Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2441
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мне инспектор ФМС сказал -подтверждать нужно в течение 60 дней со дня принятия решения РВП. Нужно уточнять в своем районном  ФМС.

 

А мне сказал что через год, хотя кто знает, может не уведомили их об изменениях...

Извиняюсь, неточно сформулировала. Подтверждать нужно в течение 60 дней после того, как пройдет год  со дня принятия решения по РВП( дата в штампе РВП  в паспорте).


  • 0

#2442
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений

А нам сказали подтверждать через год проживания по РВП (штамп о выдаче РВП еще не означает, что вы будете проживать), а проживание по нему считается с даты проставления штампа в паспорт о временной регистрации на 3 года. Т.е. мы зарегистрировались 23 августа 2012 и подтверждали после 23 августа 2013. Дается 60 суток после прошествии очередного года проживания по РВП. А 12 июля подали уже и на ВНЖ. Ждем уже скоро ответа по ВНЖ.


  • 0

#2443
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А нам сказали подтверждать через год проживания по РВП (штамп о выдаче РВП еще не означает, что вы будете проживать), а проживание по нему считается с даты проставления штампа в паспорт о временной регистрации на 3 года. Т.е. мы зарегистрировались 23 августа 2012 и подтверждали после 23 августа 2013. Дается 60 суток после прошествии очередного года проживания по РВП. А 12 июля подали уже и на ВНЖ. Ждем уже скоро ответа по ВНЖ.

это потому что ваш инспектор некомпетентен, такое бывает часто, набо было всетаки подать уведомление, а то потом за не подачу могут и штраф выписать


  • 0

#2444
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите, кто знает....я сдал документы на РВП, после получения РВП могу ли я уехать в Казахстан обратно? На какой период я могу уехать?


  • 0

#2445
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, кто знает....я сдал документы на РВП, после получения РВП могу ли я уехать в Казахстан обратно? На какой период я могу уехать?

Пожалуйста полистайте тему.

Только что обсуждали!!! :idea:


  • 0

#2446
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите,  с 94 по 95 г. проживал в РФ с пропиской по паспорту СССР, в дальнейшем получил гражданство РК, есть варианты получения гражданства РФ по  упрощенке или на общих основаниях?


  • 0

#2447
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите,  с 94 по 95 г. проживал в РФ с пропиской по паспорту СССР, в дальнейшем получил гражданство РК, есть варианты получения гражданства РФ по  упрощенке или на общих основаниях?

Только в том случае, если вы родились на территории РФ!


  • 0

#2448
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А нам сказали подтверждать через год проживания по РВП (штамп о выдаче РВП еще не означает, что вы будете проживать), а проживание по нему считается с даты проставления штампа в паспорт о временной регистрации на 3 года. Т.е. мы зарегистрировались 23 августа 2012 и подтверждали после 23 августа 2013. Дается 60 суток после прошествии очередного года проживания по РВП. А 12 июля подали уже и на ВНЖ. Ждем уже скоро ответа по ВНЖ.

В паспорт ставят штамп РВП, в нем дата принятия решения. После  получения паспорта  с проставленным штампом РВП дается 7 дней, в течение которых ИГ обязан успеть зарегистрироваться . Через год после даты принятия решения в течение 60 дней- подтверждаешь РВП.Если подтверждать как вам сказали- после года по регистрации - получается разница в неделю.Но нам четко сказали -год с даты в штампе РВП.


Сообщение отредактировал beautiledy: 12.11.2013, 23:16:06

  • 0

#2449
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
У мужа решение по РВП было 12 августа а ВНЖ получили в 17 октября- ничего не сказали о том, что не уведомили. Еще и от инспекторов много зависит.
  • 0

#2450
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений

MilanMilan, уведомление мы конечно же подали во время! Потому что в списке документов на ВНЖ оно значится.


Сообщение отредактировал isuhodolov: 13.11.2013, 11:31:34

  • 0

#2451
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

MilanMilan, уведомление мы конечно же подали во время! Потому что в списке документов на ВНЖ оно значится.

как раз таки нет. В списках документов на ВНЖ нет никакого уведомления по РВП, это отсебятина местечковых царьков.

На ВНЖ можно подать ранее года проживания по РВП, я подавал через полгода после получения РВП.


Сообщение отредактировал MilanMilan: 13.11.2013, 17:56:53

  • 0

#2452
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Срок подачи уведомления - 60 дней с момента истечения регистрации по РВП (например Вы зарегистрировались по РВП в ФМС по адресу прибывания 10,10,2012, уведомление нужно подать не позднее 10,12,2013). Документы - паспорт+ксерокопия заполненных страниц, подтверждения источника доходов - справка из банка или 2НДФЛ, ИНН+ксерокопия, документы на право собственности, регистрировавшего гражданина РФ + ксерокопия, пошлина 200 р (информация на 02,11,2013).

Уточнение - про пошлину случайно написала. По срокам подачи уведомления - инспектор сделала акцент на дату регистрации по РВП. Решение о выдаче РВП от 18,10,2012. Регистрация по РВП от 03,11,2013. Нам назначили дату подачи уведомления - после 03,11,2013 до 03,01,2014. Чтобы узнать о принятии решения о выдаче ВНЖ, инспетор сказала прийти после 03,11,2013 (опять дата регистрации по РВП).


Сообщение отредактировал Ёлка*: 13.11.2013, 18:01:00

  • 0

#2453
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений

MilanMilan, ну у нас остался список документов. Отсканирую, выложу тут.


  • 0

#2454
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

MilanMilan, ну у нас остался список документов. Отсканирую, выложу тут.

Для ВНЖ действительнл не надо подтверждения проживания по РВП. Мы подавали на ВНЖ через 6 мес по РВП ну и получили ВНЖ спустя год и поимерно 45 дней проживания по РВП, ничего не подтверждали да и не требовали от нас . Вроде как уложились в " норматив" :)
  • 0

#2455
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Срок подачи уведомления - 60 дней с момента истечения регистрации по РВП (например Вы зарегистрировались по РВП в ФМС по адресу прибывания 10,10,2012, уведомление нужно подать не позднее 10,12,2013). Документы - паспорт+ксерокопия заполненных страниц, подтверждения источника доходов - справка из банка или 2НДФЛ, ИНН+ксерокопия, документы на право собственности, регистрировавшего гражданина РФ + ксерокопия, пошлина 200 р (информация на 02,11,2013).

Уточнение - про пошлину случайно написала. По срокам подачи уведомления - инспектор сделала акцент на дату регистрации по РВП. Решение о выдаче РВП от 18,10,2012. Регистрация по РВП от 03,11,2013. Нам назначили дату подачи уведомления - после 03,11,2013 до 03,01,2014. Чтобы узнать о принятии решения о выдаче ВНЖ, инспетор сказала прийти после 03,11,2013 (опять дата регистрации по РВП).

 

инспектор неправа, сколько же горе инспекторов по России жуть, но она и понятно зарплаты не высокие и от большого ума на эту работу не идут

 

MilanMilan, ну у нас остался список документов. Отсканирую, выложу тут.

буду благодарен, но одно но, список набирал на компьютере человек, который далек мог быть от законных требований.

 

Все процедуры описаны http://fmsnnov.ru/?id=5337

почитайте пункт 38 вот документы которые должны требоваться, всё остальное отсебятина инспекторов


Сообщение отредактировал MilanMilan: 13.11.2013, 18:36:55

  • 0

#2456
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

вы могли вообще не подавать уведомление, если дата по ВНЖ 5 декабря, а дата решения по РВП 20 октября, ибо срок подачи у вас 2 месяца, то есть до 20 декабря, но ктому времени вы бы уже сменили статус с РВП на ВНЖ, и уведомление не потребовалась бы, есть вот такой интересный нюанс, я и сам так сделал, правда, мне тогда грамотные люди подсказали об этом

Да, такой вариант я рассматривала, но все дела в том, что уведомление подавали для моей мамы и пожилому человеку трудно объяснить, что можно не подавать уведомление. Она сильно переживала и мне было проще подать уведомление.


  • 0

#2457
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вот, кстати, тот самый, вступивший недавно в силу Закон об ужесточении наказания за миграц.нарушения http://www.fmsmo.ru/...dskoy-oblastyah


  • 0

#2458
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund

и чего правильного? выдворить сейчас могут, за то, что перешел дорогу в неположенном месте или на красный свет, или же вовремя не оформил регистрацию.

 

Что то вы жути нагоняете на ровном месте.Про выдворение написано только это:"обязательное административное выдворение предусмотрено для иностранных граждан, которые незаконно находятся и трудятся в Российской Федерации."

 

Взято отсюда: http://www.fmsmo.ru/...dskoy-oblastyah


  • 0

#2459
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите,  с 94 по 95 г. проживал в РФ с пропиской по паспорту СССР, в дальнейшем получил гражданство РК, есть варианты получения гражданства РФ по  упрощенке или на общих основаниях?

а где проживали до 94-95 года?

 

я бы советовала обратиться в консульство с запросом на определение имеющегося гражданства. Многие, проживавшие в РФ на момент развала Союза, получили российское гражданство, не подозревая об этом. И хотя речь обычно идет о более ранних годах, ваша прописка в РФ по паспорту СССР может обернуться имеющимся гражданством.


  • 0

#2460
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я собираю документы на получение  вида на жительство, заявление буду подавать в Лен. области.Подскажите, пожалуйста, кто  подавал документы , что находится на иждивении.  Как оформляется иждивение? Что нужно,  кроме справки 2-ндфл? За какой период брать справку? Я  на иждивении у сына, сын женат, имеет ребенка, сын зарегистрирован в Лен. области, жена и ребенок- в Петербурге. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.