Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2461
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Уважаемые участники, кто недавно (в последние месяц-два-три) получал гражданство или подавал доки на гражданство по 4-х стороннему соглашению!

Скажите, пожалуйста - требовали ли от вас какие-либо действия по отказу от гражданства КЗ?


  • 0

#2462
wolod

wolod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мы сдали по 4-х стороннему соглашению 23 августа этого года,отказа не требовали.7 ноября просто сдали в УФМС казахский паспорт и  ВНЖ.это в пезенской обл.


Сообщение отредактировал wolod: 14.11.2013, 12:48:55

  • 0

#2463
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я собираю документы на получение вида на жительство, заявление буду подавать в Лен. области.Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы , что находится на иждивении. Как оформляется иждивение? Что нужно, кроме справки 2-ндфл? За какой период брать справку? Я на иждивении у сына, сын женат, имеет ребенка, сын зарегистрирован в Лен. области, жена и ребенок- в Петербурге.

 

Моя мама пенсионерка. Приехала к сыну (моему брату). Для подачи документов на ВНЖ мы брали справку о наличии вклада в банке на ее имя на сумму не менее 80000 рублей (для Липецка, узнайте в ФМС какая сумма должна быть на счете банка). Этого было достаточно. Прикладывали нот.заверенную копию пенсионного удостоверения. Ну и все документы подтверждающие, что она мама (СВоР сына - она подавала документы как мать, пенсионерка и приехала на иждивение сына, нот.заверенную копию его паспорта). И документы по списку, который брали в ФМС.


  • 0

#2464
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мы сдали по 4-х стороннему соглашению 23 августа этого года,отказа не требовали.7 ноября просто сдали в УФМС казахский паспорт и  ВНЖ.это в пезенской обл.

Спасибо!

А можно еще вопросик? :) Копию ВНЖ вы заверяли нотариально для подачи доков? Или достаточно простой копии, а инспектор в УФМС сам заверит?


  • 0

#2465
wolod

wolod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

нет, копию ВНЖ заверять не надо

 

Мы сдали по 4-х стороннему соглашению 23 августа этого года,отказа не требовали.7 ноября просто сдали в УФМС казахский паспорт и  ВНЖ.это в пезенской обл.

Спасибо!

А можно еще вопросик? :) Копию ВНЖ вы заверяли нотариально для подачи доков? Или достаточно простой копии, а инспектор в УФМС сам заверит?

 


  • 0

#2466
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений

Уважаемые участники, кто недавно (в последние месяц-два-три) получал гражданство или подавал доки на гражданство по 4-х стороннему соглашению!

Скажите, пожалуйста - требовали ли от вас какие-либо действия по отказу от гражданства КЗ?

Супруга сдала документы на гражданство по 4-х стороннему в середине октября 2013г. в УФМС г. Владимира. Отказа от гражданства РК не требовали, знание русского языка не требовали, доходы не требовали. Кстати, и копию ВНЖ нотариально не заверяли. Хотим УФМС в начале декабря "потревожить" в части наличия решения о приобретении гражданства...


  • 0

#2467
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Мы сдали по 4-х стороннему соглашению 23 августа этого года,отказа не требовали.7 ноября просто сдали в УФМС казахский паспорт и ВНЖ.это в пезенской обл.

Спасибо!
А можно еще вопросик? :) Копию ВНЖ вы заверяли нотариально для подачи доков? Или достаточно простой копии, а инспектор в УФМС сам заверит?
Подавали на гражданство в конце октября, отказа от гражданства не требовали, а вот про печать ПМЖ ( для 4 стороннего) спросили. ВНЖ делали просто копии не заверяли.

По поводу ИЖДЕВЕНИЯ для ВНЖ: муж брал справку с банка а на меня написал расписку( прямо при инспекторе УФМС) что обязуется меня содержать :) Главное что бы сумма в справке была достаточной ( 80000 на взрослого и чуть меньше на детей) . А инспектор поставил свою роспись и печать - заверил
  • 0

#2468
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Подавали на гражданство в конце октября, отказа от гражданства не требовали, а вот про печать ПМЖ ( для 4 стороннего) спросили. ВНЖ делали просто копии не заверяли.

Скажите, пожалуйста, какое основание по упрощению для приема в гражданство по 4-х стороннему Вы указывали в заявлении? Будем подавать мамино заявление - она пенсионер, приехала к сыну гражданину РФ для совместного проживания.


Сообщение отредактировал Ёлка*: 15.11.2013, 13:57:42

  • 0

#2469
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Подавали на гражданство в конце октября, отказа от гражданства не требовали, а вот про печать ПМЖ ( для 4 стороннего) спросили. ВНЖ делали просто копии не заверяли.

Скажите, пожалуйста, какое основание по упрощению для приема в гражданство по 4-х стороннему Вы указывали в заявлении? Будем подавать мамино заявление - она пенсионер, приехала к сыну гражданину РФ для совместного проживания.
В бланке заявления нет графы основания для 4 стороннего, просто инспектор спрашивает на основании чего упрощение, ( в моем случае- родная сестра гражданка РФ, в случае мужа- рождение в РСФСР) и исходя из этого список документов подтверждающих право на упрощение.
Вам надо будет мамина нотариально
заверенная копия с переводом паспорта,
И печатью ПМЖ в нем, свидетельство о браке/ разводе ( так же если нужен перевод, то нотариально заверенная копия перевода) свидетельство о рождении ее и сына ( если необходим нотариально заверенный перевод), копии и оригинал всех страниц ВНЖ мамы, копия и оригинал паспорта РФ сына, 4 фотографии как на паспорт, от руки автобиография, скачать с сайта УФМС или вам дадут форму заявления ( номер не помню) заполнить и показать ( будут править 100%), в 2-х экземплярах. Ну и как пенсионерке наверное что-то еще?
Квитанция об уплате пошлины 2000руб.
Помоему все? Еще сил и терпения. :)
  • 0

#2470
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

Подавали на гражданство в конце октября, отказа от гражданства не требовали, а вот про печать ПМЖ ( для 4 стороннего) спросили. ВНЖ делали просто копии не заверяли.

Скажите, пожалуйста, какое основание по упрощению для приема в гражданство по 4-х стороннему Вы указывали в заявлении? Будем подавать мамино заявление - она пенсионер, приехала к сыну гражданину РФ для совместного проживания.
В бланке заявления нет графы основания для 4 стороннего, просто инспектор спрашивает на основании чего упрощение, ( в моем случае- родная сестра гражданка РФ, в случае мужа- рождение в РСФСР) и исходя из этого список документов подтверждающих право на упрощение.
Вам надо будет мамина нотариально
заверенная копия с переводом паспорта,
И печатью ПМЖ в нем, свидетельство о браке/ разводе ( так же если нужен перевод, то нотариально заверенная копия перевода) свидетельство о рождении ее и сына ( если необходим нотариально заверенный перевод), копии и оригинал всех страниц ВНЖ мамы, копия и оригинал паспорта РФ сына, 4 фотографии как на паспорт, от руки автобиография, скачать с сайта УФМС или вам дадут форму заявления ( номер не помню) заполнить и показать ( будут править 100%), в 2-х экземплярах. Ну и как пенсионерке наверное что-то еще?
Квитанция об уплате пошлины 2000руб.
Помоему все? Еще сил и терпения. :)

 

Спасибо, огромное за полный перечень документов и пожелания сил и терпения (мы уже умотались в процессе получения РВП и ВНЖ). Пойду в ФМС на консультацию, уточню про автобиографию (в перечне документов нет такого пункта). Заявление скачала с сайта, оно очень сильно отличается от заявления, которое мы подавали в прошлом году. Вам тоже хочу пожелать скорейшего получения паспорта РФ!!!!!


  • 0

#2471
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
[quote name="Ёлка*" post="27720977" timestamp="1384587541"]

[quote name="Galcha" post="27717752" timestamp="1384536668"]

[quote name="Ёлка*" post="27711387" timestamp="1384502215"]
[quote name="Galcha" post="27707738" timestamp="1384487294"]
.[/quote]
[/quote]
Спасибо, огромное за полный перечень документов и пожелания сил и терпения (мы уже умотались в процессе получения РВП и ВНЖ). Пойду в ФМС на консультацию, уточню про автобиографию (в перечне документов нет такого пункта). Заявление скачала с сайта, оно очень сильно отличается от заявления, которое мы подавали в прошлом году. Вам тоже хочу пожелать скорейшего получения паспорта РФ!!!!![/quote]
И Вам спасибо за пожелания. Все это пройти еще и с родителями нам прийдется в следующем года :(
На всякий случай возьмите флешку может вам в УФМС скачают правильную форму заявления. И еще совет, когда понесете заполненное заявление возьмите его и на флешке и с собой ноутбук, ежели что исправите и где-нибудь распечатаете. А то мы раза 2 , 3 правили .

Сообщение отредактировал Galcha: 16.11.2013, 17:10:39

  • 0

#2472
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

И еще совет, когда понесете заполненное заявление возьмите его и на флешке и с собой ноутбук, ежели что исправите и где-нибудь распечатаете. А то мы раза 2 , 3 правили .

Спасибо! Флешка всегда при мне, нас голыми руками не возмешь! А рядом с фМС имеется помогайская контора, я думаю там можно будет распечатать (не бесплатно, конечно).

Я все-таки надеюсь, что придет хоть какое-то упрощение (ну сколько можно лить из пустого в порожнее?). Может Вашим родителям повезет! Удачи и еще раз спасибо!


  • 0

#2473
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Уважаемые участники! Сами мы не местные, в общем, памажите, чем можите. :)

Если у кого-то вдруг сохранилось в электронном виде недавно поданное заявление на гражданство по 4-х стороннему соглашению (заведомо правильное) - скиньте, пожалуйста, в личку, а то по фмсовским образцам что-то ничего не понятно.  Буду очень благодарна. 

И еще вопрос: требовали ли справки о переименованиях (например, Алма-Аты в Алматы и т.д.) при подаче документов?


Сообщение отредактировал Tanya: 17.11.2013, 13:34:12

  • 0

#2474
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые участники! Сами мы не местные, в общем, памажите, чем можите. :)

Если у кого-то вдруг сохранилось в электронном виде недавно поданное заявление на гражданство по 4-х стороннему соглашению (заведомо правильное) - скиньте, пожалуйста, в личку, а то по фмсовским образцам что-то ничего не понятно.  Буду очень благодарна. 

И еще вопрос: требовали ли справки о переименованиях (например, Алма-Аты в Алматы и т.д.) при подаче документов?

Таня, все-равно будут править, скорее всего) Тут не "заведомо правильное", а правильное с точки зрения конкретного инспектора должно быть.

Справку о переименовании у меня не требовали, но формально могли и потребовать. Консульство в крайнем случае должно такую выдать.


  • 0

#2475
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

И еще вопрос: требовали ли справки о переименованиях (например, Алма-Аты в Алматы и т.д.) при подаче документов?

У меня требовали. Брала здесь в Консульстве, стОит, по-моему, 15 долларов (или 10 евро?). Выдают не сразу, несколько дней ждать надо, сейчас уже не вспомню сколько. Но, как я поняла, могут и не запросить. 

Мои родственники, которые переезжают позже меня, запаслись этими справками в Ате. Правда, до подачи на гражданства они еще не дошли, не знаю, как будет в этот раз


Сообщение отредактировал Springer: 17.11.2013, 14:06:11

  • 0

#2476
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


И еще вопрос: требовали ли справки о переименованиях (например, Алма-Аты в Алматы и т.д.) при подаче документов?

У нас не требовали, сдавали в октябре
  • 0

#2477
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 

Таня, все-равно будут править, скорее всего) Тут не "заведомо правильное", а правильное с точки зрения конкретного инспектора должно быть.

Справку о переименовании у меня не требовали, но формально могли и потребовать. Консульство в крайнем случае должно такую выдать.

 

Да понятно, что сходу правильно не получится. :) Но хотя бы понять, что где писать надо, не помешало бы. А то на фмсовском сайте какие-то совсем извращенные случаи в образцах.


  • 0

#2478
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Dakshund

и чего правильного? выдворить сейчас могут, за то, что перешел дорогу в неположенном месте или на красный свет, или же вовремя не оформил регистрацию.

 

Что то вы жути нагоняете на ровном месте.Про выдворение написано только это:"обязательное административное выдворение предусмотрено для иностранных граждан, которые незаконно находятся и трудятся в Российской Федерации."

 

 

Беру свои слова обратно.Я был не прав. :fie:

... гражданин неоднократно (два и более раза) в течение 3-х лет привлекался в России к административной ответственности. Запрет на въезд в этом случае действует в течение трех лет, со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности ... Например,  гражданин в январе 2013 года был задержан правоохранительными органами за распитие спиртных напитков возле станции метро, то есть в общественном месте, был привлечен к административной ответственности и оплатил штраф. В сентябре 2013 года он же управлял автомобилем без прав на вождение. В декабре 2013 года покинул территорию России. В январе 2014 года прилетел в аэропорт  Москвы из Оша, однако при пересечении границы пограничник сообщает, что «въезд в Россию Вам не разрешен».

Взято отсюда:  http://russkg.ru/ind...-42-19&Itemid=1


  • 0

#2479
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Уважаемые участники!

А можно еще один глупый вопрос? :) К тем, кто опять же недавно подавал доки по 4-х стороннему на гражданство.

Само заявление на гражданство каким было? На сайте УФМС в СПб я обнаружила два типа заявлений - для упрощенного порядка и для обычного. В ФМС инспекторша сунула нам форму для обычного порядка, ее заголовок выглядел так:

-------

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании

статьи 13, 14 или 41³ Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»

или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).

-------

 

 У вас такое же было или другое?


  • 0

#2480
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

 У вас такое же было или другое?

 

Да такое же, мы все зачеркивали, оставляли не зачеркнутой только статью 14:

 

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.