Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#221
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


подскажите а модем tp-link TD-W8951ND работает и в adsl (мегалайн) и по l2tp (билайн) ?

Нет, только ADSL.

и в этом объявлении почему-то пишут что поддерживает
  • 0

#222
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

и в этом объявлениипочему-то пишут что поддерживает

Я должен за Вас звонить и интересоваться почему они так считают? :faceoff:
На текущих прошивках для TD-W8951ND порт EWAN не предусмотрен, альтернативных нет, куда Вы ему beeline пихать будете?
Но даже если бы и был (как например в TD-W8968 или TD-W8960), то для в текущих прошивках для adsl решений нет поддержки PPtP/L2TP Dual Access.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.02.2013, 11:45:03


#223
sklim

sklim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите, а на TD-W8968 можно создать сеть по проводам? Чтобы телик видел комп и нотник, а нотник комп? Или на роутере только раздача интеренета
Спасибо

Сообщение отредактировал sklim: 15.02.2013, 17:55:39

  • 0

#224
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скажите, а на TD-W8968 можно создать сеть по проводам? Чтобы телик видел комп и нотник, а нотник комп? Или на роутере только раздача интеренета
Спасибо

Конечно.
Если не будете изолировать клиентов подключенных по беспроводке, то и их будет видно.

#225
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Подключил интернет (Мегалайн)
Модем TP-Link TD-W8951ND
На ноутe IBM T41 (стоить ХР) не могу подключить беспроводную связь. Точнее на другом ноуте (более новая модель и там стоить 7-ка виндоус) все хорошо, видит точку доступа, ловит и подключает. Планшет и мобильный телефон также все подключаются. Но IBM T41 не желает подключаться по беспроводной связи, т.е. по сетевому кабелю он работает от модема, а по беспроводной нет. Точку видит, подключается, но наполовину, выдает что-то про сертификат.

Вот скрины. Специалисты подскажите. Буду благодарен!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо!

Сообщение отредактировал Муравей_Ка: 17.02.2013, 14:08:12

  • 0

#226
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Привет всем!
Есть дополнительный маленький бизнес есть партнеры. Из за того что все работают на основной работе и георгафически разбросаны по разным частям города. А учет нужно вести, интернет банкингом пользоваться. Возникла мысль установить ПК дома и дать к нему удаленный доступ типа rdp.
Что имеем:
1) Интернет от мегалайн
2) Модем TD-W8920G
Как организовать удаленный доступ? Насколько я понимаю, нужно правильно смашрутизить модем, возможно ли?
может есть какая нибудь альтернатива помимо теамвьвера и аммиадмина?
  • 0

#227
Drobyshev65

Drobyshev65
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет всем!
Есть дополнительный маленький бизнес есть партнеры. Из за того что все работают на основной работе и георгафически разбросаны по разным частям города. А учет нужно вести, интернет банкингом пользоваться. Возникла мысль установить ПК дома и дать к нему удаленный доступ типа rdp.
Что имеем:
1) Интернет от мегалайн
2) Модем TD-W8920G
Как организовать удаленный доступ? Насколько я понимаю, нужно правильно смашрутизить модем, возможно ли?
может есть какая нибудь альтернатива помимо теамвьвера и аммиадмина?


Зарегистрировать аккаунт NO-IP.com. Прописать в модеме DDNS и NAT.

Ну и следовать рекомендациям по ссылке

http://forum.ru-boar...topic=35706#1 (нужна регистрация)

Работает на W7 x86/x64.

Сообщение отредактировал Drobyshev65: 19.02.2013, 12:31:35

  • 0

#228
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Привет всем!
Есть дополнительный маленький бизнес есть партнеры. Из за того что все работают на основной работе и георгафически разбросаны по разным частям города. А учет нужно вести, интернет банкингом пользоваться. Возникла мысль установить ПК дома и дать к нему удаленный доступ типа rdp.
Что имеем:
1) Интернет от мегалайн
2) Модем TD-W8920G
Как организовать удаленный доступ? Насколько я понимаю, нужно правильно смашрутизить модем, возможно ли?
может есть какая нибудь альтернатива помимо теамвьвера и аммиадмина?


Зарегистрировать аккаунт NO-IP.com. Прописать в модеме DDNS и NAT.

Ну и следовать рекомендациям по ссылке

http://forum.ru-boar...topic=35706#1 (нужна регистрация)

Работает на W7 x86/x64.

спасибо.
но наткнулся на программку hamachi вот то что мне нужно было!
  • 0

#229
mikrosoft1994

mikrosoft1994
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Куплен вчера модем tp-link 8840t - Ver 4
Отказывается показывать idtv
Настройщики 2 дня пытались наладить, не подключается мультикаст,
тестовый модем, более старый tp-link 8840t - Ver 3 - берет картинку
прошивка последняя.
  • 0

#230
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте!
Куплен вчера модем tp-link 8840t - Ver 4
Отказывается показывать idtv
Настройщики 2 дня пытались наладить, не подключается мультикаст,
тестовый модем, более старый tp-link 8840t - Ver 3 - берет картинку
прошивка последняя.

В DHCP Settings для VLAN iDTV отключите IGMP Snooping и будет Вам счастье.

#231
mikrosoft1994

mikrosoft1994
  • Гость
  • 7 сообщений

В DHCP Settings для VLAN iDTV отключите IGMP Snooping и будет Вам счастье.


Спасибо за совет.
Но забыл добавить - на линии только ИДТВ, мегалайн отключен, вообщем с одного порта выход IGMP Snooping отключали (когда к заводским через кнопку сбрасываешь). ДНСП тоже. Именно вот - берешь тестовый tp-link 8840t - Ver 3 , сбрасываешь кнопкой, оставляешь только 0-42 , все остальное дизаблед - работает. Тоже самое делаешь с Ver 4 - имеем только названия каналов, программа, меню - картинки нет. Все прошивки ставили которые для Ver 4 на сайте, их там 3 штуки, последняя за 14 января

В конце концов забил , поменялся с соседом которого только мегалайн, дал ему этот новый, взял его старый 8616, который вообще однопортовый без всяких портмаппингов, поставил на нем 0-42, а ему 0-40.

Сообщение отредактировал mikrosoft1994: 08.03.2013, 03:04:59

  • 0

#232
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо за совет.
Но забыл добавить - на линии только ИДТВ, мегалайн отключен, вообщем с одного порта выход IGMP Snooping отключали (когда к заводским через кнопку сбрасываешь). ДНСП тоже. Именно вот - берешь тестовый

IGMP Snooping не отключается при сбросе в заводские настройки и перевод модема в бридж. Даже когда отулючается DHCP, IGMP Snooping работает если стоит галочка на нем. Это программный баг и он буден исправлен в следующих прошивках. Баг не критичный, т.к. IGMP Snooping можно отключить вручную.

#233
DoctorOozZ

DoctorOozZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди!!!! помогите, уже все сайты перерыл, ни чего не нашел:((((
Короче ситуация такая, во flylinkdc пишет такую проблему Failed to map the transfer por (10622 TCP) with the NAT-PMP interface. Я так понял он не может найти порт, над его пробросить но как эт для меня проблема, не особо шарю в таких делах, сказали что над в модеме настраивать. пришёл знакомый хотел настроить не получилось:(
Модель:TP-link TD8950ND буду очень благодарен если покажете все на скриншотах или подробно опишете как и чего делать, за ранее спасибо!!!!!!!!
  • 0

#234
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Люди!!!! помогите, уже все сайты перерыл, ни чего не нашел:((((
Короче ситуация такая, во flylinkdc пишет такую проблему Failed to map the transfer por (10622 TCP) with the NAT-PMP interface. Я так понял он не может найти порт, над его пробросить но как эт для меня проблема, не особо шарю в таких делах, сказали что над в модеме настраивать. пришёл знакомый хотел настроить не получилось:(
Модель:TP-link TD8950ND буду очень благодарен если покажете все на скриншотах или подробно опишете как и чего делать, за ранее спасибо!!!!!!!!

Добавьте правило virtual server порт 10622 на IP компьютера с установленым flylinkdc.

#235
DoctorOozZ

DoctorOozZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люди!!!! помогите, уже все сайты перерыл, ни чего не нашел :((((
Короче ситуация такая, во flylinkdc пишет такую проблему Failed to map the transfer por (10622 TCP) with the NAT-PMP interface. Я так понял он не может найти порт, над его пробросить но как эт для меня проблема, не особо шарю в таких делах, сказали что над в модеме настраивать. пришёл знакомый хотел настроить не получилось :(
Модель:TP-link TD8950ND буду очень благодарен если покажете все на скриншотах или подробно опишете как и чего делать, за ранее спасибо!!!!!!!!

Добавьте правило virtual server порт 10622 на IP компьютера с установленым flylinkdc.

В смысле как и где эт над сделать, чуть чуть по подробнее.
  • 0

#236
DoctorOozZ

DoctorOozZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Так вы по подробнее мне не расскажете как эт сделать??????
  • 0

#237
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Добрый день, перешел с Мегалайна на IdNet, остался адсл модем TD-W8968 - я так понял он может работать и Id net, дайте плис ссылку по настройке TD-W8968+idnet. Спасибо!
  • 0

#238
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день, перешел с Мегалайна на IdNet, остался адсл модем TD-W8968 - я так понял он может работать и Id net, дайте плис ссылку по настройке TD-W8968+idnet. Спасибо!

Качаем последнюю прошивку (TD-W8968_V1_120926), шьём, переводим в режим EWAN, настраиваем PPPoE на EWAN, пользуемся.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.03.2013, 13:48:45


#239
DoctorOozZ

DoctorOozZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
DiGer ну расскажи по точнее как настроить модем??? или че там над настроить??? плиззззз!!!!!
  • 0

#240
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
ДВ!
Подскажите, модем TD-W8101G, подключен Мегалайн и IDTV, ноутбук подключен через вай-фай, при выключении и включении ноута автоматически не подключается к сети, это проблемы с ноутом или с модемом? Спасибо!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.