Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2521
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Спасибо большое за советы.

 

А не помните, при подаче документов на РВП, вот этот пункт необходим?

 

 

5) Паспорт сына, гражданина РФ с действующей регистрацией + копия;

 именно регистрация интересует


Сообщение отредактировал ctake: 03.12.2013, 15:44:11

  • 0

#2522
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
именно регистрация интересует

Всегда пожалуйста!

Да, паспорт с действующей регистрацией + копия требовали всегда и на РВП. и на ВНЖ, и на гражданство. Также для подачи документов на ВНЖ требовалось нотариально заверенное согласие на пожизненное  вселение в жилплощадь собственником которой является сын.


Сообщение отредактировал Ёлка*: 03.12.2013, 16:16:01

  • 2

#2523
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

После пройденных этапов получения гражданства по упрощенке от 19,10,2011 года я могу на своем примере подвести итог:

 

1) срок получения гражданства растянулся вместо 3-х месяцев на  1,5 - 2 года;

2) с необходимостью получения ВНЖ, добавились немалые расходы (пошлина+переводы документов+ отсутствие пенсии после выписки на ПМЖ-можно было не выписываться, но мы уезжали последними);

3) ну и самое главное - постоянное нервное напряжение моей мамы здоровья ей не добавило!

 

Но все-таки, мы прошли  этот путь. Хочу всем пожелать скорейшего приобретения гражданства и удачи!!!!

 

Еще хочу поблагодарить всех, кто оказывал поддержку, давал советы, без Вас было бы очень трудно!!!

Молодцы.

РАД ЗА ВАС! :hi:


  • 0

#2524
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Молодцы. РАД ЗА ВАС!

Спасибо!


  • 0

#2525
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Молодцы. РАД ЗА ВАС!

Спасибо!
Вроде и всю тему прочитала, но запуталась. Может подскажете:
Если дети граждане РФ (со списком доков понятно) едут родители пенсионеры, к примеру получают РВП, ВНЖ, если гражданство по упрощенке, по детям ,то нужна эта ПИииииии.... !!!! Печать ПМЖ, а если без нее, есть варианты? К примеру живут по ВНЖ 5 лет и на общем основании, итп?
  • 0

#2526
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Молодцы. РАД ЗА ВАС!

Спасибо!
Вроде и всю тему прочитала, но запуталась. Может подскажете:
Если дети граждане РФ (со списком доков понятно) едут родители пенсионеры, к примеру получают РВП, ВНЖ, если гражданство по упрощенке, по детям ,то нужна эта ПИииииии.... !!!! Печать ПМЖ, а если без нее, есть варианты? К примеру живут по ВНЖ 5 лет и на общем основании, итп?

 

4-стороннее соглашение требует штамп ПМЖ, Закон о гражданстве - не требует. В первом случае получение гражданства - 3 мес. и минимум (относительный)) документов, во втором случае - 6 мес. и процесс чуть сложнее.

Оба варианта - это упрощенное получение гражданства.


  • 0

#2527
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

После пройденных этапов получения гражданства по упрощенке от 19,10,2011 года я могу на своем примере подвести итог:

 

1) срок получения гражданства растянулся вместо 3-х месяцев на  1,5 - 2 года;

2) с необходимостью получения ВНЖ, добавились немалые расходы (пошлина+переводы документов+ отсутствие пенсии после выписки на ПМЖ-можно было не выписываться, но мы уезжали последними);

3) ну и самое главное - постоянное нервное напряжение моей мамы здоровья ей не добавило!

 

Но все-таки, мы прошли  этот путь. Хочу всем пожелать скорейшего приобретения гражданства и удачи!!!!

 

Еще хочу поблагодарить всех, кто оказывал поддержку, давал советы, без Вас было бы очень трудно!!!

Спасибо за полезную и нужную людям информацию! И скорейшего достижения долгожданного статуса!


  • 0

#2528
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

12 сентября 2013 года принято решение о предоставлении супруге ВНЖ ( до конца месяца оформляли ВНЖ и регистрацию по ВНЖ).

 

Оформление ВНЖ занимает так много времени? Не могли бы написать как проходит получение ВНЖ- сдаешь паспорт, в нем гасят штамп РВП, ставят штамп ВНЖ, потом выдают синий ВНЖ?Или как то по-другому?  Это неск дней занимает? А регистрация- там нужны тоже какие- то документы,или просто паспорт и документы на жилье?

И ещё: после получения ВНЖ требуется ли переоформление СНИЛС, ИНН, медполиса, российского временного водит. удостоверения- полученных при РВП?


  • 0

#2529
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




12 сентября 2013 года принято решение о предоставлении супруге ВНЖ ( до конца месяца оформляли ВНЖ и регистрацию по ВНЖ).

Оформление ВНЖ занимает так много времени? Не могли бы написать как проходит получение ВНЖ- сдаешь паспорт, в нем гасят штамп РВП, ставят штамп ВНЖ, потом выдают синий ВНЖ?Или как то по-другому? Это неск дней занимает? А регистрация- там нужны тоже какие- то документы,или просто паспорт и документы на жилье?
И ещё: после получения ВНЖ требуется ли переоформление СНИЛС, ИНН, медполиса, российского временного водит. удостоверения- полученных при РВП?
У нас ушло на рассмотрение и выдачу ВНЖ чуть больше 6 мес. Затем пришло письмо с ним мы поехали в районный УФМС, мы написали там рассписку о том что пропишемся в течении ? дней. Потом поехали в центральный УФМС отдали паспорта и эту расписку, прождали 1,5 часа нам отдали паспорта с погашенным РВП и синими ВНЖ, расписались о получении и поехали прописываться, но... Вначале надо выписаться по РВП а потом прописаться по ВНЖ, доки на прописку теже что и на прописку по РВП. По закону надо переоформлять и мед страховку и в ГИБДД, но так как мы подали сразу на гражданство мы не стали с этим замарачиваться, вот получим красненькие и пойдем все переоформим.
И главное!!! Внимательно сверяйте фамилию имя итп в виде на жительство, при нас мужчине вместо гражданин Казахстана написали Киргизстана
  • 0

#2530
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Молодцы. РАД ЗА ВАС!

Спасибо!
Вроде и всю тему прочитала, но запуталась. Может подскажете:
Если дети граждане РФ (со списком доков понятно) едут родители пенсионеры, к примеру получают РВП, ВНЖ, если гражданство по упрощенке, по детям ,то нужна эта ПИииииии.... !!!! Печать ПМЖ, а если без нее, есть варианты? К примеру живут по ВНЖ 5 лет и на общем основании, итп?
4-стороннее соглашение требует штамп ПМЖ, Закон о гражданстве - не требует. В первом случае получение гражданства - 3 мес. и минимум (относительный)) документов, во втором случае - 6 мес. и процесс чуть сложнее.
Оба варианта - это упрощенное получение гражданства.
Спасибо за подсказку :)))
  • 0

#2531
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 
У нас ушло на рассмотрение и выдачу ВНЖ чуть больше 6 мес. Затем пришло письмо с ним мы поехали в районный УФМС, мы написали там рассписку о том что пропишемся в течении ? дней. Потом поехали в центральный УФМС отдали паспорта и эту расписку, прождали 1,5 часа нам отдали паспорта с погашенным РВП и синими ВНЖ, расписались о получении и поехали прописываться, но... Вначале надо выписаться по РВП а потом прописаться по ВНЖ, доки на прописку теже что и на прописку по РВП. По закону надо переоформлять и мед страховку и в ГИБДД, но так как мы подали сразу на гражданство мы не стали с этим замарачиваться, вот получим красненькие и пойдем все переоформим.
И главное!!! Внимательно сверяйте фамилию имя итп в виде на жительство, при нас мужчине вместо гражданин Казахстана написали Киргизстана

 

 

Как-то сложно выглядит. Наверное, в каждом регионе по своему делают, единой процедуры нет. У меня получение ВНЖ (после принятия решения) выглядело так.

Еще при подаче доков на ВНЖ мне дали список документов, котоыре потребуются при получении ВНЖ (это для регистрации по месты жительства только) и бланк заявления для регистрации по месту жительства. Когда подошел срок (оповестили меня по телефону), я собрала все эти документы (свидетельство о собственности на квартиру и копию его, госпошлину 200 руб и заявление о регистрации в двух экземплярах) и пошла в свой районный отдел ФМС. Самым сложным было отстоять очередь на получение, а там уже все просто - заполнила расписку о получении ВНЖ, отдала доки на регистрацию, мне проставили в книжку ВНЖ штамп регистрации по месту жительства, в паспорт штамп ВНЖ и погашение РВП и отпустили с миром. От входа в кабинет до выхода со всеми документами минут 20 заняло.


  • 0

#2532
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Печать ПМЖ, а если без нее, есть варианты?

 

Lina Trump ответила на этот вопрос, у нас была печать ПМЖ (без нее нам не выдавали пенсионное дело), консульского учета не было и мы пошли по пути наименьшего сопротивления...


  • 0

#2533
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто нибудь сегодня обещалкина слушать будет?)


  • 0

#2534
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кто нибудь сегодня обещалкина слушать будет?)

нет, а зачем?!

 

зато вот, что удумали:

 

Закон, ужесточающий - вплоть до уголовной - ответственность за нарушение правил регистрации, принят Госдумой во втором чтении.

http://www.bbc.co.uk... ... duma.shtml
 

 

А за регистрацию, оформленную на основании заведомо ложных сведений или документов, может назначаться штраф в 100 - 500 тысяч рублей (3 - 15 тысяч долларов), принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок.

 

 


  • 0

#2535
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Новые требования по оформлению гражданства РФ – консультация ФМС РФ.

 

Иностранному гражданину необходимо оформить разрешение на временное проживание в РФ (срок оформления до 50 суток), прожив по нему не менее 6 месяцев, необходимо оформить вид на жительство (срок оформления до 6 месяцев).

.

 

 

в Краснодарском крае отказали в приеме документов на ВНЖ (прожили по РВП 8 месяцев),сказали что как будет ровно год,так приходите.обьяснили внутренним распоряжением в всвязи с ОИ! В каждом регионе свои порядки! Думаю куда то жаловаться бесполезно,ведь по закону так и есть. обидно ,что получение гражданства затянется еще как минимум на 4 месяца.

Есть те, кто  еще с таким столкнулся?


  • 0

#2536
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Да есть !!! я на РВП уже с Апреля 2013 года ... вот жду Апреля 2014г. чтоб подавать на ВНЖ.

г.Белгород.


  • 0

#2537
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Новые требования по оформлению гражданства РФ – консультация ФМС РФ.

Иностранному гражданину необходимо оформить разрешение на временное проживание в РФ (срок оформления до 50 суток), прожив по нему не менее 6 месяцев, необходимо оформить вид на жительство (срок оформления до 6 месяцев).

.


в Краснодарском крае отказали в приеме документов на ВНЖ (прожили по РВП 8 месяцев),сказали что как будет ровно год,так приходите.обьяснили внутренним распоряжением в всвязи с ОИ! В каждом регионе свои порядки! Думаю куда то жаловаться бесполезно,ведь по закону так и есть. обидно ,что получение гражданства затянется еще как минимум на 4 месяца.
Есть те, кто еще с таким столкнулся?
А можно спросить, где именно?
  • 0

#2538
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

 

 

А меня очень заинтересовали эти строки -   

Также на упрощенный прием в российское гражданство имеют право граждане Р.Казахстан,...если они...имеют близкого родственника - гражданина РФ, постоянно проживающего в РФ. Для подачи заявления необходимо оформить постановку на консульский учет в ближайшем представительстве Р.Казахстан в РФ.    

 

Я правильно поняла,что челу,приехавшему в Краснодар на ПМЖ,нужно мотнуться в Москву и встать на конс.учет в консульстве КЗ?Или сперва получить все РВП и ВНЖ,а только потом вставать на конс.учет.Что-то где-то я пропустила,видимо.Уже голова пухнет - как всей семье побыстрее получить гражданство РФ.

 

РВП и ВНЖ можно оформлять без консульского учета. А вот на гражданство по 4-хстороннему соглашению нужны и выписка на ПМЖ с листком убытия, и консульский учет в паспорте. Это оговорено в перечне документов, http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html . Если собираетесь получать по другим статьям закона о гражданстве, то тогда консульский учет вроде как не нужен, но потребуют заявление о выходе из гражданства.

Я, если что, сама сейчас в процессе подачи доков на гражданство, так что знаю из первых фактически рук.

 

Извените,можно в личку попдробнее если возможно вашу информацию из первых рук по поводу подачи доков на гражданство


  • -2

#2539
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Да есть !!! я на РВП уже с Апреля 2013 года ... вот жду Апреля 2014г. чтоб подавать на ВНЖ.

г.Белгород.я

 

 

я тоже в Белгороде живу... получал РВП, через полгода подал доки на ВНЖ и получил ровно через полгода. Уложились в срок ,  подтверждать проживание по РВП не потребовалось.... Может к начальнику УФМС Вам написать на их сайт для разъяснения? Попробуйте - за спрос не бьют))))

 

З.Ы. хотя тут в БелГраде свои законы есть - например для подтверждения ВНЖ не надо справок о доходах, личного счета... - только заявление установленной  формы! На мое искреннее удивление меня обвинили в незнании Законов... спорить не стал - написал заяву и ушел.


  • 0

#2540
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Да есть !!! я на РВП уже с Апреля 2013 года ... вот жду Апреля 2014г. чтоб подавать на ВНЖ.

г.Белгород.я

 

 

я тоже в Белгороде живу... получал РВП, через полгода подал доки на ВНЖ и получил ровно через полгода. Уложились в срок ,  подтверждать проживание по РВП не потребовалось.... Может к начальнику УФМС Вам написать на их сайт для разъяснения? Попробуйте - за спрос не бьют))))

 

З.Ы. хотя тут в БелГраде свои законы есть - например для подтверждения ВНЖ не надо справок о доходах, личного счета... - только заявление установленной  формы! На мое искреннее удивление меня обвинили в незнании Законов... спорить не стал - написал заяву и ушел.

 

 

хм ..в какой году получали? ... так как в 2012г я ждал квоты с ИЮЛЯ по ЯНВАРЬ 2013 (это было ппц). После получил РВП, а для сдачи доков на ВНЖ сказали ждать ровно 1 год и после подавать в течении 2 месяцев. И на счёт справки, Отец подал документы на ВНЖ, справку требовали (взяли выписку с банка).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.