к участникам, подавать докум. по родителям, обязательно только по месту их проживания или в любом другом месте.

Если я правильно поняла, родители граждане РФ?
Если да, то вы получаете гражданство РФ и можете проживать где хотите на территории РФ без проблем.
Я должен подать документы на граж-во по месту прописки родителей? Для меня лучший вариант в другой области, где уже приобрел недвижимость.
Ну если вы можете подать даже в РК, ( при условии, что Ваши родители пенсионеры и имеют постоянную прописку в РФ) то я думаю с другим регионом проблем не будет.
Но... если вы собираетесь получать в РФ, то у Вас долен быть ВНЖ, ( а до ВНЖ, РВП) вот по месту оформления ВНЖ и нужно подавать на гражданство.

 

В РК я уже пробовал, одни проблемы!


  • 0

#2489
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
[quote name="киров" post="27784828" timestamp="1385047883"]

[quote name="Galcha" post="27783826" timestamp="1385041807"]

[quote name="киров" post="27774896" timestamp="1385006288"]
[quote name="Galcha" post="27774791" timestamp="1385005834"]
[quote name="киров" post="27773908" timestamp="1384998761"]
Вопрос к участникам, подавать докум. по родителям, обязательно только по месту их проживания или в любом другом месте.[/quote]
[/quote]
В РК я уже пробовал, одни проблемы![/quote]
Поверте в РФ их будет еще больше и срок от 1,6 до 2 лет ( прям как приговор звучит) и в денежном эквиваленте дороже. Нам было просто без вариантов, а вам в РК можно за 6 мес официально ( повторюсь,если родители граждане РФ с постоянной пропиской и пенсионеры)
И это все конечно же официально. Почитайте в соседней темке про получение гражданство в посольстве.
  • 0

#2490
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Поверте в РФ их будет еще больше и срок от 1,6 до 2 лет ( прям как приговор звучит) и в денежном эквиваленте дороже. Нам было просто без вариантов, а вам в РК можно за 6 мес официально ( повторюсь,если родители граждане РФ с постоянной пропиской и пенсионеры)

"пенсионеры" тут лишнее. Закон никак не оговаривает ни возраст ни социальный статус родителей.


  • 0

#2491
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений



[quote name="Galcha" post="27783826" timestamp="1385041807"]

[quote name="киров" post="27774896" timestamp="1385006288"]
[quote name="Galcha" post="27774791" timestamp="1385005834"]
[quote name="киров" post="27773908" timestamp="1384998761"]
Вопрос к участникам, подавать докум. по родителям, обязательно только по месту их проживания или в любом другом месте.[/quote]
[/quote]
В РК я уже пробовал, одни проблемы!

Поверте в РФ их будет еще больше и срок от 1,6 до 2 лет ( прям как приговор звучит) и в денежном эквиваленте дороже. Нам было просто без вариантов, а вам в РК можно за 6 мес официально ( повторюсь,если родители граждане РФ с постоянной пропиской и пенсионеры)
И это все конечно же официально. Почитайте в соседней темке про получение гражданство в посольстве.

В консульстве требуют справку о выходе из гражданства, в МП не дают  при сдаче докум. требуемую консульством справку, только подписания Указа президентом это 6 месяцев, я прохожу все процедуры как ЛБГ + делать выезд на ПМЖ. ЛБГ быть меня не очень радует, до октября месяца МП выдавала необходимую справку без проблем, но сейчас категорически отказывают, выдают талон о приеме документов на выход, в консульстве такой документ не принимают и не записывают на прием.Вообщем "обложили"!


  • 0

#2492
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
-kirov- не ну это реально не законно !!!
3 года назад, мой зять так же оформлялся, сдал на выход из гражданство, отнес доки в консульство, а ему в Астане подписали за 2 мес., пришли, забрали паспорт, он со справкой еще 4 мес. жил пока паспорт РФ не получил, потом или ДО выписывался на ПМЖ, еще экзамен по русскому сдавал.
Вам надо почитать законы и идти к начальнику миграционки ругаться и требовать.
Если поедите получать в РФ по родителям, печать ПМЖ тоже нужна при получении гражданства.
  • 0

#2493
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

-kirov- не ну это реально не законно !!!
3 года назад, мой зять так же оформлялся, сдал на выход из гражданство, отнес доки в консульство, а ему в Астане подписали за 2 мес., пришли, забрали паспорт, он со справкой еще 4 мес. жил пока паспорт РФ не получил, потом или ДО выписывался на ПМЖ, еще экзамен по русскому сдавал.
Вам надо почитать законы и идти к начальнику миграционки ругаться и требовать.
Если поедите получать в РФ по родителям, печать ПМЖ тоже нужна при получении гражданства.

Все законы изучены, согласно Реестра государственных услуг выдается талон о принятии документов и все!Справку которую у нас требуют в посольстве в реестре нет, а талон в посольстве не принимают.Видимо много желающих выехать из Рк?


  • 0

#2494
195857

195857
  • Гость
  • 11 сообщений
При оформлении выезда на ПМЖ мужчины снимаются с учета в военкомате.При этом военный билет забирают или нет.У мужа там отметки по Чернобылю, которые нужны в России.Да,ему 57 лет.Пожалуйста, кто знает-ответьте
  • 0

#2495
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

При оформлении выезда на ПМЖ мужчины снимаются с учета в военкомате.При этом военный билет забирают или нет.У мужа там отметки по Чернобылю, которые нужны в России.Да,ему 57 лет.Пожалуйста, кто знает-ответьте

У меня военный билет советского образца. В него поставили штамп о снятии с учета и вернули.

На мой взгляд военкомат это такая организация, в которой всегда можно договорится.


Сообщение отредактировал Dakshund: 28.11.2013, 08:26:19

  • 0

#2496
195857

195857
  • Гость
  • 11 сообщений

При оформлении выезда на ПМЖ мужчины снимаются с учета в военкомате.При этом военный билет забирают или нет.У мужа там отметки по Чернобылю, которые нужны в России.Да,ему 57 лет.Пожалуйста, кто знает-ответьте

У меня военный билет советского образца. В него поставили штамп о снятии с учета и вернули.
На мой взгляд военкомат это такая организация, в которой всегда можно договорится.

Большое спасибо.У мужа тоже советского образца.Будем надеяться что в У-Ка не заберут.
  • 0

#2497
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

При оформлении выезда на ПМЖ мужчины снимаются с учета в военкомате.При этом военный билет забирают или нет.У мужа там отметки по Чернобылю, которые нужны в России.Да,ему 57 лет.Пожалуйста, кто знает-ответьте

Если он советского образца то точно не забирают, а вот РК ...?
  • 0

#2498
wolod

wolod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если он советского образца то точно не забирают, а вот РК ...?

Я тоже так думал,а у меня раз и забрали,даже копию не дали снять.А здесь для оформления пенсии понадобился .делал через местный военкомат запрос 07.07.13г -ответ пришёл только неделю назад.поэтому надо как-то подстраховываться!!!


Сообщение отредактировал wolod: 28.11.2013, 16:03:20

  • 0

#2499
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

делал через местный военкомат запрос 07.07.17г -ответ пришёл только неделю назад.поэтому надо как-то подстраховываться!!!

 

Дааа, действительно, почта как-то очень медленно идет :faceoff:  :D

 

Сорри, оффнула, не удержалась :D


  • 0

#2500
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мой муж сказал, что военник свой никому не отдаст)) ну и не отдал, в военкомате не знали, что с ним делать (он пришел с учета сниматься уже с гражданством РФ) написал им что-то вроде объяснительной и все :) На ПМЖ не выписывался, выписал из квартиры нас уже новый хозяин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.