Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2421
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Люди подскажите! Если у меня мама получит гражданство РФ я могу получить после неё?


  • 0

#2422
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Люди подскажите! Если у меня мама получит гражданство РФ я могу получить после неё?

Да, сможете, через Консульство в КЗ можно будет получить


  • 0

#2423
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Люди подскажите! Если у меня мама получит гражданство РФ я могу получить после неё?

Да, сможете, через Консульство в КЗ можно будет получить

 

Я уже в России живу, есть ВНЖ. Мама идет по упрощенке (родилась в России) получила ВНЖ и уже подает на гражданство. Уезжали мы с ней вместе в конце 2011 на пмж (печать в паспорте стоит и выписались из Казахстана)


Сообщение отредактировал SAN2552: 06.11.2013, 22:01:45

  • 0

#2424
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я уже в России живу, есть ВНЖ. Мама идет по упрощенке (родилась в России) получила ВНЖ и уже подает на гражданство. Уезжали мы с ней вместе в конце 2011 на пмж (печать в паспорте стоит и выписались из Казахстана)

Ну значит, как мама ваша гражданство получит, паспорт получит и штамп с постоянной пропиской, так и вы сможете подать на гражданство
  • 0

#2425
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди подскажите! Если у меня мама получит гражданство РФ я могу получить после неё?

Да, сможете, через Консульство в КЗ можно будет получить

Я уже в России живу, есть ВНЖ. Мама идет по упрощенке (родилась в России) получила ВНЖ и уже подает на гражданство. Уезжали мы с ней вместе в конце 2011 на пмж (печать в паспорте стоит и выписались из Казахстана)

С ВНЖ и мамой гражданкой РФ, Вы можете по 4-х стороннему соглашению за 3 мес. получить в России.
  • 0

#2426
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#2427
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Интересная статья, правда за январь  http://www.inosmi.ru.../205268137.html


  • 0

#2428
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Интересная статья, правда за январь  http://www.inosmi.ru.../205268137.html

Устарела инфа, ни одного слова актуального на сегодняшний день нет.



#2429
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно прихватить с собой на подачу уведомления о подтверждении своего проживания, кроме паспорта и бланка об уведомлении? И еще - в какой срок нужно подать после истечения года по РВП? В двухмесячный?  А то нам пришло письмо из УФМС о том, что 09.08.2013г вступил какой-то там закон, ужесточающий правила мигр. пребывания и тп.. 


  • 0

#2430
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно прихватить с собой на подачу уведомления о подтверждении своего проживания, кроме паспорта и бланка об уведомлении? И еще - в какой срок нужно подать после истечения года по РВП? В двухмесячный?  А то нам пришло письмо из УФМС о том, что 09.08.2013г вступил какой-то там закон, ужесточающий правила мигр. пребывания и тп.. 

Больше никаких доков не нужно.

Что подать после и после какого срока истечения по РВП? Поясните, непонятно что вы этим хотели сказать.

 09.08.2013г. никаких законов не принималось!


  • 0

#2431
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно прихватить с собой на подачу уведомления о подтверждении своего проживания, кроме паспорта и бланка об уведомлении? И еще - в какой срок нужно подать после истечения года по РВП? В двухмесячный?  А то нам пришло письмо из УФМС о том, что 09.08.2013г вступил какой-то там закон, ужесточающий правила мигр. пребывания и тп.. 

Больше никаких доков не нужно.

Что подать после и после какого срока истечения по РВП? Поясните, непонятно что вы этим хотели сказать.

 09.08.2013г. никаких законов не принималось!

 

Закон принят 23.07.2013г, вступил в силу 09.08.2013г № 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования мигр.закон-ва и ответсвенности за его нарушение" (это то, что написано в письме из УФМС). Далее о том, что в случае нарушения - штраф и выдворение. 

Вопрос - в какой срок после истечения года пребывания  по РВП нужно подать уведомление о подтверждении пребывания иностр.гр-на на территории РФ?


Сообщение отредактировал Springer: 10.11.2013, 23:48:03

  • 0

#2432
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вопрос - в какой срок после истечения года пребывания  по РВП нужно подать уведомление о подтверждении пребывания иностр.гр-на на территории РФ?

 

Мне думается, что в связи с тем, что ИГ может находится в РФ без регистрации не более трех месяцев, то в течении этого срока и нужно зарегится!


  • 0

#2433
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно прихватить с собой на подачу уведомления о подтверждении своего проживания, кроме паспорта и бланка об уведомлении? И еще - в какой срок нужно подать после истечения года по РВП? В двухмесячный?  А то нам пришло письмо из УФМС о том, что 09.08.2013г вступил какой-то там закон, ужесточающий правила мигр. пребывания и тп..

Подаваь уведомление о проживании по РВП нужно в течение двух месяцев от (дата простановки штампа РВП + 1 год). Помимо перечисленного, нужно еще документ о подтверждении доходов за этот период - справка 2ндфл о доходах собственных или
лица, на иждивении которого находится ИГ, справку из банка о наличии средств на счете и т.д.
  • 3

#2434
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно прихватить с собой на подачу уведомления о подтверждении своего проживания, кроме паспорта и бланка об уведомлении? И еще - в какой срок нужно подать после истечения года по РВП? В двухмесячный?  А то нам пришло письмо из УФМС о том, что 09.08.2013г вступил какой-то там закон, ужесточающий правила мигр. пребывания и тп.. 

В течение 2 месяцев после года по РВП(дата в штампе). Копия паспорта, документы на дом, справка о доходах, ИНН,заявление,и кажется пошлина за регистрацию 200 р.-вот это не точно помню, надо или нет.


  • 1

#2435
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

извиняюсь.не в ту тему написала.


Сообщение отредактировал танюша69: 11.11.2013, 13:51:31

  • 0

#2436
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вопрос - в какой срок после истечения года пребывания по РВП нужно подать уведомление о подтверждении пребывания иностр.гр-на на территории РФ?

Срок подачи уведомления - 60 дней с момента истечения регистрации по РВП (например Вы зарегистрировались по РВП в ФМС по адресу прибывания 10,10,2012, уведомление нужно подать не позднее 10,12,2013).

Документы - паспорт+ксерокопия заполненных страниц, подтверждения источника доходов - справка из банка или 2НДФЛ, ИНН+ксерокопия, документы на право собственности, регистрировавшего гражданина РФ + ксерокопия, пошлина 200 р (информация на 02,11,2013).


Сообщение отредактировал Ёлка*: 11.11.2013, 13:25:51

  • 1

#2437
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мне инспектор ФМС сказал -подтверждать нужно в течение 60 дней со дня принятия решения РВП. Нужно уточнять в своем районном  ФМС.


  • 1

#2438
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А мне сказал что через год, хотя кто знает, может не уведомили их об изменениях...
  • 0

#2439
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем спасибо, кто откликнулся на мой вопрос!

Сегодня были в УФМС, подавали уведомление маме, она на пенсии. Отпишусь, вдруг кому окажется полезным.

Нам понадобилось:

1.  Уведомление 1 экз.  Дату по РВП указывать  дату принятия решения, не выдачи.

2. Паспорт оригинал. Ксерокопии были, но оказались не нужны.

3. Пенс. удостоверение+нотариально заверенная копия (у нас ее не было, поэтому доки не приняли)

По сроку я не спросила  у инспектора, мы вполне укладываемся (срок принятия решения по РВП у нас 20 октября), но она нам сама сказала так: "вы же у меня на ВНЖ в декабре? Тогда чем раньше  подадите уведомление, тем лучше, давайте теперь в пятницу приходите, не затягивайте".  Дата принятия решения по ВНЖ у нас 5 декабря. Как я поняла,  на момент принятия решения по ВНЖ, у нее должно быть наше уведомление.

 У остальных (не пенсионеров) были ИНН, Справки с работы о доходах, копии банковс. счета.

Народу - тьма :faceoff:


Сообщение отредактировал Springer: 11.11.2013, 22:55:39

  • 0

#2440
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Springer

вы могли вообще не подавать уведомление, если дата по ВНЖ 5 декабря, а дата решения по РВП 20 октября, ибо срок подачи у вас 2 месяца, то есть до 20 декабря, но ктому времени вы бы уже сменили статус с РВП на ВНЖ, и уведомление не потребовалась бы, есть вот такой интересный нюанс, я и сам так сделал, правда, мне тогда грамотные люди подсказали об этом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.