Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#281
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Мне больше делать нечего, кроме как рисовать и подтасовывать :)
На скрине результат до и после применения, само собой, я смог зайти, иначе как бы я сделал скриншот.
Несите в сервис, либо дайте доступ по тимвьюверу, тогда можно будет предметно разговаривать, а пока это из разряда неподтвержденных рассказов.

Я не собираюсь вас обвинять в подтасовке. Просто интересно почему так, показать скрины и дать доступ не могу, т.к. уже отвез родителям в другой город, дождемся новой версии прошивки и попробую прошить, когда там буду.
  • 0

#282
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я не собираюсь вас обвинять в подтасовке. Просто интересно почему так, показать скрины и дать доступ не могу, т.к. уже отвез родителям в другой город, дождемся новой версии прошивки и попробую прошить, когда там буду.

Вы лучше скрины снимите с действующей, а то все говорит за то, что роутер тут совершенно ни при чем.
Промониторили за неделю около 30 девайсов - нигде подобное выявлено не было (смотрели на стоке, на тестовой и на последней прошивках).
На несколько тысяч проданных устройств ни одной рекламации о подобной проблеме не поступало.

#283
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений


Здравствуйте. Стоял модем Тенда (марку точно не помню), тариф мегалайн Турбо, модем в статистике показывал скорость 9400/1200 (специально просил телекомовцев чтобы подняли чуть порт, чтобы ко мне приходили чистые 8 мбит). Недавно этот модем приказал долго жить, сдал по гарантии, такого в наличии не было, поменяли на ТП Линк TD-W8951ND. Все настроил, работает. Но, обнаружилась такая проблема, модем цепляет скорость лишь стандартные 8192/1024 и ни капли больше! Вопрос, почему???? Звонил в КТ, профайл говорят мой не трогали, да и не могло так совпасть, что именно во время смены модема, они что то намутили. Как быть?
Изображение

Сам работаю в КТ, админю DSLAM'ы, могу сказать только то, что выставлено на порту то и придет на модем, т.е. на вашем порту выставлен профайл 1024/8192, а 1200/9400, какой-то не стандартный профайл, более стандартный это 1126/9216 или 1228/9216, поделите на 1024 и получите целочисленные значения, т.е. 1,1 Мбит/9 Мбит или 1.2 Мбит/9 Мбит. Обычно грамотные DSLAM'щики руководствуются этим, ну конечно при условии, что они хоть чуть-чуть знают что такое бит и что такое байт, а хотя в КТ бывает и по блату абы кто устраивается и всякие там родственички с улицы. Попробуйте поставить любой другой модем и он скорее всего покажет вам тоже самое 1024/8192, скорее всего такой профайл выставлен на порту. Бывает еще что профайл задан не жестко а например так: UPSTREAM 32-1024 DOWNSTREAM 32-8192, тогда при плохой линии моде может зацепиться на каких угодно параметрах: UPSTREAM 473 DOWNSTREAM 5798, т.е. на максимальных для линии параметрах. Бывает выставляют такой профайл, обычно для IDTV (без мегалайна): UPSTREAM 768-768 DOWNSTREAM 7172-7172, с мегалайном тоже самое только в DOWNSTREAM может быть разная скорость в зависимости от тарифного плана, например для турбо с IDTV: UPSTREAM 768-768, DOWNSTREAM 14336-14336. Бывает ставят и такие профайлы: UPSTREAM 1024-1228, DOWNSTREAM 8192-9216, т.е. если линия позволяет модем будет будет цепляться на UPSTREAM 1228 DOWNSTREAM 9216, но не ниже чем UPSTREAM 1024 DOWNSTREAM 8192. Это все примеры так называемых плавающих профайлов и жестко выставленных. Жестко выставленные гарантируют, что модем будет цепляться именно на том, что выставлено, но если линия не позволяет, ADSL синхронизация не установится на более низких параметрах, плавающие хороши тем, что дают возможность установить синхронизацию на таких параметрах, которые позволяет состояние линии.

Спасибо за развернутый ответ насчет DSLAM'ов, очень полезная инфа, которая всегда меня интересовала. Так вы склоняетесь что у меня профайл все таки так прописан 8192/1024? Я бы с вами согласился, но почему до смены модема у меня был другой профайл? Все таки мне кажется у меня он плавающий типа вот такого: UPSTREAM 1024-1228, DOWNSTREAM 8192-9216, только даунстрим был повыше. Но тогда вопрос, почему новый модем не тянет верхнюю планку? Слабенький? Ил он все таки сам режет скорость? Потому как если он плавающий, то мне кажется хоть иногда но цифры бы менялись, хоть не намного. А они стоят как вкопанные 8192/1024! Поэтому мне кажется тут два варианта: либо КТ изменил мне профайл на жесткий 8192/1024, либо это модем как то режет скорость. Я прав? Проверю первый вариант, если там все норм, то буду дальше рыть загвоздку в модеме.
  • 0

#284
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Здравствуйте. Стоял модем Тенда (марку точно не помню), тариф мегалайн Турбо, модем в статистике показывал скорость 9400/1200 (специально просил телекомовцев чтобы подняли чуть порт, чтобы ко мне приходили чистые 8 мбит). Недавно этот модем приказал долго жить, сдал по гарантии, такого в наличии не было, поменяли на ТП Линк TD-W8951ND. Все настроил, работает. Но, обнаружилась такая проблема, модем цепляет скорость лишь стандартные 8192/1024 и ни капли больше! Вопрос, почему???? Звонил в КТ, профайл говорят мой не трогали, да и не могло так совпасть, что именно во время смены модема, они что то намутили. Как быть?
Изображение

Сам работаю в КТ, админю DSLAM'ы, могу сказать только то, что выставлено на порту то и придет на модем, т.е. на вашем порту выставлен профайл 1024/8192, а 1200/9400, какой-то не стандартный профайл, более стандартный это 1126/9216 или 1228/9216, поделите на 1024 и получите целочисленные значения, т.е. 1,1 Мбит/9 Мбит или 1.2 Мбит/9 Мбит. Обычно грамотные DSLAM'щики руководствуются этим, ну конечно при условии, что они хоть чуть-чуть знают что такое бит и что такое байт, а хотя в КТ бывает и по блату абы кто устраивается и всякие там родственички с улицы. Попробуйте поставить любой другой модем и он скорее всего покажет вам тоже самое 1024/8192, скорее всего такой профайл выставлен на порту. Бывает еще что профайл задан не жестко а например так: UPSTREAM 32-1024 DOWNSTREAM 32-8192, тогда при плохой линии моде может зацепиться на каких угодно параметрах: UPSTREAM 473 DOWNSTREAM 5798, т.е. на максимальных для линии параметрах. Бывает выставляют такой профайл, обычно для IDTV (без мегалайна): UPSTREAM 768-768 DOWNSTREAM 7172-7172, с мегалайном тоже самое только в DOWNSTREAM может быть разная скорость в зависимости от тарифного плана, например для турбо с IDTV: UPSTREAM 768-768, DOWNSTREAM 14336-14336. Бывает ставят и такие профайлы: UPSTREAM 1024-1228, DOWNSTREAM 8192-9216, т.е. если линия позволяет модем будет будет цепляться на UPSTREAM 1228 DOWNSTREAM 9216, но не ниже чем UPSTREAM 1024 DOWNSTREAM 8192. Это все примеры так называемых плавающих профайлов и жестко выставленных. Жестко выставленные гарантируют, что модем будет цепляться именно на том, что выставлено, но если линия не позволяет, ADSL синхронизация не установится на более низких параметрах, плавающие хороши тем, что дают возможность установить синхронизацию на таких параметрах, которые позволяет состояние линии.

Спасибо за развернутый ответ насчет DSLAM'ов, очень полезная инфа, которая всегда меня интересовала. Так вы склоняетесь что у меня профайл все таки так прописан 8192/1024? Я бы с вами согласился, но почему до смены модема у меня был другой профайл? Все таки мне кажется у меня он плавающий типа вот такого: UPSTREAM 1024-1228, DOWNSTREAM 8192-9216, только даунстрим был повыше. Но тогда вопрос, почему новый модем не тянет верхнюю планку? Слабенький? Ил он все таки сам режет скорость? Потому как если он плавающий, то мне кажется хоть иногда но цифры бы менялись, хоть не намного. А они стоят как вкопанные 8192/1024! Поэтому мне кажется тут два варианта: либо КТ изменил мне профайл на жесткий 8192/1024, либо это модем как то режет скорость. Я прав? Проверю первый вариант, если там все норм, то буду дальше рыть загвоздку в модеме.

Скорее всего вам поменяли профайл на порту, но это можно узнать только позвонив на 165 и поговорив со специалистом у которого есть доступ к железке DSLAM, а там он сам посмотрит что у вас на самом деле выставлено. Вообще общаясь со спецами своего дела не стесняйтесь примеять жаргон из их области, тогда они сразу западозрят, что якобы вы тоже спец, ну и иногда не мешает чуть-чуть разобраться в той области на счет которой собираетесь общаться, а то ляпните глупость не нароком, так сказать спец спеца видит издалека, удачи! :)
  • 0

#285
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений
vas931 ну вот что мне ответили:
Изображение
Чет мне фигню какую то скинули,да?

Сообщение отредактировал -=AK-47=-: 10.04.2013, 01:19:11

  • 0

#286
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

vas931 ну вот что мне ответили:
Изображение
Чет мне фигню какую то скинули,да?

Да это не то. Это они вам сделали скриншот из биллинга, т.е. грубо говоря какая скорость вам доступна на КТ ресурсы и на внешку, своего рода шейпер. А вам нужно узнать какой профайл у вас выставлен на порту DSLAM, т.е на сколько открыт порт в сторону DOWNSTREAM и UPSTREAM.
  • 0

#287
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений


vas931 ну вот что мне ответили:
Изображение
Чет мне фигню какую то скинули,да?

Да это не то. Это они вам сделали скриншот из биллинга, т.е. грубо говоря какая скорость вам доступна на КТ ресурсы и на внешку, своего рода шейпер. А вам нужно узнать какой профайл у вас выставлен на порту DSLAM, т.е на сколько открыт порт в сторону DOWNSTREAM и UPSTREAM.

Данные DSLAM предоставляться только по запросу правоохранительных органов.
Иван, Акмолинская ОДТ надеется на объективную оценку и понимание сложившейся ситуации.

Вот так мне ответили, я в шоке...
  • 0

#288
Jiggy_89

Jiggy_89
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем доброго времени суток. В общем, ситуация такая:

Вчера купил модем TD-W8968. Дома ноут и ПК. Сперва вставил диск маленький, ввел нужные данные (П.С. Я из Шымкента):
1) 0-40,
2) LLC,
3)PPPoE,
4)log/pass: megaline,megaline,
5) тип защиты: сильная - WPA/PSK-WPA2/PSK, пароль задал - pass4hare),

в общем, все что у меня стояло на старом проводном модеме (тоже кстати ТР-линк).

Результат: Настройку модема проходит, но вот проверку настройки - ннеа.

Потом попытался настроить через веб-интерфейс по этой инструкции http://tplink.kz/node/19. Все прохшло нормально, но инета по-старому нет. В чем трабла? В ком. строке пингуется. И МАС-адреса неоднократно сверял.

Помогите, пожалуйста. Веб-интерфейс у меня синенький, не желтый.

Сообщение отредактировал Jiggy_89: 20.04.2013, 13:10:00

  • 0

#289
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем доброго времени суток. В общем, ситуация такая:

Вчера купил модем TD-W8968. Дома ноут и ПК. Сперва вставил диск маленький, ввел нужные данные (П.С. Я из Шымкента):
1) 0-40,
2) LLC,
3)PPPoE,
4)log/pass: megaline,megaline,
5) тип защиты: сильная - WPA/PSK-WPA2/PSK, пароль задал - pass4hare),

в общем, все что у меня стояло на старом проводном модеме (тоже кстати ТР-линк).

Результат: Настройку модема проходит, но вот проверку настройки - ннеа.

Потом попытался настроить через веб-интерфейс по этой инструкции http://tplink.kz/node/19. Все прохшло нормально, но инета по-старому нет. В чем трабла? В ком. строке пингуется. И МАС-адреса неоднократно сверял.

Помогите, пожалуйста. Веб-интерфейс у меня синенький, не желтый.

Версию прошивки и что в логах пишет?
И если можно скрин первой страницы.

Сообщение отредактировал DiGer: 20.04.2013, 15:13:54


#290
Jiggy_89

Jiggy_89
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот:
http://stick.kz/img/...u2e19uzr4hk.jpg .

Приведу еще скрины насчет моих действии:

http://stick.kz/img/...su9d3qv7m36.jpg
0-41 постваил я потому, что у меня ID-phone;

http://stick.kz/img/...kmtawdmv7w5.jpg
Поставил на 4-ый порт;

http://stick.kz/img/...svh7fzjoukz.jpg
В настройках DHCP у меня почему-то МАС-адрес беспроводного адаптера Pernament;

http://stick.kz/img/...m29yicfteye.jpg
1-ый МАС-адрес у меня от ЛАН-а, 2-ой - из первой страницы интерфейса (не знаю, почему он отличается от адреса из командной строки, но все же добавил.), а 3-ий - ВЛАН-овский;

http://stick.kz/img/...6mfgibidt5z.jpg
Вид защиты и пароль;

http://stick.kz/img/...7qo43cphodr.jpg
Пробовал Bind-ить все три МАС-адреса - no reaction.

И еще, утром попробал настроить снова, и... включился ID-phone! Пока оставил на этих настройках. И еще были случаи, несколько раз, после очередной попытки настроить, при переходе на любые сайты меня перенапрявляли в Личный кабинет ID-porta ( http://cabinet.idport.kz/ ). Но интернет мне не отключали, так как со старого проводного модема у меня интернет работает.

Сообщение отредактировал Jiggy_89: 21.04.2013, 07:43:37

  • 0

#291
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот:

Скрытый текст


И еще, утром попробал настроить снова, и... включился ID-phone! Пока оставил на этих настройках. И еще были случаи, несколько раз, после очередной попытки настроить, при переходе на любые сайты меня перенапрявляли в Личный кабинет ID-porta ( http://cabinet.idport.kz/ ). Но интернет мне не отключали, так как со старого проводного модема у меня интернет работает.

Вы несколько переусердсвовали с настройками.
Не нужно адрес роутера резервировать и биндить.
Интернет соединение на роутере у Вас подымается.
Что за устройства подключены к роутеру и отключили ли Вы dhcp на vlan idphone?
UPD. В настройках dhcp на vlan idphone так же необходимо отключить igmp snooping (нет времени объяснять, просто отключите).
UPD2. Ответ писал с коммуникатора, поэтому не стал расписывать причину необходимости отключения IGMP snooping.
Причина в том, что хотя логически IGMP snooping должен отключаться при отключении DHCP, на некоторых устройства (например 8840T последней аппаратной версии) в прошивке есть досадная недоработка, в результате которой он продолжает работать и отлавливать мультикаст. У Вас прошивка более поздней ревизии, чем та, на которой я выкладывал примеры настройки, поэтому не исключено, что в ней тоже IGMP snooping не отключается если не сделать это явно.

Сообщение отредактировал DiGer: 21.04.2013, 11:04:43


#292
Jiggy_89

Jiggy_89
  • Гость
  • 19 сообщений

Вы несколько переусердсвовали с настройками.
Не нужно адрес роутера резервировать и биндить...

Ну не знаю, я по той инструкции делал. Но если не надо - не буду.

Что за устройства подключены к роутеру... ?

К роутеру подключены:
1) шлюз от ID-phone (кабелем);
2) ноутбук хочу (воздушно);
3) и еще стационарный ПК есть дома. Его тоже хочу кабелем (в перспективе планирую купить Wi-Fi адаптер);
И все.

... и отключили ли Вы dhcp на vlan idphone?

Да, отключил. Просто скрин не сделал.

UPD. В настройках dhcp на vlan idphone так же необходимо отключить igmp snooping (нет времени объяснять, просто отключите).

А вот этого я не делал. Там по умолчанию ВКЛ было. Да и в той инструкции про это ничего не сказано.
Обьяснять не обязательно. Если надо, отключу. Только вечером, я сейчас с работы пишу.

Сообщение отредактировал Jiggy_89: 21.04.2013, 17:03:22

  • 0

#293
Jiggy_89

Jiggy_89
  • Гость
  • 19 сообщений
igmp snooping отключил - интернета все равно нет. Но после этого исчез желтый значок и показывает "Доступ к интернету".
Пробовал и на ID-phone, и на интернет соединений - без разницы.

МАС-адреса из резерва и биндинга тоже убрал.

Может, все дело здесь?
http://stick.kz/img/...setbrufmzh0.jpg
1) Start IP и End IP у меня по умолчанию так стоят. Это правильно?
2) И DNS-сервера у меня по умолчанию 0.0.0.0 стояли, пробовал ставить эти - тщетно.

3) И кстати, в Виндоусе IP-адреса и DNS-сервера нужно задавать? Или роутер сам должен выдавать динамические?

P.S. Вот лог:
http://stick.kz/img/...4suc0hrly6z.jpg

Сообщение отредактировал Jiggy_89: 22.04.2013, 08:01:00

  • 0

#294
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

igmp snooping отключил - интернета все равно нет. Но после этого исчез желтый значок и показывает "Доступ к интернету".
Пробовал и на ID-phone, и на интернет соединений - без разницы.

МАС-адреса из резерва и биндинга тоже убрал.

Может, все дело здесь?
http://stick.kz/img/...setbrufmzh0.jpg
1) Start IP и End IP у меня по умолчанию так стоят. Это правильно?
2) И DNS-сервера у меня по умолчанию 0.0.0.0 стояли, пробовал ставить эти - тщетно.

3) И кстати, в Виндоусе IP-адреса и DNS-сервера нужно задавать? Или роутер сам должен выдавать динамические?

P.S. Вот лог:
http://stick.kz/img/...4suc0hrly6z.jpg

C диапазоном IP все нормально, на всякий случай отключите IGMP и тут, т.к. он не нужен в принципе и может и дурить.
IP компьютер должен получать автоматом, при этом соединять его с роутером нужно либо по LAN, либо по Wi-Fi, но одновременно и то и другое - не желательно.
DNS явно нигде прописывать не нужно, во всяком случае если не знаете для чего оно Вам.
Отработку ipconfig /all на компьютере если можно, до внесения изменений и после.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.04.2013, 09:39:28


#295
Jiggy_89

Jiggy_89
  • Гость
  • 19 сообщений

... соединять его с роутером нужно либо по LAN, либо по Wi-Fi, но одновременно и то и другое - не желательно.

То есть, включать ВЛАН при воткнутом кабеле нежелателен?

Отработку ipconfig /all на компьютере если можно, до внесения изменений и после.

Вот это не очень понял. Я пинговал несколько раз, все совпадало.

Сообщение отредактировал Jiggy_89: 22.04.2013, 13:00:17

  • 0

#296
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, суть проблемы: после подключения нового маршрутизатора мой мегалайн стал работать немножко не так, дети играют в сетевую игру какая то войнушка и они стали мне жаловаться, что при игре их то и дело выкидывает, короче я стал копаться и в результате с помощью программы WinMTR statistics, выявил интересную вещь. На старом модеме все показатели проги как я понял в норме, короче говоря все пакеты нормально проходят через все узлы без потерь, на новом модеме эти показатели совсем другие, может я чего то не понимаю, но пакеты теряются или доходят не совсем нормально.
Старый модем dlink совместно со свитчем четырёх портовым, на нем задействованы все четыре порта. Новый модем tp-link TD-w8951nd , задействованы все четыре порта плюс wi-fi. Пробовал другой tp-link такого же типа только старее- картина та-же. Торренты или закачки работают нормально то есть качает на полной скорости как и положено, но вот с игрой проблема, иногда сайты долго открываются. Настраивал по инструкции, единственно отключил межсетевой экран, может в настройках ещё что то поковырять надо?
Вот что выдаёт программа на новом модеме.
------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| 192.168.1.1 - 0 | 37 | 37 | 0 | 0 | 7 | 0 |

| 95.57.146.8.megaline.telecom.kz - 22 | 19 | 15 | 8 | 224 | 3030 | 8 |

| 178.90.136.114 - 7 | 29 | 27 | 7 | 131 | 2938 | 8 |

| vl210.mskix.m100.ru - 20 | 21 | 17 | 7 | 19 | 65 | 43 |

| kost-core-l2-1-2.online.kz - 18 | 23 | 19 | 4 | 21 | 76 | 19 |

| 88.204.216.177 - 0 | 36 | 36 | 4 | 70 | 1880 | 19 |

| 92.47.150.119 - 8 | 28 | 26 | 0 | 139 | 2053 | 18 |

| akto-gate-1.online.kz - 11 | 28 | 25 | 11 | 21 | 72 | 25 |

| vlan918.dl7.k41.net.mail.ru - 20 | 21 | 17 | 9 | 105 | 1068 | 10 |

| 92.47.144.162 - 18 | 23 | 19 | 3 | 50 | 150 | 91 |

| lfrd2-2.mail.ru - 4 | 33 | 32 | 0 | 34 | 48 | 43 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
  • 0

#297
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

То есть, включать ВЛАН при воткнутом кабеле нежелателен?

В кирилице, буква В может служить аналогом букв V или W в латинице, поэтому когда Вы пишите ВЛАН - это может обозначать как WLAN (Wireless Local Area Network) так и VLAN (Virtual Local Area Network).
Не желательно подключаться к одному устройству по проводному и беспроводному интерфейсам, т.к. это может привести к путанице с маршрутами.

Помогите пожалуйста, суть проблемы: после подключения нового маршрутизатора мой мегалайн стал работать немножко не так, дети играют в сетевую игру какая то войнушка и они стали мне жаловаться, что при игре их то и дело выкидывает...

Откройте доступ к роутеру извне (Access Management -> ACL: Deactivated) и скиньте внешний IP на +7(702)153-32-11.

Сообщение отредактировал DiGer: 23.04.2013, 09:39:22


#298
Jiggy_89

Jiggy_89
  • Гость
  • 19 сообщений

В кирилице, буква В может служить аналогом букв V или W в латинице, поэтому когда Вы пишите ВЛАН - это может обозначать как WLAN (Wireless Local Area Network) так и VLAN (Virtual Local Area Network).

Ну мы оба понимаем, что имеется ввиду.
ОК, возьму на заметку.

В общем, решилось это.
Настройки в вашей инструкции были верны. За что вам большое спасибо. А проблема оказалась в логине/пароле. Оказывается нужно вводить свои log/pass.

Конечно, не мне вас учить, да и у вас куда больше опыта в этой сфере (несомненно). Но, при всем моем уважении, в той инструкции надо бы указать, что надо вводить именно свои логин/пароль.

А так решать конечно же вам. Спасибо за помощь, сим прощаюсь.
  • 0

#299
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В общем, решилось это.
Настройки в вашей инструкции были верны. За что вам большое спасибо. А проблема оказалась в логине/пароле. Оказывается нужно вводить свои log/pass.

Скрины выкладывались по принципу: нужно вчера, а потом руки не доходили исправить.
На днях переделаю и соответственно сделаю комментарии.

2ALL: Выложил инструкцию по настройке TP-LINK TD-8840T Ver. 4 для MEGALINE и IDTV, пока правда тоже только скрины. :smoke:

#300
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Помогите пожалуйста, суть проблемы: после подключения нового маршрутизатора мой мегалайн стал работать немножко не так, дети играют в сетевую игру какая то войнушка и они стали мне жаловаться, что при игре их то и дело выкидывает...

Откройте доступ к роутеру извне (Access Management -> ACL: Deactivated) и скиньте внешний IP на +7(702)153-32-11.

Спасибо, все что нужно глянул. Уходя доступ закрыл.
Сильно смутили параметры и скорость исходящего. Т.е. запросник по параметрам отличный, а скорость порта на отдачу при этом низкая:
uploadfromtaptalk1366742506731.jpg
Возможно стоит этот ворос задать ГЦЛьщикам.

Не совсем понял для чего отключен фаервол.

Можно попробовать увеличить значения mtu и mss:
uploadfromtaptalk1366742818325.jpg
Хорошо бы разобраться, для чего заданы такие низкие значения в дефолтных настройках.

Сообщение отредактировал DiGer: 24.04.2013, 00:52:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.