Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#241
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer ну расскажи по точнее как настроить модем??? или че там над настроить??? плиззззз!!!!!

рассказываю: вот так

ДВ!
Подскажите, модем TD-W8101G, подключен Мегалайн и IDTV, ноутбук подключен через вай-фай, при выключении и включении ноута автоматически не подключается к сети, это проблемы с ноутом или с модемом? Спасибо!

Боюсь, что TD-W8101G не очень корректно работает с VLAN, поэтому приходиться отключать на нем DHCP, может поэтому, а может потому что в ноуте нужно в управлении беспроводными сетями выбрать пункт при обнаружении сети подключаться автоматически (кажется так).

#242
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Боюсь, что TD-W8101G не очень корректно работает с VLAN, поэтому приходиться отключать на нем DHCP, может поэтому, а может потому что в ноуте нужно в управлении беспроводными сетями выбрать пункт при обнаружении сети подключаться автоматически (кажется так).

Автоматическое подключение на ноуте стоит, а каких-нибудь новых прошивок нет для таких модемов? или это не поможет?

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 18.03.2013, 22:04:41


#243
joker666

joker666
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток. помогите пожалуйста. имеется модем TPlink TD8840T и ресивер под шаринг. вчера подключали через чужой модем - он работал. подключаю сегодня свой модем к ресиверу, и получается что ресивер не видит сети. Будто модем не выдает сеть интернета на ресивер. Хотя в компе сеть пашет
  • 0

#244
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
DiGer, вопрос вам вы возможно встречались с такой проблемой

Купил новый TD-W8968, прошивка на него одна, поэтому ничего не менял.
Пробую поменять пароль у пользователя admin, там есть дополнuтельное поле "old username", без него не дает менять пароль.
Так вот если в это поле вставлять любое значение, хоть "admin", хоть что-то другое, пароль якобы меняет, сразу запрашивает логин и пароль (как будто заново заходишь на веб-интерфейс) и все, не пускает ни старым ни новым паролем, и под любым пользователем. Если пробовать открыть снова веб-интерфейс управления, вообще ничего не открывает, помогает только возврат к default настройкам.
  • 0

#245
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Подключил интернет (Мегалайн)
Модем TP-Link TD-W8951ND
На ноутe IBM T41 (стоить ХР) не могу подключить беспроводную связь. Точнее на другом ноуте (более новая модель и там стоить 7-ка виндоус) все хорошо, видит точку доступа, ловит и подключает. Планшет и мобильный телефон также все подключаются. Но IBM T41 не желает подключаться по беспроводной связи, т.е. по сетевому кабелю он работает от модема, а по беспроводной нет. Точку видит, подключается, но наполовину, выдает что-то про сертификат.

Вот скрины. Специалисты подскажите. Буду благодарен!
Спасибо!

проверить пароль и проверить включен ли вифи(отключить включить)
  • 0

#246
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго времени суток. помогите пожалуйста. имеется модем TPlink TD8840T и ресивер под шаринг. вчера подключали через чужой модем - он работал. подключаю сегодня свой модем к ресиверу, и получается что ресивер не видит сети. Будто модем не выдает сеть интернета на ресивер. Хотя в компе сеть пашет

Смотрим на роутере настройки DHCP: общее состояние и по портам.

DiGer, вопрос вам вы возможно встречались с такой проблемой

Купил новый TD-W8968, прошивка на него одна, поэтому ничего не менял.
Пробую поменять пароль у пользователя admin, там есть дополнuтельное поле "old username", без него не дает менять пароль.
Так вот если в это поле вставлять любое значение, хоть "admin", хоть что-то другое, пароль якобы меняет, сразу запрашивает логин и пароль (как будто заново заходишь на веб-интерфейс) и все, не пускает ни старым ни новым паролем, и под любым пользователем. Если пробовать открыть снова веб-интерфейс управления, вообще ничего не открывает, помогает только возврат к default настройкам.

С проблемой не встречался, дам задание проверить.
Напишите пожалуйста версию железа и прошивки?


Подключил интернет (Мегалайн)
Модем TP-Link TD-W8951ND
На ноутe IBM T41 (стоить ХР) ...

проверить пароль и проверить включен ли вифи(отключить включить)

Проблема была решена в другой ветке.

Сообщение отредактировал DiGer: 27.03.2013, 14:01:17


#247
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте. Стоял модем Тенда (марку точно не помню), тариф мегалайн Турбо, модем в статистике показывал скорость 9400/1200 (специально просил телекомовцев чтобы подняли чуть порт, чтобы ко мне приходили чистые 8 мбит). Недавно этот модем приказал долго жить, сдал по гарантии, такого в наличии не было, поменяли на ТП Линк TD-W8951ND. Все настроил, работает. Но, обнаружилась такая проблема, модем цепляет скорость лишь стандартные 8192/1024 и ни капли больше! Вопрос, почему???? Звонил в КТ, профайл говорят мой не трогали, да и не могло так совпасть, что именно во время смены модема, они что то намутили. Как быть?
Изображение
  • 0

#248
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

-=AK-47=-, сделайте еще пож-ста скрин DSL Settings.

  • 0

#249
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений
у меня такой вкладки нет. DSL Settings - такая вкладка вроде как была на старых версиях прошивки ТП линков. Может я не прав, но вроде так. У меня в веб-интерфейсе такой вкладки нет. Параметры линии есть только на том скрине который уже выложил, правда они скудные, но других нет.
Ну еще вот это:
Изображение

Сообщение отредактировал -=AK-47=-: 29.03.2013, 19:48:24

  • 0

#250
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте. Стоял модем Тенда (марку точно не помню), тариф мегалайн Турбо, модем в статистике показывал скорость 9400/1200 (специально просил телекомовцев чтобы подняли чуть порт, чтобы ко мне приходили чистые 8 мбит). Недавно этот модем приказал долго жить, сдал по гарантии, такого в наличии не было, поменяли на ТП Линк TD-W8951ND. Все настроил, работает. Но, обнаружилась такая проблема, модем цепляет скорость лишь стандартные 8192/1024 и ни капли больше! Вопрос, почему???? Звонил в КТ, профайл говорят мой не трогали, да и не могло так совпасть, что именно во время смены модема, они что то намутили. Как быть?

8MB/s на прием и 1MB/s на отдачу, по моему вполне достаточно или у Вас реальная скорость приема отдачи упала?

#251
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ну еще вот это: Изображение

Там где тип ADSL можно поиграться, скорость будет меняться. У меня AnnexL стоит и Downstream 10080, Upstream 950 (к сожалению).
  • 0

#252
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений


Здравствуйте. Стоял модем Тенда (марку точно не помню), тариф мегалайн Турбо, модем в статистике показывал скорость 9400/1200 (специально просил телекомовцев чтобы подняли чуть порт, чтобы ко мне приходили чистые 8 мбит). Недавно этот модем приказал долго жить, сдал по гарантии, такого в наличии не было, поменяли на ТП Линк TD-W8951ND. Все настроил, работает. Но, обнаружилась такая проблема, модем цепляет скорость лишь стандартные 8192/1024 и ни капли больше! Вопрос, почему???? Звонил в КТ, профайл говорят мой не трогали, да и не могло так совпасть, что именно во время смены модема, они что то намутили. Как быть?

8MB/s на прием и 1MB/s на отдачу, по моему вполне достаточно или у Вас реальная скорость приема отдачи упала?

Чтобы пользователю приходили реальные 8 мбит, за вычетом 8-10% на тех.пакеты, порт должен быть выше чем в тарифном плане, на те же 8-10%. Помоему это все знают?) Когда был тот модем, спидтест показывал реально 8 мбит. Сейчас 6.9 -7 мбит. В торренте также скорость на 80-100 кб/с стала меньше. Поэтому меня это и волнует

Сообщение отредактировал -=AK-47=-: 29.03.2013, 21:50:47

  • 0

#253
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Чтобы пользователю приходили реальные 8 мбит, за вычетом 8-10% на тех.пакеты, порт должен быть выше чем в тарифном плане, на те же 8-10%. Помоему это все знают?) Когда был тот модем, спидтест показывал реально 8 мбит. Сейчас 6.9 -7 мбит. В торренте также скорость на 80-100 кб/с стала меньше. Поэтому меня это и волнует

Никогда об этом не заморачивался если честно.
8-10% на служебные пакеты - это дофига как-то, нужно глянуть регламент.
Уточните у гэцэльщиков, есть ли для порта разница в чипсете клиентского оборудования. Дело в том, что тенда почти вся идет на броадкоме, а TD-W8951ND -на трендчипе. Если дело в этом, то попробуйте взять TD-W8950ND - он как раз на броадкоме.

UPD. посмотрел регламент, в среднем в районе от 6 до 25% служебный трафик может занимать в ADSL2+, но чаще идет по минимуму. Посмотрите, размер MTU для активного соединения, по умолчанию он вроде идет 1480, если да, то подымите до 1492.
Так же, настоятельно рекомендую воспользоваться для настройки инструкцией.

Сообщение отредактировал DiGer: 30.03.2013, 00:02:16


#254
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений
А для меня скорость важна) Проверил, все настроено верно, как в инструкции. MTU менял, но показалось что нэт стал тупить, поставил по умолчанию. Такое чувство что модем сам режет скорость, типа она у него запрограммирована статичными величинами...хотя это абсурд, так как модемы продаются везде, а 8 мбит наверно только у КТ))) А режется скорость однозначно, потому что ну очень подозрительно идеально точное число стоит, прям как в тарифном плане 8192/1024. Сколько было модемов (USB модем, ZYXEL, TENDA), такое первый раз вижу.
  • 0

#255
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А для меня скорость важна) Проверил, все настроено верно, как в инструкции. MTU менял, но показалось что нэт стал тупить, поставил по умолчанию. Такое чувство что модем сам режет скорость, типа она у него запрограммирована статичными величинами...хотя это абсурд, так как модемы продаются везде, а 8 мбит наверно только у КТ))) А режется скорость однозначно, потому что ну очень подозрительно идеально точное число стоит, прям как в тарифном плане 8192/1024. Сколько было модемов (USB модем, ZYXEL, TENDA), такое первый раз вижу.

Ну давайте разбираться тогда.
Сообшите версию прошивки и версию железа.


#256
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Здравствуйте. Стоял модем Тенда (марку точно не помню), тариф мегалайн Турбо, модем в статистике показывал скорость 9400/1200 (специально просил телекомовцев чтобы подняли чуть порт, чтобы ко мне приходили чистые 8 мбит). Недавно этот модем приказал долго жить, сдал по гарантии, такого в наличии не было, поменяли на ТП Линк TD-W8951ND. Все настроил, работает. Но, обнаружилась такая проблема, модем цепляет скорость лишь стандартные 8192/1024 и ни капли больше! Вопрос, почему???? Звонил в КТ, профайл говорят мой не трогали, да и не могло так совпасть, что именно во время смены модема, они что то намутили. Как быть?
Изображение

Сам работаю в КТ, админю DSLAM'ы, могу сказать только то, что выставлено на порту то и придет на модем, т.е. на вашем порту выставлен профайл 1024/8192, а 1200/9400, какой-то не стандартный профайл, более стандартный это 1126/9216 или 1228/9216, поделите на 1024 и получите целочисленные значения, т.е. 1,1 Мбит/9 Мбит или 1.2 Мбит/9 Мбит. Обычно грамотные DSLAM'щики руководствуются этим, ну конечно при условии, что они хоть чуть-чуть знают что такое бит и что такое байт, а хотя в КТ бывает и по блату абы кто устраивается и всякие там родственички с улицы. Попробуйте поставить любой другой модем и он скорее всего покажет вам тоже самое 1024/8192, скорее всего такой профайл выставлен на порту. Бывает еще что профайл задан не жестко а например так: UPSTREAM 32-1024 DOWNSTREAM 32-8192, тогда при плохой линии моде может зацепиться на каких угодно параметрах: UPSTREAM 473 DOWNSTREAM 5798, т.е. на максимальных для линии параметрах. Бывает выставляют такой профайл, обычно для IDTV (без мегалайна): UPSTREAM 768-768 DOWNSTREAM 7172-7172, с мегалайном тоже самое только в DOWNSTREAM может быть разная скорость в зависимости от тарифного плана, например для турбо с IDTV: UPSTREAM 768-768, DOWNSTREAM 14336-14336. Бывает ставят и такие профайлы: UPSTREAM 1024-1228, DOWNSTREAM 8192-9216, т.е. если линия позволяет модем будет будет цепляться на UPSTREAM 1228 DOWNSTREAM 9216, но не ниже чем UPSTREAM 1024 DOWNSTREAM 8192. Это все примеры так называемых плавающих профайлов и жестко выставленных. Жестко выставленные гарантируют, что модем будет цепляться именно на том, что выставлено, но если линия не позволяет, ADSL синхронизация не установится на более низких параметрах, плавающие хороши тем, что дают возможность установить синхронизацию на таких параметрах, которые позволяет состояние линии.

Сообщение отредактировал vas931: 31.03.2013, 00:24:39

  • 0

#257
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Странно, у меня DRIVE и модем TP-LINK TD-W8960N и скорость по скрину 10080/961
Изображение
И если делить на 1024 - то получается вообще странно 9,844/0,939 Что-то я запутался.
  • 0

#258
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Странно, у меня DRIVE и модем TP-LINK TD-W8960N и скорость по скрину 10080/961
Изображение
И если делить на 1024 - то получается вообще странно 9,844/0,939 Что-то я запутался.

Значит стоит такой профайл на порту, либо в UPSTREAM и DOWNSTREAM линия занижает параметры. А вообще для тарифного плана DRIVE это нормальный профайл ведь в биллинге на внешку скорость ограничивается не 8 Мбит/с, а 10Мбит/с, а вот на внутренние ресурсы КТ скорость ограничивается как раз 8 Мбит/с, сам лично видел, на тарифном плане ХИТ на внешку 6 Мбит/с, а на внутренние 4 Мбит/с. Вообще правильный профайл у вас должен быть 1024/10240, тогда это соответствует целочисленному значению 1 Мбит/10 Мбит.
  • 0

#259
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
vas931, т.е. можно позвонить 165 и уточнить про профайл мой и попросить поставить 1024/10240. Верно?
  • 0

#260
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

vas931, т.е. можно позвонить 165 и уточнить про профайл мой и попросить поставить 1024/10240. Верно?

Можно, но особого смысла в этом нет (на скорости это практически не скажется никак), особенно, если он уже стоит, а то что вы видите в модеме, возможно занижает сама линия.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.