Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2012, 14:12:16

  • 0

#2
alexeyshu

alexeyshu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Может кто знает.
Модем DEN-IT 5546 4-х портовый роутер. Не подключается под логином в котором есть сточные и заглавные буквы, так и в пароле есть как строчные, так и заглавные буквы. При создании ВЫСОКОСКОРОСТНОГО СОЕДИНЕНИЯ с указанием тогоже логина и пароля подключается без проблем. При настройке модема на эти логин и пароль, пишет, что неправильные логин или пароль. Пользователи Мегалайн г. Рудный. Телефонная номер начинается на 4. Было опробовано: другие модемы, как 1-портовые, так и 4-х, на других логинах и паролях, на других телефонных номера. Результат везде один: на нужном логине и пароле, содержащем строчные и заглавные буквы, модем не хочет подключаеться как роутер.
Подскажите в чем может быть проблема.
Спасибо.
  • -1

#3
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В последнюю неделю происходят странные глюки с 8960n переодически тупо ложится вся локальная сеть (похоже что возникает широковещательный шторм), все компы подключенных через кабель не видят друг друга(пингов нет).
Схема соединения Модем LAN->Свитч->Тачки.
1.Когда отсоединяю мопед в момент глюка от свича сеть сразу начинает работать и компы друг друга видят.
2.Пачкорды и соединения все нормальные
3.IP адреса не конфликтуют у всех уникальный
4.Когда отваливается Lan по WIFI мопед доступен и инет нормально работает! Но тачки соответсвенно не видно
5.Блок питания нормальный с другим тоже самое да и тогда бы и ADSL заваливался а этого не происходит!
6.Если вместо обычного неуправляемого свитча ставлю более навороченный управляемый то отваливается только сам модем и устройства которые к его портам Lan подключены! А все компы что подключены к свитчу продолжают друг друга видеть.
7.Когда происходит глюк порты LAN начинают интенсивно моргать , порт при этом поднятый.
8.Судя по логу модема вообще все прекрасно нет ошибок. Даже делал сброс на заводские ничего не помогает. Работает нормально пока какое нибудь устройство в сети не выключишь или не включишь.
Вот такой вот трабл уже незнаю где копать,может вирь в модеме завелся :-)
З.Ы.Прошива последней версии и работал мопед на ней без проблем.

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 24.09.2012, 09:32:04

  • 0

#4
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В последнюю неделю происходят странные глюки с 8960n переодически тупо ложится вся локальная сеть (похоже что возникает широковещательный шторм), все компы подключенных через кабель не видят друг друга(пингов нет).

Скрытый текст

Как вариант:

P2P-клиенты могут искать пиров в локальной сети. uTorrent при отключенном VPN каждые 5 минут высылает пачкой N запросов, где N - число запущенных торрентов: BT-SEARCH * HTTP/1.1 Host: 239.192.152.143:6771 Вызывает Multicast storm на порту. Отключение функции "Поиск локальных пиров" находится в настройках торрент-клиента (для uTorrent: Настройки - Конфигурация - Bittorrent / Settings - Configuration - Bittorrent). НО! "Поиск локальных пиров" так же надо отключить и в каждом скаченном ранее торренте в свойствах.
(мопед не мой, но лучше не напишу)



#5
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо Diger, вечером дома покручу настройки uTorrent
  • 0

#6
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Довольно занимательная инфографика (возможно будет кому то полезна):
Изображение

#7
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Интересная модель,было бы вообще замечательно если бы в TD-W8968 и TD-VG3631 запихали бы IPSEC тунели между модемами или другими маршрутизаторами как в 8960.
На сайте об этом не написано только что подерживают переброску IPSEC,L2TP,PPTP.
Diger есть ли IPSEC VPN между модемами в TD-W8968?
  • 0

#8
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Интересная модель,было бы вообще замечательно если бы в TD-W8968 и TD-VG3631 запихали бы IPSEC тунели между модемами или другими маршрутизаторами как в 8960.
На сайте об этом не написано только что подерживают переброску IPSEC,L2TP,PPTP.
Diger есть ли IPSEC VPN между модемами в TD-W8968?

Работаем в этом направлении, так же как и по L2TP Dual Access на EWAN.

#9
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


В последнюю неделю происходят странные глюки с 8960n переодически тупо ложится вся локальная сеть (похоже что возникает широковещательный шторм), все компы подключенных через кабель не видят друг друга(пингов нет).

Скрытый текст

Как вариант:

P2P-клиенты могут искать пиров в локальной сети. uTorrent при отключенном VPN каждые 5 минут высылает пачкой N запросов, где N - число запущенных торрентов: BT-SEARCH * HTTP/1.1 Host: 239.192.152.143:6771 Вызывает Multicast storm на порту. Отключение функции "Поиск локальных пиров" находится в настройках торрент-клиента (для uTorrent: Настройки - Конфигурация - Bittorrent / Settings - Configuration - Bittorrent). НО! "Поиск локальных пиров" так же надо отключить и в каждом скаченном ранее торренте в свойствах.
(мопед не мой, но лучше не напишу)

Проверил uTorrent не в нем причина, даже при выгруженной программе происходит шторм. Причина именно в мопеде в его софте, я кажется нашел почему он так себя ведет. Из подсети В через IPSEC VPN тунель спутниковый ресивер посылал отладочный UDP syslog на комп в подсети А ,при этом комп был выключен и модем при получении каждого пакета шлет бродкасты через каждую 1-2 сек пытаясь найти этот комп.
В статистике ethernet порта было много ошибок, после того как я выключил отправку syslog на ресивере сеть сразу же ожила и ошибка на порте больше не накапливается. Пока наблюдаю.

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 25.09.2012, 12:41:35

  • 0

#10
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Может ли кто-то предположить, что могло случиться - ноутбук вдруг перестал по вай-фаю соединяться с TPLink 8901G. Пишет ПОЛУЧЕНИЕ IP адреса и на этом точка - в инет выйти не может. В настройках модема и ноута ничего не менял! Позавчера все работало нормально! Ничего не отключал и не подключал! Затем пришла мысль прописать в свойствах вай-фай адаптера ноута в ручную IP 192.168.1.4 + маску подсети и ДНС основного шлюза (роутера) и все заработало. Меня теперь мучает вопрос, почему же автоматически не получается подключаться в модему по вай-фаю (через кабель проблем нет). Может ли на ситуацию влиять сам интернет мегалайна или прописанные ДНС в свойствах модема-роутера? Причем, я решил переустановить модем, сбросил все настройки на заводские через мастера настройки. Подключился к интернету на основном компе, при этом ноутбук тоже легко подключился по вай-фаю к инету... Но после перезагрузки модема опять пошло бесконечное по времени и пустое по сути ПОЛУЧЕНИЕ IP АДРЕСА... По кабелю основной комп работает с этим модемом прекрасно, а вот с вай-фаем идут какие-то непонятки..... Подскажите, плиз...Гугл не помог, да и профи этой темы ушел от ответа...

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.09.2012, 15:37:00

  • -1

#11
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В статистике ethernet порта было много ошибок, после того как я выключил отправку syslog на ресивере сеть сразу же ожила и ошибка на порте больше не накапливается. Пока наблюдаю.

UDP storm из-за некорректных настроек Syslog, вполне может быть.
Хорошо бы посмотреть на какой порт и адрес идет первоначальный запрос .

#12
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
На днях стал счастливым обладателем TP-LINK TD-W8968, есть одна странность, на порту выставлен профайл 1024 на 8192, на предыдущем модеме TP-LINK TD-W8950ND синхронизация с портом DSLAM устанавливалась с полпинка, а на новом очень и очень долго, а когда установится, то параметры линии такие показывает, что плакать хочется, т.к. у меня помимо мегалайна еще IDTV стоит, а сам работаю в телекоме и соответственно имею доступ к управлению DSLAM, то попробовал поставить другой профайл на порту 768 на 11264, казалось бы линк вообще должен отвалиться, но не тут то было, параметры линии улучшились раза в два и ADSL цепляется также с полпинка, может быть это связано с особенностями DSP алгоритмов синхронизации и в последующих прошивках это будет исправлено, спасибо за тех.поддержку.
  • 1

#13
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
TD-W8950ND - broadcom/atheros
TD-W8968 - trendchip/ralink
Может быть с этим связано?
Профайл помимо скорости что меняет?

#14
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Да кроме скорости профайл ничего т не меняет, модуляция та же ADSL2+, а что 8968 действительно trendchip/ralink, думал что на broadcom?
  • 1

#15
Appleinsider

Appleinsider
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!стал обладателем w8968,но есть одно но,страницы долго грузятся иногда,пинг высокий в играх.у кого нибудь есть инструкция по точной настройке?там тьма их.очень буду благодарен Вашей помощи
  • 0

#16
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да кроме скорости профайл ничего т не меняет, модуляция та же ADSL2+, а что 8968 действительно trendchip/ralink, думал что на broadcom?

Да, действительно, trendchip, можете вскрыть, если не верите.
DSLAM какой?

Добрый день!стал обладателем w8968,но есть одно но,страницы долго грузятся иногда,пинг высокий в играх.у кого нибудь есть инструкция по точной настройке?там тьма их.очень буду благодарен Вашей помощи

Инструкция должна идти на диске в PDF.
Основные настройки делаете согласно этой, настройки беспроводного сегмента исходя из общих рекомендаций.
Вы бы хоть озвучили текущее состояние дел.

#17
Appleinsider

Appleinsider
  • Гость
  • 6 сообщений
Отключили свет,потом дали.но после этого на компе постоянно идет идентификация сети и отваливается,пишет нет доступных соединений.самое странное,что через вай фай страницы грузятся и открывает веб интерфейс модема.Вообще ничего понять не могу((((может кто нибудь скинет скрины своих настроек????думаю сам не разберусь,да и еще айди тв подключили,лежит без дела,хз как подключить
  • 0

#18
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Отключили свет,потом дали.но после этого на компе постоянно идет идентификация сети и отваливается,пишет нет доступных соединений.самое странное,что через вай фай страницы грузятся и открывает веб интерфейс модема.Вообще ничего понять не могу((((может кто нибудь скинет скрины своих настроек????думаю сам не разберусь,да и еще айди тв подключили,лежит без дела,хз как подключить

Прошу прощения, ложный след...
Завтра постараюсь набросать инструкцию.

#19
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Да кроме скорости профайл ничего т не меняет, модуляция та же ADSL2+, а что 8968 действительно trendchip/ralink, думал что на broadcom?

Да, действительно, trendchip, можете вскрыть, если не верите.
DSLAM какой?

Добрый день!стал обладателем w8968,но есть одно но,страницы долго грузятся иногда,пинг высокий в играх.у кого нибудь есть инструкция по точной настройке?там тьма их.очень буду благодарен Вашей помощи

Инструкция должна идти на диске в PDF.
Основные настройки делаете согласно этой, настройки беспроводного сегмента исходя из общих рекомендаций.
Вы бы хоть озвучили текущее состояние дел.

DSLAM ALCATEL ISAM 7302, большая железка с поддержкой модуляции ANNEX M, кстати есть возможность выставить себе на порту профайл с этой модуляцией, могу потестить если надо, а так на нашей АТС есть еще DSLAM ECI HI-FOCUS, но мне эта железка меньше нравиться чем ALCATEL, т.к. порты вылетают больно часто, хотя и сервис управления железкой E-OPS более продвинутый в плане настроек, чем алкателевский AWS, вот бы совместить качество железа ALCATEL с программой управления E-OPS, отличный DSLAM получился бы! :)

Сообщение отредактировал vas931: 02.10.2012, 22:06:17

  • 1

#20
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8968 для MEGALINE и IDTV


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.